Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

🎉 Продолжаем пошив юбки для девочки мод.18 из Оттобре 2011-1: 🎉
на фотохостинг →

Начало пошива ЗДЕСЬ

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юля, ты необыкновенная! Я думала, что в этом МК ничего нового для меня не будет, ан нет! даже в обработке пояса есть что-то, что я еще не встречала, ура-ура! Большое тебе спасибо!

Юля, ну отпад, а не юбка!!!! Сразу вопрос по карманам:
1.Если нет водорастворимого флизелина, а есть простой флизелин, то с ним как поступить?
2. Карман заходит на волан, на кт есть сборка, вот как ты его притачиваешь: разгребаешь складки, где разгребаются, а там где волан с кокеткой встречаются строчишь прямо по складкам?
Очень клевая юбочка!!!!!Спасибо тебе огромное! Боюсь шить гульфики, потому что не понимала, теперь точно уложу все по полочкам и надеюсь, что одолею!!
Отстрочка карманов- это что-то невероятное! Я думала, что это либо двойная игла, либо професстональный орлинный глаз, второго увы пока нет, вот я и прикупила иглу, а тут такой сюрприз с калькой!!!!

Юля, девочки, добрый вечер! Юля, очень красивая юбочка получилась! Можно я расскажу как я оформляю пояс( просто немного по другому) -отстрачиваю пояс от метки до метки именно где будет резинка, вставляю её, сразу прострачиваю через все слои ( сначала один конец, натягиваю- второй), а потом отстрачиваю свободные участки пояса. Получается резинку тянуть не надо, когда строчишь. Может мой способ кому-то поможет, ведь иногда очень сложно ровно отстрочить пояс вместе с резинкой

Юля, спасибо за юбочку! Фото супер! И как всегда все понятно.
Как рада , что ты в блог вернулась! Люблю твою тему, но и только тебя читать люблю не меньше. Не уходи опять в отпуск 😳

olgolubka, Янв 15, 2016
olgolubka
T_Olga
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вискоза - натуральное волокно, получаемое из целлюлозы. Мне кажется, вполне можно выбрать ткань с небольшим (процент не знаю, может, другие девочки подскажут) содержанием п/э, да и даже с эластаном.

Вискоза все-таки самая натуральная из искусственных тканей, т.е. практически она искусственная, натуральной ее все же назвать нельзя (как бы лучшая из искусственных).

Юля,какакя юбочка класная. Аж сразу руки зачесались сшить,но нам пока ещё рановато 😈 Чуток подрастем,как раз к садику. В голове уже много всяких идей для сада и тканей прикупила,все ждут своего часа 🙄 😃
И за МК спасибо,много нового узнала. И как пояс правильно пришивать, и гульфик, и кармашки здании с рисунком. Да все очень познавательно и интересно.
Юля,у меня вопрос по кардигану. Сын попросил на пуговицах сшить. А если планочку сделать из кашкорсе, укрепив её флизилином,как ты думаешь? Петли под пуговицы обметаются? Или уже из основной ткани сделать. Шить буду из футера 2х нитки с/л.

Девочки, вы же тут все знаете! Подскажите нужно ли стирать перед раскроем полартек power dry? Даёт ли он усадку? Так-то по логике не должен вроде. Купила 4 метра 🐹 на термобелье моим мужчинам.

goldfish1703, Янв 16, 2016

goldfish1703, усадку не даёт но лучше стирать, чтобы смыть технологическиё мусор. Там его "стригут" и рекомендуется от этих микрочастичек состриженных избавляться, чтобы не вдыхать да и машинку швейную не замусоривать.

Юля, спасибо за мастер-класс. Я уже прямо как наркоман стала, так их жду, так жду, читаю как художественную литературу, запоем, а потом как от наркотика блаженствую.Очень-очень захотелось такую юбочку, где найти выкройку?

Елена58, Янв 16, 2016

Елена58, Юля же в МК дала ссылку.

Соньчик)

goldfish1703, усадку не даёт но лучше стирать, чтобы смыть технологическиё мусор. Там его "стригут" и рекомендуется от этих микрочастичек состриженных избавляться, чтобы не вдыхать да и машинку швейную не замусоривать.

Соньчик, спасибо большое, очень оперативно. 💟 Побежала стирать.

Добрый день, девочки. Юля, Юля, какая ты молодец, с начала года уже 2 шикарных МК, а у меня еще ни одного законченного проекта, даже самого маленького, скроила две домашние кофточки (в кое-то веки для себя) и не получается, взываю к коллективному разуму о помощи. Наткнулась в инете на сайт дорогой домашней одежды, а у меня как раз есть подходящий шикарный итальянский трикотаж в рубчик, скроила я две шт из него и из другого, по-дешевле, начала шить, тот который по -дешевле. Плохо вот это место получается, горизонтальный шов с рюшей растягивается. Может есть какой-то секретик? Опыта пошива трикотажа у меня маловато, шью на коверлоке.

Картинка оригинала, но мне до него далеко
на фотохостинг →

Лена, я так понимаю, что нижнее полотнище обработано ролевым швом, наложено на лиф (изнанкой на лицевую сторону со сдвигом, образующем рюшу), затем сверху кружево. Сшиваются три слоя со стороны кружева. Кружево выполняет роль стабилизатора+ выставляешь нужный дифференциал. Чтобы сильно не растягивалось и равномерно пришилось, кружево прикалываешь почаще.
Сложность в том, что кружево пришито не прямой линией, а по фестонам, поэтому легче все же пришивать на швейной машине.

⁉ о как?!, а я совсем по-другому поняла. Я отдельно сделала хРюшу, притачала ее к верхней части полочки широким стежком на машине (временной строчкой), а уже потом наложила нижнюю часть полочки и стачала их оверлочной строчкой по линии временной строчки и все растянула, кружевом планировала закрыть этот шов, ну что ж вставлю резинку в шов, пороть не буду, кружево тоже не буду пришивать.
Лен, вторую кофточку попробую как ты описАла сделать, припуски позволят. может лучше получится. Тогда получается, что верхнюю часть полочки отдельно надо на оверлоке обметать? или распошивочным швом стачать, а потом кружево?
Может полоску флезелина проклеить под этот шов, до ролевого шва, чтоб нижняя часть не сильно потянулась в ширину?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания