Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Здравствуйте, читатели мои Smile
Давненько порываюсь написать этот пост, да всё что-то отвлекает.
Вы меня, конечно, опять редиской сочтёте, снова ведь я молчу о хорошей новости нашей с вами рукодельной. Но мне хотелось сначала испытать, испробовать - а вдруг есть недостатки или неудобства в новинке, тогда ж можно ими и с вами поделиться сразу Cock В общем, девоньки, есть у меня теперь новое рабочее швейное место La-la-la-lay-la La-la-la-lay-la La-la-la-lay-la

читать дальше

Что пишут в новостях? ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
Bitte! Очень просим! ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

Snapshot МК и фото-подсказки: Snapshot можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

читать дальше

Здравствуйте, читатели темы! Smile
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей Very Happy Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

"Содержание" - тут привычное для нас с вами, созданное мной содержание темы с ссылками на некоторые посты.
"Обо мне" - это, ясное дело, капелюшечный рассказик обо мне.
"Новинки" - тут будет появляться и отображаться что-то новенькое в теме, то, что ранее становилось заглавным постом: МК, готовые работы, обычные похвастушки...
"Правила" - собственно, это то, что вы сейчас читаете Smile

читать дальше

Привет, дорогие осиночки! Smile
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось Smile - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди Smile , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать Sad А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же Mr. Green фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится Wink

Все картинки темы

Максярка, Июл 07, 2014
Максярка

Юля, спасибо тебе огромное за отличный список МК и ссылок нужных.Это так здорово!
Я все-таки дошила свою футболку, она так меня расстроила, эти швы страшные такие почему-то внутри. Я теперь вообще не могу переносить шов , иммитирующий распошивалку двойной иглой, особенно ,учитывая, мое проблемное натяжение на швейке. Сыну понравилась штука эта, носил все выходные( у него ж ДР был) и сейчас я ее в стирку отправила. Но я там так криво нашила,что сфоткала лишь общим планом,чтоб народ не сильно пугать. Но вообще, стало гораздо лучше выглядеть вещь при использовании утюга Rolling Eyes ...

Ирина, список ссылок буду дополнять постепенно, стараясь не упустить важное. Вот Miss Gan сейчас какую хорошую информацию дала! добавлю и ее Wink Мне все время кажется, что я что-то еще упустила, никак не могу найти время, чтоб посидеть и полистать тему Rolling Eyes
А футболочка у тебя классная получилась, моднявая!!! я крут! Про швы знаешь только ты, так что помалкивай, но стремись к лучшему Cock Za mnoy!

Тать-Янка

Юля, девочки, здравствуйте! Желаю всем усмирить свои машинки и чаще радовать себя и близких For you!
А у меня Жук вот так окантовывает детали:
...
Что-то надо сделать с настройками для рибаны ластика, подскажите, пожалуйста? shuffle...

Таня, не очень четко вижу на фото ниточки... Embarassed Кажется, левую игольную чуть подтянуть надо там, где ластик. А на второй, по-моему, мала длина стежка. Как-то частит, да?

Miss Gan

Девочки, .., что я нашла в теме про распошивалку..
"Машинные параметры настройки для различных тканей

Девочки, извините и меня, что лезу -я эту инфу для себя в табличку сократила, так легче воспринимается:

(Ткани/Натяжение правой иглы/Натяжение левой иглы/Натяжение петлителя/Длина стежка/Давление лапки на ткань/Дифференциал)

..Ткани.....................прав... лев....пет.....стеж..........давл...........диф
Легкие, тонкие............2.........2.......5.......3-4..........1/2*.13мм........1
Средние......................4.........4........3.......3-4..........3/8* 10мм........1
Тяжелые толстые........6........ 6........0........4...........3/8* 10мм.........2
Флис...........................3.........3........2.......3,5...........14мм..............1
Могу файлик с нормальной таблицей (чтоб распечатать и на видное место) кинуть на почту (если в личку напишете e-mail Smile )

Девочки,спасибо за подскаэки распошивальные roza roza roza Только вот давление лапки у моей Эльны 1.....6 Пятерка в квадратик обведена.Незнаю как перевести на свою машинку. Rolling Eyes Я еще про трансферы хотела спросить,как они у Вас в носке,насколько долго остается у них товарный вид.У меня что-то хреново,ткань еще приличная,а трансфер уже истрепался....Стираю чтоль ни так,как все ...И еще хочу спросить,как вы сшиваете детали,короче говоря у меня помышками,очень часто швы расходятся(сразу скажу вещь не мала) получается как бы четыре дырки а серединка соеденина,или две дырки,может хитрость есть какая-то..

Юля, приветик. Я ушла в подполье, все-таки мне привычнее тихонько читать, что умные люди пишут Very Happy Но сижу здесь в кустах регулярно. Спасибо за все мастер-классы, а за подборку ссылок отдельное огромное спасибо Exclamation Да, теги есть, но такая подборка в первом посте все-таки удобнее (на мой взгляд).

Максярка, мне очень понравилась ваша футболка Smile А выкройка откуда? Или сами сочиняли?

Майоран, можно табличку сделать картинкой, сохранить принтскрином, обрезать и запостить сюда. Тогда открыть посмотреть не проблема на любом устройстве Hm...

Антонина К.

Юля, приветик. Я ушла в подполье, все-таки мне привычнее тихонько читать, что умные люди пишут Very Happy Но сижу здесь в кустах регулярно. Спасибо за все мастер-классы, а за подборку ссылок отдельное огромное спасибо Exclamation Да, теги есть, но такая подборка в первом посте все-таки удобнее (на мой взгляд).

Максярка, мне очень понравилась ваша футболка Smile А выкройка откуда? Или сами сочиняли?

Майоран, можно табличку сделать картинкой, сохранить принтскрином, обрезать и запостить сюда. Тогда открыть посмотреть не проблема на любом устройстве Hm...

Тоня, а я уж тебя потеряла Smile
Табличку по настройкам распошивалки ловите кому надо, я сделала Smile

на фотохостинг →

мама Юся, Июл 08, 2014
мама Юся
Тать-Янка
читать дальше

Таня, не очень четко вижу на фото ниточки... Embarassed Кажется, левую игольную чуть подтянуть надо там, где ластик. А на второй, по-моему, мала длина стежка. Как-то частит, да?

то, что частит и надо подтянуть понятно, а вот мне не нравится, как ложится рибана пластик под нить петлителя, как будто за что-то зацепляется, получается волна, и она (волна) уходит под нить петлителя и получаются такие бугорки с изнанки...
Ой, какая отличная табличка по настройкам! А можно такую сделать для Жучка? Opyat!

Девочки, помните Лена писала про перемотку ниток с помощью шприца?

belAS

...

Девочки, может я Америку не открою, но хочу немного поделиться - "Как размотать большую катушку ниток".
1. Берем нужное количество 2 кубовых шприцов
2. Обрезаем аккуратно нижние лопасти, но не полностью, а как бы оставляя юбочку
3. От самого поршня снимаем резиночку, проделываем в ней дырку, чтобы "натянуть" на штырек, на котором наматывают на шпульку (девочки, вы уж простите за мой словарный запас, но к вечеру мозг перестает варить Twisted Evil )
4. Одели до упора резиночку и сверху одеваем шприц.
5. Большую катушку в баночку и ручками уже контролируем высоту намотки и толщину.

Усе! Надеюсь, что кому либо это пригодится! Oppa!

Некоторые из вас тогда просили показать наглядно как это все осуществить.
У меня иллюстации процесса Mr. Green готовы.
Описание Ленино с моими дополнениями.
1. Берем нужное количество 2 кубовых шприцов:

на фотохостинг →
2. Обрезаем аккуратно нижние лопасти, но не полностью, а как бы оставляя юбочку.
Предварительно шприц разбираем на вот такие составляющие:

на фотохостинг →
А затем уж обрезаем лопасти у той запчасти, которую я условно обозвала тубусом Laughing

на фотохостинг → на фотохостинг →
Можно еще у этой же запчасти отрезать верхнюю часть с пимпочкой для иголки, тогда получится почти что настоящая катушка Cock
3. От самого поршня снимаем резиночку, проделываем в ней дырку, чтобы "натянуть" на штырек, на котором наматывают на шпульку
Вот поршень со снятой резиночкой, резиночка с углублением с одной стороны, но не имеет сквозной дырки. Наша цель - сделать дыру насквозь.

на фотохостинг →
Я пробила дырку с помощью такого вот ручного пробойника и подрезала еще немного ножницами:

на фотохостинг →
4. Одели до упора резиночку и сверху одеваем шприц.
Резинку надеваем на штырь для шпульки:
на фотохостинг →
Самое сложное, как мне показалось, это надеть шприц, он садится довольно плотно
на фотохостинг →
5. Большую катушку в баночку и ручками уже контролируем высоту намотки и толщину.
У меня большая катушка стоит просто на столе
на фотохостинг →

На фотографии рядом мой "переходник", сделанный из шпульки и колпачка от фломастера. Чтобы перемотать нитку с его помощью надо сверху на него надеть пустую катушку из-под ниток и перематывать на нее. А когда пустых катушек нет (да и в других случаях) вариант со шприцом очень даже подойдет Cock
Надеюсь, теперь всем "одаренным" понятно Mr. Green А то прибедняются тут, что не поняли ничего Смотрю в книгу, вижу...

Snapshot МК и фото-подсказки: Snapshot

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Вставляю молнию в толстовку

Делаю трикотажные лампасы

Закрываю шов горловины и ленту молнии бейкой из кулирки

Шью карман на молнии с двумя обтачками

Шью косынку-панамку для девочки

Перематываю нитки при помощи шприца

Umnik Полезная информация и советы Umnik

Про пресс и видео про него

Про журнал Оттобре

Цветовое обозначение на иглах

Как получить красивую сборку

Про окантовыватель, его крепление и обработку детали бейкой

Регулировка окантовывателя, какой окантовыватель выбрать и тут

Как углубить пройму

Закрепка на трикотаже тут и тут

Про самодельные термотрансферы и тут

Про воротники на детских водолазках

Как подружиться с распошивалкой тут, тут, тут

Табличка с настройками для Coverpro

Question Exclamation Ответы на частые вопросы: Exclamation Question

Мои машины

Окончание плоского шва тут и тут

Про нитки, которыми я шью тут, тут и тут, а тут про мультиколор

Как выбираю ткани и тут

Про клей-карандаш, который я использую тут и тут

мама Юся, Июл 08, 2014
Татьянка 2073

... как вы сшиваете детали,короче говоря у меня помышками,очень часто швы расходятся(сразу скажу вещь не мала) получается как бы четыре дырки а серединка соеденина,или две дырки,может хитрость есть какая-то..

А каким ты швом шьешь, Таня?

мама Юся, Июл 08, 2014
Тать-Янка
мама Юся
читать дальше

то, что частит и надо подтянуть понятно, а вот мне не нравится, как ложится рибана пластик под нить петлителя, как будто за что-то зацепляется, получается волна, и она (волна) уходит под нить петлителя и получаются такие бугорки с изнанки...
Ой, какая отличная табличка по настройкам! А можно такую сделать для Жучка? Opyat!

Таня, а бейка не широка для окантовывателя? Ровно ли она заправлена в змеевике и не под углом ли входит в окантовыватель? Протяни бейку через окантовыватель, держа его в руках. И посмотри не цепляется ли при этом бейка ни за что?
Табличку с настройками для Жучка я бы сделала, да вот не знаю что в ней писать Confused Не записываю я настройки, отталкиваюсь всегда от стандартных и "+" "-" смотрю уже по ходу дела...

Юля, это уже не случайность- ты явно теепат, ловишь мои мысли. Я ведь который день собираюсь спросить про шприц, нитки на подходе, надо будет мотать- а тут ты!!!!!!!
Шила сегодня на своей красавице -капризульке, молодец, даже с толстыми местами без причуд справляется, благодаря вашим советам.
А твои мастер классы очень доходчивые, спсибо.

Юля, спасибо за табличку, оперативно! Very Happy Я уже подумывала сама сделать по-быстренькому. Только кажется названия двух последних колонок перепутаны.

Юль приветик...какие классные у тебя вещички получаются...буду смотреть твои МК и руку набивать..

мама Юся, Июл 08, 2014
мама Юся
Татьянка 2073
читать дальше

А каким ты швом шьешь, Таня?

Юлечка,раньше 3-х ниточным,подумала что из-за этого и стала шить 4-х ниточный всяравно получаются но не всегда,бывает нормально, не могу уловить в чем разница.... Rolling Eyes

Юля, от меня тоже спасибо за удобное для нас размещение ссылок на МК. Твои труды бесценны.

Авторы
Теги
Упоминания