Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Юлечка, спасибо большое за быстрый ответ и все подробности! Я приблизителтно предполагала что можно из спортивных, школьные штаны сделать. Но одно дело мои мысли, и совсем другое мнение профи. Вопросов больше не осталось, кроме одного. Если нет этого самого номера отборе, то в сети есть где то скачать выкройку? Подскажите пожалуйста.

Девочки,подскажите пожалуйста,как определить где лицо и знанка у кошкорсе и рибаны,раскроила сыну водолзки и не знаю какую сторону считать лицевой.

irisha0307, Авг 13, 2014
irisha0307

Девочки,подскажите пожалуйста,как определить где лицо и знанка у кошкорсе и рибаны,раскроила сыну водолзки и не знаю какую сторону считать лицевой.

лицевая внутри чулка

Елена Попова
irisha0307
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

лицевая внутри чулка

или та. которая больше нра 😂

Helen74
Елена Попова
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

или та. которая больше нра 😂

А еще бывает так, что выкроила симметричную деталь из однотонной рибаны или кашкорсе и потом не всегда видно "лицо". Нужно деталь потянуть поперек за край и самый краешек немного завернется. Так вот завернется он на лицевую сторону 😏
А вообще я даже чаще делаю той стороной, которая нравится больше 😃

Юля! А Сабатекс ты ставишь только в петлители? В иглы его нельзя ставить?

НатаШ, Авг 14, 2014
НатаШ

Юля! А Сабатекс ты ставишь только в петлители? В иглы его нельзя ставить?

Чисто теоретически 😈 наверное, можно. Но практически я не пробовала 😳 Нужды как-то не было.
Если ставить в иглы на оверлочных швах, то только на тех, в которых нагрузка на игольные нити мала или отсутствует, а в трикотажных вещах таких швов мало 😈 В других вещах такие швы есть, но там нет необходимости использовать текстурированные нитки.
На плоских швах текстуру в иглы я тоже ни разу не ставила, наверное, такой ход будет оправдан на труселях, надо испытать 😊

мама Юся, Авг 14, 2014
мама Юся

На плоских швах текстуру в иглы я тоже ни разу не ставила, наверное, такой ход будет оправдан на труселях, надо испытать 😊

Ах вот все- таки я не до конца поняла! Точно помню, что кто-то писал про текстуру в плоских швах и именно в таком сочетании филамет на иглах, текстура Еврон в петлителях. Я думала, что Юля, а твоему мнению и опыту доверяю. Вот и была очень удивлена, что у меня не получилось. Кстати, мое мнение о филаментных нитка улучшается. Прошла ради эксперимента кулирку в один слой 3 - ниточным на ощупь даже не чувствуется шов, думаю, на тонких тканях будет здорово!

Готов столетназадобещанный МК по поло 🎈

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юля!Волшебница!Вот вроде я и не собиралась поло шить,а теперь задумалась.Благодарю за МК 👍 😘 💟

Юля, огромное спасибо!!! сейчас рассматривала все досконально..., кажется все поняла 😳 Появился вроде один вопрос, но кажется, поняла.
Юля, вот честно! это МК для "самых одаренных" или объясняешь как-то не навязчиво. когда читаешь, все откладывается по порядку, а бывает, читаешь, а оно как будто «ударяется» об тебя и «отлетает»

Юля спасибо большое за МК, нужно очень!!!!

Вот разделаюсь вечером с огурцами и помидорами 💥 и примусь за новый МК 💈 📸 👩💻

Юлечка, спасибо огромное за МК поло так все замечательно написано и показано!
Очень хочется мк по брюкам 🙄
Юля, девочки, подскажите пожалуйста если обрабатывать в майках без оконтователя пройму как правильно рассчитать длину бейки.

tatamax, Авг 15, 2014
tatamax

Юля, девочки, подскажите пожалуйста если обрабатывать в майках без оконтователя пройму как правильно рассчитать длину бейки.

Примерно 3/4 длины


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания