Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Re: У меня 2002-4 куртка размер 92, утеплитель 300 sovuwka, Ноя 08, 2016
sovuwka

Добрый вечер. Я почти догоняю 3-й этап. Карманы всё же сделала, фотки будут вместе с верхом собранным. Сварганила подстёжку-жилетку из овчинки, на молнии сплошной. Застопорилась пока с искусственным мехом. Он у меня на подкладке капюшона и воротника. Думала капюшон вшивать сначала, а сделала всё же на молнии, точнее пришила пока молнию к воротнику и планку пришила, закрывающую молнию, выкраивала из 4 кусочков по рисунку и по изогнутой форме воротника, полдня потратила, можно сказать. Плащёвки-то цветной обрезки только от 1 м остались. А теперь пора вторую половинку молнии к капюшону пришивать, а там мех на подкладке, хотя я не планирую капюшон часто отстёгивать, смущает, что мех в молнию может попадать.
Внутренний воротник на флис перекроить стоит, может? Вообще это была нормальная идея, подкладочный мех на внутреннюю часть воротника или плохая?

Оль, если есть сомнения из-за меха и есть подходящий флис, то перекрои 😏 Мех в рот дитю лезть не будет? Ворсинки эти...

| куртка 2002-4 разм 98, утеплитель 300

Хотела показать своё продвижение в пошиве.
Капюшон что-то не сфоткала, я над ним уже заканчиваю работать.
Планка под молнию удачно подобралась из 4 кусочков из обрезков, ине разглядишь, что она там есть, ещё и фотки какие-то тёмные вышли.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Карманы такие делала впервые, раньше только просто с листочкой делала, резать его сквозь такой толстый утеплитель плоха идея, очень сложно потом целиться молнией, решила утеплить, чтоб черпез молнию не продувало, не только клапаном, но я утеплением мешковины (не знаю, какая это, внутренняя или внешняя 😳 ) Получилось не идеально, конечно, но я обычно очень стараюсь и смиряюсь с результатом. 😂
на фотохостинг →
А вот собрался верх
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Юля и девочки, привет! Прошу совета. Если на куртке на клапанах карманов установлены кнопки, а на манжетах рукавов пришить липучку, это как будет смотреться? Понимаю, что лучше бы кнопки уже везде, но смущает вот что. Какие-то они тугие у меня, очень плотно застегиваются. Я боюсь, чтоб в попытке расстегнуть муж их не выдрал как-нибудь. С другой стороны, на манжетах не так уж часто их надо расстегивать по идее. В общем, я в сомнениях. Хелп!

Да, и отпишусь по этапу заодно. Пока без фото. Верх собрала. Подклад - почти. Еще сегодня планирую пошить. Может, даже догоню ))

📌 📌 📌 Девчата, мои хорошие! Объявляю четвертый этап СП куртки - соединение верха и подкладки куртки друг с другом 📌 📌 📌
Тяжелый по весу, но приятный этап 😊
Теперь предстоит нам с вами, девочки, соединить детали плащевой части куртки с подкладочными частями воедино и получить почти что готовую куртку.
У нас с вами большое разнообразие шьющихся моделей, большое количество участниц, и у многих свои технологии и свой порядок шитья и соединения деталей. Поэтому по шагам этот этап тоже расписывать не буду, ведь у кого-то есть воротник, а кого-то его нет - уже разная технология. Но итог для всех один: у нас должны остаться "мелочи" - тканевые закрепки на плечах, подмышками по бокам, рукавам (у кого-то могут быть манжеты), можно оставить "на потом" молнию и ветрозащитные планки, а также пояса, шлевки, пуговицы, кнопки, т.е. работу на пару вечеров неспешного шитья 😃
В помощь, как обычно, оставляю ссылки на свой МК по пошиву куртки:
Шью утепленную куртку: от раскроя до сборки основы, сборка верха и наружные манжеты, сборка подкладки + ветрозащитная юбка + внутренние манжеты, соединение верха с подкладкой + шью пристегивающийся капюшон с опушкой.

В Отчете по Этапу 4 показываем полученную "недоделанную" куртку 😈 У меня, например, она была на этом этапе без молнии. Отчет мой будет, принесу его на днях, Люсю наряжала в мужнину куртку 😂
Попытаемся закончить эту работенку к 12 ноября, заодно за это время отстающие, но старающиеся успеть до 15-го, "подтянут хвосты" 😃 К тому же дню, по возможности, подготовим и небольшие отчеты 😃
В следующем этапе закончим пошив, доделаем все недоделки и порадуем своих любимых или себя любимых обновками!
Всем радости, легких, необъемных, пуховых курточек, больших столов и мурчащих машин на этом этапе! 🍭

ССЫЛКА НА ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП И ПРАВИЛА СП
ССЫЛКА НА ПЕРВЫЙ ЭТАП
ССЫЛКА НА ВТОРОЙ ЭТАП
ССЫЛКА НА ТРЕТИЙ ЭТАП

🍳 ТАБЛИЦА "СОВМЕСТНЫЙ ПОШИВ КУРТКИ" 🍳
😝 ФОРМА ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ ТАБЛИЦЫ НОВЫМИ УЧАСТНИЦАМИ 😝

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юля, девочки, здравствуйте! Я почти что в графике 😈
Отчет мой подзадержался ((( но были на то причины. У дочки был конкурс по танцам и как всегда неожиданно прошлое платье стало мало ⁉ пришлось все бросить и шить новое. Вобщем, платье удалось, на конкурсе взяли второе место в своей категории, можно выдохнуть и шить дальше куртки.)))
Мужнина куртка на 4-й стадии. Верх собран, капюшон пришит, подклад собран. Куртка собрана по воротнику и наполовину вшита молния. Муж в предвкушении шедевра 😈 😈 😈
Моя куртка на стадии подготовки ((( выкройка снята, промерена. Задержка произошла из-за нехватки ткани. Сначала хотела короткую куртку, но при зрелом размышлении решилась все таки на длинную. Так как эту шью как пробную, на осень. Если все получится, то по этой же выкройке буду шить на зиму, а зимнюю точно хочу длинную))) так что пришлось покупать другую плащевку. Ставь здесь мне неуд за неуспеваемость.
По детской куртке на мальчика вообще одни прогулы 🙄 хоть и уважительные. Мальчика мне только сегодня привели на обмер, а то родители даже рост ребенка не знали(((
На сегодня наверное все, спать пойду, а завтра с новыми силами в бой!!! А то на очереди стоит целый списыще чего пошить надо, и курток еще в том числе.

sovuwka, клапаны отлично совместили 🙉

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Каюсь. Фоткать совсем некогда 😳 Поэтому я, как и в прошлый раз, без фот отчитываюсь. (Наверное уже только окончательный результат принесу показать 😊 )
Верх и и подклад вчера соединила по линии горловины (кап и воротник из подвяза пришила еще на прошлом этапе). Полностью оформила низ рукавов с внутренней манжетой 😎 (это был самый трудный процесс - ну какое все неудобно маленькое - пока подлезешь и прошьешь семь потов сойдет и все пальцы "повыворачиваются" 😂 ) Вшила молнию (еще не отстрочила).
Остался последний рывок - отстрочить молнию, оформить низ, пришить ветрозащитную планку на липучках и сделать опушку на кап.

мама Юся
Соул
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Танечка, пока хорошо смотрю. А потом не знаю...

Юлечка!Это ТАКОЕ пособие по шитью курток получится!Спасибо и низкий тебе поклон за этот грандиозный проект.Это ж как времени-то надо найти работающей и семейной женщине ,чтобы каждому ответить,вникнуть,посоветовать и обработать отчеты,и многое другое.
А по существу моего сообщения меня sovuwka "развернула"в правильном направлении :"...нажимаете ctrl+F и ищете ник в таблице и где угодно быстро и легко!"
Век живи-век учись!
Юль и твой совет возьму на заметку :"...Или в верхнем меню "Правка" выбрать "Найти и заменить" и ввести в окошко поиска искомое."

Соул,
Это точно! Юля ж не сразу и согласилась на СП поэтому, обдумывала проект не спеша 😃 а потом - раз! - и организовала табличку. Точно будет удобное пособие по шитью!
Кстати, вдруг еще кто про поиск не знает. На планшете (андроиде и айфонах, наверно, тоже) в браузере система поиска на странице тоже всегда есть. В разных браузерах, конечно, это может называться по-разному, но суть одна - найти на странице. Поищите в настройках (вверху справа три вертикально расположенные точки). Примерно так выглядит (у меня браузер Google chrome):

на фотохостинг →

Кроха_Туля

sovuwka, клапаны отлично совместили 🙉

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо. Я не обижаюсь. Вся надежда, что из-под клапанов не видно. 😂 Дорезала всё подчистую в уголках, честное слово, но там утеплитель 300, вот это помешало здорово. Надо припуски было к изнанке пристрочить, а разве же с прорезанным утеплителем это возможно. Не делайте так! Можно тонкий утеплитель как стабилизатор использовать, но никак не такой толстеный. Плюс рамка-мешковина выглядывает, тоже основной ткани не хватило.

Раз пошла такая пьянка, вспомню преподавательскую деятельность (давно это было и недолго) 😏
Девочки, самый простой способ поиска на странице, который я знаю - "горячие клавиши"
Попробуйте нажать одновременно "Ctrl"+"F" (переключаться на латиницу не обязательно) - выскочит окошечко поиска - вводите нужное слово - вуаля

Наталенс, Ноя 08, 2016
Наталенс

У меня есть отдельно сшитый верх из основной ткани и подклад проостеган и сшит,но нет капюшона целого,он так и лежит у меня подклад с утеплителем единым целым и отдельно капюшон из основной ткани.В описании совсем другая методика соединения подклада и плащевки,я шью обычным способом.Описание парки 2013.04.21.мне не подходит.Осталась одна загвоздка - капюшон.Как жетам сделать утяжки правильно,их 2 шт.Одна утяжка идет по овалу лица,вторая по макушке поперек капюшона.
1.К чему пришить кулиску для поперечной утяжки капюшона?
2.Как совместить капюшон,подклад и обтачку.Просто вместе сложить,а потом свободный край обтачки подогнуть и пристрочить к подкладке капюшона?
3.Подборт.Свободный край так же повернуть на изнанку и пристрочить к подкладке швом 0.1-0.2 см?

я тоже взяла эту выкройку. Но у меня утеплитель с верхом соединен, подклад соединила с обтачкой и потом собрала весь кап как обычно. Ограничилась одной утяжкой - по лицу, мне кажется ее более чем достаточно для зимней куртки с утеплителем))))) Подборта и обтачки я сначала собираю с подкладом а потом соединяю с основной тканью как обычно. Вот нашла у Маши (Сандры) в МК по комбезу про капюшон http://club.osinka.ru/search.php?topic=133414&f=t&tid=2314405&q=%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BD%20%D0%9C%D0%9A посмотрите, может это подскажет в каком направлении дальше двигаться)))))))

мама Юся, Ноя 08, 2016
мама Юся
Fotiny
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот бы фотографию, хоть глазком глянуть бы 😊

покажу сегодня и сразу отчитаюсь по 3 этапу) вчера собиралась, но после работы пошли отмечать день рождения подруги, вернулись поздно, не до шитья было))

| Re: куртка 2002-4 разм 98, утеплитель 300

Девочки , доброго дня всем и ровных строчек .Я с вопросиком , кто нибудь шил из курточной ткани FITSYSTEM ??? Как она вам ? Прочная ? Для ребёнка ни зиму подойдёт ? Так чтоб комбез сшить в снегу повалятся с горки покататься . Такие принты есть красивые , а отзывов не нашла .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания