Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Елена Попова

Исправляюсь))
Девочки, на Осинке началось голосование Феерия 2014. Предлагаю номинировать Юлю на звание феи подфорума "Похвастушки швейные"

Девочки, кто ещё не проголосовал, пожалуйста, проголосуйте!
Это ответная благодарность нашей Юле. 😘

Лусия, Янв 03, 2015
Лусия
Елена Попова
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, кто ещё не проголосовал, пожалуйста, проголосуйте!
Это ответная благодарность нашей Юле. 😘

Лены, девочки, все-все, кто уже проголосовал, голосует и собирается проголосовать, примите от меня огромную искреннюю благодарность 💋 💟 💋 💟 💋 💟
На самом деле я далеко-далеко нахожусь от высокого звания Феи, и таковой себя совсем не чувствую и не считаю 😳 однако мне невероятно приятно понимать, осознавать и чувствовать ваши признание и поддержку, читать ваши отзывы об этой теме и обо мне самой 😊 Спасибо!!! Я вас всех люблю! 🌸 🌸 🌸

Девушки,с наступающим Рождеством !Хочу сшить утепленную куртку из мембраны с капюшоном....а воротник из кашкорсе или рибаны вшить...только не представляю,как вшить такой воротник..Может где то есть ссылочка? Никакк не найду....Помогите!

Rfybreks, Янв 05, 2015
Rfybreks

Девушки,с наступающим Рождеством !Хочу сшить утепленную куртку из мембраны с капюшоном....а воротник из кашкорсе или рибаны вшить...только не представляю,как вшить такой воротник..Может где то есть ссылочка? Никакк не найду....Помогите!

Посмотрите у меня вот тут - принцип тот же самый 😏

Девчата, я решила сегодня немножко ускориться или, наоборот, удлинить свой рабочий вечер уж не знаю во сколько получится закончить написание МК 😊 , но предоставить вам в помощь МК по девичьим трусикам именно сегодня, чтоб не придти в Рождество или сочельник с трусами в подарок 😈 Хорошее начало года 😂
на фотохостинг →
На Осинке я видела уже целую кучу МК по пошиву девчачьих или женских трусиков - у всех одна последовательность операций при условии идентичного кроя. Поэтому была немало удивлена, когда прочла в своей теме не одну просьбу о написании такого МК 😈 Признаться, была озадачена - что нового могу я показать или написать? 😕 А потом решила, что напишу то, что думаю, покажу то, что делаю, а если это окажется хоть кому-нибудь полезным - просто порадуюсь, что смогла кому-то помочь 😃
Итак, для начала, по выкройке. Я строила ее сама, для своей дочки, сейчас ее рост 97 см, Об 52 см, От 48 см. Конечно, поделюсь ей с вами, хорошо, если кому-то подойдет 🙃 Дана выкройка без припусков на обработку и рассчитывала я по ней шить трусики из х/б кулирки. Для ластика, интерлока и кулирки с/л можно не делать припусков по боковым швам, т.к. эти ткани тянутся сильнее х/б кулирки. Думаю, вполне можно использовать эту же выкройку при пошиве трусиков из растяжимых тканей для девочек с Об на пару-тройку сантиметров больше 🙃
В этот раз "накосячила", забыв нарисовать на листе контрольный квадрат 😈 , поэтому указала длины по сгибам деталей, можно ориентироваться на них.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юля, привет! а как борешься со смещением шва на бейке при изменении толщины детали, которую окантовываешь? 😈 например вот как на твоих трусиках, сначала одна толщина, потом добавляется ластовица и шов на бейке смещается 🙄

Юля, спасибо!
У нас тоже самые любимые с беечкой! (Себе тут нашила труселей немного накосячила 😳 , казалось бы доче уже шила, а все позабыла, так что твой МК очень пригодится). А вот про петельку - супер, сама бы до такого простого способа не додумалась 😃
Юля а как строила? По какой методике? У нас уже столько покупных было, подошли одни, бабуля прикупила, по ним сняла. Скоро уже малы будут.

Вот это ПОДАРОК!!!
Юль, я все МК по трусам изучила на Осине - и в разделах детского белья, и женского, и мужского. Таких подробностей, разъяснений и пояснений ТОЧНО нет нигде. Так что твой МК безусловнго будет очень востребован.
Низкий поклон тебе за подробный рассказ о совмещении беек в боковом шве.Для меня это вечная проблема и если на футболке этот некрасивыйц стык еще можно"спрятать" подмышкой, тот тут - на самом видном месте и вид сразу неряшливый. Наконец-то я узнала как делать правильно!
Теперь вопрос. У меня точно с такими же исходными размерами, только мальчик 😃 Как думаешь, мальчику подойдёт выкеройка или ее как-то нужно трансформировать? Я пробовала ему типа "боксёриков" сшить, но в колготках когда ходит, они некрасиво на сгибах ног в гармошку сбиваются. Опять вернулась к классическим трусам. Но выкроки все какие-то "не те" Что посоветуешь?
И еще БОЛЬШАЯ просьба. Будешь ли ты шить сыну или мужу трусы? Хотелось бы такой же МК с именно мужским бельем.
И не говори, что таких МК на Осине много.Я только ТВОЙ русский язык понимаю 😈

Всех с наступившим! Юля, в боковом шве трусов - 3-х ниточная оверлочная строчка. Почему не 4-х ниточная? Майки, футболки (плечевые швы, соединение концов горловины, обработанные бейкой) тоже 3-х ниточным соединяешь?

Всем привет и с наступающим Рождеством!!!!
Юля,какая же ты умничка! И хоть я проблем сшитьем этого предмета гардероба не испытывала,НО такого подробного МК ТОЧНО не встречала!Ни разу,кстати,не шила трусы с кулиской 🙄 ,надо попробовать,а вот с ажурными резиночками и кружевом мы уважаем)).Партией,соглашусь,шить гораздо быстрее и удобнее.И остаточки на труселя тоже очень люблю пристраивать,иногда даже так и "вижу" что из конкретной тканюхи помимо изделия обязательно будут трусики из обрезочков 😂 . Мне лично тоже любопытна методика построения,т.к.пока самые удобные-это переснятые с покупных и шортики от Элео(тут в бельевой темке их многие отшили).Надо и мне обновить "нижний"гардероб и не только дочери 🙄

Юля, спасибо большое за МК, очень полезный! Я все думала, как же ажурную резинку покрасивее пришить, оказалось ларчик просто открывался))) Юль, а как ты длину бейки из ластика рассчитываешь?

Юля, спасибо за мастер-класс. Мне тоже понравилось нижнее белье шить малышам и красиво и отходов нет.

Mmik

Юля, привет! а как борешься со смещением шва на бейке при изменении толщины детали, которую окантовываешь? 😈 например вот как на твоих трусиках, сначала одна толщина, потом добавляется ластовица и шов на бейке смещается 🙄

Привет 😃
А вот никак и не борюсь 🐒 Смещается - значит ему туда хочется 😈 Шучу-шучу. В большинстве случаев смещение у меня бывает небольшое, как, например, на фотографии видно и чаще на тех участках, где более толстый слой ткани сменяется тонким. И так получается, если я начинаю спешить, плохо придерживать ткань и гнать без тормозов 😂 Надо не торопиться, срез выравнивать в прямую линию, крепко держать и направлять ткань, прошивать такие места медленно, почти шагом. Иногда помогает еще увеличение прижима лапки именно в месте перепада толщины 🙃

Wasilisa, Янв 06, 2015
Wasilisa

Юля, спасибо!
У нас тоже самые любимые с беечкой! (Себе тут нашила труселей немного накосячила 😳 , казалось бы доче уже шила, а все позабыла, так что твой МК очень пригодится). А вот про петельку - супер, сама бы до такого простого способа не додумалась 😃
Юля а как строила? По какой методике? У нас уже столько покупных было, подошли одни, бабуля прикупила, по ним сняла. Скоро уже малы будут.

Света, и тебе спасибо 😃
Строила даже не знаю по какой методике 😳 Не помню уже, но если напрячься, то можно найти. Кто-то из осиночек давал методику в теме "Белье для наших детей", я просто копировала оттуда, но давно это было, поэтому сейчас и не помню уже 😈 Чуть-чуть корректировала получившуюся выкройку, увеличивала вырез для ножек впереди, а в целом хорошая получилась. Попробую поискать кто автор и ссылку дать.

АлинаК, Янв 06, 2015
АлинаК

Вот это ПОДАРОК!!!
Юль, я все МК по трусам изучила на Осине - и в разделах детского белья, и женского, и мужского. Таких подробностей, разъяснений и пояснений ТОЧНО нет нигде. Так что твой МК безусловнго будет очень востребован.
Низкий поклон тебе за подробный рассказ о совмещении беек в боковом шве.Для меня это вечная проблема и если на футболке этот некрасивыйц стык еще можно"спрятать" подмышкой, тот тут - на самом видном месте и вид сразу неряшливый. Наконец-то я узнала как делать правильно!
Теперь вопрос. У меня точно с такими же исходными размерами, только мальчик 😃 Как думаешь, мальчику подойдёт выкеройка или ее как-то нужно трансформировать? Я пробовала ему типа "боксёриков" сшить, но в колготках когда ходит, они некрасиво на сгибах ног в гармошку сбиваются. Опять вернулась к классическим трусам. Но выкроки все какие-то "не те" Что посоветуешь?
И еще БОЛЬШАЯ просьба. Будешь ли ты шить сыну или мужу трусы? Хотелось бы такой же МК с именно мужским бельем.
И не говори, что таких МК на Осине много.Я только ТВОЙ русский язык понимаю 😈

Алин, ну ты снова меня захвалила 😳
Мужские трусы точно шить буду, только не знаю когда - пока моих обоим не требуются, есть и у одного, и у другого. На будущее буду иметь ввиду - заполни форму 🙃
Девчачья выкройка Платону вряд ли подойдет, мальчишкам впереди выточка нужна, иначе все равно неудобно будет. Из темы с детским бельем вам по выкройкам ничего не подошло? Или из Оттобре?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания