Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

La-la-la-lay-la Ура-ура, девчата! La-la-la-lay-la
Закончилась, наконец, наша первая совместная игра-акция в теме - все посылки получены участницами. Мы шили друг для друга и дарили другу другу! Шили коврики для швейных машин, а дарили не только их, но и радость!!!
Представляю вам всю галерею наших работ. Давайте порадуемся еще раз всей этой рукотворной красоте! festoon

читать дальше

Что пишут в новостях? ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
Bitte! Очень просим! ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

Snapshot МК и фото-подсказки: Snapshot можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

читать дальше

Ну, наконец-то, добралась я до написания следующей серии про своих Дурёх. В последние дни всё никак не получалось сосредоточиться и определиться каких с какими объединять в один пост. Laughing
В общем, решилась.
Помните футболки из первого рассказа? Вот после того, как я их раскроила, ко мне прибежала Настя и удивленно спросила: "А мнеее?" И я решила, что пришло время её ощенячить Mr. Green Мы в то время как раз мечтали группой сшить детям вещички с персонажами из мультика "Щенячий патруль". У меня с давнего времени была припасена сублимация с собачкой по кличке Скай, у Насти на готове лежал уже значок патруля, который попался при покупке этой самой собачки в виде игрушки. Короче, я решила, что время пришло.
на фотохостинг →

читать дальше

Здравствуйте, читатели темы! Smile
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей Very Happy Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

"Содержание" - тут привычное для нас с вами, созданное мной содержание темы с ссылками на некоторые посты.
"Обо мне" - это, ясное дело, капелюшечный рассказик обо мне.
"Новинки" - тут будет появляться и отображаться что-то новенькое в теме, то, что ранее становилось заглавным постом: МК, готовые работы, обычные похвастушки...
"Правила" - собственно, это то, что вы сейчас читаете Smile

читать дальше

Привет, дорогие осиночки! Smile
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось Smile - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди Smile , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать Sad А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же Mr. Green фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится Wink

Все картинки темы

Юленька, спасибо большое за познавательный рассказ, о вашем приобретении опыта. Я все больше склоняюсь к тому, что у вас это врожденный талант. потому что у меня точно такая же история, только результат совершенно другой Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Если не возражаете, буду учиться у вас.... Ждите глупых вопросов. Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Тать-Янка

Юля, здравствуйте! Меня впечатлили ваши работы. Очень все красиво, со вкусом и качественно сделано. Большое спасибо за МК-советы, вроде такие мелочи (укоротить молнию или сделать кантик самой), а очень важны при шитье, нигде ещё не встречала. Спасибо! Можно ещё в вам заглядывать в гости?
п.с. где бы выкройку мужской куртки достать из Шика, чтобы ее порезать и сшить?)))))

Здравствуйте, Таня Smile Спасибо за похвалу и внимание, очень рада, что заглянули ко мне в гости (давайте сразу на "ты", так удобнее и привычнее Wink ) Заглядывай, конечно почаще Let's be a friends!
Да-да, я и сама часто отмахиваюсь от громкого названия МК, чаще называю свои советы заметками швеи-самоучки Mr. Green Оказывается, они бывают полезны Embarassed

Юля, а какие у вас машинки-помощницы, если не секрет?

Не секрет, у меня их нет (секретов, а не машинок Laughing )
Швейная машинка бытовая простая и самая обычная без наворотов и излишеств, Huskystar 219. И коверлок Juki 735.
на фотохостинг →
Вот и весь машинный парк.
Был у меня еще старик-китаец трехниточный оверлок Jasmin какой-то Laughing Его-то мне и покупал муж, лет так 12 назад. Устарел он, конечно, поэтому полтора года назад я купила Жука, а китайца подарила сестре мужа Cock
Хотелось бы, конечно, как и каждой рукодельнице, расширения возможностей и большего количества нужных машин, но пока не располагаю ни местом, ни средствами Sad
п.с. По поводу журнала идем в личку, что-нибудь придумаем Cock

Татьянка 2073

Юлечка очень рада ,что ты (если можно на ты )открыла свою тему,а то искать твои мастер классы по всей Осинке не очень удобно.Очень нравятся твои работы!А мастер классы нет слов как познавательны и многому можно из них научится!Положу твою тему в закладки на компе.Спасибо! roza roza roza Ребенок "помогает"а так бы еще чего написала...

Таня, и я рада Very Happy На "ты" не только можно, но и нужно, об этом всем пишу (в заглавие что ли вынести? Mr. Green Mr. Green ) Спасибо за высокую оценку моих скромных пошивных дел Embarassed Удивляюсь, как с таким количеством мужчин в доме вообще можно успевать что-то писать :Op:

E-vva

Юленька, спасибо большое за познавательный рассказ, о вашем приобретении опыта. Я все больше склоняюсь к тому, что у вас это врожденный талант. потому что у меня точно такая же история, только результат совершенно другой Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Если не возражаете, буду учиться у вас.... Ждите глупых вопросов. Mr. Green Mr. Green Mr. Green

А мне иногда кажется, что это даже не талант, а какая-то привычка+состояние души Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Я, конечно, не возражаю, только предупреждаю Laughing что я сама-то не знаю КАК правильно, просто делаю как ХОЧУ и как хотят мои руки Oppa! но не имею каких-то швейных секретов, поэтому поделюсь, чем смогу, с удовольствием. А глупых вопросов, говорят, не бывает Cock так что не стесняясь можно спрашивать Smile

Юля, насущный вопрос - жилет утепленный мужу шить есть в планах? Хочу вдохновиться подсмотрев за кем-нибудь. roza

Мужу не собиралась. Он через 2 дня домой приедет (сейчас в отъезде) спрошу у него, может, ему надо, а я и не знаю Mr. Green А вот дочке и сыну точно шить буду Cock

мама Юся

Мужу не собиралась. Он через 2 дня домой приедет (сейчас в отъезде) спрошу у него, может, ему надо, а я и не знаю Mr. Green А вот дочке и сыну точно шить буду Cock

сыну тоже можно - из чего поделись, пожалуйста, я буду повторюшничать.

Думаю взять Jordan+изософт60+п/э подклад Cock

Вы просто молодец. Все очень понравилось Мега! Мега! Мега! Мега! Мега! Мега! Мега! Мега! Мега! Мега! Мега! Мега!

Спасибо, заглядывайте еще Smile

мама Юся

Сейчас я использую выкройки, в основном, журнальные, из Оттобре, правда, перемеряю их и подгоняю, если надо.
Для мужских курток тоже выкройки оттуда - журнал 1-2006, мод.29 и 30.
Кроме этих двух, они по выкройке из ШиК 2-2013, мод. 21. В журнале, вообще-то, ветровка, я ее изменила, как мне надо, в расчете на утеплитель, ну и еще кое-что (удлинняла основу и рукава, изменила воротник, добавила капюшон и ветрозащитную планку, паты, манжеты, порезала как захотела, карманы тоже на вкус и пожелания заказчика, в общем, каждой куртке - свое Mr. Green ) Основа в целом неплохая
на фотохостинг → на фотохостинг →
Если у мужа твоего (давай уж на "ты" Smile ) стандарные мерки близки к журнальным, то я бы взяла для ветровки именно эту выкройку. Та, что черно-серо-красная у меня на фото, как раз из мембраны сшита, правда, с утеплителем альполюкс 150, поэтому на полразмера больше я взяла выкройку. А учитывая, что муж у меня где-то между 46-м и 48-м, получается, что на размер больше. Но это для того, чтоб утеплитель не "съел" ширину, а если шить без него, то вполне можно брать размер в размер, но это при подходящих мерках. Выкройку все равно надо обязательно перемерять! И лучше так, чтоб сравнить с уже имеющейся готовой и подходящей курточкой Wink

Спасибо! Попробую найти эти выкройки и примерить. Еще вопросик... Hm... Все эти мембраны-альполюксы и прочее вы где берете? здесь в коллективных закупках? (если да, то у кого, можно в личку, если запрещено, буду очень благодарна!) Ах, как чудесно будет! Ох, я в них дуб- дубом пока, разбираться еще надо какие-куда-для чего...

Да, покупаю ткани в основном здесь, на Осинке. Чаще всего в закупке у ИрисКис Smile

Юля, все ещё смотрю твои шедевры, очень нравятся. Скажи, трудно шить на коверлоке, не утомляет перенастройка? Я все думаю, что купить? То ли старый оверлок 151-4Д, но прилично шьющий, поменять на коверлок, или взять распошивалку. Муж все удивляется, зачем так много машинок Mr. Green

Юля, расскажи про рукавички? Что внутри, из чего резинка?

Тать-Янка

Юля, все ещё смотрю твои шедевры, очень нравятся. Скажи, трудно шить на коверлоке, не утомляет перенастройка? Я все думаю, что купить? То ли старый оверлок 151-4Д, но прилично шьющий, поменять на коверлок, или взять распошивалку. Муж все удивляется, зачем так много машинок Mr. Green

Нет, на коверлоке несложно шить. Меня перенастройки вообще не утомляют, привыкла я уже так, что все "на автомате" делаю.
Если бы я шила на заказ, то абсолютно точно нужно иметь раздельные две машины, а так, только для семьи шить не очень много, поэтому перенастраивать не часто приходится. Минус (а может и плюс) в том, что выгоднее шить сразу несколько вещей. Просто быстрее получается, перенастройка одна, но с ней прошивается сразу несколько вещей. Я еще и потому решила купить коверлок, что у меня "китаец" был трехниточный, и не шил ролевым швом, а у меня дочка растет Cock без такого шовчика плоховато, зиг-заг не то все равно. В общем, мне нужен был 4-хниточный шов+ролевый шов+плоский шов, поэтому Жучок меня устроил, а две машины сразу не потянула бы... Если у тебя оверлок шьет хорошо и ролевый шов необязателен, то я бы распошивалку все-таки купила Wink

Тать-Янка

Юля, расскажи про рукавички? Что внутри, из чего резинка?

Рукавички шила из плащевки и флиса, внутри у всех только флис. Дочка у меня еще не сильно в снегу лазила, так что ей хватало, руки не мерзли. А сын, наоборот, сильно снег любит и очень шустрый, ему жарко и в таких Mr. Green
У этих резинка из синтетического подвяза, отпорола его от старой мужниной куртки и сыну на новые рукавички пристроила Cock
на фотохостинг → на фотохостинг →
У этих простая резинка вшита зиг-загом между двумя слоями флиса. Удобны такие варежки, когда манжета на куртке на резинке. Заправил рукавичку под манжету и можно не волноваться, что у ребенка варежка соскочит:
на фотохостинг →
А у этих две узеньких резинки, шириной 4 мм. Одна у запястья, тоже пришита зиг-загом между плащевкой и флисом, а вторая вставлена в кулиску по краю:
на фотохостинг →

Юля, тоже случайно так набрела на твою темку, поздравляю с открытием.

Лена, спасибо. Заглядывай Cock

Авторы
Теги
Упоминания