Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Здравствуйте, читатели мои Smile
Давненько порываюсь написать этот пост, да всё что-то отвлекает.
Вы меня, конечно, опять редиской сочтёте, снова ведь я молчу о хорошей новости нашей с вами рукодельной. Но мне хотелось сначала испытать, испробовать - а вдруг есть недостатки или неудобства в новинке, тогда ж можно ими и с вами поделиться сразу Cock В общем, девоньки, есть у меня теперь новое рабочее швейное место La-la-la-lay-la La-la-la-lay-la La-la-la-lay-la

читать дальше

Что пишут в новостях? ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
Bitte! Очень просим! ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

Snapshot МК и фото-подсказки: Snapshot можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

читать дальше

Здравствуйте, читатели темы! Smile
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей Very Happy Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

"Содержание" - тут привычное для нас с вами, созданное мной содержание темы с ссылками на некоторые посты.
"Обо мне" - это, ясное дело, капелюшечный рассказик обо мне.
"Новинки" - тут будет появляться и отображаться что-то новенькое в теме, то, что ранее становилось заглавным постом: МК, готовые работы, обычные похвастушки...
"Правила" - собственно, это то, что вы сейчас читаете Smile

читать дальше

Привет, дорогие осиночки! Smile
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось Smile - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди Smile , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать Sad А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же Mr. Green фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится Wink

Все картинки темы

llinneska
мама Юся
читать дальше

Хочу дополнить
1
2
3
4
5

и я тоже немножко добавлю

Лёля Букина
llinneska
читать дальше

и я тоже немножко добавлю

пусть будет в кучке

МамаЮся, хотела отчет по трусикам сделать, но никак фотографии не хотят вставляться Sad Напишу пока так, словами. Как и писали выше, такая-же история: нам надо ластовицу поменьше и поуже и заднюю половинку поменьше (попу побольше не надо, и так хороша Smile ) Верх я не уменьшала, т.к. подгибаю под резинку. Понравился вырез для ножек, моей дочери хорошо, не давит Smile
Подкорректирую и буду еще шить! Спасибо за выкройку!

Alexis13, Июн 25, 2015
Alexis13
Nadin_87
читать дальше

Доброго вечера! У Юли в заглавном посте есть МК с пошивом брюк, очень все красиво разложено Cock
А в джинсах когда гульфик шила, я еще в одну темку заглядывала - Бывает, парни тоже шьют. тоже все наглядно Oppa!

Ксюш, спасибо большое за ссылочку. у Юли по мк брюк я тоже посмотрела. но вся проблема в том, что у меня молнии не будет. я и не знаю как делать гульфик без молнии Rolling Eyes Embarassed

Nadin_87

Юля, девочки всем привет)
я хочу сшить бриджики сыну из Отто 2013-3 модель 21. и в очередной раз у меня стопор на гульфике (ложный или какой он там). Сколько шила штанишек или брючек просто его не делала. Но хочу знать как он правильно шьется. Дорогие мои, подскажите ссылку на мк или как его вообще шьют Oppa! Ах, как чудесно будет! в поисковике ищу, но все не то. Хочется уметь и этот узел в изделии шить. Заранее спасибо

Надежда! Это так просто, поэтому нет подробных МК. Вот если здесь более менее подробно этот узел показан

Tyumenka72

МамаЮся, хотела отчет по трусикам сделать, но никак фотографии не хотят вставляться Sad Напишу пока так, словами. Как и писали выше, такая-же история: нам надо ластовицу поменьше и поуже и заднюю половинку поменьше (попу побольше не надо, и так хороша Smile ) Верх я не уменьшала, т.к. подгибаю под резинку. Понравился вырез для ножек, моей дочери хорошо, не давит Smile
Подкорректирую и буду еще шить! Спасибо за выкройку!

Вот и фотоотчет Smile
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

llinneska, Лена спасибо roza даже нет, СПАСИБО roza roza roza .крутила вертела сегодня раскроенные детальки, описание читала, но мне как то проще смотреть по фотографиям. По этому и ищу мк. а с тем, что и многие узлы не правильно понимала от того и вся сложность. теперь точно справлюсь La-la-la-lay-la И жить хорошо, и жизнь хороша!

Всем привет! Наконец, приехала попа, и могу представить второй этап эксперимента. Трусики, по совету Юли, шились по выкройке ОБ 64 на реальный ОБ 74 из очень эластичной ткани (вискоза с эластаном). Выкройка, естественно, была откорректирована с учетом всех замечаний. Получились вот такие трусики . Вот так они сели на нашу попу

В принципе, неплохо. Но внучка любит более глубокие трусики, поэтому сказала, что из журнала (Оттобре) лучше. Для сравнения оттобриевские из аналогичной ткани

Спасибо, Юлечка, за эксперимент. Очень интересно было попробовать!

Марина З., Июн 27, 2015

Фотограф из меня, конечно, фиговый. Простите за качество фоток. Снято все на телефон, фотоаппарат сломался

Девочки, а я с радостью! У меня сегодня внук родился!!! Я теперь бабушка-отличница: пятеро их у меня! Две внучки и три внука! Вот!!!

Поздравляем! Это супер! Это супер! Это супер! Здоровья мамочке и ребёночку! roza roza roza

Марина З., Июн 27, 2015
Марина З.

Девочки, а я с радостью! У меня сегодня внук родился!!! Я теперь бабушка-отличница: пятеро их у меня! Две внучки и три внука! Вот!!!

Поздравляю счастливую и рукастую бабушку! Вот где оторваться можно на лялешных вещичках Cock Здоровья маме и малышу, спокойных ночек и счастливых дней! Wink
У моей мамы тоже 5 внуков, 3 внучки и два внука Mr. Green брательник отстает пока от меня по количеству детей Mr. Green может еще наверстает Oppa!

Марина З.

Поздравляю!!!!! Ух сколько пошивушек нашить можно!!!

А я сыну бейсболку сшила... Все так спонтанно получилось, при чем я вынашивала идею неделю где-то... сын даже сам наклейку выбирал... Старая бейсболка порвалась прям на козырьке, вот и родилась идея сшить новую со старого козырька Hi-hi-hi!
http://club.osinka.ru/topic-118570?p=16733464#16733464

Люда, кепка отличная вышла! Я своим думала шить, но сын уже ершится и не носит, а девчонкам вроде как панамки ближе..Санька так вообще заявила, что ей панамку "с этой штукой" не надо Mr. Green (козырек имелся ввиду) Laughing

Всем-всем-всем спасибо за поздравления и пожелания! Отрываемся уже! Целую кучку нашили! То ли еще будет!!!

Авторы
Теги
Упоминания