Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Шуршунька

Юля, девочки, всем привет!!!
...
А пока принесла небольшой отчетик.
...
Ну, и заодно поделюсь своими впечатлениями о филаментных нитках. На этой толстовочке я всю отстрочку (и на машине и на распошивалке) делала филаментными нитками (темно-серыми). Ниточка очень понравилась. Строчка ложится красиво)))
А вот с Эвроновской текстурой у меня отношения не сложились 🙁 . Пока шила капюшон, нитка рвалась раз 100.... а так как текстура в петлителе, то перезаправлять оверлок приходилось полностью.

Таня, молодец! Не так страшен черт.. 😃 Вот и набралась опыта, а то молнию бы поставила и успокоилась 😂
Про свои впечатления от ниток я тоже обязательно напишу, но чуть позже, текстуру еще не испытала 😈 Мы ведь с тобой вместе заказывали 😃

Юль, подскажи ещё, пожалуйста, как ты обрабатываешь v-образную горловину (в этом жилете конкретно). Ещё ни разу не обрабатывала такой тип горловины. 🙄

Any2006, Июл 19, 2014
Any2006

Юль, подскажи ещё, пожалуйста, как ты обрабатываешь v-образную горловину (в этом жилете конкретно). Ещё ни разу не обрабатывала такой тип горловины. 🙄

Ирин, прямо вот так, как чуть выше ссылку давала, на Иринин МК.

Доброе утро! 😂 Юлечка, про кашкорсе - решила я, наконец, пошить и для себя. Двойку: топ и кардиган из кашкорсе. Вопрос: планку для пуговиц надо проклеить, но тогда структура ткани (резинка 2х2) разгладится. Не подскажешь, как поступают в таком случае? Другой ткани для отделки нет.

мама Юся

на фотохостинг →

в прошлом году сохранила себе твой жилет, но так и не сшила. Юля, а ты не собираешься еще шить подобное, может организуешь Мк, хотя бы просто в фотографиях?
И как тебе футер в носке? я один раз сшила сыну жилет для школы, но после стирки он так погрубел и цвет быстро выстирался. Теперь вот не знаю, может действительно милано купить

Lilaurt, Июл 20, 2014
Lilaurt

Доброе утро! 😂 Юлечка, про кашкорсе - решила я, наконец, пошить и для себя. Двойку: топ и кардиган из кашкорсе. Вопрос: планку для пуговиц надо проклеить, но тогда структура ткани (резинка 2х2) разгладится. Не подскажешь, как поступают в таком случае? Другой ткани для отделки нет.

Привет, Лиля!
Скажи, а почему ты для кардигана выбрала именно эту ткань? На мой взгляд, она не очень подходящая... Хотя, наверное, зависит от модели 😈
В любом случае, если б мне вдруг пришлось шить что-то подобное и с пуговицами на планке, я бы планку не проклеивала, а просто внутрь нее положила бы полоску флизелина. Планка ведь двойная планируется? А еще лучше даже не флизелиновую полоску, а полоску из ленты для дублирования поясов брюк. Она тоже флизелиновая, с перфорацией по краям, но она более жесткая и плотная по сравнению с флизелином, что исключит возможность перекручивания этой полоски внутри планки во время пошива. Да, она стандартной ширины и ее придется, скорее всего, обрезать немного по ширине. Понимаю, что ее у тебя может и не быть в наличии. Тогда планку перед пришиванием сверни пополам вдоль и слегка приутюжь паром, а потом по ее ширине отрежь полосочку флизелина, вложи внутрь и пришивай планку вместе с флизелином внутри к основе. И планка продублирована, и структура ткани сохранится. пусть тебя не пугает, что флизелин будет не приклеен, пришить пуговицы и обметать петли можно будет и так, а для дублирования и укрепления этих мест будет достаточно простого наличия флизелина, все равно он в большинстве случаев в нОске отклеивается. Если это, конечно, не качественный дорогой германский, к примеру, дублирующий материал.
Но, Лиля, эта задача не из легких, в связи с растяжимостью кашкорсе, придется приметывать понадежнее, чтоб излишне не деформировался шов и детали.

Роксана

в прошлом году сохранила себе твой жилет, но так и не сшила. Юля, а ты не собираешься еще шить подобное, может организуешь Мк, хотя бы просто в фотографиях?
И как тебе футер в носке? я один раз сшила сыну жилет для школы, но после стирки он так погрубел и цвет быстро выстирался. Теперь вот не знаю, может действительно милано купить

Оксана, ага, помню ты у меня про эту вещицу спрашивала. Могу организовать МК, но не раньше, чем через неделю-полторы.
Оксан, я сыну шила две жилетки из футера и два кардигана - из футера и из милано. Что могу сказать? Милано определенно лучше, даже в сравнении с хорошим футером. Лучше именно для такой одежды, повседневной и требующей частой стирки. Футер не уступает в удобстве, но внешний вид страдает, именно выстирывается цвет со временем. Мягкость у меня сохранилась, да и катышек нет в помине, только слегка посветлел цвет. У милано еще преимущество - меньше мнется, после стирки слегка паром пройтись (сильно нельзя, лассы будут). Но футер натуральнее 😈 В общем у нас чаще носился и больше эксплуатировался кардиган из милано, а футер для парадных выходов был.

Юлечка, ты как всегда быстра с ответом. Низкий поклон! Если просто внутрь вставить флизелин, то с последующим ВТО он может приклеится не очень ровно или я чего-то недопоняла? Модель вот эта №34 на стр. 40 Scribd, ткань по качеству как кашкорсе. в тех.описании они не рекомендуют клеить, планка просто притачивается, даже без отстрочки. Это я просто подумала, что надо проклеивать, иначе не очень аккуратно получатся петли и пуговицы. Как думаешь? Может и не клеить?

Lilaurt можно и не клеить все планку, а только под петли подложить флизелин.
Юль, я вот думаю, как меня раньше то не осенило про милано, потому что футер быстро теряет нормальный внешний вид. Шить к школе начну в августе, так что с МК не тороплю. спасибо

Всем привет,Юля,я из засады читаю.Пришла спросить(у меня плохо с цветовым восприятием),с чем сочетается индиго,но так чтобы для девочки?Спасибо.

Для девочки с лимонно-желтым будет индиго очень хорош, на мой взгляд.

Девочки,Юля, а как выбирать милано? Я никогда его (её?) не покупала. В магазине , может, и видела, но не знала, что "это оно" 😈 Оно разное по качеству, плотности, производителю бывает? Полазила по закупкам, вижу, что есть и Италия по-дороже, и Корея по-дешевле. КАк выбрать, есть ли смысл переплачивать? Буду благодарна за любые советы по выбору и "наводки" на конкретные "места раздачи приличного качества" 😎
Моему тогда еще восьмикласснику в прошлом году школа НАЫЯЗАЛА выкупить "кардиган" за 1200руб. Когда он его принёс домой, я чуть инфаркт не получила. И 200 бы не отдала!!! 😡 Темно-синего цвета , средней толщины трикотаж отвратного качества, фасона и кроя "дедушка устал носить-мне подарил". Полиэстер 100%, сын парился в нём как в полиэтиленовом пакете-холодно и потно 😡 На бирке в загривке"Мэйд ин Казахстан" 😎 Сколько откатили нашему директору, чтобы он всю полуторатысячную школу нарядил в это тряпьё, остается только догадываться. Но уже к Новому Году вещь окончательно растянулась в локтях и закаталась в боках.
Боюсь , в этом году опять будут с этим казахским эксклюзивом домагиваться, так что нужно искать альтернативу. В принципе, я на машине и связать могу, но жарковато(у меня только шерсть разная) А вот теперь итдея возникла сшить (я ж теперь могу 😈 ) Но вот не знаю как правильнео милану эту выбрать 🙄 😋

Юлия, какая ты молодчина! систематизировала все свои Мк и опыт, всё оформила для общего пользования! Это же ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ ценно для нас всех, кто открывает твои страницы. Спасибо!

АлинаК, выбирайте милано, в составе которого кроме вискозы и лайкры, есть нейлон, а не полиэстр. Тогда катышков долго не будет и смотрится как-то благороднее что-ли 😊 .

@lek@

Всем привет,Юля,я из засады читаю.Пришла спросить(у меня плохо с цветовым восприятием),с чем сочетается индиго,но так чтобы для девочки?Спасибо.

вот здесь http://design-seeds.com/index.php/search на сайте двигаешь бегуночки вверху слева (R, G, B) и выставляешь примерно свой цвет, нажимаешь "Go get it" и получаешь нужные цветовые сочетания

Vivianm, Июл 21, 2014
Vivianm

АлинаК, выбирайте милано, в составе которого кроме вискозы и лайкры, есть нейлон, а не полиэстр. Тогда катышков долго не будет и смотрится как-то благороднее что-ли 😊 .

Не подскажите где такое милано можно найти? Уже 2 часа ищу в КЗ и безрезультатно. 😕


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания