Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Здравствуйте, читатели мои Smile
Давненько порываюсь написать этот пост, да всё что-то отвлекает.
Вы меня, конечно, опять редиской сочтёте, снова ведь я молчу о хорошей новости нашей с вами рукодельной. Но мне хотелось сначала испытать, испробовать - а вдруг есть недостатки или неудобства в новинке, тогда ж можно ими и с вами поделиться сразу Cock В общем, девоньки, есть у меня теперь новое рабочее швейное место La-la-la-lay-la La-la-la-lay-la La-la-la-lay-la

читать дальше

Что пишут в новостях? ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
Bitte! Очень просим! ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

Snapshot МК и фото-подсказки: Snapshot можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

читать дальше

Здравствуйте, читатели темы! Smile
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей Very Happy Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

"Содержание" - тут привычное для нас с вами, созданное мной содержание темы с ссылками на некоторые посты.
"Обо мне" - это, ясное дело, капелюшечный рассказик обо мне.
"Новинки" - тут будет появляться и отображаться что-то новенькое в теме, то, что ранее становилось заглавным постом: МК, готовые работы, обычные похвастушки...
"Правила" - собственно, это то, что вы сейчас читаете Smile

читать дальше

Привет, дорогие осиночки! Smile
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось Smile - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди Smile , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать Sad А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же Mr. Green фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится Wink

Все картинки темы

Юлечка, спасибо большое за быстрый ответ и все подробности! Я приблизителтно предполагала что можно из спортивных, школьные штаны сделать. Но одно дело мои мысли, и совсем другое мнение профи. Вопросов больше не осталось, кроме одного. Если нет этого самого номера отборе, то в сети есть где то скачать выкройку? Подскажите пожалуйста.

Девочки,подскажите пожалуйста,как определить где лицо и знанка у кошкорсе и рибаны,раскроила сыну водолзки и не знаю какую сторону считать лицевой.

irisha0307, Авг 13, 2014
irisha0307

Девочки,подскажите пожалуйста,как определить где лицо и знанка у кошкорсе и рибаны,раскроила сыну водолзки и не знаю какую сторону считать лицевой.

лицевая внутри чулка

Елена Попова
irisha0307
читать дальше

лицевая внутри чулка

или та. которая больше нра Laughing

Helen74
Елена Попова
читать дальше

или та. которая больше нра Laughing

А еще бывает так, что выкроила симметричную деталь из однотонной рибаны или кашкорсе и потом не всегда видно "лицо". Нужно деталь потянуть поперек за край и самый краешек немного завернется. Так вот завернется он на лицевую сторону Cock
А вообще я даже чаще делаю той стороной, которая нравится больше Smile

Юля! А Сабатекс ты ставишь только в петлители? В иглы его нельзя ставить?

НатаШ, Авг 14, 2014
НатаШ

Юля! А Сабатекс ты ставишь только в петлители? В иглы его нельзя ставить?

Чисто теоретически Mr. Green наверное, можно. Но практически я не пробовала Embarassed Нужды как-то не было.
Если ставить в иглы на оверлочных швах, то только на тех, в которых нагрузка на игольные нити мала или отсутствует, а в трикотажных вещах таких швов мало Hm... В других вещах такие швы есть, но там нет необходимости использовать текстурированные нитки.
На плоских швах текстуру в иглы я тоже ни разу не ставила, наверное, такой ход будет оправдан на труселях, надо испытать Oppa!

мама Юся, Авг 14, 2014
мама Юся

На плоских швах текстуру в иглы я тоже ни разу не ставила, наверное, такой ход будет оправдан на труселях, надо испытать Oppa!

Ах вот все- таки я не до конца поняла! Точно помню, что кто-то писал про текстуру в плоских швах и именно в таком сочетании филамет на иглах, текстура Еврон в петлителях. Я думала, что Юля, а твоему мнению и опыту доверяю. Вот и была очень удивлена, что у меня не получилось. Кстати, мое мнение о филаментных нитка улучшается. Прошла ради эксперимента кулирку в один слой 3 - ниточным на ощупь даже не чувствуется шов, думаю, на тонких тканях будет здорово!

Готов столетназадобещанный МК по поло Ura!

на фотохостинг →

читать дальше

Юля!Волшебница!Вот вроде я и не собиралась поло шить,а теперь задумалась.Благодарю за МК Это супер! Очень-очень благодарен! For you!

Юля, огромное спасибо!!! сейчас рассматривала все досконально..., кажется все поняла Embarassed Появился вроде один вопрос, но кажется, поняла.
Юля, вот честно! это МК для "самых одаренных" или объясняешь как-то не навязчиво. когда читаешь, все откладывается по порядку, а бывает, читаешь, а оно как будто «ударяется» об тебя и «отлетает»

Юля спасибо большое за МК, нужно очень!!!!

Вот разделаюсь вечером с огурцами и помидорами А я весь день аки пчёлка, вжжж-вжжжж! и примусь за новый МК Строчу и шью Snapshot At work...

Юлечка, спасибо огромное за МК поло так все замечательно написано и показано!
Очень хочется мк по брюкам Rolling Eyes
Юля, девочки, подскажите пожалуйста если обрабатывать в майках без оконтователя пройму как правильно рассчитать длину бейки.

tatamax, Авг 15, 2014
tatamax

Юля, девочки, подскажите пожалуйста если обрабатывать в майках без оконтователя пройму как правильно рассчитать длину бейки.

Примерно 3/4 длины

Авторы
Теги
Упоминания