Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Д.Света, Дек 09, 2023

Д.Света, 128 и 134, вероятно?
До роста 122 подойдёт размер 122, до роста 128 подойдёт размер 128, но если хотите можно и промежуточный нарисовать 😏
То есть на рост 124 должен подойти 128, например.
Это ещё что, у меня 11-летка 153 см, и он ещё не особо высокий, я и моргнуть не успела как средний уже в размере 140 (рост 136).

🌹 Спасибо за ответы. Вот и стараюсь конечно моделирую по этим выкройкам, но когда по размеру, так взял и скроил быстрее. Вот с глубиной проймы и рукава корректировкой сомнения постоянно мучают, правильно ли добавляю, но вроде пока не жаловались что жмет или наоборот... ☺
Вот ещё вопрос:
Когда клеите на футболки термотрансферы, на изнанку не клеите клеевую? А то опыт был, трескается рисунок и потом некрасивая картинка и футболка то вроде нормальная, а из-за этого не приятно одевать.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как называется эта ткань?

Aisha24, Янв 26, 2024

Aisha24, похожа на бифлекс.

Aisha24, Янв 26, 2024

Aisha24,
Что-то типа Бифлекс или масло...

Юля! Поздравляю тебя с днем рождения!
(Оно у тебя так редко бывает 😈 )
Удачи, здоровья, любви, творческого вдохновения! Побольше времени и финансового благополучия!

Молнии для всех, Наташа, спасибо! Приятно, что пишешь в этой теме! 🥰🤗Это как вернуться в тёплый любимый дом с любящими близкими 🥰 Благодарю за славные пожелания! 💖

Скажите, возможно ли в сумку для объёма сделать такую штуку?
Хотела сперва на клеевую в два слоя, (основа сумки будет джинс). Но приклеится ли эта штука или лучше взять утеплитель всё же? 🤔
Глупый наверно вопрос, но сумки как-то не шью, Одну небольшую себе как-то сшила и всё. Делала с синтепоном, но читала где-то, что делают и ещё что-то типа этой штуки.

Д.Света, Мар 28, 2024

Д.Света,
изолон в строительных магазинах

LinboG, Мар 28, 2024
LinboG

Д.Света,
изолон в строительных магазинах

Спасибо. Какой толщины надо? И без блестящего слоя?

Д.Света, Мар 28, 2024

Д.Света, можно и с блестящей стороной (фольгой). Толщина зависит от модели сумки. Чем жестче должна быть сумка, тем толще изолон. Для небольшой дамской сумочки, например, я брала толщиной 2 мм, для спинки рюкзака - 5 мм.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания