Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всем доброго дня!
Юля, знатные у тебя запасы!!!
Посмотрела-почитала, пришла к выводу, что у меня пока только хомячок) (все ткани на 1 полку в 2 стопочки пока умещаются 😈 ) ему еще расти-расти) Правда, на днях должна прийти посылочка килограмм на 5.... А вот забирает все мое богатство с почты муж... Так что не припрячешь)
Юля, я к тебе тоже с просьбой 😳 Прочитала, что ты сыночку планируешь джинсы шить.. Может быть у тебя будет время сделать МК по вшиванию молнии? 😳 Запланировала мужу рабочие брюки сшить (в идеале, конечно, хотелось бы карго, а уж что выйдет 😊 ) и вот голову ломаю над вшиванием молнии. Перелопатила кучу всяких разных МК и статей, но как-то ясности они мне не прибавили... А у тебя всегда все так просто и ясно 😏

Юля, с удовольствием посмотрела твой запасы. скромно... очень скромно))), от моего хомяка привет твоему.
Надо зверюшку больше баловать, на волю отпускать, чтобы порезвился в закупках))))

Муйка, а давайте под руководством Юли организуем совместник по шитью мужского спортивного костюма из этого журнала. Я тоже его прикупила, пробовала сшить штаны, они какие-то гигантские по ширине получились, пришлось вместо мужа папе отдавать(
Юлечка, прости, что я тут инициативу проявляю 😳
А запасы знатные! я вчера мужу показала, чтоб перестал меня дразнить. А то я как начну тряпочки свои перебирать, он декламирует:"там царь Кощей над златом чахнет..."

Юлечка запасики 👍 Я так люблю тряпочки разлядывать 😘 Прям балдю!Ты за какой период нахомячила столько?Вижу знакомые тканюшки,слушай Юль вот интерлок, смотрю у тебя,бордовый это не из нашей любимой закупки по привлекательной цене?Я то-же его сначала хотела заказать ,потом удалила,думаю может цвет не очень,раз дешево,а у тебя на фото ярко бордовый красивый,если это он ,то закажу обязательно. 😊 Порадую хомочку 😈

teacher-from-russia Оля,я за любой кипишь,кроме голодовки 🎨 ,а особенно 💈 .Если Юля не против поруководить нами-я готова.Надо только определиться из какой тканюхи(мне прикупить ее придется) флис,трикотаж?

Муйка, Май 06, 2014
Муйка

Юль,а пуговки/ленточки/ниточки/фурнитура/.молнии.................................................если сфотать,то тоже в таких же масштабах у тебя(эти сокровища разглядывать тоже люблю))))
Если у тебя время/желание будет покажешь? 🙃 😳 😘

Не, фурнитуры поменьше 😂 Много кнопок, молний и бегунков. Остальное чуть ли не штучное. предпочетаю мелочевку в магазине подбирать под конкретную вещь. При случае сфотографирую чЮмаданы свои 😈

А ты еще и фоткать отлично умеешь(у меня это дело хромает и сильно 🙁

Вот чего не умею - того не умею. Причем совсем 😳 Мне еще учиться и учиться, чтоб фотографировать хорошо. Я просто вообще не озадачивалась какими-нибудь уроками по фотографированию, полезно было б мне их почитать, а потом и попрактиковаться. У меня плохие фотки, бьюсь-бьюсь с ними 😝

Ну, вы тут тогда пока определяйтесь с тканями-фасонами, а я вечерком приду 😃 и всем до конца отвечу 😏

Юль, классный у тебя хомяк 😃 🙉 🙉 🙉 🙉 Вот теперь я мужу показываю, что не я одна я такая "больная" на ткани.
Юль, можно тебя попросить сделать МК по замене бегунков на молнии? Как ты это делаешь? 😘

Шуршунька

Юля, я к тебе тоже с просьбой 😳 Прочитала, что ты сыночку планируешь джинсы шить.. Может быть у тебя будет время сделать МК по вшиванию молнии? 😳 Запланировала мужу рабочие брюки сшить (в идеале, конечно, хотелось бы карго, а уж что выйдет 😊 ) и вот голову ломаю над вшиванием молнии. Перелопатила кучу всяких разных МК и статей, но как-то ясности они мне не прибавили... А у тебя всегда все так просто и ясно 😏

Шуршунька, а вы этот МК смотрели?
http://club.osinka.ru/topic-87295?&start=105
Я после этого МК всегда только так молнию в джинсах вшиваю.
Очень просто и быстро.

Наталья, спасибо за ссылочку! Как-то упустила я из виду этот МК... Но мне сегодня уже и в личку про него писали, так что буду разбираться!
Юля, пока свою просьбу о МК вшивании молнии в джинсы снимаю, а то мы тебя итак замучали просьбами 😳 Если уж не получится, буду просить помощи у вас всех в твоей темке, если можно....

teacher-from-russia

...пробовала сшить штаны, они какие-то гигантские по ширине получились, пришлось вместо мужа папе отдавать(

Да, штанцы там широкие. Я не шила по той выкройке, промеряла ее перед пошивом и даже не стала шить по ней вообще, моему такие парашюты точно не понравятся. Шью по выкройке, снятой со старых, распоротых.

Татьянка 2073

Ты за какой период нахомячила столько?Вижу знакомые тканюшки,слушай Юль вот интерлок, смотрю у тебя,бордовый это не из нашей любимой закупки по привлекательной цене?Я то-же его сначала хотела заказать ,потом удалила,думаю может цвет не очень,раз дешево,а у тебя на фото ярко бордовый красивый,если это он ,то закажу обязательно. 😊 Порадую хомочку 😈

Года полтора набиралось примерно...
Интерлок да, тот самый. У меня на фотке он чуть ярче получился, чем в реальности. Он с бордовым футером с/л тон в тон почти.

незабудка 73

Юль, можно тебя попросить сделать МК по замене бегунков на молнии? Как ты это делаешь? 😘

На какой? Спиральной или тракторной?
Чаще всего молнии приходится укорачивать, отрезаю молнию и меняю бегунки. Если не отрезаю, то на спиральной снимаю фиксатор, меняю бегунок, а потом фиксатор на место ставлю. На тракторных просто в самом верху зубцы в разные стороны развожу и меняю.
Покажу при случае 😃

Юль, у меня вопрос. По правилам ( и по осиночным, и по твоим личным), в твоей тёме можно давать какие-то ссылки на сторонние сайты, блоги, закупки..?. А то и я вставляю, и другие девочки, а может нельзя? Или тебе самой не нравится?
Ты скажи "без обид", ладно? А то вдруг мы здесь "противоречим" 😈

Муйка, Алёна ! Вот уж где бы точно не искала мужские модели, так это в англоязычном детском журнале ⁉ ⁉ ⁉ Спасибо,просветила!
Не, скачивать электронные версии выкроек мне точно лень. 😎 Тем более, они "не очень". Наверное, буду снимать выкройку с готовой футболки, которая хороша на муже. У него 58 размер, но живот не сильно выпирает 🙄 Штаны тоже придется, видимо, "разобрать на запчасти", вообще нигде ничего не встречала 58-го размера...
К совместному шитью всего чего угодно с удовольствием бы присоединилась 😃

Девочки, докладываю результат эксперимента. Правда без фото- аппарат на ремонте, песок попал в отпуске 🙁
Купила бумагу для термотрансферов на светлых тканях фирмы "Ламонд", 10 листов А4 -250руб. Распечатала на струйном принтере картинку с хорошим разрешением
http://www.ultratex.ru/published/publicdata/HOSTINGULTRATEX/attachments/SC/products_pictures/00-00050121_enl.jpg
http://www.termotransfer.kiev.ua/fotky10548/fotos/_vyr_240Sirinler-28.jpg
Сохли листы полчаса. Потом перевела на маечку и трусики внуку. Ничем не отличается результат от купленных за 80 руб. Довольна, очень довольна! Яндекс по запросу "термотрансферы"-картинки-только большие" выдал миллион дизайнов. Теперь можно не покупать кучей "про запас", а печатать себе самой именно под ту одежду и под тот цвет , что нужно к данной задумке.
Девочки, Юля, рекомендую!
Бумагу покупала в супермаркете цифровой техники. Это не дефицит, оказывается.

АлинаК, год назад тоже купила такую бумагу, распечатала на принтере( правда лазерном) картинку из мультика "Маша и медведь", перевела на футболку дочке. Вроде всё удачно получилось, только после первой стирки вся картинка потрескалась и стала отваливаться. Больше не пробовала. Покупаю трансферы. Может что-то неправильно делала, но не рискую больше.

Ой, нет! Там очень категорично написано, что ТОЛЬКО на струйном принтере можно распечатывать. Лазерным ни в коем случае!
Для интереса вечером комплект постирала. Вроде держится... Время покажет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания