Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Наткнулась недавно на совет, и как раз в тему сейчас. Может кому пригодится.

АлинаК, Фев 27, 2016
АлинаК

Лен, так ты на выкройке спины сама организовала вытачку? Я не решилась... Подумала, что эта вытачка еще сильнее подчеркнёт сутулость спины. Поэтому подняла линию ростка на 3 см, высшую точнку плеча тоже на 3 см, соединила плавной линией+новая горловина. А от новой высшей точки плеча к самой нижней точке провела новое плечо. Поскольку низшую точку не корректировала, то плечо получилось более покатым, а пройма осталась на месте.
Пока не примеряла, сказать ничего не могу о результатах. но вытачку, которая "просилась", делать не стала.. Зря, выходит...

Не совсем, Алина, вытачка присутствует, но я сделала спинку на кокетке, горизонтальная линия, зрительно уменьшает длинную спину, вытачку перевела в линию кокетки, а также саму спинку слегка припосадила в области лопаток по линии притачивания кокетки, что позволило получить доп объем, для лопаток. Как ни парадоксально, но длину проймы спины, для сутулой фигуры надо не увеличивать, а, наоборот уменьшать, при этом форма проймы, тоже принципиально изменится, только в этом случае не будет заломов в пройме, А у тебя пройма осталась как для номальной фигуры, поэтому возможно будут проблемы.

Ан@тольевна

Наталья,а вы уверены что это спина ❓
на фотохостинг →
Вся книга здесь

Девочки, а как сохранить эту книгу? Каждую страничку отдельно?? Что-то я не нашла кнопки "скачать"))

Юля !!! Добрый Вечер !
По-ВАШЕМУ МК шила ПОЛО.
Большое ВАМ спасибо , за очень подробный (разжеванный!!! 😃 ) МК !
Шью не спеша...
Все сшилось без проблем, но один маленький нюансик , не дает покоя...
Получается, что слева (на фото там, где желтая поролка) двусторонняя планка держится ТОЛЬКО на 2 мм основной ткани.
И больше она никак не крепится? Или я что-то упустила? Что ждать после стирки ? 😈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Мами Оля, Фев 27, 2016
Helen74
АлинаК
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не совсем, Алина, вытачка присутствует, но я сделала спинку на кокетке, горизонтальная линия, зрительно уменьшает длинную спину, вытачку перевела в линию кокетки, а также саму спинку слегка припосадила в области лопаток по линии притачивания кокетки, что позволило получить доп объем, для лопаток. Как ни парадоксально, но длину проймы спины, для сутулой фигуры надо не увеличивать, а, наоборот уменьшать, при этом форма проймы, тоже принципиально изменится, только в этом случае не будет заломов в пройме, А у тебя пройма осталась как для номальной фигуры, поэтому возможно будут проблемы.

Лена, видимо я не так безнадежна 😈 Я тоже подумала, что вытачка еще больше подчеркнет сутулость. Сделала кокетку и вытачку перевела в линию кокетки. Раскроила, наметала, село очень хорошо.
Девочки, всем огромное спасибище за помощь!!! 👍

Девчонки,наконец-то, я подготовила МК по пошиву слитного комбинезона 🎉

Для тех, кто хотел бы шить комбинезон на зиму, я, конечно, опоздала. Но впереди же весна! 😘 Да и зимы еще будут. И осени тоже. Так что, думаю, этот МК пригодится кому-то из вас. Хотя, наверное, это не МК в полном смысле слова, т.к. буду ссылаться на те моменты, которые описывала в предыдущих МК по пошиву куртки и полукомбинезона. Самое простое, такое, как крой, стачивание швов описывать и показывать подробно не буду, о них уже не раз говорила ранее. По вашим просьбам подробнее остановлюсь на очередности сборки деталей, притачивании молнии, пришивании внешней ветрозащитной планки и покажу подробно как шила брючины с застежкой и снегозащитными манжетами. Приятного просмотра и использования!!! 😃
Во-первых, познакомьтесь, внешний вид комбинезона и его детали.
Размер получился где-то на 152-155. Я влезаю в него без проблем, но мне б надо чуть-чуть удлиннить рукава, штанины и опустить линию сидения. А сыну и так удобно, шила-то ему 😏 Ткань верха - таслан трех цветов, утеплитель альполюкс 200, на подкладке "омнихит". Для отделки взяла неоновый светоотражающий кант, нашивку и кнопочки 😃 История создания у меня сегодня будет отражена только в виде МК, без романтических отступлений 😂
на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →
Фотографий МК много. Могло бы быть еще больше, я просто не хотела повторяться и при этом уложиться в один пост, хоть и большой.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Еще вопрос по этой теме. А как быть с футболками на сутулую спину, ведь там ни вытачки, ни кокетки?Поднимать линию ростка и высшую точку плеча, рисовать новую линию горловины? Или еще какие- то секреты есть?

мама Юся, Юлечка, доброй ночи! Обалдеть, не встать!!! 👻 👻 👻 👻 👻 Какая Красотища! И как всегда идеально исполнено. Браво мастеру 💟

Юлечка, добрый вечер!
Вот честное слово мышей не хватит, какой классный комбез, я то же сыну такой хочу 👻 👻 👻 👍 👍 👍
Юлечка, какая же ты умница!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Девочки, сегодня опробовала свой окантовыватель с Али. Горловину окантовала просто на ура, а вот с окантовкой низа кофточк проблемка, рибана тянет ткань. Что нужно сделать? Давление лапки уменьшить?Ткань при пошиве не тянула.

Юленька-красотуленька, мастерица и выдумщица! Вот это я вовремя зашла 😈 Так твой комбез Вадиму к месту и ко времени-слов нет 🙉 Только-только комбез весенний старшей раскроила, а тут шикарный МК в картинках, расцеловать тебя готова! 💟 💟 💟 Теперь охота свой комбез порезать красиво, глядя на твой 😈 А ведь хотела по-простому сшить 😂

Юля, очень круто, спасибо большое. 😘

Юленька, спасибо тебе огромное!!! Вот это работа... Грандиозно!!!! Как все доступно и "легкоусвояемо". Как в спорте у японцев и корейцев, если легко и просто внешне за этим стоит неимоверный труд. Это талант!!!

(о МК комбинезона)

Юля, я даже не могу найти слов! Выше всех похвал, очень красивый, удобный, ни на один не похожий, с любовью сшитый, продуманный во всем комбезик! Нет, комбинезон! Я устала листать, бегло читая через слово, а ведь это надо было еще все сфоткать, описать, и о, Боги, сшить!!!! (пока писала, в приливе эмоций завалила стойку с нитками, которые посыпались на ноутбук и вырубили все напрочь 😃 ) Но я допишу))) В общем, я поражена наповал, моя техника и прикладные материалы, видимо,тоже))) Юля, ты необыкновенно талантливый и щедрый человечек, спасибо тебе огромное, не перестаю тобой восхищаться. Пошла собирать нитки))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания