Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Спасибо, дорогие. А я думала, получая разные кулирки, что " пенья пенью" рознь, а оказывается, шелковистая прелесть- фырча, слово не слишком благородное.
А фуллайкра, это тоже качество выше, чем простая кулирка с лайкрой?

Мне фуллайкра больше всяких бамбуков нравится, мягкая бархатистая, нежная-нежная. очень хорошего качества кулирочка. Фырчу мы тоже заценили, плотненькая гладенькая, цвета шикарные, не деформируется.
У НА можно с закрытыми глазами все покупать, отменное качество. А уж если пощупаешь, то всееее скупишь.... 😃 . И все равно зная, как она ткани выбирает, постоянно приятно удивляешься эксклюзивным тканям.

Дракошка76

...Алина, есть еще плащевка и джинса на флисе (первая хороша для прогулок - горок в нашем климате)

Я и мои мужчины (и большой, и маленький) ооочень уважаем обе эти ткани. Оба с удовольствием носят брюки из них. Тепло!
Мужу шью более "джинсовый" вариант, с отстрочками контрастными. А сын всю зиму проходил в школу в брюках из плащевки на флисе черного цвета, без отстрочек контрасных шила, вылезать из таких брючек он не хотел - мягкие, теплые. И стрелки не нужны, и джинсами они не выглядят, чуть залоснились на попе (конечно, стулья протирать с утра до вечера 😂 ) и носились пока малы не стали. В общем, у каждого из мужиков по двое таких тепленьких брюк, как в рекламе: "Попробовав раз, ем и сейчас!" 😈 Сначала сшила мужу, он в ответ: "Еще такие надо!" 😂 Для зимы очень даже хороший вариант.
А более тонкие брюки для школы я шью сыну тоже из джинсы от Наталья-я, у нее всякой разной ее хватает, я набрала один раз кучу, еще не всю перешила. Есть у нее такая замечательная джинса, которая и костюмке фору даст Тоже без отстрочек. Хоть у нас и разрешаются джинсы темно-синие или черные классические, дети и мамаши наглеют, носят далеко не классику. Меня такая форма одежды раздражает, поэтому своему я шью что-то более строгое, цивильное синего или черного цветов. А со стрелками - это у нас тоже только по парадным случаям, сын не любит 🙄
Лиля, фуллайкра тоже очень хорошая кулирка, она тянется во все стороны - и по долевой и по поперечной. И если возьмешь фырчу точно не пожалеешь, отменная ткань!!! И вообще, все мы тут не раз уже восхитились тканями НА, можно любую брать с закрытыми глазами 😂

А я все не шью 🙁 По вечерам компоты и варенье варю, а по утрам кашу и борщ 😈 💥 Не скучайте, скоро вернусь 🍂

Юля, девочки, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как вы шьете толстовки из футера 3-нитки на молнии. Я шила уже одну, но что-то не очень понравился вид в месте пришивания молнии, ткань толстовато смотриться. Была еще одна без молнии. Очень даже красиво получилось 😃 Но сейчас заказали опять с молнией...Может я пришиваю не так...Поделитесь опытом, плиз 😈

Девочки, у меня небольшая радость- пришел коврик и нож для раскроя, вчера кроила - очень понравилось.А вот пресс все еще в пути .Про ткани пишите пож-та побольше, для меня это важная инфо, я все конспектирую.

мама Юся, Май 23, 2014

Добрый день, осиночки! Внимательно прочитала мк по окантовывателю (самый лучший на форуме!!!за что огромное спасибо Мама Юся!!!) и с радостью взялась за свой...крутила, вертела и поняла, что с заказом ошиблась и мне пришел О.,у которого нижний срез не регулируется, те болтик не двигается правый,а потому петлитель никак не закроет срез.тк он все время выше шва. Заказывала на ебэй. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Девочки, сбылась мечта- пришел пресс! Теперь надо разбираться- мне кажется без вашей помощи не справлюсь.Вчера шила нитками , заказала немножко, и чудо- у машинки никаких капризов!!!! Выставила на параметры изначальные с какими она пришла- строчка красивая! Вывод- не надо ни себя, ни машинку мучать.И небольшая радость- начала себе шить, правда малышка выросла мгновенно из всего того ,что я шила, надо срочно до моего отъезда ее обшить.Пришла ткань селаник- но что-то она меня не вдохновила, может не поняла?

Елена58, Июл 24, 2014
Елена58

Девочки, сбылась мечта- пришел пресс! Теперь надо разбираться- мне кажется без вашей помощи не справлюсь.Вчера шила нитками , заказала немножко, и чудо- у машинки никаких капризов!!!! Выставила на параметры изначальные с какими она пришла- строчка красивая! Вывод- не надо ни себя, ни машинку мучать.И небольшая радость- начала себе шить, правда малышка выросла мгновенно из всего того ,что я шила, надо срочно до моего отъезда ее обшить.Пришла ткань селаник- но что-то она меня не вдохновила, может не поняла?

Меня селланик как - то тоже не впечатлил. Но я подошла к работе с ним творчески. Я поняла, что это х/б трикотаж с разницей как у сится с байкой. Сшила доче кофточку и шапочку, все на подкладе из кулирки, кармашки и капюшончик отделала полужемчужинами и атласными розочками. Когда увидели на улице у нас кофточку - дже не поверили, что это сшито, а не куплено. Зато, она такая удачная, доче в ней и не жарко и не холодно, и дышет тельце. 😋

Девочки, что случилось с нашей хозяйкой? Надеюсь ничего серьезного?

Тоже удивлена, что столько дней в теме тишина 🙄

Антонина, раз вы в темке , спрошу у вас - у меня нет дружбы с трансферами горячего снятия , все остальные прекрасно клеятся , а этих кучу извела ?

Ой, это пока не ко мне 😳 Мне вот-вот только придут первые трасферы, раньше с ними дела не имела. Так что это я у вас скоро буду спрашивать, что и как 😃

Елена, а что не получается?

Fanna,они у меня вобще не приклеиваются к ткани , только некрасивый след оставляют, приходится потом другими заклеивать. Те которые смазанная картинка мертво клеятся, а те у которых яркая картинка- ну никак.В чем загадка не пойму.

Я держу 30-40 сек утюг без пара при максимальном нагреве на трансфере, затем медленно двигаю утюг в сторону и сразу снимаю бумагу с трасфера вслед за утюгом. Все хорошо клеется 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания