Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Тань, я пока здесь-отвечу, что знаю.
Диановские выкройки не пробовала, а Бурдовские-много. Они хорошие, садятся хорошо, но... Во-первых, их мало. Полистай журналы-такое впечателение, что немецкие дети ходят только в пышных платьях "в пол", расшитыми кружевами, а мальчики-в классических рубашках и брюках со стрелками. Вещей , которые реально носят дети ежедневно почти нет. Еще меньше моделей из трикотажа. Хотя это-наипервейший материал в детском гардеробе.
Во-вторых, дети в Бурде "кончаются" на росте 158. Всё. А это, между прочим, среднестатистический четвероклассник. И до взрослого ему ооочень далеко еще. Как одевать наших школьников-акселератов?! Бурда молчит. Наверное думает, что можно как-то подгонять женские модели 34-го размера. Допускаю. А что делать с мальчиками? С увернностью могу сказать, что за последние 2 года мужские модели были только в 1 номере и то, опять же, классические рубашка и брюки 🙁
Летом прошлого года купила спецвыпуск "Бурда для детей",хватанула не глядя, разглядела уже дома. Какой ужас!!!! Даже не представляю КУДА в таком ВИДЕ можно выпустить ребенка ⁉ Все, кому ни показывала, были возмущены этими "модами"...
Теперь про Оттобре. У меня номера за 13 год. Почему купила. Потому что :
1.в каждом номере ТОЛЬКО детские модели
2.в каждом номере модели на детей от 56 до 170 см.
3. в каждом номере равное количество моделей на девочек и на мальчиков
4. каждая модель дана на 5-7 размеров.
5. бОльшая часть моделей выполнена из трикотажа
6. это действительно "мода улиц", те вещи, которые удобны и красивы одновременно, которые продаются в магазинах и носят все дети.

Считаю, что имея в запасе несколько журналов(летних и зимних, например), портниха вполне обеспечена базовыми выкройками на ребенка любого возраста и пола.
Теперь о минусах, которые я для себя отметила, когда шила по выкройкам.
1. Модели все какие-то узкие. либо на худых детей расчитаны, либо на очень эластичные ткани. У меня внук не толстый, но при раскрое ориентируюсь на размер -два больше, а потом убираю лишнюю длину.
2. Слишком тесные проймы. Практически в каждой модели опускаю ее на 2-3см.
3. Очень скупое описание работы, нет плана раскладки на ткани, нет пошагового описания сборки технически-сложных узлов.
4. Очень не хватает мастер-классов. Именно фотоуроков шитья.В Бурде они есть и очень выручают.
В общем, не сказала бы, что Оттобревские выкройки требуют кардинальной корректировки, изменяют их , в основном, только под индивидуальные особенности телосложения ребенка или его пожелания.Встречаются, конечно, совершенно негодные выкройки, но этим часто грешит и Бурда, достаточно бегло прочитать ветки, где девочки шьют по этому журналу.
И про цену. Я тоже считаю ее очень сильно завышенной. Оправдываю сей факт только безупречной полиграфией ( на порядок шикарнее, чем в той же Бурде , ШиКе или Диане), выкройками на плотных глянцевых листах(долго прослужат, у Бурды "нежная газетка", а здесь очень качественная плотная бумага) и отсутствием бесконечной рекламы. Ну не совсем конечно, но минимум, который не надоедает и не отвлекает.
Ну и конечно, повторюсь, что нет "концептуальных" нарядов, которые хорошо смотрятся на подиуме, но странно в садике или школе, все вещи можно шить и надевать на ребенка без боязни шокировать пулику или прослыть "семьёй Звездуновых" 😃

Юль, извини, меня сегодня очень много в твоей теме. Это я просто спасаюсь от нудной и надоевшей работы по сборке связанного пледа 🙁 Надоел, зарррраза.... 😡

😂 Наверно красивущий плед выйдет......А насчет оттобрика,я тоже сначала жадничала(то там выкройку скачаю-потом голову ломаю как ее собрать,то обведу с покупных распашенок-ползунков),а потом решилась и купила и вот ни разу не пожалела.для меня,как нифиганепонимающейначинающей швеи самое оно!все выкройки точны(ну я проймы тож стала расширять,и по длине на размерчик больше иной раз беру,ну там приноровишься),и правильно говорит Алина-все носибельно 📌 а это главное.

Еще добавлю что в оттобре есть выкройки и для полных детей, идут со специальной маркировкой, а размер заканчивающийся 170 потом плавно переходит во взрослые журналы оттобре, самое главное что можно шить то ,что носят в обычной жизни, Бурда грешит тем что у нее выкройки как близнецы братья шагают от 80 гг до сегодняшнего для того чтобы собрать мал мальский гардероб из бурды это сколько журналов надо купить? А в оттобре купил 4 номера и можно шить до победного от новорожденного до подростка 😃 бурда спецвыпуски когда то давно в 80хх была хороша, потому что не видели вообще никаких выкроек для детей
Из распошивалок выбирать не из чего Ковер про 2 и предыдущие модели, и меррилок, но я за ковер про2- народ на ее эксплуатации собаку съел 😃 и все приспособы скупил и установил 😏

Девочки, срочно совет- предложили Меррилок, джаноме,elha.Что брать пока горю? И разберусь сама с ней?

Елена58, я бы Janome CoverPro II выбрала 😏 Информации по ней много - найти в сети и, в частности, на Осинке можно все, что захочется. Приспособлений к ней тоже достаточно.

Девочки Спасибо!!!А подскажите какие лучше номера для начала взять летний и зимний.Возьму парочку .Елена58когда мой ковер чудил,то-же искала распошивалку(и пока не отказалась от этой идеии)Прочитала тему про распошивалки какую выбрать ,так механик там отвечал что джаноме ковер про_2,эльна,и еще какая-то все одинаковые по начинке раскрашены только по разному их делает один завод, и пишет что выбирайте по цвету какой милее 😈 И по цене больше нравится.Я то-же за джаноме ковер про-2.

Спасибо, поскакала в интернет магазин, любимому с утра в лоб ультиматум поставила, он собирался вякнуть , но посмотрев на меня , полную решимости- захохотал. Ура, я буду с машинкой!!!!!
Да, единственное- у джаноме сервисный центр только в Москве?

Юлечка, постоянно сижу в вашей темке, учусь и учусь. Раскроила малышу своему маечки и трусики, хочу как и вы обработать горловины и проймы рибанкой. Возник вопрос, насколько меньше нужно брать длину рибаны по отношению к длинам изделия?

Юля, я попробывала закрепку с подкладкой из бумаги, получилось лучше, но все равно не так красиво как у тебя. Скажи, пластина для трудных мест универсальная или для каждой машинки она своя, и где можно купить такую ?

Юль , я смотрю любимую закупочку заказик сделала,а у меня-то там со страницу заказище(правда не мне одной)?Я то-же хотела взять ткань для спортивных костюмов по 160р,но сумлеваюсь,ты случайно не знаешь как она сильно блестит,не хотелось-бы блестящую...Я уж хапнула ,в другой закупке,незнаю такую или нет,но ненравится она мне блестит сильно,вид дешевый.

Юля и девочки-всем привет! Прискакала домой и как наркоманка-бегом к Юле 👩💻 ⛱ в темку.Как интересную книжку "живую"читаю,оторваться не могу 📚 Подпишусь под всеми просьбами-МК в Юлином исполнении исправно хомячу 🐹 ,советы впитываю.Про Оттобре-это КЛЕВЫЙ журнал!!!!Точно не пожалеете-покупайте!Я 1 единственный раз(давненько)распечатывала и клеила 😡,а после пошива курточки для маленькой дочи твердо решила КУПЛЮ ЧЕГО БЫ МНЕ ЭТО НЕ СТОИЛО)))А теперь остановиться не могу 🐹 🐹 🐹 И выкройки классные(совсем чтоб не корректировать выкройку-только построить по индивидуальным меркам!),и качество полиграфии обалденное(несравненное))),а и честно сказать,есть разница полистать он-лайн картинки и держать их же в руках.Короче я в Оттобрик влюбилась настолько,что вожу страждущим в своем городе(не сочтите за рекламу,ради Бога!)Вот сегодня привезла из ТК новый журнал-вечерком сяду листать-выбирать вместе с дочей чего пошить 😘 ⛱ 🎨

Татьянка 2073

Девочки Спасибо!!!А подскажите какие лучше номера для начала взять летний и зимний.Возьму парочку .

Ну так и берите летний и зимний 😃
Журналов в свободной продаже нет. Их допечатывают за разные годы только под заказ. Можно заказать здесь, на Осине, в любой закупке или у оф. представителя в вашем регионе(смотрите оф сайт Оттобре в России)
Очень удобно лично для меня просмтривать журналы
вот здесь:
https://sites.google.com/site/ottobreizhevsk/o-zurnale/2014
Не заказывать, а именно просматривать, сайт хорошо построен и техрисунки в хорошем формате, чёткие.
Просмотрите здесь журналы за все годы, выпишите понравившиеся номера и закажите. На цену тоже можете ориентироваться-она у всех представителей одинаковая. Некоторые выпуски есть на много дешевле,Не знаю с чем это связано, девочким говорят, что разницы с более дорогими выпусками не заметили. Но за 1000 можно купить не 2 , а 3 журнала 🐹
Юль, буду очень ждать МК по футболкам. Ну прям до зарезу как надо. И, умаляю, включай в описание и ВТО на всех этапах. Утюг-огромный помощник, я знаю это, но пользоваться нужно очень грамотно им.

Алина, Юля, я решила брать Elha , она правда дороже, но в Питере мне ответили , что джаноме последнее время сплошной брак. А улитка лапка действительно такая дорогая 3 с лишним тысячи?

Юлечка, огромное тебе спасибо за МК, за все ответы. Ты такая молодец, всем отвечаешь, у всех так много вопросов, надеюсь мы не сильно тебя отрываем от семьи. Девочки, и вам всем огромное спасибо за вопросики, благодаря вам и Юле я столько узнала
😃
Тоже прошу МК по футболкам 😽
Юля, у меня ещё вопрос, прости мою настырность, какими лапками, не входящими в комплект к Жуку, пользуешься? 💈

Школьница

Юлечка, постоянно сижу в вашей темке, учусь и учусь. Раскроила малышу своему маечки и трусики, хочу как и вы обработать горловины и проймы рибанкой. Возник вопрос, насколько меньше нужно брать длину рибаны по отношению к длинам изделия?

Школьница берите 3/4 от длины, это для рибаны и кашкорсе


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания