Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

K@tush@78, Авг 21, 2014
K@tush@78

Юля, спасибо! Не смогла усидеть целый день без шитья- и методом проб и ошибок пришла именно к такому способу соединения деталей из основной ткани и подкладки.

Вот и хорошо! 😃 Теперь зато знаешь и не забудешь 😏

А у меня, к сожалению, не всегда получается быстро ответить на вопросы 😳 Вчера опять сражалась с помидорами 🤪 Победа у меня пока неполная, еще ведро осталось 😈

Привет,Юля! А как ты сражаешься с помидорами(для любопытных как я 😳 )?
А мне твой совет нужен...муж меня резко-срочно озадачил,пришлось планы швейные менять.Нужно сшить рабочий жилет из брезента,на пуговицах,чтоб можно было поверх одежды типа кофты,куртки надевать(это для защиты от сварки).Порекомендуй ,пожалуйста ,может модель куртки какой свободной(сижу репу чешу 😈 как быстро сделать))) и как лучше обрабатывать?Боюсь,что толсто для машинки будет вот и думаю-обтачки?бейки?

Алён, я влезу ... Всё очень просто, замерь верхнюю одежду , на которую он будет носить жилет, и просто рисуй прямоугольник на ширину и длину, рисуй на нем проймы ( прям на модели прикидывай, как ему по глубине нужно), прибавь по переду на пуговицы. Такие жилеты обрабатывают окантовочной лентой, она тонкая, прочная , из синтетики, ее просто сложить вдвое нужно и строчи.
На них никаких складок-вытачек нет, это просто прямоугольник с проймами. Можно дополнить накладными карманами для верхонок.

девочки можно к вам присоединиться всё есть и распошивалка и оконтовыватели пришли буду осваивать

Муйка, Авг 21, 2014
Муйка

Привет,Юля! А как ты сражаешься с помидорами(для любопытных как я 😳 )?
А мне твой совет нужен...муж меня резко-срочно озадачил,пришлось планы швейные менять.Нужно сшить рабочий жилет из брезента,на пуговицах,чтоб можно было поверх одежды типа кофты,куртки надевать(это для защиты от сварки).Порекомендуй ,пожалуйста ,может модель куртки какой свободной(сижу репу чешу 😈 как быстро сделать))) и как лучше обрабатывать?Боюсь,что толсто для машинки будет вот и думаю-обтачки?бейки?

Ален, мариную их, делаю салат пополам с огурцами в зиму, аджику сделала и ассорти. Вот уже и не знаю что еще из них сделать, сок мы не любим, соусы еще есть 🙄
Про жилет тебе Лена все хорошо написала, я бы тоже так же сделала, не морочила б голову выкройками 😂 не по подиуму же ходить в нем 😈

людмила388

девочки можно к вам присоединиться всё есть и распошивалка и оконтовыватели пришли буду осваивать

Очень даже можно и нужно к нам в компанию 🤗 Рада знакомству и будем шить дружно! 😃

Юля, прими и мою благодарность! В тяжелый для родины час работы над толстовкой, когда опускались руки и нехорошие слова просились на волю, твои МК сияли путеводной звездой! очень надеюсь, что я доделаю свой эпохальный (для моих масштабов) труд и покажу на осинке 😎

Девочки,благодарю сердечно за помощь!Купила брезент,а вот про окантовочную прочитала,вернувшись из магазина...Надо как-то выкручиваться без нее 😈 Муж немного упростил мне задачу-пуговицы уже не нужны и застежку спереди не надо...,а по бокам сделать на липучках.Надеюсь он нового ничего не захочет добавить или изменить пока я шить буду 😈 Взяла у него курточку рабочую,по ней и нарисую,увеличив
Юль,про помидорки спрашивала потому как сама в них вся по уши уже 😈 ,но я их жуть как люблю!!! 😘 😘 свежие,еще горлодер/вырвиглаз делаем(это наверно у тебя аджика).Вот может еще в мире чего интересного/вкусного из них делают.

Муйка, Авг 21, 2014
Муйка

.Вот может еще в мире чего интересного/вкусного из них делают.

Голос из кустов: морковку-полуфабрикат для супа в томатном соке (либо просто в перекрученных через мясорубку томатах) закрывают.

Дракошка76

Юля, прими и мою благодарность! В тяжелый для родины час работы над толстовкой, когда опускались руки и нехорошие слова просились на волю, твои МК сияли путеводной звездой! очень надеюсь, что я доделаю свой эпохальный (для моих масштабов) труд и покажу на осинке 😎

Наташ, благодарность принимаю, спасибо и тебе! Вдохновляют такие отзывы 😏 💟

Шьем рубашку 2-в-1 (мод. 29 из Оттобре 2008-6).

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юля, какая молодец! Все понятно, буду осваивать такие кофты на следующий год 😏 . Не знала такой способ измерения длины горловины 😂 , век живи, век учись 😃 ! Спасибо!

Юля, пока, прочитала новый МК!!, аж "упрела" как будто сама шила! Вот саму рубашку может, шить в ближайшее время, и не буду, но обработка мысика!!!, это для меня очень актуально!!!!. Шью летом себе кучу топиков, а каждый раз маюсь!
Юля, спасибо!
Девочки, может подскажите, где можно скачать, и как, выкройку из Оттобре мужского спортивного костюма? У меня, нет ни одного журнала Оттобре, смотрю обычно продают. для маленьких, а у меня уже все большие.

Листиком ограничиться не могу!Юля,ты наша палочка выручалочка!!!!Спасибо тебе за такой кропотливый и нужный труд!В данный момент с тобой эту модель не шью(нужно раздобыть тканьюху и сына дома,чтоб измерить,а он в отъезде),но буду обязательно попозже.Так что труды твои напрасно не пропадут для меня 😳 все изучаю(и записУю)).А вот мысль,что такую модель мжно и в женском/девчачьем варианте мне Очень понравилась! Отдельная медаль тебе от меня что ты все это успеваешь помимо семьи-работы-огорода 👍 💟 Я чегойто зашиваюсь 👹 ,а к школе готовиться и не начинала...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания