Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

mashinasasha, ага, вот этот рисунок подошёл бы

Танюша и три дочки
soni4ka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо большое,очень понравилась ваша куртка,сидит замечательно 😃
Ищу теперь где купить этот журнал.

есть программка волшебная, можно установить и выкройку распечатать, ред кафе называется http://club.osinka.ru/topic-163276?p=16109153#16109153

Katerishkin
мама Юся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Надо подумать, думаю, что что-нибудь найду. к голубому интерлоку подойдет и клеточка и полосочка, вот довжикаю дочке свитер и возьмусь за разбор запасов, спасибо Юля, буду заглядывать, а не только "кустами шуршать")))
А, ко мне можно на ты, помимо внучат 7 и 1.5 лет у меня есть еще дочка 21 года)

Добрый день 😃 Я шила сыну из интерлока,а воротничок из кулики с/л,получилось неплохо.

мама Юся, Янв 29, 2016
мама Юся
27111978
Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Naf Naf84
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девчонки, а я предложила "клиенту", картинку показала, одобрил. Не сразу, правда, но одобрил. Думал - а что это? а с чем это? а куда это? 😈 А потом я обалдела, он согласен даже на лапки! ⁉
В общем, одобрение на модель есть. Остается подобрать ткани.
Лапок у меня нет подходящих. Все, которые есть - чисто женские и девчачьи.
Вельвета хоть мало-мальски подходящего тоже нет.
Кусок джинсы выкопала, но темновата она как-то, хотя фактура интересная. Скорее всего, она не подойдет, потому что в целом по цветовому решению нужно что-то светлее. Все залежи еще не пересмотрела, надо покопаться и поприкладывать, подумать еще.
Но лапки! ⁉ Я никак не ожидала согласия на них 😳

Да ,Юль наши мужчины полны сюрпизов. Иногда бываешь в лёгком шоке от их выбора ⁉ .

[quote="Ан@тольевна"
И за комбинезоны для маленьких и не только.На работе окно выходит в детских садик.Перед глазами гуляют три группы(это их там примерно 40 человечков).Девочки,комбинезона ни одного. ⁉ ⁉ ⁉ И вообще у меня уже мания на эти комбинезоны.Я их вообще у нас на детках не вижу(или не там хожу) ❓ ❓ ❓

[/quote]

А я в саду в Питере работаю,у меня как раз очень многие ходят в комбинезонах и малыши и дети постарше,поэтому на праздниках оперативно шила сыну комбез,очень удобно,тепло.
Они ведь разные бывают.У нас здесь люди очень уважают удобную,спортивную одежду,как взрослые,так и дети

Всем здравствуйте! (голос из кустов).
Девочки, я сломала себе уже мозг, сама не разберусь никак... Прошу совета:
Шьется взрослая куртка мембранная. Утеплитель 150 соединяю только с подкладом, сам подклад-п/э +внизу из плащевки обтачка.
Типа такой конструкции: , но обтачки у меня внизу не цельнокроенные с верхом куртки (типа больших припусков), а пришивные.
1. Общая длина подклада куртки по спинке д.б. насколько -то больше верха куртки? Как в пальто, чтобы не затягивал подклад?
Как в таком случае кроить утеплитель на этом участке? Делать тоже подлинее и будет складочка -напуск над обтачкой?
2. Какова вообще последовательность соединения подклада с курткой в моем случае? В покупной куртке обтачки низа куртки пристрочены к припускам верха куртки
3. А если часть подклада спинки из флиса, напуск не делается? На сшитой дочкиной куртке флис подвытянулся на спинке и припуск сам по себе образовался . Всем спасибо!

Настена86, Янв 29, 2016

Юля, здравствуйте! Давно сижу у Вас в кустах, подглядываю и учусь уму-разуму! Разрешите представиться: я-Ольга, мама двух девочек. Одной 4, другой 1.8. Вылезла чтобы сказать спасибо за Вашу замечательную темку. СПА-СИ-БО!

Водный мир

Всем здравствуйте! (голос из кустов).
Девочки, я сломала себе уже мозг, сама не разберусь никак... Прошу совета:
Шьется взрослая куртка мембранная. Утеплитель 150 соединяю только с подкладом, сам подклад-п/э +внизу из плащевки обтачка.
Типа такой конструкции: , но обтачки у меня внизу не цельнокроенные с верхом куртки (типа больших припусков), а пришивные.
1. Общая длина подклада куртки по спинке д.б. насколько -то больше верха куртки? Как в пальто, чтобы не затягивал подклад?
Как в таком случае кроить утеплитель на этом участке? Делать тоже подлинее и будет складочка -напуск над обтачкой?
2. Какова вообще последовательность соединения подклада с курткой в моем случае? В покупной куртке обтачки низа куртки пристрочены к припускам верха куртки
3. А если часть подклада спинки из флиса, напуск не делается? На сшитой дочкиной куртке флис подвытянулся на спинке и припуск сам по себе образовался . Всем спасибо!

На истину не претендую, скажу как я шила такой бутерброд:
1. Общую длину подклада и нижней обтачки делала буквально на пару см больше чем наружная плащевка, при вшивании молнии сделала складочку внизу, чтобы подклад не тянул.
2. Соединение подклада и наружной плащевки ничем не отличается от МК Юли, только отверстия оставляю в боковом шве подклада-мне так удобнее пока 😈
3. На флисе напуск не делала, он тянется чуток, его кроила ровно по выкройке. Утеплитель кроила по длине наружной плащевки, без запаса. Если по низу куртки идет шов стачивания обтачки и плащевки, то утеплитель из этого шва вырезаю, чтоб толщины не давал.

Всем доброго! Просветите, пожалуйста, по плащевке фитсистем. Плотность заявляют 75 г/м2, пропитка ветро- и водозащитная... Как она в сравнении с дюспо, которая бывает плотностью и 240, не тонковата? А прочность на разрыв? Спасибо.

Девушки, добрый день. Вы уж и про комбинезоны поговорили и на шикарную мужскую курточку перешли, а я все с комбезом взрослым мудрю. А куда мне деваться, шить то надо. Перебрав все, что смогла найти в плане выкроек, пришла к выводу, что буду делать сборную выкройку, т.е.соединять выкройку куртки и штанов. Все уже нашла, возьму модели из Бурды 1 за 2019 год. И у меня такой вопрос, а сколько сделать прибавку в месте соединения верха и низа по талии? На спине будет кулиска с резинкой. Хочется, чтобы была свобода (присесть там и прочее), но и не висело мотней.

Всем добрый вечер .Шью мужу куртку , Выкройку правильно перевела Бурда 10 2014, номер модель132 . Почму лишнее оказалось помогите

Вот это со стороны спинке. Может логтевую часть распороть и подогнать или не получиться

на фотохостинг →
это со стороны проймы

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Alexis13, Янв 30, 2016

Alexis13, спасибо ! Последние 2 пункта поняла, а по первому уточните, пожалуйста:

Alexis13

.........На истину не претендую, скажу как я шила такой бутерброд:
1. Общую длину подклада и нижней обтачки делала буквально на пару см больше чем наружная плащевка, при вшивании молнии сделала складочку внизу, чтобы подклад не тянул.

-У меня утеплитель 150 на подкладе. Получается, складочка-наплыв будет 150*2= 300 гр. утеплителя толщиной? Слишков грубо в этом месте не будет?
Была у меня крамольная мысль сделать общую длину подклада и обтачки сделать немного больше, со складочкой-наплывом, как Вы и предлагаете, а утеплитель выкроить без этой складочки, т.е по длине верха куртки Т.е. складка "пустая" будет на подкладе, без утеплителя (утеплитель слегка подрастянется в нужном месте в процессе эксплуатации). ИЛи ерунда получится?

Лялеччка, Янв 30, 2016
Лялеччка

Все уже нашла, возьму модели из Бурды 1 за 2019 год. .

Костюм будущего))

Водный мир

Alexis13, спасибо ! Последние 2 пункта поняла, а по первому уточните, пожалуйста:

Alexis13
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

-У меня утеплитель 150 на подкладе. Получается, складочка-наплыв будет 150*2= 300 гр. утеплителя толщиной? Слишков грубо в этом месте не будет?
Была у меня крамольная мысль сделать общую длину подклада и обтачки сделать немного больше, со складочкой-наплывом, как Вы и предлагаете, а утеплитель выкроить без этой складочки, т.е по длине верха куртки Т.е. складка "пустая" будет на подкладе, без утеплителя (утеплитель слегка подрастянется в нужном месте в процессе эксплуатации). ИЛи ерунда получится?

Не ерунда, так и делайте, не нужна складка на утеплителе совершенно 😏 Я имела ввиду, что складочка только на подкладочной ткани, если флис на подкладке- не делаю ее.

ЛюбовьК, Янв 30, 2016
ЛюбовьК
Лялеччка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Костюм будущего))

Вот это я заработалась!!!! 2010 ! Но вопрос от этого не исчез.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания