Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Наташа, я про носки сказать хочу. Не надо ничего перерисовывать! Скопируй выкройку себе в комп. Теперь открой. И начинай менять масштаб со 100% до 90 или 80%, смотри уж сама приблизительно. ПРомерь линейкой прямо экран. Нормально? Прикладывай кальку (тоже прямо к экрану) и обрисовывай выкройку фломастером (он меньше давит и линия видная)
Это самый быстрый способ Я так уменьшала-увеличивала выкройки для носков, шапок и трусов.
Например.
Дана шапочка на обхват головы 50см. А мне нужно на 55см.
На экране промеряю длину детали. Она 44см.
Составляю пропорцию:
50разм -44см
55разм-?см
55*44/50=48,4см
Ага! Начинаю увеличивать масштаб до тех пор, пока длина детали не станет нужного размера. Меряю экран линейкой. Как только добилась своих 48,4, всё. Обвожу фломастером по кальке. Дольше писАла, чем днлпть 😈

Алина, спасибо!, надо попробовать!

Алина, вот и правда "гениальное - просто",
А я тоже на эту выкройку смотрю и думаю, что на мой размер сделаю просто без припусков на швы... ну или покороче на пару сантиметров.
А тут, оказывается, вон как технологично можно размер уменьшить )))

В основном сижу в кустах, но не удержалась.
АлинаК

..."У меня стёжка приехала, себе пальто хочу, холодно в куртке" "Ну и сшей конечно, толшько сначала -майки. Их же быстро..."

Мы сами балуем своих близких, они быстро привыкают к хорошему и относятся ко всему уже как к должному. Опять вспомнилась фраза "Родительская жалость, детская совесть".
У меня дочка умудрилась порвать черные брюки, говорю: "Давай сходим в магазин, купим". В ответ слышу, что я не люблю ходить по магазинам, сейчас потеряем полдня, не хочу. ⁉ А ведь в магазин выбираемся ну очень редко, в основном все мамины ручки делают. Мне стало обидно. Ну и ладно, говорю, в синих джинсах в школу не пустят, морозь попу на остановках в сарафане. Через неделю бегом побежала в магазин за брюками. Я, пользуясь моментом, купила двое плотных джинсов. Ну НЕ ХОЧУ я сидеть ночами и шить ей штаны, если я могу пойти купить их за 900р. нормального качества (на возраст 11лет). Ладно бы у меня времени было "вагон". Раньше (много лет назад) шила только себе. А, читая вас, я поняла, что последняя вещь для себя ведь тоже была уже очень давно (еще летом). Начинаю шить дочке, муж делает напускной обиженный вид и спрашивает - а когда будет что-нибудь ему 😈 Давай, говорю, уволюсь и буду вас баловать. Ага, говорит, а ипотеку кто платить будет? 🙁 😃

девочки , привет!

читала вас сейчас и подумалось мне ,, что то у меня семья какая то не такая 😊 никто меня не о чем не просит , сама всем навязываюсь . а потом еще и выслушиваю , что замучила примерками 😊 ,,
вот . даже и не знаю , может мне радоваться надо , а я расстраиваюсь 😎

В преддверии новогодних ёлок поделитесь какие костюмы деткам шили:-) у меня сыночек один раз был пиратом,другой пекарем с таким бооольшим смешным колпаком на бок и связкой баранок на шее,вот думаю чтоб сейчас затеять 😊
А по поводу необычных костюмов,недавно знакомым шила костюм СВЕКЛЫ!!!из бордовой тафты сделали сарафан с низом как болоневая юбка и зелёные листья на шее.очень мило получилась:-)

кСюСям, Дек 05, 2014
кСюСям

девочки , привет!

читала вас сейчас и подумалось мне ,, что то у меня семья какая то не такая 😊 никто меня не о чем не просит , сама всем навязываюсь . а потом еще и выслушиваю , что замучила примерками 😊 ,,
вот . даже и не знаю , может мне радоваться надо , а я расстраиваюсь 😎

У меня подобное же. Правда шью я пока не очень. Раньше, пока сын маленький был и денег не было, все летнее шила ему,
хлопковое правда , трикотажа почти не было. Из своего перешивала , обвязывала. А как в школу пошел , как отрезало.
Даже шапку вязаную мной не одел. Теперь 18 лет , даже не предлагаю.
Дочь вообще только в бессознательном возрасте носила. Теперь бывает кофту свяжу ( всё с ней выбираем и цвет, и фасон ,и пуговицы)
Отдаю даже не одеваное коллегам , их дети носят с удовольствием.
Я конечно думаю , что не фабрично у меня выходит , поэтому отказывается.
Но опять же. Куртку сшила ( не без косяков конечно ) почти заставила одеть. Мама подружки - где купили ? Такая хорошенькая курточка, ни где не видела такую. Да и дочь в школу в этом году только в моих лонгосливах ходит. Блузки не любит.
Вот и пойми. То ли я криворукая. То ли дети балованые. 👹

Likusia

В преддверии новогодних ёлок поделитесь какие костюмы деткам шили:-) у меня сыночек один раз был пиратом,другой пекарем с таким бооольшим смешным колпаком на бок и связкой баранок на шее,вот думаю чтоб сейчас затеять 😊
А по поводу необычных костюмов,недавно знакомым шила костюм СВЕКЛЫ!!!из бордовой тафты сделали сарафан с низом как болоневая юбка и зелёные листья на шее.очень мило получилась:-)

Девочки, всем привет!
В прошлом году для танца на новогодний праздник шила костюм пиратов для мальчиков (но мой в последний момент заболел), так что его заменили пираткой. 😈 Очень просто - сшила две тельняшки, две банданы из красной ткани ( в последний момент тоже убрали и сделали стоячий гребешок из волос), два пояса красных, на низ надели джинсы и подвернули, а на джинсы нашила аппликации черепа. Всё.
Вот так это было.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Привет всем! 🔔
Алина-с юбилейным сообщением 😈 Всегда с удовольствием читаю)Тебе романы писать надо,вернее приключения 👩💻 📚 Думаю, мы бы все тут сидящие, читали тебя взапой 😳 😂

Костюмчики новогодние-темка суперактуальная!Сегодня заходила в Мегаткани,покупала тканюхи на дочин костюм(роль прЫнцессы выдали из снежной королевы).Народууууу и все на костюмы ткани скупают...рыбки,русалки...такой ажиотажжж.Я сыну(когда маленький был)шила костюм рыцаря,богатыря русского,пирата ну и совсем когда маленький был,то зайчиком и волком был))).А дочери нравится все фейно-принцессное(хотя в кукол не играет совсем 😈 ).Вот если костюм более-менее придуман и ткани сегодня куплены,то с прической-засада!Девочки может кто фото-идеей кинет,а?Проблема в том,что с распущенными волосами для нас НЕ вариант(у нас они длиннющие),а обычные хвостики/косы обыденно как-то,хочется праздничную прическу,а в голове образа нет 🙁.Да,на голове предполагается корона

Муйка, простите, не знаю имени а если необычную косичку с блестящей или серебряной лентой?!! Что-то типа такого

А тут мастеркласс короны

Алена, вот такая тема есть http://club.osinka.ru/topic-67792?highlight= про косички и не только 😏

Лусия

Муйка, простите, не знаю имени а если необычную косичку с блестящей или серебряной лентой?!! Что-то типа такого

А тут мастеркласс короны

Алена я 🤗 (сходила и тоже имя не нашла 😳 )благодарствую!Корон я уже уйму нахомячила(идей и МК)и даже решила какую именно сделаю.Коска с лентой-обалденная,тока я навена не сумею 😳 ,мне надо чтоб на пальцах...короче,чтоб дите не замучить сооружением причесона 🙄 Все что приходит мне на ум-это либо одна шишечка,либо 2(как у лалалупси)))) и корона на голове,но вдруг все же возможна жизнь на Марсеы другие варианты

Тать-Янка

Алена, вот такая тема есть http://club.osinka.ru/topic-67792?highlight= про косички и не только 😏

ух ты ⁉ вот спасибище!я даже не подумала,что на осинке можно найти все....я же говорю и темка волшебная и жительницы-феи!всегда выручат 💋 пошла по адресу просвещаться 📚

Алёна, а я Елена. 😃 🤗
По косичке этой могу кинуть в личку картинки с мастерклассом как плести (на будущее может пригодится). Если что-нибудь найду подходящее, покажу.

Лусия, Дек 05, 2014
Лусия

Алёна, а я Елена. 😃 🤗
По косичке этой могу кинуть в личку картинки с мастерклассом как плести (на будущее может пригодится). Если что-нибудь найду подходящее, покажу.

Я по пачпарту тоже Елена,но в жизни Алена 💋 За личку отдельное мерси(ответила) 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания