Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Максярка, Июл 07, 2014
Максярка

Юля, спасибо тебе огромное за отличный список МК и ссылок нужных.Это так здорово!
Я все-таки дошила свою футболку, она так меня расстроила, эти швы страшные такие почему-то внутри. Я теперь вообще не могу переносить шов , иммитирующий распошивалку двойной иглой, особенно ,учитывая, мое проблемное натяжение на швейке. Сыну понравилась штука эта, носил все выходные( у него ж ДР был) и сейчас я ее в стирку отправила. Но я там так криво нашила,что сфоткала лишь общим планом,чтоб народ не сильно пугать. Но вообще, стало гораздо лучше выглядеть вещь при использовании утюга 🙄 ...

Ирина, список ссылок буду дополнять постепенно, стараясь не упустить важное. Вот Miss Gan сейчас какую хорошую информацию дала! добавлю и ее 🙃 Мне все время кажется, что я что-то еще упустила, никак не могу найти время, чтоб посидеть и полистать тему 🙄
А футболочка у тебя классная получилась, моднявая!!! 😎 Про швы знаешь только ты, так что помалкивай, но стремись к лучшему 😏 🎯

Тать-Янка

Юля, девочки, здравствуйте! Желаю всем усмирить свои машинки и чаще радовать себя и близких 💟
А у меня Жук вот так окантовывает детали:
...
Что-то надо сделать с настройками для рибаны ластика, подскажите, пожалуйста? 🐒

Таня, не очень четко вижу на фото ниточки... 😳 Кажется, левую игольную чуть подтянуть надо там, где ластик. А на второй, по-моему, мала длина стежка. Как-то частит, да?

Miss Gan

Девочки, .., что я нашла в теме про распошивалку..
"Машинные параметры настройки для различных тканей

Девочки, извините и меня, что лезу -я эту инфу для себя в табличку сократила, так легче воспринимается:

(Ткани/Натяжение правой иглы/Натяжение левой иглы/Натяжение петлителя/Длина стежка/Давление лапки на ткань/Дифференциал)

..Ткани.....................прав... лев....пет.....стеж..........давл...........диф
Легкие, тонкие............2.........2.......5.......3-4..........1/2*.13мм........1
Средние......................4.........4........3.......3-4..........3/8* 10мм........1
Тяжелые толстые........6........ 6........0........4...........3/8* 10мм.........2
Флис...........................3.........3........2.......3,5...........14мм..............1
Могу файлик с нормальной таблицей (чтоб распечатать и на видное место) кинуть на почту (если в личку напишете e-mail 😃 )

Девочки,спасибо за подскаэки распошивальные 🌸 🌸 🌸 Только вот давление лапки у моей Эльны 1.....6 Пятерка в квадратик обведена.Незнаю как перевести на свою машинку. 🙄 Я еще про трансферы хотела спросить,как они у Вас в носке,насколько долго остается у них товарный вид.У меня что-то хреново,ткань еще приличная,а трансфер уже истрепался....Стираю чтоль ни так,как все ...И еще хочу спросить,как вы сшиваете детали,короче говоря у меня помышками,очень часто швы расходятся(сразу скажу вещь не мала) получается как бы четыре дырки а серединка соеденина,или две дырки,может хитрость есть какая-то..

Юля, приветик. Я ушла в подполье, все-таки мне привычнее тихонько читать, что умные люди пишут 😃 Но сижу здесь в кустах регулярно. Спасибо за все мастер-классы, а за подборку ссылок отдельное огромное спасибо 📌 Да, теги есть, но такая подборка в первом посте все-таки удобнее (на мой взгляд).

Максярка, мне очень понравилась ваша футболка 😃 А выкройка откуда? Или сами сочиняли?

Майоран, можно табличку сделать картинкой, сохранить принтскрином, обрезать и запостить сюда. Тогда открыть посмотреть не проблема на любом устройстве 😈

Антонина К.

Юля, приветик. Я ушла в подполье, все-таки мне привычнее тихонько читать, что умные люди пишут 😃 Но сижу здесь в кустах регулярно. Спасибо за все мастер-классы, а за подборку ссылок отдельное огромное спасибо 📌 Да, теги есть, но такая подборка в первом посте все-таки удобнее (на мой взгляд).

Максярка, мне очень понравилась ваша футболка 😃 А выкройка откуда? Или сами сочиняли?

Майоран, можно табличку сделать картинкой, сохранить принтскрином, обрезать и запостить сюда. Тогда открыть посмотреть не проблема на любом устройстве 😈

Тоня, а я уж тебя потеряла 😃
Табличку по настройкам распошивалки ловите кому надо, я сделала 😃

на фотохостинг →

мама Юся, Июл 08, 2014
мама Юся
Тать-Янка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таня, не очень четко вижу на фото ниточки... 😳 Кажется, левую игольную чуть подтянуть надо там, где ластик. А на второй, по-моему, мала длина стежка. Как-то частит, да?

то, что частит и надо подтянуть понятно, а вот мне не нравится, как ложится рибана пластик под нить петлителя, как будто за что-то зацепляется, получается волна, и она (волна) уходит под нить петлителя и получаются такие бугорки с изнанки...
Ой, какая отличная табличка по настройкам! А можно такую сделать для Жучка? 😝

Девочки, помните Лена писала про перемотку ниток с помощью шприца?

belAS

...

Девочки, может я Америку не открою, но хочу немного поделиться - "Как размотать большую катушку ниток".
1. Берем нужное количество 2 кубовых шприцов
2. Обрезаем аккуратно нижние лопасти, но не полностью, а как бы оставляя юбочку
3. От самого поршня снимаем резиночку, проделываем в ней дырку, чтобы "натянуть" на штырек, на котором наматывают на шпульку (девочки, вы уж простите за мой словарный запас, но к вечеру мозг перестает варить 😡 )
4. Одели до упора резиночку и сверху одеваем шприц.
5. Большую катушку в баночку и ручками уже контролируем высоту намотки и толщину.

Усе! Надеюсь, что кому либо это пригодится! 😊

Некоторые из вас тогда просили показать наглядно как это все осуществить.
У меня иллюстации процесса 😈 готовы.
Описание Ленино с моими дополнениями.
1. Берем нужное количество 2 кубовых шприцов:

на фотохостинг →
2. Обрезаем аккуратно нижние лопасти, но не полностью, а как бы оставляя юбочку.
Предварительно шприц разбираем на вот такие составляющие:

на фотохостинг →
А затем уж обрезаем лопасти у той запчасти, которую я условно обозвала тубусом 😂

на фотохостинг → на фотохостинг →
Можно еще у этой же запчасти отрезать верхнюю часть с пимпочкой для иголки, тогда получится почти что настоящая катушка 😏
3. От самого поршня снимаем резиночку, проделываем в ней дырку, чтобы "натянуть" на штырек, на котором наматывают на шпульку
Вот поршень со снятой резиночкой, резиночка с углублением с одной стороны, но не имеет сквозной дырки. Наша цель - сделать дыру насквозь.

на фотохостинг →
Я пробила дырку с помощью такого вот ручного пробойника и подрезала еще немного ножницами:

на фотохостинг →
4. Одели до упора резиночку и сверху одеваем шприц.
Резинку надеваем на штырь для шпульки:
на фотохостинг →
Самое сложное, как мне показалось, это надеть шприц, он садится довольно плотно
на фотохостинг →
5. Большую катушку в баночку и ручками уже контролируем высоту намотки и толщину.
У меня большая катушка стоит просто на столе
на фотохостинг →

На фотографии рядом мой "переходник", сделанный из шпульки и колпачка от фломастера. Чтобы перемотать нитку с его помощью надо сверху на него надеть пустую катушку из-под ниток и перематывать на нее. А когда пустых катушек нет (да и в других случаях) вариант со шприцом очень даже подойдет 😏
Надеюсь, теперь всем "одаренным" понятно 😈 А то прибедняются тут, что не поняли ничего 📚

📸 МК и фото-подсказки: 📸

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Вставляю молнию в толстовку

Делаю трикотажные лампасы

Закрываю шов горловины и ленту молнии бейкой из кулирки

Шью карман на молнии с двумя обтачками

Шью косынку-панамку для девочки

Перематываю нитки при помощи шприца

😇 Полезная информация и советы 😇

Про пресс и видео про него

Про журнал Оттобре

Цветовое обозначение на иглах

Как получить красивую сборку

Про окантовыватель, его крепление и обработку детали бейкой

Регулировка окантовывателя, какой окантовыватель выбрать и тут

Как углубить пройму

Закрепка на трикотаже тут и тут

Про самодельные термотрансферы и тут

Про воротники на детских водолазках

Как подружиться с распошивалкой тут, тут, тут

Табличка с настройками для Coverpro

❓ 📌 Ответы на частые вопросы: 📌 ❓

Мои машины

Окончание плоского шва тут и тут

Про нитки, которыми я шью тут, тут и тут, а тут про мультиколор

Как выбираю ткани и тут

Про клей-карандаш, который я использую тут и тут

мама Юся, Июл 08, 2014
Татьянка 2073

... как вы сшиваете детали,короче говоря у меня помышками,очень часто швы расходятся(сразу скажу вещь не мала) получается как бы четыре дырки а серединка соеденина,или две дырки,может хитрость есть какая-то..

А каким ты швом шьешь, Таня?

мама Юся, Июл 08, 2014
Тать-Янка
мама Юся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

то, что частит и надо подтянуть понятно, а вот мне не нравится, как ложится рибана пластик под нить петлителя, как будто за что-то зацепляется, получается волна, и она (волна) уходит под нить петлителя и получаются такие бугорки с изнанки...
Ой, какая отличная табличка по настройкам! А можно такую сделать для Жучка? 😝

Таня, а бейка не широка для окантовывателя? Ровно ли она заправлена в змеевике и не под углом ли входит в окантовыватель? Протяни бейку через окантовыватель, держа его в руках. И посмотри не цепляется ли при этом бейка ни за что?
Табличку с настройками для Жучка я бы сделала, да вот не знаю что в ней писать 😕 Не записываю я настройки, отталкиваюсь всегда от стандартных и "+" "-" смотрю уже по ходу дела...

Юля, это уже не случайность- ты явно теепат, ловишь мои мысли. Я ведь который день собираюсь спросить про шприц, нитки на подходе, надо будет мотать- а тут ты!!!!!!!
Шила сегодня на своей красавице -капризульке, молодец, даже с толстыми местами без причуд справляется, благодаря вашим советам.
А твои мастер классы очень доходчивые, спсибо.

Юля, спасибо за табличку, оперативно! 😃 Я уже подумывала сама сделать по-быстренькому. Только кажется названия двух последних колонок перепутаны.

Юль приветик...какие классные у тебя вещички получаются...буду смотреть твои МК и руку набивать..

мама Юся, Июл 08, 2014
мама Юся
Татьянка 2073
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А каким ты швом шьешь, Таня?

Юлечка,раньше 3-х ниточным,подумала что из-за этого и стала шить 4-х ниточный всяравно получаются но не всегда,бывает нормально, не могу уловить в чем разница.... 🙄

Юля, от меня тоже спасибо за удобное для нас размещение ссылок на МК. Твои труды бесценны.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания