Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Юля, подскажи, пожалуйста, а ты когда молнию отстрочиваешь с лица, ты строчишь вместе с воротником или только до воротника? Воротник кашкорсе.

Motya2, Апр 17, 2015

Юля,большое спасибо !

Motya2, Апр 17, 2015
Motya2

Юля, подскажи, пожалуйста, а ты когда молнию отстрочиваешь с лица, ты строчишь вместе с воротником или только до воротника? Воротник кашкорсе.

Если воротник трикотажный, то обычно только до воротника, Наташ 😃

Тать-Янка

Люда, куртка классная! Молодец! Кармашки интересные получились, расскажи как такую листочку со сборочками делала:-)

teacher-from-russia

Люда, любуюсь твоей курточкой, такая милая, девичья!
У меня дочке 1,2г., и я мало того, что не ждала девочку (нет у мужа в роду девочек, пятое поколение уже одних пацанов на гора выдает), так все еще не привыкну к тому, что девочка - это не мальчик 😈 В роддоме если бы своими глазами не видела, не поверила, что родила девицу)) Средний же еще малек, плюс худой до неприличия (ОБ на р56 грудничковый), так она его вещи носит. Вот такая я мать(((
Люда, про листочки на резинке ничего не поняла 😳 Если будешь в следующий раз такие делать, запечатлей процесс, пожалуйста, или носом меня ткни, где можно посмотреть. (про шитье я только глазами воспринимаю почему-то)

Девочки, по Вашим просьбам сегодня еще раз сделала листочку и сфоткала. Ткань у меня обычная, ситец)))

Вырезаю две половинки листочки, одна равна длине кармана + припуски, вторая длиннее. Длину выбираем на свое усмотрение, чем длиннее, тем больше складок. У меня получилось почти в 2 раза длиннее.
на фотохостинг →

Длинную часть листочки прошиваю с двух длинных сторон строчкой без закрепок и на 4-ке. Это для сборочек.
на фотохостинг →

Собираю ткань с двух сторон, потянув за челночную (нижнюю) нитку. Выравниваю длину по прямой части листочки.
на фотохостинг →

Несу на гладильную доску и распределяю складочки более менее равномерно.
на фотохостинг →

Прикладываю разогретый утюг сверху!!! Не сбоку начинаю, а просто поставила подошву на ткань на несколько секунд, потом подняла. Как получилось, так и получилось)))
на фотохостинг →

Потом складываю лицом друг к другу половинки и стачиваю. Далее обрезаю все лишнее, срезаю уголки и выворачиваю.
на фотохостинг →

Выправляю уголки и иду опять к гладильной доске))) Еще раз все выправляю, шов стачивания выравниваю точно по середине, или можно на изнанку... и заутюживаю еще раз.
на фотохостинг →

У меня шов на лицо получился - это я уже поленилась в последний раз утюжок включить)))

Потом нужно проложить строчку по низу листочки, для фиксирования складок. Потом удобней будет с ней карман шить)))

Ну вот и все, оказывается это не так сложно, правда девочки?!

Сегодня боролась с вшиванием молнии на классических брюках... Фух... Раз ...надцать порола... то криво прошила, то съехала... Короче, результат все-равно не на 5+, но там сильно не видно)))
И еще я сегодня попробовала клей-карандаш!!! Вот это помощник!!! Вот эту часть приклеивала с двух сторон! Я в восторге!!! Юлечка, спасибо тебе за ценный совет!!!
на фотохостинг →

Вот сегодня, пока порола очередной косяк, думала, что тут проще купить, чем сшить))) Мучаюсь - мучаюсь, а ткань такая говнистая.... Простите меня за мой лексикон. Но ее иначе не назовешь, хоть она и стоит 500 рэ за метр, на лице лоснится зараза такая... Прямо жуть! Не знаю как я их буду после стирки гладить... Наверное они стираться у нас не будут 😂 😂 😂 Лучше бы я габардин черный за 200 рэ купила......

всем привет!
юля , я к тебе сегодня с огромной благодарностью за мк (кофточки с капюшоном и воротником) все делала в точности по нему 😃 получилось идеально 📌 огромное спасибо 💟

была у сына вот такая куртка
на фотохостинг →

2 года он ее относил . снизу куртка и рукава стали коротки , но у нее такая клевая расцветка , что жалко было отдавать. решено было сделать ей манжеты на рукава и по низу( по твоему замечательному мк ). теперь чувствую мой красавец еще пару лет ее носить будет 😎 вот моя переделка

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| панамка по МК

MangoBaby, красиво очень получилось))) А цветочки тоже сами делали? Или это покупные???

Девочки, приветик!
Ай, молодцы какие!!! Зашла и прям порадовалась от души. Такую красоту мне принесли 😊 🌸 🌸 🌸
Люда, спасибо за листочки со сборкой, дам на них ссылку в заглавный пост. Обновить мне его только чем-то надо. А я не шью до сих пор никак 🙄 А про брюки - думаю зря ты так ткань обижаешь, она тебе еще понравится, особенно если следующие брюки будешь шить из габардина 😏
Ксюха, вот за что я тебя уважаю - так это за твое умение переделывать вещи. Мало это уметь, надо еще это и любить. Я себя как-то с трудом могу заставить переделать, особенно, имея хомячьи шкафы. Мне проще из нового. Бабушка моя всегда говорила: "Из нового и дурак сошьет, попробуй из г... конфетку сделать!" 😂 Ты конфетки лепишь прям одну за одной 😈 Ксюх. Умничка 😃
Вика, супер-косыночка получилась!!! И я-то рада, что тебе понравилась она. Вот хвастики с косыночками мне особенно приятно рассматривать, потому, как всего остального - карманов, кофт, курток, брюк - в сети завались. В смысле, полно МК по тому, как шить ту или иную вещь, узел. А эту косыночку я как-то прям с особенной любовью создавала, и вроде пока не видала подобных МК в интернете. Тем и дорого 😏 СПАСИБО!!! 💟

Юля и девочки- всем привет! Я к вам с вопросом: из какой ткани лучше сшить школьнику брюки? Чтобы она форму держала. Я как - то заказывала ткань- школьная называлась, так она мне тоненькой совсем показалась. Решила из нее платье сшить. Для девочек на юбочки- жилеточки нормально будет, а для брюк как-то жидковато. Подскажите , пожалуйста!

ТобиквашинА, спасибо огромное! Нет, делала сама.на глаз, методом проб и ошибок 😂 отрезала полосочку ткани, обработала роликовым швом один длинный срез, стачала по коротким срезам(кстати, тоже роликовым швом 😳 )проложила строчку, стянула.цветок оказался высоковатым, плохо смотрелся, немного отрезала,опять стянула, скрепила "ножку" стежками, стараясь чтоб она была более-менее плоская.и пришила.а клеевым пистолетом приклеела серединку.
мама Юся, это Вам спасибо огромное! 🌸 🌸 🌸 Вы делаете супер понятные мастер-классы.Я как только увидела Вашу косыночку, сразу в неё влюбилась, такая она простая и в то же время классная 😘 .И да, таких я в сети ещё не встречала, идея полностью Ваша))

Marisun, Апр 20, 2015
Marisun

Юля и девочки- всем привет! Я к вам с вопросом: из какой ткани лучше сшить школьнику брюки? Чтобы она форму держала. Я как - то заказывала ткань- школьная называлась, так она мне тоненькой совсем показалась. Решила из нее платье сшить. Для девочек на юбочки- жилеточки нормально будет, а для брюк как-то жидковато. Подскажите , пожалуйста!

Маша, привет! Я рада встрече и тут 😏
Сложно прямо так угадать с тканью заочно, не щупая 😈 Конечно, выбирать лучше из того разряда, что называется "костюмная". Очень замечательно, если в составе окажется хотя бы небольшой % шерсти - эта уж точно форму будет держать. Но вполне можно и без нее обойтись... Если школьник твой не велик (вижу, на пару лет старше моего) и шустр к тому же, то хорошо, чтобы в составе было 1-3 % эластана, будет удобнее носить брюки. Сейчас, конечно, п/э - всему голова 😈 , но без него тоже никак, он нужен, иначе гладить замучаешься, полностью натуральное, как известно, мнется. Да и пачкается сильнее. По плотности хорошо бы порядка 300 г/м.кв. смотреть, а лучше больше, если хочешь прям плотненькую ткань.
В общем, беспроигрышный вариант - покупать в магазине, там можно пощупать, помять... но дорого. Через КЗ - надеяться только на себя и совет организатора, почти что наугад 😂

MangoBaby, Апр 20, 2015
MangoBaby

ТобиквашинА, спасибо огромное! Нет, делала сама.на глаз, методом проб и ошибок 😂 отрезала полосочку ткани, обработала роликовым швом один длинный срез, стачала по коротким срезам(кстати, тоже роликовым швом 😳 )проложила строчку, стянула.цветок оказался высоковатым, плохо смотрелся, немного отрезала,опять стянула, скрепила "ножку" стежками, стараясь чтоб она была более-менее плоская.и пришила.а клеевым пистолетом приклеела серединку.
мама Юся, это Вам спасибо огромное! 🌸 🌸 🌸 Вы делаете супер понятные мастер-классы.Я как только увидела Вашу косыночку, сразу в неё влюбилась, такая она простая и в то же время классная 😘 .И да, таких я в сети ещё не встречала, идея полностью Ваша))

Вика, спасибо! Ко мне тоже на "ты" 😏
Видим-видим, что в твоей косыночке не только моя идея, но и твоя - это цветочки самодельные 😊 Да и сам труд по пошиву, пусть доченька носит с удовольствием 😃

Девочки!!! У меня радость!!! Я оверлок Джуки 654 сегодня получила!!!!! Прыгала от счастья до потолка!!!
Сейчас пойду пробовать....

мама Юся, Апр 17, 2015
мама Юся

Придется и правда книгу писать, в ней надежней всего хранить информацию. Только я, боюсь, не способна на такой подвиг 😈

Ну, Юля эт ты скромничаешь.
Заглавный пост - это оглавление книги. А МК - это главы. Так что книга то уже написана. 😏
Только не распечатана в типографии.
У меня дедуля стихи пишет, так мы пару экземпляров его рукописей (просто тетрадку принесли) в типографии печатали.
Так что надумаешь, можешь и печатными книгами зарабатывать. 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания