Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Ну, наконец-то! Я написала новый пост, а кто-то дождался моего показа!
Прошло уже почти 4 месяца, как я сшила то, что покажу сегодня. И сфотографировала как-то вовремя, да не было настроения или времени писать и обрабатывать фотографии. Хотите ругайте, а хотите нет, но в последнее время у меня в теме всё не только по возможности и наличию времени, но и по настроению, по желанию. И пост этот сочинялся долго по той же самой причине.
В общем, вашему вниманию снова фигурист. Только теперь не в повседневном наряде, а в празднично-выступальном.
Еще в конце прошлого года кума просила сшить для сына два костюма к фигурке: для одного нужна была жилетка гнома и чехлы на коньки (всё остальное у них есть), а другой нужен был полностью от носа до кончиков пальцев))) - вариация на тему пирата. Гномик, понятное дело, карнавальный, к новогоднему представлению на коньках, а вот пиратский для выступления на первых соревнованиях. Жилетку гнома и чехлы я сшила, можно сказать, быстро - время поджимало, и отдала без фото. Но, как оказалось, не пригодился жилет, фигурист наш приболел и не попал на празднества. А вот второй костюм, который вам и покажу, рождался долго и муторно Laughing
Во-первых, ткань. Это было головной болью. Маме хотелось, чтобы костюм был тепленький, как повседневный, который я сшила из полартека. Запросила я у Тани (Таллины) полартек шоколадного цвета. Да-да, по строгому требованию тренера цвет должен был быть только шоколадный с золотой отделкой. Ну, допустим, с золотом особый проблем и нет, а вот шоколадный полартек где брать?! Танюша писала, что полартек такой у нее есть, но рулон не начат и лежит где-то в труднодоступном месте склада, имеет нестандартную ширину, поэтому цельная проблема как его достать и резать. На всю переписку с Таней я затратила чуть ли не месяц, дожидаясь ответов... Мне жаль того времени, оно просто потерялось, а шить мне потом пришлось ночами, чтобы успеть к сроку... В процессе переписки, конечно, переживала и я, и кума, мы никак не могли определиться что же делать и где брать ткань. Велюр она не хотела сама, а остальное уже не хотела я Laughing В общем, в какой-то день пригласила она меня к себе на минуточку и тут открывает передо мной пакет и говорит: "Я тут втихую от тебя заказала ткань. Посмотри - пойдет ли? Я спросила из чего шьют костюмы другие мамаши своим детям, они сказали, что из этого!" Девочки, это был бифлекс и какая-то золотая сетчатая синтетика. Ну что мне было отвечать? Я ж не хотела шить из него Laughing Однако дело было сделано, ткань куплена, пришлось браться. Честно предупредила куму, что от полартека эта ткань даааалеко-далёко по всем параметрам и одевать 5-летку надо будет в термобелье всё равно.
Почему не хотела шить из бифлекса? А вы посмотрите ниже какую модель они выбрали для пошива и представьте себе как я ее шила Mr. Green Каждый шов пришлось сметывать, иначе не обойтись без перекосов, скользит же шь всё Twisted Evil
Вот основная часть костюма: жилет, трико и чехлы на коньки:

на фотохостинг →

читать дальше

festoon Дорогие читатели темы! festoon
Наша вторая игра-акция "Подари другому" завершена. Все подарки отправлены и получены. Кажется, в этот раз, как и в прошлый, все участники остались довольны Very Happy
Я хочу всех поблагодарить за участие, отзывы, фотографии и впечатления. Пусть подарки радуют вас долго-долго, а воспоминания об этой доброй игре греют душу! Спасибо вам, девчата!
Представляю вам новую галерею наших работ:

читать дальше

Что пишут в новостях? ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
Bitte! Очень просим! ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

Snapshot МК и фото-подсказки: Snapshot можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

читать дальше

Здравствуйте, читатели темы! Smile
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей Very Happy Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

"Содержание" - тут привычное для нас с вами, созданное мной содержание темы с ссылками на некоторые посты.
"Обо мне" - это, ясное дело, капелюшечный рассказик обо мне.
"Новинки" - тут будет появляться и отображаться что-то новенькое в теме, то, что ранее становилось заглавным постом: МК, готовые работы, обычные похвастушки...
"Правила" - собственно, это то, что вы сейчас читаете Smile

читать дальше

Привет, дорогие осиночки! Smile
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось Smile - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди Smile , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать Sad А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же Mr. Green фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится Wink

Все картинки темы

Наташа, я про носки сказать хочу. Не надо ничего перерисовывать! Скопируй выкройку себе в комп. Теперь открой. И начинай менять масштаб со 100% до 90 или 80%, смотри уж сама приблизительно. ПРомерь линейкой прямо экран. Нормально? Прикладывай кальку (тоже прямо к экрану) и обрисовывай выкройку фломастером (он меньше давит и линия видная)
Это самый быстрый способ Я так уменьшала-увеличивала выкройки для носков, шапок и трусов.
Например.
Дана шапочка на обхват головы 50см. А мне нужно на 55см.
На экране промеряю длину детали. Она 44см.
Составляю пропорцию:
50разм -44см
55разм-?см
55*44/50=48,4см
Ага! Начинаю увеличивать масштаб до тех пор, пока длина детали не станет нужного размера. Меряю экран линейкой. Как только добилась своих 48,4, всё. Обвожу фломастером по кальке. Дольше писАла, чем днлпть Mr. Green

Алина, спасибо!, надо попробовать!

Алина, вот и правда "гениальное - просто",
А я тоже на эту выкройку смотрю и думаю, что на мой размер сделаю просто без припусков на швы... ну или покороче на пару сантиметров.
А тут, оказывается, вон как технологично можно размер уменьшить )))

В основном сижу в кустах, но не удержалась.
АлинаК

..."У меня стёжка приехала, себе пальто хочу, холодно в куртке" "Ну и сшей конечно, толшько сначала -майки. Их же быстро..."

Мы сами балуем своих близких, они быстро привыкают к хорошему и относятся ко всему уже как к должному. Опять вспомнилась фраза "Родительская жалость, детская совесть".
У меня дочка умудрилась порвать черные брюки, говорю: "Давай сходим в магазин, купим". В ответ слышу, что я не люблю ходить по магазинам, сейчас потеряем полдня, не хочу. Shocked А ведь в магазин выбираемся ну очень редко, в основном все мамины ручки делают. Мне стало обидно. Ну и ладно, говорю, в синих джинсах в школу не пустят, морозь попу на остановках в сарафане. Через неделю бегом побежала в магазин за брюками. Я, пользуясь моментом, купила двое плотных джинсов. Ну НЕ ХОЧУ я сидеть ночами и шить ей штаны, если я могу пойти купить их за 900р. нормального качества (на возраст 11лет). Ладно бы у меня времени было "вагон". Раньше (много лет назад) шила только себе. А, читая вас, я поняла, что последняя вещь для себя ведь тоже была уже очень давно (еще летом). Начинаю шить дочке, муж делает напускной обиженный вид и спрашивает - а когда будет что-нибудь ему Hm... Давай, говорю, уволюсь и буду вас баловать. Ага, говорит, а ипотеку кто платить будет? Sad Very Happy

девочки , привет!

читала вас сейчас и подумалось мне ,, что то у меня семья какая то не такая Oppa! никто меня не о чем не просит , сама всем навязываюсь . а потом еще и выслушиваю , что замучила примерками Oppa! ,,
вот . даже и не знаю , может мне радоваться надо , а я расстраиваюсь Cool

В преддверии новогодних ёлок поделитесь какие костюмы деткам шили:-) у меня сыночек один раз был пиратом,другой пекарем с таким бооольшим смешным колпаком на бок и связкой баранок на шее,вот думаю чтоб сейчас затеять Oppa!
А по поводу необычных костюмов,недавно знакомым шила костюм СВЕКЛЫ!!!из бордовой тафты сделали сарафан с низом как болоневая юбка и зелёные листья на шее.очень мило получилась:-)

кСюСям, Дек 05, 2014
кСюСям

девочки , привет!

читала вас сейчас и подумалось мне ,, что то у меня семья какая то не такая Oppa! никто меня не о чем не просит , сама всем навязываюсь . а потом еще и выслушиваю , что замучила примерками Oppa! ,,
вот . даже и не знаю , может мне радоваться надо , а я расстраиваюсь Cool

У меня подобное же. Правда шью я пока не очень. Раньше, пока сын маленький был и денег не было, все летнее шила ему,
хлопковое правда , трикотажа почти не было. Из своего перешивала , обвязывала. А как в школу пошел , как отрезало.
Даже шапку вязаную мной не одел. Теперь 18 лет , даже не предлагаю.
Дочь вообще только в бессознательном возрасте носила. Теперь бывает кофту свяжу ( всё с ней выбираем и цвет, и фасон ,и пуговицы)
Отдаю даже не одеваное коллегам , их дети носят с удовольствием.
Я конечно думаю , что не фабрично у меня выходит , поэтому отказывается.
Но опять же. Куртку сшила ( не без косяков конечно ) почти заставила одеть. Мама подружки - где купили ? Такая хорошенькая курточка, ни где не видела такую. Да и дочь в школу в этом году только в моих лонгосливах ходит. Блузки не любит.
Вот и пойми. То ли я криворукая. То ли дети балованые. wacko

Likusia

В преддверии новогодних ёлок поделитесь какие костюмы деткам шили:-) у меня сыночек один раз был пиратом,другой пекарем с таким бооольшим смешным колпаком на бок и связкой баранок на шее,вот думаю чтоб сейчас затеять Oppa!
А по поводу необычных костюмов,недавно знакомым шила костюм СВЕКЛЫ!!!из бордовой тафты сделали сарафан с низом как болоневая юбка и зелёные листья на шее.очень мило получилась:-)

Девочки, всем привет!
В прошлом году для танца на новогодний праздник шила костюм пиратов для мальчиков (но мой в последний момент заболел), так что его заменили пираткой. Hm... Очень просто - сшила две тельняшки, две банданы из красной ткани ( в последний момент тоже убрали и сделали стоячий гребешок из волос), два пояса красных, на низ надели джинсы и подвернули, а на джинсы нашила аппликации черепа. Всё.
Вот так это было.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Привет всем! Приветственный смайл
Алина-с юбилейным сообщением Mr. Green Всегда с удовольствием читаю)Тебе романы писать надо,вернее приключения At work... Что пишут в новостях? Думаю, мы бы все тут сидящие, читали тебя взапой Embarassed Laughing

Костюмчики новогодние-темка суперактуальная!Сегодня заходила в Мегаткани,покупала тканюхи на дочин костюм(роль прЫнцессы выдали из снежной королевы).Народууууу и все на костюмы ткани скупают...рыбки,русалки...такой ажиотажжж.Я сыну(когда маленький был)шила костюм рыцаря,богатыря русского,пирата ну и совсем когда маленький был,то зайчиком и волком был))).А дочери нравится все фейно-принцессное(хотя в кукол не играет совсем Hm... ).Вот если костюм более-менее придуман и ткани сегодня куплены,то с прической-засада!Девочки может кто фото-идеей кинет,а?Проблема в том,что с распущенными волосами для нас НЕ вариант(у нас они длиннющие),а обычные хвостики/косы обыденно как-то,хочется праздничную прическу,а в голове образа нет Sad.Да,на голове предполагается корона

Муйка, простите, не знаю имени а если необычную косичку с блестящей или серебряной лентой?!! Что-то типа такого

А тут мастеркласс короны

Алена, вот такая тема есть http://club.osinka.ru/topic-67792?highlight= про косички и не только Cock

Лусия

Муйка, простите, не знаю имени а если необычную косичку с блестящей или серебряной лентой?!! Что-то типа такого

А тут мастеркласс короны

Алена я Let's be a friends! (сходила и тоже имя не нашла Embarassed )благодарствую!Корон я уже уйму нахомячила(идей и МК)и даже решила какую именно сделаю.Коска с лентой-обалденная,тока я навена не сумею coquet ,мне надо чтоб на пальцах...короче,чтоб дите не замучить сооружением причесона Rolling Eyes Все что приходит мне на ум-это либо одна шишечка,либо 2(как у лалалупси)))) и корона на голове,но вдруг все же возможна жизнь на Марсеы другие варианты

Тать-Янка

Алена, вот такая тема есть http://club.osinka.ru/topic-67792?highlight= про косички и не только Cock

ух ты Shocked вот спасибище!я даже не подумала,что на осинке можно найти все....я же говорю и темка волшебная и жительницы-феи!всегда выручат Мои Вам реверансы пошла по адресу просвещаться Что пишут в новостях?

Алёна, а я Елена. Smile Let's be a friends!
По косичке этой могу кинуть в личку картинки с мастерклассом как плести (на будущее может пригодится). Если что-нибудь найду подходящее, покажу.

Лусия, Дек 05, 2014
Лусия

Алёна, а я Елена. Smile Let's be a friends!
По косичке этой могу кинуть в личку картинки с мастерклассом как плести (на будущее может пригодится). Если что-нибудь найду подходящее, покажу.

Я по пачпарту тоже Елена,но в жизни Алена Мои Вам реверансы За личку отдельное мерси(ответила) Cock

Авторы
Теги
Упоминания