Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

OlgaKrasn, Ноя 01, 2016

OlgaKrasn, если только на хлопке карманы ( прорезные) , то рукам в них будет холодно ( именно те карманы, куда руки прячем) , лучше, если карманы сделаны на основе вместе с утеплителем и закрыты подкладочной. но я бы все таки и на плащевку пришила накладные, хлопок потянется . только я не очень поняла, а зачем хлопок сверху плащевки?? 😳 😳
а я уже всю голову сломала, как мне карманы ( прорезные с листочкой) сделать так, что бы было изнутри красиво- уже и так и сяк- и все никак не решу, то ли их из исскуственного меха делать между основной тканью и мехом, и с изнанки тогда их не видно будет, то ли , весь пакет ( основную и мех) прорезать, а мешковины сделать из вельвета ( отделочная в тон) и края мешковин обработать бейкой. 😝 😝 😝

Марина Мандарина, спасибо за ответ. А то я с головой тоже..с карманами этими((( Хлопок сверху потому что изначально из этого имеющегося материала была запланирована парка. Он плотный, с рубчиком. Потом уже мне посоветовали под этот материал сделать плащевку для не продувания и не промокания. Плащевку купила неказистую, подешевле. Поэтому так и получилось((

Мой отчет по второму этапу. Дюспа простегана с альполюкс 200 с шагом 12 см.
Следующий шаг - карманы с настрочной листочкой. Фото как я их шила спрячу под катом.
Затем сборка: спинка из трех деталей, рукава трехшовные. И вот такая бочечка готова!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
OlgaKrasn, Ноя 01, 2016

👍 OlgaKrasn, ясно, хорошая мысль подложить для непродувания и непромокания 😂 😂 😂
Lilaurt
не знаю, почему, но Ваша курточка вызвала у меня ассоциацию с песенкой:"о-о-облака, белогривые лошадки!!", хотя по здравому размышлению расцветка больше подходит под мультик: "Ежик в тумане" 😃 Класс,короче, я бы тоже себе такие одуванчики не прочь!! 😃 🙄

Lilaurt, Ноя 01, 2016
Lilaurt

Мой отчет по второму этапу. Дюспа простегана с альполюкс 200 с шагом 12 см.
Следующий шаг - карманы с настрочной листочкой. Фото как я их шила спрячу под катом.
Затем сборка: спинка из трех деталей, рукава трехшовные. И вот такая бочечка готова!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

вот именно такую я листочку хотела, а можно же под нее молнию спрятать? или из-за того, что верхний шов короче не будет красиво смотреться?

olga.pirkul, Ноя 01, 2016

olga.pirkul,
у Юли есть такой МК вот тут http://club.osinka.ru/topic-163276?p=14535719#14535719

maro, Ноя 01, 2016

maro, спасибо, этот я уже смотрела, да не один раз 😃 но на нем втачная листочка, а мне хочется настрочную, как у Lilaurt, но вот не знаю делают настрочную именно с молнией, не пробовала, хочу попробовать и не знаю сядет ли в ней молния из-за разницы в ширине самой рамки под молнию, она же там кривенькая получается, а не стандартная прямоугольная

olga.pirkul, Ноя 01, 2016

olga.pirkul, ааа, я и не разглядела, простите. Ткань принтованная, не очень видно.
Девочки, а кто знает, можно ли на Оксофрд приклеивать термотрансфер? Есть ли особенности? температуру какую ставить на утюге

maro, Ноя 01, 2016
maro

olga.pirkul,
у Юли есть такой МК вот тут http://club.osinka.ru/topic-163276?p=14535719#14535719

Девочки, подскажите пож-та, на сколько надо сдвигать молнию с подзором к линии притачанной уже листочки? На ширину листочки в готовом виде+припуск??? чего-то кручу-кручу эту молнию и боюсь ошибиться...

maro, Ноя 01, 2016

maro, да ну вы что... какие простите 😏 я клеила оксфорд, но вот с температурой не подскажу... я на глазок 😃 калькой всегда еще прикрываю, на кусочке попробуйте мелочь какую-нибудь поставить

maro, Ноя 01, 2016
maro

olga.pirkul, ааа, я и не разглядела, простите. Ткань принтованная, не очень видно.
Девочки, а кто знает, можно ли на Оксофрд приклеивать термотрансфер? Есть ли особенности? температуру какую ставить на утюге

можно, клеится и держится отлично, клеила по инструкции на отражайке (утюг на 2 точечки, греем ткань, сверху отражайку, на нее кальку, гладим 8-10 секунд, даем остыть, снимаем пленку и еще раз через кальку 2-3 сек)

olga.pirkul, Ноя 01, 2016
olga.pirkul

Влана, https://www.youtube.com/watch?v=zXEokvk3ZbQ посмотрите здесь, мужчина все хорошо объясняет 😏

я видела уже это видео, спасибо 😃 Но 1 см от линии притачивания подзора, на мой взгляд недостаточно , чтобы второй припуск молнии "ушел" бы потом в разрез. Поэтому у меня такой вопрос и остался
Вот фотку прицепила.
на фотохостинг →

Здравствуйте. Тоже хочу присоединиться к СП курточки. Буду шить курточку сыну (рост 98, худенький). За основу взяла выкройку 2013-1 мод. 12 р-р 104. Внесла корректировки ( нашла у вас в теме) - укоротила плечо, расширила руав и увеличила пройму, спереди подняла горловину на 1 см. Вместо капюшона- стойки планирую воротник-стойку и пристегивающийся капюшон.Верх- таслан,утеплитель альполюкс 200+100, подклад флис. С рукавами пока не решила- мне надо, чтобы легко одевать было краги, и в тоже время не хочется манжету-резинку, а хочется регулировку с липой.Выкроила перед, спинку и рукава, подклад собрала.Выкроила утеплитель. Теперь у меня вопросы:
1.альполюкс 200 я приметала к таслану ( попыталась сделать карманы с лисочкой на молнии, получилось некрасиво, толсто), пришлось выкраивать новые полочки.Теперь боюсь их испортить, может к таслану пришить альп 100, а к флису 200?
2. В выкройке куртки нет воротника, как его построить, просто прямоугольник или вы тут ссылку давали( полуобхват шеи, внешний угол поднять на 2 см и отложить вверх высоту воротника(сколько? сантиметров 5-6?)
3.Капюшон можно оставить тот же?, ну конечно "продлить ушки" чтобы застегнуть на липы. Спасибо

Юля, прости особо медленных 😳
отчет по 1 этапу пошива.
назвался-...полезай... 😈 поэтому выкройку не брала другую. пальто 23 из 4\15.
на фотохостинг →
по твоему Юль совету взяла р-р 128 на наш 116 по объёмам. длину увеличивать не стала, там и так длинное пальто по выкройке. проймы конечно изменяла, попробую рассказать, что меняла, т.к. делала по принципу "широким движением руки.."(вот когда ооочень не хватает хотя бы базовых знаний..). в общем от угла проймы отступила 2см вниз и 1.5 в сторону. и от этой точки соединила с проймой примерно где обычно метки ставят. в процессе поняла, что выкройка заужена, и поэтому от этой же точки провела до низа. этим расширила полочки-спинку. ну и соответственно то же по рукавам. чуть не забыла, подняла горловину спереди на 2см кажется.. (вот тут можно кидаться тапками, чтоб я сразу знала, где накосячила))
попсиховав пару дней (вот поэтому только сейчас отчет)), решилась вот на такой набор
на фотохостинг →
имеем: 0,7м!! цветной мембраны и не знаю сколько белой плащевки, розовый флис и белую подкладку. вот есть же ещё 3-4 набора плащевок, куда без проблем уложусь, но вот захотелось эту и всё!! вот как ты Юля говоришь, вот не вижу другую и всё!!
попсиховав ещё пол-ночи, раскроила всё что вместилось в цветную:
на фотохостинг →
полочки, спинка, рукава кусками. вот та кучка обрезков слева- это осталось на капюшон)))
что я с этим делать буду, не скажу пока, а то скажете, что так нельзя делать, я расстроюсь. в конце покажу, чтоб уже поздно было 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания