Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Motya2, Авг 23, 2014
Motya2
мама Юся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый вечер! А эта выкройка на зимние штаны с утеплителем случайно не подойдет, если я возьму на пару размеров больше?

Возможно, подойдет, я не пробовала. А вот на сколько больше брать - на пару размеров или тройку будет зависеть от используемой ткани и плотности утеплителя 😊
У меня в записях ( 😈 ) значится, что кто-то из девчат шил утепленные брючки по выкройке к мод. 20 из 2009-5. Только не записала я по поводу того как утеплены были эти брюки (я обычно все равно перемеряю).

Лусия, Авг 23, 2014
Лусия

Попробую сутюжить, конечно.
А в другой раз может в месте петелек укрепить маленьким кусочком флизелина? Или будет некрасиво?

Маленькие кусочки, вероятно, не спасут, т.к. они укрепят ткань только в области петелек. Лучше тогда продублировать одним кусочком планку, включая и область петелек. Или кальку (можно водорастворимый флизелин) подкладывать под лапку и да, действительно от ее давления в данном случае многое зависит 😏

Бедные мамаши носятся из магазинов одежды в в магазины тканей


Вот я вчера как раз была такой мамашей, кто пыталась подобрать сыну брюки. На ежедневную носку брюки шила сама, а на первое сентября костюм покупала- так из брюк выросли, а пиджак еще по размеру. Вот и пыталась найти готовые брюки в тон пиджака. Естественно не нашла. Обошли 6 магазинов- в двух из них только были на наш размер ( на десятилетнего слегка упитанного мальчика) и то качество такое, что мама дорогая.....Когда сын садится в них, то гульфик просто горой поднимается, ужас ужас. Рука не поднялась отдать 400р за такое Гэ. В городе только 2 магазина с тканями и выбор не богат, не говоря уже о том, что цены на ткань зашкаливают. Я порой уже жалеть начинаю, что знаю закупочные цены на ткани, потому что просто ужас берет от их накруток. Так бы не знал, купил ткань, сшил и спал спокойно 😃

Всем доброго утра!!!
Нашла интересную тему на осиночке, много интересных моделей для сыночков и лампочек дочек)))
club.osinka.ru/topic-24408?p=14459415#14459415 есть и актуальные для многих школьные модельки
Может кого и вдохновит на новые творения! 😃

Подскажите пожалуйста,в мембранной куртке утеплитель надо соединять с подкладой и дополнительно выполнять стежку,чтобы он не скатывался, или просто собирать этот бутерброд(мембрана,утеплитель,подклада) и не заморачиваться?!

Likusia, Авг 24, 2014
Likusia

Подскажите пожалуйста,в мембранной куртке утеплитель надо соединять с подкладой и дополнительно выполнять стежку,чтобы он не скатывался, или просто собирать этот бутерброд(мембрана,утеплитель,подклада) и не заморачиваться?!

Просто собирать этот бутерброд(мембрана,утеплитель,подкладка) и не заморачиваться 😃

Девочки, доброго выходного дня всем!
Ну вот дошила я этот узел. Выглядит, конечно, пока очень криво. 😳 Дважды я распарывала, совсем не получается. Ткань тёмная, плохо видно где строчки проходят. Может со временем куплю прозрачную лапку для распошивалки, тогда легче будет шить...Пока только осваиваю эту машинку, чуть больше месяца назад появилась распошивалка. Нитки Гамма на оверлоке прекрасно идут, на распошивалке строчка получается такая, что плакать хочется. Потратив массу времени на подбор натяжения всех ниток, петлителя и дифференциала, получилась более-менее приличная строчка.

на фотохостинг →

Добрый день, не подскажите с какими настройками шьете кулирку на распошивальной, а то второй день борюсь с ней и никак:(
Интерлок и футер отлично с теми же нитками

Девочки, может кому интересно про замороженные помидоры. Юля, если засоряю тему, то заранее приношу извинения и попрошу модератора удалить. Но вроде тут выше обсуждали, что можно с помидорами в принципе сделать... 🙄 Сегодня вот такое в сети вычитала...

C помидорок снять шкурку, перекрутить в блендере и переложить в формочки на 2 часа в морозилку. Использовать такие мороженные помидоры можно при варке борща, овощного супа, тушении картошки или в соусы.

Хотя вот у меня морозилка забита ягодами под завязку, а помидор нет. 🙁

Лусия, Авг 24, 2014
Лусия

Ну вот дошила я этот узел...

Спасибо огромное за фото 💟 Так похоже на нашу в цветовом отношении 😊
Вижу, не зря я старалась-писала, народ-то шьет со мной почти он-лайн 🙃 До школы остается еще неделька, надеюсь, желающие успеть еще успеют дошить эту модель 😊
Вторая часть по пошиву готова, выложу уже скоро 😃

мама Юся, Авг 23, 2014
мама Юся
Nurashka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Аня, раз очень надо - будет 😃 Когда надо-то? Срочно?

Спасибо Юля 😃
Ну как срочно.. все всегда срочно 😃 тем более что дочь меня расстроила.. ездила в гости.. и привезла себе магазинский спортивный костюм.. так что ей в школу шить не надо (а жаль)
Но это не значит что надо все бросить и срочно делать 😃
Как время будет 😃 главное что в этом году сошьюю 😃

Юля, это Вам спасибо! 😘 💟 🌸
Так я бы ещё долго не взялась попробовать эту модель!

Вторая часть по пошиву готова, выложу уже скоро 😃

Ура-а-а-а-а!!! 🎉
Ждём! А я ещё и надеюсь, что она не более сложная, чем первая, тьфу-тьфу-тьфу
Главное перед мастерклассом "пинок волшебный" давать или сопровождать вопросом: "Ну надеюсь, уже раскроили детали?! Не сидим сложа руки, работаем! 😃 💥 " 😈

Наконец, второй этап пошива мод. 29 из Оттобре 2008-6 😃

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юля, отличный у тебя МК. Я тоже ,думаю, потом такую штуку сошью, сейчас нет нужных тканей. У нас в классе форма планируется серая или темно-серая, а у меня , как раз и нет ничего. Буду вязать жилетки и кардиганы на машине , а костюм мы купили, т к подобное я еще не сошью 😳 А у старшего в классе шаляй-валяй, все ходят как попало, так что там вообще без заморочек. Весь упор у меня на среднего-в первый класс же идем 😃 Эта неделя у меня была трусовая 😂 . Шила очень медленно трусы из Отто,зато теперь на душе приятно. Медленно,но верно! Раньше я бы шлеп-шлеп, кое-как, а теперь все глажу , утюг прям рядышком ставлю. 😘 Смотреть на полученное гораздо приятнее стало. А все благодаря милой хозяюшке и добрым гостям этой темы 💟 💟 💟

Всем привет! Спасибо большое хозяйке темы за кучу всяких премудростей, без которых качество шитья хромает очень... 💟 А есть у кого-нибудь в закромах что-то подобное (рубашка он-лайновская), только для девочек? Или просто приталить можно и все?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания