Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

KyklA1881 как я за вас рада!!
Сама такое пережила, когда купила распошивалку, боялась ее панически, ни заправить не могла, ни ткань вытащить из под лапки, девочкам кричала SOS Спасибо всем за отзывчивость! А теперь у нас с ней любовь, а я вспоминаю себя и смешно. Но боюсь перехвалить, а то еще взбрыкнет.
И спасибо Юле не устану повторять, теперь мне детское сшить прямо в удовольствие, раз -и готово. Но столькому еще надо научиться, у меня Юлины мастер классы еще не доконца выучены, но до чего ж они доходчивые!
Юля, прямо ВЕЛИКОЕ и благородное дело ты делаешь своей темкой! Только не закрывайся и нас не бросай! 🤗

Девочки, кто в темке, помогите советом. Не хватает ткани на рукав, решила изнутри сделать вставку другого цвета, но так как это трикотаж на мехе , то делать средний шов не хочу. Разрезала выкройку отступив от боковых швов рукава одинаковое кол-во см. Мне вставку выкроить ровной полоской?

KyklA1881, Янв 15, 2015
KyklA1881

Юля, девочки, всем здравствуйте!!!! Спасибо всем за подсказки и наводки. Девочки, благодаря всем вам я подружилась таки со своим ковером. Я счастлива!!!!!! Если бы не вы, так и пылился бы он в коробочке. а тут села я с ним на кухне разговаривать. положила рядышком капельки шоколадные и так побеседовала, перепробовала, но в отличие от ранних разговоров тут я даже не ругалась. а то до истерики бесил. Прикупила ему тут иголочек, ниточки разные потыкала (оказалось у меня у самой каких только нет) темку соответствующую дочитала и УРРРАААААА!!!!!!! Я даже сумела первый раз в жизни горловинку на тоненьком вискозном трикотажике подшить. и ведь шьет умничка моя. а то думала машина мне попалась никакая. До чего же рада. и ведь все с вас началось. Спасибо еще раз.

Как здОрово, Юль!!! 🎈
Шить тебе теперь не перешить вместе с нами 😂 😊 Наша вдохновляющая компания тружениц-рукодельниц не даст скучать 😃

Motya2, Янв 16, 2015
Motya2
surely
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юля, с твоего позволения,можно в темке выложить саму выкройку в цифрах?

Можно, конечно. Я потом ссылку в заглавный пост тоже вынесу - и с выкройкой, и с пошивом - пригодятся!

Елена58, Янв 17, 2015

Елена, спасибо за добрые слова, я, как в том стихотворении: "... Всё равно его не брошу, потому что он хороший!" 😂

Елена58

Девочки, кто в темке, помогите советом. Не хватает ткани на рукав, решила изнутри сделать вставку другого цвета, но так как это трикотаж на мехе , то делать средний шов не хочу. Разрезала выкройку отступив от боковых швов рукава одинаковое кол-во см. Мне вставку выкроить ровной полоской?

Не совсем поняла 😳

...решила изнутри (изнутри рукава? или просто вдоль шва одношовного рукава?) сделать вставку другого цвета, но так как это трикотаж на мехе , то делать средний шов (т.е. шов на рукаве там, где он обычно у одношовного рукава? или реглан у Вас?) не хочу. Разрезала выкройку отступив от боковых швов рукава одинаковое кол-во см....

Юля, рукав обычный с окатом.По ширине не проходит по ткани. Я рукав с обеих сторон вдоль шва предполагаемого обрезала по 6см и выкроила из другой ткани полоску 12см совершенно прямую.Как правильно делается в таких случаях. Это что-то типа как ты капюшон переделываешь.

Елена58, Янв 17, 2015
Елена58

Юля, рукав обычный с окатом.По ширине не проходит по ткани. Я рукав с обеих сторон вдоль шва предполагаемого обрезала по 6см и выкроила из другой ткани полоску 12см совершенно прямую.Как правильно делается в таких случаях. Это что-то типа как ты капюшон переделываешь.

Теперь поняла. Не совсем правильно получается, Вы сделали. Но если ткань полоски трикотажная (подозреваю, что тот же, трикотаж на мехе), то для первого раза сойдет, выдержит 😂 Ошибка в том, что долевая линия, получается, не соблюдена в результате такой переделки 😈 На полосках-надставках (их, правильнее, должно быть, все-таки 2) долевая должна проходить в том же же самом направлении, как если бы они были единым целым с центральной частью рукава. А у Вас она получится по середине одной целой полоски, т.е. она проходит вдоль упраздненного шва. Думаю, на такой трикотажной и эластичной ткани это еще терпимо, а вот в других случаях не рискнула бы 😈

мама Юся
Motya2
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Можно, конечно. Я потом ссылку в заглавный пост тоже вынесу - и с выкройкой, и с пошивом - пригодятся!

Спасибо, Юля! Сссылка с выкройкой вот http://club.osinka.ru/topic-74774?p=15894720#15894720. -в теме, куда изначально должна я была обратиться. К модератерам обращалась за удалением,но отписались, что не удалят из Юлиной темы, т.к. вроде Юля тоже не против. Уже хулиганить не буду, уже там выкройку смотрите, девочки. Еще раз прошу прощения у Юли 😳 за неразумное вклинивание.

Юля, я тоже подумала, что трикотаж все стерпит, на ткани обычной не решилась бы.

Добрый вечер всем 🍒

Меня зовут Наташа,я сегодня зарегистрировалась на сайте и еще плохо в нем ориентируюсь..
Извините,если пишу не по теме,но к сожалению пока еще не знаю,где можно спросить 😳

Меня очень заинтересовал подробный МК по пошиву брюк для мальчиков(у меня 3 сына.старший школьник)>>>

Мастер-класс. Шьем классические брюки для мальчика. Часть 1 http://www.osinka.ru/Sewing/Techniques/Master-class/14_06/all.html

Юлия,подскажите плиз,а как снять мерки и сконстуировать выкройку или где на этом сайте можно почитать об этом ?????

Заранее спасибо и буду вам очень признательна за и информацию ☘ !!!!!!

Тасним

Добрый вечер всем :tw: Меня зовут Наташа,я сегодня зарегистрировалась на сайте и еще плохо в нем ориентируюсь..Извините,если пишу не по теме,но к сожалению пока еще не знаю,где можно спросить :oops: Меня очень заинтересовал подробный МК по пошиву брюк для мальчиков(у меня 3 сына.старший школьник)>>>
Мастер-класс. Шьем классические брюки для мальчика. Часть 1 http://www.osinka.ru/Sewin/Techniques/Master-class/14_06/all.html
Юлия,подскажите плиз,а как снять мерки и сконстуировать выкройку или где на этом сайте можно почитать об этом ?????
Заранее спасибо и буду вам очень признательна за и информацию ☘ !!!!!!

Добрый вечер! В своем МК в этой теме Юля указала по какой технологии она строила выкройку

llinneska

Добрый вечер! В своем МК в этой теме Юля указала по какой технологии она строила выкройку

Огромное спасибо за ответ 😘

А где именно она это указала в Части 1,чтобы в следующий раз я смогла найти эту информацию ,просматривая ее Мастер Классы.

Огромное спасибо за ответ 😘
А где именно она это указала в Части 1,чтобы в следующий раз я смогла найти эту информацию ,просматривая ее Мастер Классы.

В этой теме: "шью не спеша", в заглавном посте, после слов "читать дальше" когда закончится МК -снова нажмите "читать дальше", откроются ссылки на все Юлины МК. Так вот в МК Шью классические брюки на мальчика описана последовательность выполнения брюк и дана ссылка на сайт с описанием построения выкройки.
мне кажется, что Вы не знаете, что текст синим цветом подчеркнутый - это кликабельная ссылка. Нужно нажать на неё и Вы перейдете на ту страницу о чем идет речь. В предыдущем сообщении я тоже дала ссылку, чтобы Вы не искали

Тасним

Добрый вечер всем 🍒

Меня зовут Наташа,я сегодня зарегистрировалась на сайте и еще плохо в нем ориентируюсь..
Извините,если пишу не по теме,но к сожалению пока еще не знаю,где можно спросить 😳

Меня очень заинтересовал подробный МК по пошиву брюк для мальчиков(у меня 3 сына.старший школьник)>>>

Мастер-класс. Шьем классические брюки для мальчика. Часть 1 http://www.osinka.ru/Sewing/Techniques/Master-class/14_06/all.html

Юлия,подскажите плиз,а как снять мерки и сконстуировать выкройку или где на этом сайте можно почитать об этом ?????

Заранее спасибо и буду вам очень признательна за и информацию ☘ !!!!!!

Наташа, приятно познакомиться! 😃 🤗 И отдельная приятность - комплимент для моего МК 😳 Спасибо! 💟
Моя помощница Лена llinneska уже чем смогла - постаралась помочь, Леночка, мерси 💋 - и совершенно правильно дала ссылку, именно по этой методике я и строила выкройку для сына.
Мой МК по брюкам в полном объеме есть в этой, моей теме, и лежит вот тут (нажать мышкой на синенькие буквы 😃 )
По той ссылке, которую дали Вы - этот же мой МК, только чуть-чуть в сокращенном варианте и разбит на 2 части, для публикации в общей копилке МК Осинки, и в нем не указывается ссылка на сайт, которым я пользовалась для построения выкройки. Здесь, в теме, вариант разных моих МК всегда более полный, изначальный, хотя и не всегда серьезный и научно-правильно-изложенный и выполненный 😂
Ссылки на все мои МК я размещаю, по просьбам девочек, жительниц и гостей темы, в заглавном (первом сообщении вверху любой страницы темы). Чтобы их все увидеть нужно нажать на "Читать дальше" 😏

Юля, девочки, я опять про руковички. Шью внуку двойные флисовые по выкройке A2fluence и застопорилась на самом простом: резинку надо пришивать и на верхние и на подкладку??? И не будет ли пальчик подкладки выскакивать из пальчика верха?? Может их надо как-то соединить друг с другом?? Или я вообще не так шью, может надо было продублировать все детальки друг с другом, тогда швы не спрячутся. Вот.. сломала голову. Помогите))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания