Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Дракошка76

эх, Соньчик! русские женщины могут все!!! (я вот так у себя все фотки уничтожила - пару раз тыкнула пальчиком 😂 )

😈 😈 😈
Наташ, 🤗 я тоже из русских женщин 😂
Сонь, удаляла уже как-то, спроси как - не скажу, сама не знаю 😈

Соньчик), Янв 06, 2016
Соньчик)

Дракошка76, ну вы даёте 😃

мама Юся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸
мама Юся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸
мама Юся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸
мама Юся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸
мама Юся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Kacatka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸
мама Юся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Масштабы впечатляют! Юль, ты представляешь, ты так пол мира оденешь, кого непосредственно а кого косвенно.

Ага, Соньчик, впечатляют. Я тут подумала, что если б я такой же список составила, но для женщин, т.е. для себя, желающих бы тоже нашлось не мало, быть может еще больше, сапожники-то без сапог обычно 😈

Муйка, Янв 06, 2016
Муйка

А Юля нам уже готовит рождественский подарочек 😊 в альбоме фоточки появились 🎉 🎉

Ага, готовит, Ален 😃

мама Юся, Янв 06, 2016
мама Юся

Ага, Соньчик, впечатляют. Я тут подумала, что если б я такой же список составила, но для женщин, т.е. для себя, желающих бы тоже нашлось не мало, быть может еще больше, сапожники-то без сапог обычно 😈

Это к гадалке не ходи! Представляешь как все ждут такого списка? 😏

27111978, Янв 06, 2016
27111978
мама Юся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юль,большущее спасибо 😃 Доклеела я выкройку. Сначала бросила,потом попила чайку,остыла,как раз твоё сообщение прочла(вовремя прям так) и вроде бы все получилось,только у меня листы пошли В нахлест,поэтому наверное и запуталась вначале. Юль,А утебя тоже листы внахлест клеются?
И ещё вопрос по куртке,выкройку тоже с инета скачивала? Или готовый журнал был?

По-разному бывает, зависит от скана. Иногда листы прямо встык подходят, только поля обрезаю, а иногда с большим нахлестом ложатся, просто смотрю по линиям и цифрам, чтобы совпали.
Выкройка куртки у меня в натуре, журнал живой дома есть.

МК Шью трусы боксеры.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, Юля! Темку вашу читаю давно, тихо-тихо. Красота! Благодаря Вам и Марии и шить-то начала. Показала бы с удовольствием работы свои, да не умею фотки сюда выкладывать. Вот и пост Ваш прочитала про трусишки мужские. ООООчень актуально! Сынок у меня в 7 лет уже взрослую линейку носит, S размер. А выкройку найти нормальную не могу. Пыталась снять с готовых, так такая фигня вышла..... Да и муж обделен.... И можно к вам вопрос сразу? КАК распечатать ту выкройку ИРИНЫ? Простите за откровенно .......... вопросы... 😳

мама Юся

Строчу широким плоским швом, слегка растягивая резинку до длины среза трусов. Край, как всегда, прощупываю пальцами. Не плохо, конечно, иметь бы для этого дела какую-нибудь направляющую, но пока у меня вот так, без нее. Не идеально получается, но вполне носибельно.

Юль, знаешь как ещё можно делать. Проходишь этот момент пришивания резинки на обычной машинке с максимальной длиной стежка и ослабленной верхней ниткой, как бы наживляешь. На машинке это легче сделать за счёт большего обзора и удобной лапки. А потом проходишься быстренько (уже никуда ничего не убежит же) распошивалкой и выдёргиваешь нижнюю нить машинной строчки, верхняя сама распускается и вынимается ещё легче. Нитки лучше использовать контрастного цвета, чтобы легче было найти и обезвредить удалить 😃

Стася28

КАК распечатать ту выкройку ИРИНЫ?

Выкройка сделана на миллиметровке, так что глядя на линии и считая сантиметры придется чертить самим. Выкройка обведена красным, а черные линии = это вспомогательные, которые помогут считать.

Юля, я хоть и в засаде, но в курсе всех ваших разговоров и планов, потому что за вами каждый день подглядываю и подслушиваю. Теперь с Вами точно нашью "фабричных" труселей. На какой размер эта выкройка? Как её увеличить до 50-52 размера?

natalya70, Янв 06, 2016
natalya70

Юля, я хоть и в засаде, но в курсе всех ваших разговоров и планов, потому что за вами каждый день подглядываю и подслушиваю. Теперь с Вами точно нашью "фабричных" труселей. На какой размер эта выкройка? Как её увеличить до 50-52 размера?

Поддерживаю из кустов 😃 и где боковой шов на выкройке? Если делать заднюю часть трусов со сгибом и без бокового шва, то передняя часть будет под углом к долевой??

Девочки, добрый вечер! Вчера совсем забыла про манжеты написать. Раз спрашивали об изменениях в выкройке, то сегодня допишу. Сделала в куртке внутренние манжеты на юбочке точь-в-точь по Юлечкиному МК. Очень здорово получилось! Еще раз спасибо за очень подробные и очень понятные МК. Это настоящий клад!!! Вот дошью внуку труселя и возьмусь за покорение новой вершины - застежки поло. Моя давняя мечта. Но так страшно... Но надеюсь, что с Юлиной помощью все-таки одолею

Марина З., Янв 06, 2016
Марина З.

Девочки, добрый вечер! Вчера совсем забыла про манжеты написать. Раз спрашивали об изменениях в выкройке, то сегодня допишу. Сделала в куртке внутренние манжеты на юбочке точь-в-точь по Юлечкиному МК. Очень здорово получилось! Еще раз спасибо за очень подробные и очень понятные МК. Это настоящий клад!!! Вот дошью внуку труселя и возьмусь за покорение новой вершины - застежки поло. Моя давняя мечта. Но так страшно... Но надеюсь, что с Юлиной помощью все-таки одолею

Марина Борисовна, не бойтесь поло! По Юлиному МК так легко шьется! Даже у меня и то получилось с первого раза! Не так страшен черт, как говорится....

Девочки, помогите пожалуйста с советом.
Чем можно заменить полиэфирную подкладку в курточке, но чтоб ручки хорошо проскальзывали? Очень желательно по натуральнее.

И еще, может кто вспомнит и ткнет пальчиком, где соединяли курточку и штанишки, и получался комбинезончик. Размерчик то у человека 146, скоро 152 будет, а максимальный комбинезончик, что нашелся на 122.

Заранее спасибо.

Юля, девочки с Рождеством вас! Вот я "нехристь", сижу под богослужение читаю МК труселей.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания