Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Ну, наконец-то! Я написала новый пост, а кто-то дождался моего показа!
Прошло уже почти 4 месяца, как я сшила то, что покажу сегодня. И сфотографировала как-то вовремя, да не было настроения или времени писать и обрабатывать фотографии. Хотите ругайте, а хотите нет, но в последнее время у меня в теме всё не только по возможности и наличию времени, но и по настроению, по желанию. И пост этот сочинялся долго по той же самой причине.
В общем, вашему вниманию снова фигурист. Только теперь не в повседневном наряде, а в празднично-выступальном.
Еще в конце прошлого года кума просила сшить для сына два костюма к фигурке: для одного нужна была жилетка гнома и чехлы на коньки (всё остальное у них есть), а другой нужен был полностью от носа до кончиков пальцев))) - вариация на тему пирата. Гномик, понятное дело, карнавальный, к новогоднему представлению на коньках, а вот пиратский для выступления на первых соревнованиях. Жилетку гнома и чехлы я сшила, можно сказать, быстро - время поджимало, и отдала без фото. Но, как оказалось, не пригодился жилет, фигурист наш приболел и не попал на празднества. А вот второй костюм, который вам и покажу, рождался долго и муторно Laughing
Во-первых, ткань. Это было головной болью. Маме хотелось, чтобы костюм был тепленький, как повседневный, который я сшила из полартека. Запросила я у Тани (Таллины) полартек шоколадного цвета. Да-да, по строгому требованию тренера цвет должен был быть только шоколадный с золотой отделкой. Ну, допустим, с золотом особый проблем и нет, а вот шоколадный полартек где брать?! Танюша писала, что полартек такой у нее есть, но рулон не начат и лежит где-то в труднодоступном месте склада, имеет нестандартную ширину, поэтому цельная проблема как его достать и резать. На всю переписку с Таней я затратила чуть ли не месяц, дожидаясь ответов... Мне жаль того времени, оно просто потерялось, а шить мне потом пришлось ночами, чтобы успеть к сроку... В процессе переписки, конечно, переживала и я, и кума, мы никак не могли определиться что же делать и где брать ткань. Велюр она не хотела сама, а остальное уже не хотела я Laughing В общем, в какой-то день пригласила она меня к себе на минуточку и тут открывает передо мной пакет и говорит: "Я тут втихую от тебя заказала ткань. Посмотри - пойдет ли? Я спросила из чего шьют костюмы другие мамаши своим детям, они сказали, что из этого!" Девочки, это был бифлекс и какая-то золотая сетчатая синтетика. Ну что мне было отвечать? Я ж не хотела шить из него Laughing Однако дело было сделано, ткань куплена, пришлось браться. Честно предупредила куму, что от полартека эта ткань даааалеко-далёко по всем параметрам и одевать 5-летку надо будет в термобелье всё равно.
Почему не хотела шить из бифлекса? А вы посмотрите ниже какую модель они выбрали для пошива и представьте себе как я ее шила Mr. Green Каждый шов пришлось сметывать, иначе не обойтись без перекосов, скользит же шь всё Twisted Evil
Вот основная часть костюма: жилет, трико и чехлы на коньки:

на фотохостинг →

читать дальше

festoon Дорогие читатели темы! festoon
Наша вторая игра-акция "Подари другому" завершена. Все подарки отправлены и получены. Кажется, в этот раз, как и в прошлый, все участники остались довольны Very Happy
Я хочу всех поблагодарить за участие, отзывы, фотографии и впечатления. Пусть подарки радуют вас долго-долго, а воспоминания об этой доброй игре греют душу! Спасибо вам, девчата!
Представляю вам новую галерею наших работ:

читать дальше

Что пишут в новостях? ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
Bitte! Очень просим! ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

Snapshot МК и фото-подсказки: Snapshot можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

читать дальше

Здравствуйте, читатели темы! Smile
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей Very Happy Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

"Содержание" - тут привычное для нас с вами, созданное мной содержание темы с ссылками на некоторые посты.
"Обо мне" - это, ясное дело, капелюшечный рассказик обо мне.
"Новинки" - тут будет появляться и отображаться что-то новенькое в теме, то, что ранее становилось заглавным постом: МК, готовые работы, обычные похвастушки...
"Правила" - собственно, это то, что вы сейчас читаете Smile

читать дальше

Привет, дорогие осиночки! Smile
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось Smile - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди Smile , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать Sad А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же Mr. Green фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится Wink

Все картинки темы

Всем доброго дня!
Юля, знатные у тебя запасы!!!
Посмотрела-почитала, пришла к выводу, что у меня пока только хомячок) (все ткани на 1 полку в 2 стопочки пока умещаются Mr. Green ) ему еще расти-расти) Правда, на днях должна прийти посылочка килограмм на 5.... А вот забирает все мое богатство с почты муж... Так что не припрячешь)
Юля, я к тебе тоже с просьбой Embarassed Прочитала, что ты сыночку планируешь джинсы шить.. Может быть у тебя будет время сделать МК по вшиванию молнии? coquet Запланировала мужу рабочие брюки сшить (в идеале, конечно, хотелось бы карго, а уж что выйдет Oppa! ) и вот голову ломаю над вшиванием молнии. Перелопатила кучу всяких разных МК и статей, но как-то ясности они мне не прибавили... А у тебя всегда все так просто и ясно Cock

Юля, с удовольствием посмотрела твой запасы. скромно... очень скромно))), от моего хомяка привет твоему.
Надо зверюшку больше баловать, на волю отпускать, чтобы порезвился в закупках))))

Муйка, а давайте под руководством Юли организуем совместник по шитью мужского спортивного костюма из этого журнала. Я тоже его прикупила, пробовала сшить штаны, они какие-то гигантские по ширине получились, пришлось вместо мужа папе отдавать(
Юлечка, прости, что я тут инициативу проявляю Embarassed
А запасы знатные! я вчера мужу показала, чтоб перестал меня дразнить. А то я как начну тряпочки свои перебирать, он декламирует:"там царь Кощей над златом чахнет..."

Юлечка запасики Это супер! Я так люблю тряпочки разлядывать Ах, как чудесно будет! Прям балдю!Ты за какой период нахомячила столько?Вижу знакомые тканюшки,слушай Юль вот интерлок, смотрю у тебя,бордовый это не из нашей любимой закупки по привлекательной цене?Я то-же его сначала хотела заказать ,потом удалила,думаю может цвет не очень,раз дешево,а у тебя на фото ярко бордовый красивый,если это он ,то закажу обязательно. Oppa! Порадую хомочку Mr. Green

teacher-from-russia Оля,я за любой кипишь,кроме голодовки Creator ,а особенно Строчу и шью .Если Юля не против поруководить нами-я готова.Надо только определиться из какой тканюхи(мне прикупить ее придется) флис,трикотаж?

Муйка, Май 06, 2014
Муйка

Юль,а пуговки/ленточки/ниточки/фурнитура/.молнии.................................................если сфотать,то тоже в таких же масштабах у тебя(эти сокровища разглядывать тоже люблю))))
Если у тебя время/желание будет покажешь? Wink coquet Bitte! Очень просим!

Не, фурнитуры поменьше Laughing Много кнопок, молний и бегунков. Остальное чуть ли не штучное. предпочетаю мелочевку в магазине подбирать под конкретную вещь. При случае сфотографирую чЮмаданы свои Mr. Green

А ты еще и фоткать отлично умеешь(у меня это дело хромает и сильно Sad

Вот чего не умею - того не умею. Причем совсем Embarassed Мне еще учиться и учиться, чтоб фотографировать хорошо. Я просто вообще не озадачивалась какими-нибудь уроками по фотографированию, полезно было б мне их почитать, а потом и попрактиковаться. У меня плохие фотки, бьюсь-бьюсь с ними Я сильный. Я могу.

Ну, вы тут тогда пока определяйтесь с тканями-фасонами, а я вечерком приду Very Happy и всем до конца отвечу Cock

Юль, классный у тебя хомяк Very Happy Мега! Мега! Мега! Мега! Вот теперь я мужу показываю, что не я одна я такая "больная" на ткани.
Юль, можно тебя попросить сделать МК по замене бегунков на молнии? Как ты это делаешь? Благодарю!

Шуршунька

Юля, я к тебе тоже с просьбой Embarassed Прочитала, что ты сыночку планируешь джинсы шить.. Может быть у тебя будет время сделать МК по вшиванию молнии? coquet Запланировала мужу рабочие брюки сшить (в идеале, конечно, хотелось бы карго, а уж что выйдет Oppa! ) и вот голову ломаю над вшиванием молнии. Перелопатила кучу всяких разных МК и статей, но как-то ясности они мне не прибавили... А у тебя всегда все так просто и ясно Cock

Шуршунька, а вы этот МК смотрели?
http://club.osinka.ru/topic-87295?&start=105
Я после этого МК всегда только так молнию в джинсах вшиваю.
Очень просто и быстро.

Наталья, спасибо за ссылочку! Как-то упустила я из виду этот МК... Но мне сегодня уже и в личку про него писали, так что буду разбираться!
Юля, пока свою просьбу о МК вшивании молнии в джинсы снимаю, а то мы тебя итак замучали просьбами Embarassed Если уж не получится, буду просить помощи у вас всех в твоей темке, если можно....

teacher-from-russia

...пробовала сшить штаны, они какие-то гигантские по ширине получились, пришлось вместо мужа папе отдавать(

Да, штанцы там широкие. Я не шила по той выкройке, промеряла ее перед пошивом и даже не стала шить по ней вообще, моему такие парашюты точно не понравятся. Шью по выкройке, снятой со старых, распоротых.

Татьянка 2073

Ты за какой период нахомячила столько?Вижу знакомые тканюшки,слушай Юль вот интерлок, смотрю у тебя,бордовый это не из нашей любимой закупки по привлекательной цене?Я то-же его сначала хотела заказать ,потом удалила,думаю может цвет не очень,раз дешево,а у тебя на фото ярко бордовый красивый,если это он ,то закажу обязательно. Oppa! Порадую хомочку Mr. Green

Года полтора набиралось примерно...
Интерлок да, тот самый. У меня на фотке он чуть ярче получился, чем в реальности. Он с бордовым футером с/л тон в тон почти.

незабудка 73

Юль, можно тебя попросить сделать МК по замене бегунков на молнии? Как ты это делаешь? Благодарю!

На какой? Спиральной или тракторной?
Чаще всего молнии приходится укорачивать, отрезаю молнию и меняю бегунки. Если не отрезаю, то на спиральной снимаю фиксатор, меняю бегунок, а потом фиксатор на место ставлю. На тракторных просто в самом верху зубцы в разные стороны развожу и меняю.
Покажу при случае Smile

Юль, у меня вопрос. По правилам ( и по осиночным, и по твоим личным), в твоей тёме можно давать какие-то ссылки на сторонние сайты, блоги, закупки..?. А то и я вставляю, и другие девочки, а может нельзя? Или тебе самой не нравится?
Ты скажи "без обид", ладно? А то вдруг мы здесь "противоречим" Hm...

Муйка, Алёна ! Вот уж где бы точно не искала мужские модели, так это в англоязычном детском журнале Shocked Shocked Shocked Спасибо,просветила!
Не, скачивать электронные версии выкроек мне точно лень. Cool Тем более, они "не очень". Наверное, буду снимать выкройку с готовой футболки, которая хороша на муже. У него 58 размер, но живот не сильно выпирает Rolling Eyes Штаны тоже придется, видимо, "разобрать на запчасти", вообще нигде ничего не встречала 58-го размера...
К совместному шитью всего чего угодно с удовольствием бы присоединилась Very Happy

Девочки, докладываю результат эксперимента. Правда без фото- аппарат на ремонте, песок попал в отпуске Sad
Купила бумагу для термотрансферов на светлых тканях фирмы "Ламонд", 10 листов А4 -250руб. Распечатала на струйном принтере картинку с хорошим разрешением
http://www.ultratex.ru/published/publicdata/HOSTINGULTRATEX/attachments/SC/products_pictures/00-00050121_enl.jpg
http://www.termotransfer.kiev.ua/fotky10548/fotos/_vyr_240Sirinler-28.jpg
Сохли листы полчаса. Потом перевела на маечку и трусики внуку. Ничем не отличается результат от купленных за 80 руб. Довольна, очень довольна! Яндекс по запросу "термотрансферы"-картинки-только большие" выдал миллион дизайнов. Теперь можно не покупать кучей "про запас", а печатать себе самой именно под ту одежду и под тот цвет , что нужно к данной задумке.
Девочки, Юля, рекомендую!
Бумагу покупала в супермаркете цифровой техники. Это не дефицит, оказывается.

АлинаК, год назад тоже купила такую бумагу, распечатала на принтере( правда лазерном) картинку из мультика "Маша и медведь", перевела на футболку дочке. Вроде всё удачно получилось, только после первой стирки вся картинка потрескалась и стала отваливаться. Больше не пробовала. Покупаю трансферы. Может что-то неправильно делала, но не рискую больше.

Ой, нет! Там очень категорично написано, что ТОЛЬКО на струйном принтере можно распечатывать. Лазерным ни в коем случае!
Для интереса вечером комплект постирала. Вроде держится... Время покажет.

Авторы
Теги
Упоминания