Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

мама Юся, Сен 22, 2015

Юля, привет! Как здоровье?

мама Юся

Два отделения соединены между собой одной деталью, которая их разделяет. Вот как же шь это объяснить? Деталь соединяет и разделяет 😂 В общем, низ верхней части служит верхом нижней части. Как в многоэтажных домах: пол - он же потолок. Так и тут. Прострочила просто по кругу этот пол-потолок, присоединив сюда же еще и 2 половинки сумки. Присмотрись: верх и низ разделяет шов, это и есть именно он.

Я просто пытаюсь понять, куда припуски ушли. Вовнутрь полопотолка они же не могли все уйти. Даже если выворачивать - дырку же застрочить потом надо.

Соньчик), Сен 22, 2015
Соньчик)

Alexis13, а подруга тоже на обычной машинке шила? А вам чем не нравится?
А вообще, надо покупать сразу окантовыватель на 4 сложения, а при необходимости нижнюю ложбинку затыкать трубочкой от сока и получится на 3 сложения. Два в одном.

Да, подруга на обычной швейке шила. А не нравится мне как на изнанке шов выглядит, если шить двойной иглой "зиг-заг" на изнанке такой.. несерьезный. Кашкорсе еще терпит такое, а рибана и прочее-такое бее... 💐 мне не нравится, не красиво... Эти окантовыватели мы с подругой одновременно заказывали, она ж и уболтала его купить на Али 😂

Юля ,филаментные нитки Еврон, как хамелеоны или нет?Если да,то какие основные цвета нужны?

Alexis13
Соньчик)
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, подруга на обычной швейке шила. А не нравится мне как на изнанке шов выглядит, если шить двойной иглой "зиг-заг" на изнанке такой.. несерьезный. Кашкорсе еще терпит такое, а рибана и прочее-такое бее... 💐 мне не нравится, не красиво... Эти окантовыватели мы с подругой одновременно заказывали, она ж и уболтала его купить на Али 😂

Это как сделать. Вот например Катерина (Ворона комнатная) делала:
-это рибаной
- это плотная хлопковая рибана-ластик два раза двойной иглой

Хелена Бондрачкова

Юля ,филаментные нитки Еврон, как хамелеоны или нет?Если да,то какие основные цвета нужны?

Вот Юля рассказывала http://club.osinka.ru/topic-163276?p=15097591#15097591

Miu!, Сен 21, 2015
Miu!

Выгляну ненадолго из кустов 😂 Доброго всем дня! Юля,спортивный костюм гениальный! Не больше и не меньше! Функциональный и продуманный. Я считаю,что для девочек шить проще,надо ярко, бантики,оборочки,и прочее мимими... "Арсенал" украшательских прибамбасов огромный. А вот для мальчиков,мужчин... Надумаешься! Так что костюм-супер!
А что это за ткань такая диковинная на футболке? Из закупок? Вроде нигде не видала...

Спасибо 😃
Да, с девчонками обычно проще, разнообразнее все. А мальчишки, особенно подросшие, начинают создавать отделочную головную боль 😃
Футболку шила из ложной сетки или псевдосетки, так ее по другому называют. Это такая синтетическая тканюшка, в закупках продается. Я, как обычно, у ИрисКис в Ижевске брала ее.

Соньчик), Сен 22, 2015
Соньчик)
АлинаК
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

...
Малярный скотч это вещь 🙉 на все случаи жизни прям!

Ага, и обычный скотч с ним. А еще пластиковые бутылки 😃

Юля и все жители темы всем доброго времени суток. Вылезу из кустов, очень жду МК по комбезу, а пока хочу подготовить выкройку, найти журнал или распечатать, Юля подскажи пожалуйста что ты взяла за основу?

Helen74, Сен 22, 2015
Helen74

...
Юленька - очень жду твой МК по комбезу, так как у меня запланирован козтюм, 💟

Попробую сделать поскорее, девчата просили до зимы написать 😂 чтобы и они сшить успели. Злюсь вот на свой интернет, не хочет он работать. Буду его мучить и пытать каленым железом утепленным комбезом 😈

мама Юся, Сен 22, 2015
мама Юся

А еще пластиковые бутылки 😃

Ой, а их ты как используешь?

Соньчик), Сен 22, 2015
Соньчик)

Юля, привет! Как здоровье?

мама Юся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я просто пытаюсь понять, куда припуски ушли. Вовнутрь полопотолка они же не могли все уйти. Даже если выворачивать - дырку же застрочить потом надо.

А припуски внутри верхушки остались. Срезы закрыты окантовочной лентой. Лучше было бы сшить так, чтобы припуски были внутри отделения для обуви. Так получилось бы чуть сложнее строчить, но чуточку практичнее.
Мое здоровье уже чуть получше сегодня, все-таки я заболела, все выходные с носовым платком в обнимку провела. Сегодня уже больше заложенность, чем ручьи, но голова болела, пришлось пить таблетку. А вот Настя, похоже, по второму кругу заболевает. В прошлый раз она так же, как и я сейчас, точнее я, как она - без температуры, но с ручьями из носа. А вот сейчас температура поднялась у нее перед сном 🙁

| Re: МАААЛЕНЬКИЕ ХВАСТИКИ мама Юся, Сен 22, 2015
мама Юся
Tatka_O
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Танюш, я чуть-чуть позже достану выкройку, измерю и напишу тогда размер. С монитора сможешь срисовать, если распечатать не получится 😃 Я не меняла масштаб при печати, насколько помню.

Таня, выкройки замерила. Шапочка с двумя узелками, которые я закруглила и отрезала:
- длина по низу, где шапка к голове прилегает - 9 см
- длина по линии, где написано "сгиб" - 11 см
Шапка с одним узелком:
- длина по низу 9 см
- длина полоски для узелка 28 см

llinneska, Сен 22, 2015
llinneska
Alexis13
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это как сделать. Вот например Катерина (Ворона комнатная) делала:
-это рибаной
- это плотная хлопковая рибана-ластик два раза двойной иглой

У Кати вообще работы-загляденье 😏
Перфекционизм куда девать-не знаю 😈 хочется красивую изнанку, на подгибке двойную иглу почти не видно из-за шва оверлока, а вот на обтачке..В общем, вся в раздумьях 😈 За ссыль-спасибо 🙃

Хелена Бондрачкова

Юля ,филаментные нитки Еврон, как хамелеоны или нет?Если да,то какие основные цвета нужны?

Они вроде бы и хамелеонистые, но не настолько, чтобы серым по синему шить или наоборот. Для группы оттенков как минимум один основной цвет надо брать.Например, какой-то из синих оттенков взять для синих, бирюзовых, ярко-голубых тканей. Какой-то из серых для разных оттенков серого цвета. Какие ткани в хозяйстве наиболее "ходовые"? Такие цвета и взять. У меня, к примеру, серые все идут кучей, темно-синий, розовый. А зеленый нужен оооочень редко и мало.

Уже где-то писала, но повторюсь - серые нитки удивительно органично смотрятся на совершенно разных цветах. Это по опыту работы. Можете сами наложить отмотанную нитку, и на зелёный и на розовый и на синий и много на какие. А уж на принтованные вообще идеально.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания