Пропустить

Шью не спеша...

Делимся своими швейными работами и наработанным опытом в заметках и мастер-классах на радость всему сообществу.
  • Дракошка76 Не в сети
  • Благодарил (а): 192358 раз
мама Юся, молодца! люди, способные на переделки - герои!
не зря, однозначно! стало краше (и, главное, удобнее и носибельнее)
еще раз молодец!
мама Юся, Снегурочка!
  • anteks Не в сети
  • Благодарил (а): 10785 раз
Юля, ты герой! Для меня однозначно переделка = подвигу.
Главное, чтоб в вещи было комфортно! :D Здорово теперь сидит!
  • soni4ka Не в сети
  • Благодарил (а): 2006 раз
Юлечка, как приятно тебя снова видеть да еще в таком шикарном наряде, настоящая Снегурочка. Ты молодец, что перешила курточку, она совсем по-другому стала смотреться, и опушка очень освежает тебя. А я почти дошила сыну штаны теплые, в это раз делала с гульфиком, не солидно уже пояс на резинке-то. Металась по всему интернету в поисках хоть какого-нибудь понятного мастер-класса по пошиву, вот заклинило меня- не понимаю в каком порядке делать операции , чтоб изнанка красивая получилась у молнии. Поспрашивала девочек в соседних темках. Ну и где ты думаешь я ответ на свои вопросы нашла? Да у тебя, хорошая ты наша. Подсказали мне посмотреть МК по комбинезону Вадима, а там то что надо. Сколько я тебе мысленно добрых слов послала :sew: , все дошли? Икала? Ушки горели :oops: ? Это я :kiss: . Спасибо тебе огромное за тот труд. Осталось мне дождаться сына со школы, вставить резинку в пояс и всё можно встречать морозы.
  • мама Юся Не в сети
  • Благодарил (а): 21163 раза
Дракошка76, спасибо, Наташик! Я так долго шла к этой переделке... что теперь выдохнула с легким сердцем. А то загляну в шкаф, а там оно - пальто, которое сшила и не ношу. Обидно, досадно, переделать надо, а никак... Вот теперь как :mrgreen:
  • мама Юся Не в сети
Молнии для всех, Наташа, вот именно про Снегурочку мне уже раз пять сказали :lol: Думаю, это белый мех и белые узоры на синем фоне так на всех действуют.
  • мама Юся Не в сети
anteks, Настя, ты тоже не меньший герой. Шубу вон как переделала мастерски! И да, теперь мне комфортно на 90%. На 100 станет, когда я флис подошью на подкладку ниже талии :Cc:
  • мама Юся Не в сети
soni4ka, Маша, припоминаю один денек, когда и уши, и щеки горели, я еще подумала, что это начальница меня ругает, а это ты благодарила, оказывается :mrgreen: Я давно собираюсь сделать МК как раз по гульфику в утепленных брючках(есть в табличке просьб такой заказ), чтобы он был отдельным, да никак руки не доходят :Hm:, да и не шила таких брюк пока никому за это время, хотя надо. И даже себе такие сшить мечтается :Op:
  • Alexis13 Не в сети
  • Благодарил (а): 24619 раз
Юль, очень мне нравится твоя переделка, и правда- Снегурочка :lol: а сил сколько надо на это :hommy:
И штаники ждём, да :Cc: Пришла к выводу что теплый костюм со штанами просто необходим, но эта молния :bln: детские шила по твоему мк, но не очень мне изнанка нравится все равно, не дотумкиваю :oops:
  • Fotiny Не в сети
  • Благодарил (а): 28259 раз
мама Юся, Юля, а можно еще к штанам с гульфиком попросить сделать МК по "отстегивающейся попе" для комбезов зимних
  • Floretta Не в сети
  • Благодарил (а): 21480 раз
Fotiny, Таня! Ты имеешь в виду бомболюки?
  • Fotiny Не в сети
  • Благодарил (а): 28259 раз
[quote mention="Floretta" author=374267 post=21012313]
Fotiny, Таня! Ты имеешь в виду бомболюки?
[/quote]
Да, Ирина, именно их)))) может и есть где то мастер-класс, но мне не попадался, а тема актуальная)))
  • Floretta Не в сети
  • Благодарил (а): 21480 раз
Fotiny, точно актуальная!
  • Эля-я Не в сети
  • Благодарил (а): 3733 раза
Юля, пожалуйста, скажите, а в мужские куртки Вы подплечники не вшивали? Вот хочется мне, но делают ли мужские зимние куртки с подплечниками.
Может еще кто-то из рукодельниц поделится личным опытом на эту тему.
  • мама Юся Не в сети
Alexis13, переделка да, это вечно затратно по силам, особенно по моральным :lol:
Про гульфик не забываю, я что-то прихожу к выводу, что мне самой такие утепленные штанишки всё больше и больше нужны. Старею я, мерзну :mrgreen: но когда смогу взяться за пошив подобного чего-нибудь даже и неизвестно :oops:
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по шитью»