Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Лёля Букина
llinneska
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

и я тоже немножко добавлю

пусть будет в кучке

МамаЮся, хотела отчет по трусикам сделать, но никак фотографии не хотят вставляться 🙁 Напишу пока так, словами. Как и писали выше, такая-же история: нам надо ластовицу поменьше и поуже и заднюю половинку поменьше (попу побольше не надо, и так хороша 😃 ) Верх я не уменьшала, т.к. подгибаю под резинку. Понравился вырез для ножек, моей дочери хорошо, не давит 😃
Подкорректирую и буду еще шить! Спасибо за выкройку!

Alexis13, Июн 25, 2015
Alexis13
Nadin_87
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброго вечера! У Юли в заглавном посте есть МК с пошивом брюк, очень все красиво разложено 😏
А в джинсах когда гульфик шила, я еще в одну темку заглядывала - Бывает, парни тоже шьют. тоже все наглядно 😊

Ксюш, спасибо большое за ссылочку. у Юли по мк брюк я тоже посмотрела. но вся проблема в том, что у меня молнии не будет. я и не знаю как делать гульфик без молнии 🙄 😳

Nadin_87

Юля, девочки всем привет)
я хочу сшить бриджики сыну из Отто 2013-3 модель 21. и в очередной раз у меня стопор на гульфике (ложный или какой он там). Сколько шила штанишек или брючек просто его не делала. Но хочу знать как он правильно шьется. Дорогие мои, подскажите ссылку на мк или как его вообще шьют 😊 😘 в поисковике ищу, но все не то. Хочется уметь и этот узел в изделии шить. Заранее спасибо

Надежда! Это так просто, поэтому нет подробных МК. Вот если здесь более менее подробно этот узел показан

Tyumenka72

МамаЮся, хотела отчет по трусикам сделать, но никак фотографии не хотят вставляться 🙁 Напишу пока так, словами. Как и писали выше, такая-же история: нам надо ластовицу поменьше и поуже и заднюю половинку поменьше (попу побольше не надо, и так хороша 😃 ) Верх я не уменьшала, т.к. подгибаю под резинку. Понравился вырез для ножек, моей дочери хорошо, не давит 😃
Подкорректирую и буду еще шить! Спасибо за выкройку!

Вот и фотоотчет 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

llinneska, Лена спасибо 🌸 даже нет, СПАСИБО 🌸 🌸 🌸 .крутила вертела сегодня раскроенные детальки, описание читала, но мне как то проще смотреть по фотографиям. По этому и ищу мк. а с тем, что и многие узлы не правильно понимала от того и вся сложность. теперь точно справлюсь 🎉 🐰

Всем привет! Наконец, приехала попа, и могу представить второй этап эксперимента. Трусики, по совету Юли, шились по выкройке ОБ 64 на реальный ОБ 74 из очень эластичной ткани (вискоза с эластаном). Выкройка, естественно, была откорректирована с учетом всех замечаний. Получились вот такие трусики . Вот так они сели на нашу попу

В принципе, неплохо. Но внучка любит более глубокие трусики, поэтому сказала, что из журнала (Оттобре) лучше. Для сравнения оттобриевские из аналогичной ткани

Спасибо, Юлечка, за эксперимент. Очень интересно было попробовать!

Марина З., Июн 27, 2015

Фотограф из меня, конечно, фиговый. Простите за качество фоток. Снято все на телефон, фотоаппарат сломался

Девочки, а я с радостью! У меня сегодня внук родился!!! Я теперь бабушка-отличница: пятеро их у меня! Две внучки и три внука! Вот!!!

Поздравляем! 👍 👍 👍 Здоровья мамочке и ребёночку! 🌸 🌸 🌸

Марина З., Июн 27, 2015
Марина З.

Девочки, а я с радостью! У меня сегодня внук родился!!! Я теперь бабушка-отличница: пятеро их у меня! Две внучки и три внука! Вот!!!

Поздравляю счастливую и рукастую бабушку! Вот где оторваться можно на лялешных вещичках 😏 Здоровья маме и малышу, спокойных ночек и счастливых дней! 🙃
У моей мамы тоже 5 внуков, 3 внучки и два внука 😈 брательник отстает пока от меня по количеству детей 😈 может еще наверстает 😊

Марина З.

Девочки, а я с радостью! У меня сегодня внук родился!!! Я теперь бабушка-отличница: пятеро их у меня! Две внучки и три внука! Вот!!!

Поздравляю!!!!! Ух сколько пошивушек нашить можно!!!

А я сыну бейсболку сшила... Все так спонтанно получилось, при чем я вынашивала идею неделю где-то... сын даже сам наклейку выбирал... Старая бейсболка порвалась прям на козырьке, вот и родилась идея сшить новую со старого козырька 😂
http://club.osinka.ru/topic-118570?p=16733464#16733464

Люда, кепка отличная вышла! Я своим думала шить, но сын уже ершится и не носит, а девчонкам вроде как панамки ближе..Санька так вообще заявила, что ей панамку "с этой штукой" не надо 😈 (козырек имелся ввиду) 😂

Всем-всем-всем спасибо за поздравления и пожелания! Отрываемся уже! Целую кучку нашили! То ли еще будет!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания