Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Соул, Апр 28, 2016

Соул, футер бывает разный. Если с лайкрой, то довольно растяжимый и чуть меньше садится. Если 100% ХБ, то почти не тянется и сильно садится, а если с ПЭ, то покрывается катышками за редким исключением. Но от качества тоже зависит. Там много градаций по качеству, в КЗ самое лучшее встречающееся качество это пенье.

Tatka_O

У футера лицо - плотная вязка лицевыми петлями, а на изнанке изнаночные петли.

Или плотный начёс, похожий на флисовый.

Юля, ау! У тебя всё порядке?

У Юл и начался огород, рассада и парники 🙁 🙁 🙁

Молнии для всех

Юля, ау! У тебя всё порядке?

Здесь я, здесь, девочки. В теме бываю ежедневно, вижу все ваши сообщения и переписку 😃 Но постоянно не могу находиться на сайте, поэтому ответов от меня вы и не видите, опаздываю я 😂 Только листики свои ставлю.
Всё у меня своим чередом: хорошее и плохое, медленное и быстрое, праздничное и будничное - всё было за эти дни, пока я не писала в теме. В целом нормально и как обычно. Шить получается, но мало и медленно, есть у меня даже кое-какие фотографии сшитого, только они пока еще требуют доработки - и даже не то, чтобы мне некогда, больше неохота 😳 Много в голове планов по шитью, есть большое желание сесть и пошить, а ведь Алина справедливо заметила про огороды и рассаду (ну хоть парников и теплиц у нас нет - и то хорошо 😈 ), да и ремонт наш долгий затянувшийся никак не заканчивается - не хватает рук и денег 😳 И вот еще что: огромное нежелание кроить мешает мне шить побольше. Смотрю на ткани, вижу что хочется сшить из них, представляю, а вот кроить не хочу, неудобство раздражает. Поэтому все последние вещички, которые шила, - для Насти - детали-то поменьше размером, кроить проще, вот и шила для нее.

Всем привет! 😃
Несу сегодня маленький хвастик - Настину демисезонную курточку. Самая обыкновенная, без изысков и особенностей, похожая на предыдущую, которая стала мала.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Красивая курточка и доча в ней как цветочек

Юленька и девочки, со Светлым Праздником Пасхи! 🌸
За закатом всегда приходит рассвет и радость сменяет грусть, так будем же радоваться новой жизни, весне и грядущему лету!
Юля, курточка хороша, веселая такая 👍 и плащевка узнаваемая 😏 Настасья невеститься скоро начнет 🙃
Я мелкой дошила по твоим рекомендациям и... Посмотрела на нее и расстроилась по началу: резинка утянула талию, из-за чего пройма и рукава кажутся несуразно широкими ⁉ Думаю-не может быть, накосячить не должна и тебе верю безоговорочно. Решила проверить свои наблюдения на независимом зрителе-маме 😂 Вышли на прогулку, ветровку одели на джинсы-и вот она, красота 😈 Резиночки растянулись, обозначили талию (с нашим-то пузиком 😂 ), пройма встала на место, рукав-как надо. Маме понравилось, обвинила меня в бзике на швейной почве и стремлению к перфекционизму 😂 А я успокоилась-ребенку удобно, тепло, красиво. Старшей уже спойно дошиваю и тихо радуюсь 😏 Спасибо тебе, Солнышко! 😍 😘
Очень понравилось ниткой-резинкой плащевку стегать, так удобно 😊

Юля, чудесная весенняя курточка! Так к лицу доче! Молодец мамуля у нее!
Так мне понятна твоя фраза: нежелание кроить тормозит и шитье. И так времени мало, а как подумаешь еще и про кройку, его, по-моему, еще меньше становится ))) ну ничего, летом дни длиннее - будем шить!

Тигрица285

Красивая курточка и доча в ней как цветочек

Спасибо, Галя! 😃
Мне как раз и хотелось использовать эту плащевку с цветочками для весенней куртки своему цветочку.

Alexis13

Юленька и девочки, со Светлым Праздником Пасхи! 🌸
За закатом всегда приходит рассвет и радость сменяет грусть, так будем же радоваться новой жизни, весне и грядущему лету!
Юля, курточка хороша, веселая такая 👍 и плащевка узнаваемая 😏 Настасья невеститься скоро начнет 🙃
Я мелкой дошила по твоим рекомендациям и... Посмотрела на нее и расстроилась по началу: резинка утянула талию, из-за чего пройма и рукава кажутся несуразно широкими ⁉ Думаю-не может быть, накосячить не должна и тебе верю безоговорочно. Решила проверить свои наблюдения на независимом зрителе-маме 😂 Вышли на прогулку, ветровку одели на джинсы-и вот она, красота 😈 Резиночки растянулись, обозначили талию (с нашим-то пузиком 😂 ), пройма встала на место, рукав-как надо. Маме понравилось, обвинила меня в бзике на швейной почве и стремлению к перфекционизму 😂 А я успокоилась-ребенку удобно, тепло, красиво. Старшей уже спойно дошиваю и тихо радуюсь 😏 Спасибо тебе, Солнышко! 😍 😘
Очень понравилось ниткой-резинкой плащевку стегать, так удобно 😊

Ксюш, а ты вроде бы собиралась на рукавах тоже пару перетяжек резинкой сделать? Не стала? Отчего рукава-то широкими показались сразу? Хотя, это уже, наверное, не важно... Всё равно уже радуешься 😂
А что касается моей куртки - спасибо тебе за сказанные приятности! У меня в норе еще стоооолько узнаваемых тобой тканей припасено, сама диву даюсь. Недавно с мужем перебирали ящик с проводами - это такой, в котором у нас лежат всякие зарядные устройства, проводянки, переходники, коробки от мелкой техники вроде фотоаппаратов и телефонов, причиндалы к ним - (сама, без него, я там не разобралась бы уже 😳 ) так, высвободили половину места,что-то уже устарело, что-то заржавело, что-то вовсе неизвестно откуда взялось ⁉ И я говорю: "Вот бы еще и в шкафах во всех прямо ррраз!!! и порядочек такой же навести! Места прибавилось бы!" 😊 А он и отвечает: "Ага, вот прям ты взяла бы и сразу все перешила бы и перевязала! Точно места прибавилось бы" 😈 Знает, что большая часть места в шкафах занята моими запасами... И некоторые отрезы мной уже даавненько прикуплены, и даже кой-какие планы на них есть, а сижу вот... выдумываю отговорки себе... Ткани-то еще полбеды, они хоть постепенно и медленно, но тратятся, а вот у меня еще и ниток для вязания несколько коробок от пылесосов-микроволновок, так они мной вовсе очень редко достаются и расходуются, а место занимают. Надо от них избавиться и тканями занять 😈

maro, Апр 30, 2016
maro

Юля, чудесная весенняя курточка! Так к лицу доче! Молодец мамуля у нее!
Так мне понятна твоя фраза: нежелание кроить тормозит и шитье. И так времени мало, а как подумаешь еще и про кройку, его, по-моему, еще меньше становится ))) ну ничего, летом дни длиннее - будем шить!

Спасибочки!
Это точно про кройку, хоть плачь. Буквально заставляю себя через силу 🙁 В последнее время без "дурачков" совсем не крою (это "Уральские пельмени", кто тему читает, тот помнит), они мне хоть как-то настроение поднимают что ли. Я их глупости краем уха слушаю и вроде бы как отвлекаюсь, забывая про неудобство, незаметно крою. Вот странно, а другие "дурачки" не обладают такой магией 😈
Летом... Мммм... Я уж самой себе не верю... Вот зимой шить темно, усталость какая-то, не успеешь начать, как заканчивать пора, думаешь: "Вот лето настанет, буду шить, вечерами длинными светлыми можно и побаловаться". Настает лето и думаешь: "Какое шитьё! На огороде устала, детей и себя еще когда-то постирать надо... Блин, и огурцы опять выросли, закатать пора... Аааа, трава снова по колено вымахала, косить надо... И... устала сегодня, лягу пораньше, нет сил шить, быть может зимой трава с огурцами расти перестанет, вот тогда и пошью вволю!"
Замкнутый круг однако 😈

Девочки, всех целую и обнимаю! Поздравляю с Пасхой! Всего вам самого светлого - и в делах, и в помыслах, и в жизни, и в душе!!!
💟 💟 💟

Юленька, Христос Воскресе! ! ! Со светлой Пасхальной радостью тебя! Дай Бог тебе всего самого хорошего. Пусть ваш ремонт быстро и благополучно закончится и в бесконечном некогда наконец появится время для реализации задуманного.

Юлечка и всех девчат,со Светлой Пасхой. Добра,света и радости!
Юля,курточка классная получилась,такая весенняя и Настене очень идёт 😃 .
Юля,я ж все же прикупила еще рибаны ластика,пришла классная. Вот на днях шила вещички на подарок для новорожденнго,Я приспособилась по-другому оконтовывать в три сложения,получается аккуратней. Как же и быстро и ровненько получается с окантователем. Еще пускала в ход нежненький интерлок,тоже понравилось. Теперь вот так и хочется еще что нибудь оконтовывать 😃
Себе сшила только две кофтейки и усе 🙄 Надо вот джинсы себе и мужу ,а так неохото выкройки делать и кроить 😈 .Тоже себе пообещала,что после праздников точно начну 😃

мама Юся, Апр 30, 2016
мама Юся
Alexis13
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ксюш, а ты вроде бы собиралась на рукавах тоже пару перетяжек резинкой сделать? Не стала? Отчего рукава-то широкими показались сразу? Хотя, это уже, наверное, не важно... Всё равно уже радуешься 😂
А что касается моей куртки - спасибо тебе за сказанные приятности! У меня в норе еще стоооолько узнаваемых тобой тканей припасено, сама диву даюсь. Недавно с мужем перебирали ящик с проводами - это такой, в котором у нас лежат всякие зарядные устройства, проводянки, переходники, коробки от мелкой техники вроде фотоаппаратов и телефонов, причиндалы к ним - (сама, без него, я там не разобралась бы уже 😳 ) так, высвободили половину места,что-то уже устарело, что-то заржавело, что-то вовсе неизвестно откуда взялось ⁉ И я говорю: "Вот бы еще и в шкафах во всех прямо ррраз!!! и порядочек такой же навести! Места прибавилось бы!" 😊 А он и отвечает: "Ага, вот прям ты взяла бы и сразу все перешила бы и перевязала! Точно места прибавилось бы" 😈 Знает, что большая часть места в шкафах занята моими запасами... И некоторые отрезы мной уже даавненько прикуплены, и даже кой-какие планы на них есть, а сижу вот... выдумываю отговорки себе... Ткани-то еще полбеды, они хоть постепенно и медленно, но тратятся, а вот у меня еще и ниток для вязания несколько коробок от пылесосов-микроволновок, так они мной вовсе очень редко достаются и расходуются, а место занимают. Надо от них избавиться и тканями занять 😈

Юль, на рукавах резиночки тоже делала, сам узел пройма-рукав широким казался 😏 Резинки же все утянули. А одел на ребенка-и все расправилось 😊
Летом шить по мне сложнее 😈 дети гулять просятся весь день, да и дома сидеть не охота-солнышко на улицу манит. Опять же покупаться, по набережной погулять, ягод пособирать 😏
А порядок навести в шкафах-мечта 😈 почти несбыточная. Только лоскуты изведешь-снова откуда-то новые отрезы появляются. Как бы в завязку хомячью уйти, да перешить что накоплено. Только решу для себя-все, уже хватит, так опять девчонки принтами соблазняют красивущими и идеи приходят именно с тем, чего дома нет 😂
По секрету-у Оксаны и Ирины скидки на новые принты, которые еще с декабря ждали по всем закупкам 🙃 😈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания