Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

llinneska, Сен 06, 2015
[quote="llinneska"]
ЛюбовьК

Кстати, Вы можете и себе такой купить и приспособу для выполнения запошивочного шва

Извините, я тут из кустов 😃 , и что его реально на бытовую машину приладить и работает? Это где-то обсуждали?

клюковк@

Извините, я тут из кустов 😃 , и что его реально на бытовую машину приладить и работает? Это где-то обсуждали?

Обсуждений я не видела. А по поводу применения на бытовую машину, никаких трудностей нет. Все зависит от конкретной машины. В идеале, чтобы на платформе машины было два отверстия под крепеж дополнительных приспособ. Но у некоторых только одно или совсем нет отверстий. И все равно прикрепить можно, если хорошенько подумать.

Девочки, привет всем 😃
Несу, правда, с опозданием, как обычно 😳 V-горловинку.
На полноценный МК этот пост "не тянет", скорее, это просто подсказка, дополнение, к уже сказанному мной ранее вот здесь.
Если кто-то не читал - прочтите, а потом уже можно и в этом посте подсказкой догнаться 😈
В этот раз я шила вот такую горловину:
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🌸 🌸 🌸 Юля, лучше поздно чем никогда 😏 💟
Когда жилетку шила, уголок этот строчила раза 4 наверное...не видно ничего под лапкой, практически вслепую 😡 (это когда на машинке закрепку делать надо) кое-как, думала уже вручную его пришить, что ли... Как ты справляешься? Или лапка хитрая какая есть? Для атласных строчек не пошла-прижим сильный, у меня он не регулирутся..или на милано она не захотела идти, не знаю 🙄
И на овере я так же уголок проходила, только нити не вытягивала, иглы подняла и развернула ткань, мне хватило длины..
Спасибо тебе за заботу и науку!

Юлечка, спасибо за очередной твой такой полезный и нужный урок 🌸 🌸 🌸 . Как же я люблю шить по твоим мастер-классам 😘 , так все понятно, каждый шаг, не остается моментов, которые нужно дотумкивать самому. Шить становится одно удовольствие.На днях сшила толстовку сыну из футера , пользовалась уроком как вшивать молнию с подбортом. Спасибо тебе огромное! На днях выложу фото, похвастаюсь, носится уже и в хвост , и в гриву, еле отобрала для стирки.

Alexis13, Сен 06, 2015
Alexis13

🌸 🌸 🌸 Юля, лучше поздно чем никогда 😏 💟
Когда жилетку шила, уголок этот строчила раза 4 наверное...не видно ничего под лапкой, практически вслепую 😡 (это когда на машинке закрепку делать надо) кое-как, думала уже вручную его пришить, что ли... Как ты справляешься? Или лапка хитрая какая есть? Для атласных строчек не пошла-прижим сильный, у меня он не регулирутся..или на милано она не захотела идти, не знаю 🙄
И на овере я так же уголок проходила, только нити не вытягивала, иглы подняла и развернула ткань, мне хватило длины..
Спасибо тебе за заботу и науку!

Ксюх, нет у меня в углу секретов и проблем не возникало уголок прострочить 😈 Обычная лапка стоит, ориентируюсь по ней. Припуски сразу выравненные, уже под оверлок и ширину строчки, чтобы не подрезать потом и на машинке ориентироваться по припускам и ширине лапки. Там ведь важно расстояние от среза справа до иглы машины, его по лапке "прикинуть" можно. Вот строчу сначала вперед, поперек припусков на 3-4 стежка в зависимости от выставленной длины, разворачиваю и шью прямо, до самого разрезика, потом опять разворот, немного строчу и опять поворот. Вот еще дело может быть в самой лапке. Они у нас с тобой могут быть разные и из-за этого я вижу то, чего тебе не видно 🙄 У меня либо транспортер верхний стоит, у него немного открыто впереди расстояние. Либо универсальная лапка с кнопкой, впереди прозрачная. Но вот эта ее прозрачность мне чаще всего мешает, искажая действительность. Поэтому я шью, все же по ориентиру в виде края припусков и разреза по центру на переде.
А поворачивать угол можно и без вытягивания нитей, я и так делала, только тогда надо цепочку ниток с "пальца" снимать перед поворотом. Все же с вытягиванием нитей выходит легче и аккуратнее 😏

soni4ka, Сен 06, 2015
soni4ka

Юлечка, спасибо за очередной твой такой полезный и нужный урок 🌸 🌸 🌸 . Как же я люблю шить по твоим мастер-классам 😘 , так все понятно, каждый шаг, не остается моментов, которые нужно дотумкивать самому. Шить становится одно удовольствие.На днях сшила толстовку сыну из футера , пользовалась уроком как вшивать молнию с подбортом. Спасибо тебе огромное! На днях выложу фото, похвастаюсь, носится уже и в хвост , и в гриву, еле отобрала для стирки.

Спасибо, Маша 😃 Неси-неси хвастик, мы все полюбуемся. Я сегодня в очередной раз посмотрела на трехнитки футеры в своей норе и "решила не пускать!" (с) 😂 Хотя у нас весь день льет дождина, похолодало резко, хочется тепленькое шить. Все же, наверное, толстовки пока отложу и сошью сначала полукомбез Насте, раз МК надо. Кстати, можт кто не знает, у Юли Веревочки по соседству есть МК хороший, может кому уже надо срочно. Вроде бы все там она понятно показывает и пишет. Я-то Америки уже не открою 🙄 да и в нескольких постах своих отвечала, порой с картинками, про пошив таких штанцов. Все равно писать, девочки?

Доброго времени суток Юля и девочки! Давно не писала, все как-то в кустиках сижу. Юля, очень надо полукомбезик. Очень большая просьба показать подробненько место соединения основной ткани, молнии и подклада внизу, не раз просматривала различные мк, но ни как ладу не могу с этим узлом. Может непонятно написала, в каком месте? Я сфотографирую его

мама Юся, Сен 06, 2015
мама Юся
Alexis13
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ксюх, нет у меня в углу секретов и проблем не возникало уголок прострочить 😈 Обычная лапка стоит, ориентируюсь по ней. Припуски сразу выравненные, уже под оверлок и ширину строчки, чтобы не подрезать потом и на машинке ориентироваться по припускам и ширине лапки. Там ведь важно расстояние от среза справа до иглы машины, его по лапке "прикинуть" можно. Вот строчу сначала вперед, поперек припусков на 3-4 стежка в зависимости от выставленной длины, разворачиваю и шью прямо, до самого разрезика, потом опять разворот, немного строчу и опять поворот. Вот еще дело может быть в самой лапке. Они у нас с тобой могут быть разные и из-за этого я вижу то, чего тебе не видно 🙄 У меня либо транспортер верхний стоит, у него немного открыто впереди расстояние. Либо универсальная лапка с кнопкой, впереди прозрачная. Но вот эта ее прозрачность мне чаще всего мешает, искажая действительность. Поэтому я шью, все же по ориентиру в виде края припусков и разреза по центру на переде.
А поворачивать угол можно и без вытягивания нитей, я и так делала, только тогда надо цепочку ниток с "пальца" снимать перед поворотом. Все же с вытягиванием нитей выходит легче и аккуратнее 😏

Я думаю проблема еще была темное на темном и ночью 😈 .. лампы только на потолке, не всегда их хватает мне для освещения, а лампочка машины уж очень узко направленная... Лапка тоже наполовину прозрачная, мне удобно с ней шить в принципе.. попробую еще такой уголок на светлых тканях, надо же усвоить урок 🙃 и да, нитки с "пальца" тоже снимала, ровно получилось, порадовалась, что как у тебя (почти 😂 )
У Юли Веревочки темку читала, она по курткам-штанам тоже много секретиков рассказывает 😏 я после ее комментов везде СВО пришивать начала..даже мелким, пусть отражают, мало ли что 😊

Доброго времени всем. Я на Осинке совсем недавно. Наткнулась Юля на твою тему и вот два дня уже оторваться не могу. Какая же ты умничка и ручки золотые, сама шьешь и опытом своим делишься, нашла много полезного для себя, теперь я у тебя постоянный гость, хотя больше буду сидеть в кустах и посматривать за вами))) сама шить только учусь и похвастаться особо нечем 🙄

Юль, спасибо за очередной МК по сборке узла горловины. Мне пока не надо, но как знать... Вообще я такие фасоны типа "из-под пятницы суббота" не люблю, но ведь модно 🙄 Так что может и придётся шить.
Твой полукомбезик нужен непременно! Я твой русский лучше понимаю , чем русский в других МК 😃 😃 😃 И на счет "Америки не открою" ты не совсем права. Способов последовательно соединения деталей в одно целое существует множество, в каждом способе есть свои нюансы и преимущества. Поэтому желательно знать как можно больше вариантов, пробовать по-всякому и , наконец, остановиться на самом приемлимом для себя.
Я вот, например, шила утепленную жилетку по твоему МК, а сейчас решила сшить по МК Маши-Сандры. ну совершенно другой принцип сборки! А вещь-то ведь не самая трудоёмкая, можно сказать примитивная. И тем ни менее разные технологии. Жилет пока продвинулся только на 25%, поэтому не могу сказать как мне понравилось шить больше-как ты или как Маша 🙄
За то я дошила брюки! УРА!!! Сегодня окончательно доделала все мелочи и отпарила. Одела на клиента. Клиент-гадёныш, сказал, что ему ткань на ощупь не нравится. Итальянская шикарная креповая шерсть ему, гадёнышу, не нравится! 😡 Чудом выжила эта вонючка. я распсиховалась, но муж успокоил, сказал, что привыкнет и полюбит.
По существу. Удивительно шикарно сели брючки. Нигде ни единого залома. Гладенькие , ровненькие... Не знаю чья это заслуга-хорошей выкройки или ткани с существенным стрейчем, но оделись как влитые.
Косяки есть.Я без них не могу, это мой фирменный знак 😈 . В МК был пропущен момент вшивания вторых концов шлёвок в верхнюю часть пояса. Ну а я тоже не обратила внимание, наприсано"приколоть корсажную ленту к поясу" я и приколола. Потом на следующем фото увидела уже строчку, ну и пришила. А повернула на лицо и ОПА . Висят ⁉ Куда их??!! Распарывала, конечно....
Ширину пояса замеряла по ремню. Внутрь пояса идеально вошла готовая жесткая прокладка для пояса(клеевая). А вот корсажная лента оказалась узка, не прикрывала шов пояса. Пришлось опускать ее на на 2мм, как сказано в МК, а на все 5-6мм. В итоге по лицу на поясе вышел очень груьый некрасивый шов. 🙁 Он практически полностью закрывается ремнём, без него сын вообще брюки не носит, но всё-таки мне не приятно такое "украшение" как-то надо было по - другому проблему решать...
В целом работой очень довольна. Мои надежды на красивые удобные чёрные брюки из красивой ткани оправдались практически полностью.И не так уж и сложно это шитьё. Особенно если несколько штук пошить и довести до автоматизма навыки, то вообще никаких проблем!
Юлечка, спасибо тебе за науку ! Без тебя бы не решилась, ТОЧНО. Фото в ближайшее время обещаю. Сегодня пробовала сфотографировать , но при комнатном освещении, да со вспышкой чёрное фотографировать бессмысленно. Так что постараюсь "на божий свет" клиента вытащить на фотосессию.
Но всё никак успокоиться не могу из-за поганца этого. Ко всем вещам придирается сшитым. 😡

Не могу больше в кустах сидеть,ВЫЛАЖУ!!!ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ-ВСЕМ!Юля,Вы ЧЕЛОВЕК с большой буквы!СПАСИБО Вам за все-все!!!Читаю,читаю-это очень интересно и познавательно!Юля,можно сразу с вопросом?Каким Вы швом(я имею виду коверлок) на трикотаже больше пользуетесь?Меня конкретно интересует четырехниточный с закрепкой, ведь он 7-9 мм ,а для детских пошивулек,как мне кажется,что это сильно много или вы его как- то регулируете в меньшую сторону?

АлинаК , добрый день!Подскажите тему Маши Сандры,хочу посмотреть,не нашла в поиске 😃

Маша здесь. http://club.osinka.ru/topic-133414
А вот тут еще и других посмотреть можно http://club.osinka.ru/forum-90

Алина, про "гаденыша" повеселила, мой такой же гаденыш - готовую фигню покупает молча, а мамочкой сшитое через такой госконтроль пропускает! Понимал бы чего! Сколько раз зарекалась не шить ему, но меня так легко уговорить, да еще и на слабо берет. Вчера только показывает брюки на каком-то сайте, говорит: - А такие можешь? Ну я: - Могу, конечно! А зачем? лучше купи.
А там цена 4200 рэ со скидкой. Говорит: - Моего размера нет... А ты разве не сможешь, простые же.
А вот дочь совсем другая, легкая, шить ей очень люблю, ей всё нравится!

Хелена Бондрачкова

Каким Вы швом(я имею виду коверлок) на трикотаже больше пользуетесь?Меня конкретно интересует четырехниточный с закрепкой, ведь он 7-9 мм ,а для детских пошивулек,как мне кажется,что это сильно много или вы его как- то регулируете в меньшую сторону?

День добрый. Отвечу, пока Юли нет)
У меня тоже коверлок. Шов, про который вы говорите сделать Уже нельзя.
Чтобы шов был Уже, нужно выбрать другой шов.
Я этот шов использовала для детских вещей, когда дети были совсем маленькими.
Поначалу тоже казалось, что шов очень широкоий. Но, в процессе эксплуатации оказалось, что нормальный.
Чтобы шов этот не был грубоватым, я подбирала нитки потоньше. То есть ставила совсем тонкие - полупрозрачные, они вообще шов не утяжеляют.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания