Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, добрый день. Не могу не сказать. Построила выкройку мужских плавок 56 р-р по Мюллеру. Пробник из ткани в крупные цветы. Ну так смешно стало. Позже выложу. Посмеетесь вместе со мной.

Малышня-я ,
Вижу, что у пишущих здесь подобные проблемы с установкой кнопок "Альфа" не возникали.
А у меня возникали... Точно такие же. Много кнопок я извела.
Я с кнопками этими и в мастерскую ездила, вопросы задавала. Думала, что у меня насадка какая-то бракованая. Мастера моих проблем не поняли, но я подсмотрела, КАК они эту кнопочку устанавливали.
Дело здесь, насколько я понимаю возникшую проблему, в технологии.
Часть кнопки, которая с проволочкой внутри, т.е. та которая застёгивает и держит кнопку, нужно с силой пальцем утопить в пластиковой насадке перед установкой. Её нужно как бы застегнуть в насадку.
После сжатия и скрепления со второй частью кнопки, она отстёгивается от верхней насадки и все получается красиво. 😂 😂 😂

klepa2009, Сен 14, 2015
klepa2009

Дело здесь, насколько я понимаю возникшую проблему, в технологии.
Часть кнопки, которая с проволочкой внутри, т.е. та которая застёгивает и держит кнопку, нужно с силой пальцем утопить в пластиковой насадке перед установкой. Её нужно как бы застегнуть в насадку.
После сжатия и скрепления со второй частью кнопки, она отстёгивается от верхней насадки и все получается красиво. 😂 😂 😂

Так и я об этом! Мы на работе эти кнопки десятками в день ставим, так руки болят от постоянного запихивания до щелчка этой детали. Надо резко нажать, чтобы деталь защёлкнулась в насадке, неудобно, что давить вверх приходится. А бывает, что кнопки попадаются неудачные и их потом выдернуть из насадки не выходит, шилом выковыриваем 😃

Девочки, я тоже, когда пресс купила, сильно мучилась с установкой кнопок. Всё никак запомнить не могла какая часть насадки на какую часть кнопки. искала устные пояснения. Потом дело осложнилось тем, что кто-то из детей смешал все насадки в одну кучу и я вообще перестала понимать что от чего. Восстанавливала комплекты по фото, девочки на Осинке МК вывешивали по установке. Ну а окончательно справиться с прессом мне помогли видео. Кнопки ставлю не часто, поэтом всё равно последовательность забывается. Поэтому включаю видео и пошагово за ним. Ни одного срыва. Делюсь
Кнопки Альфа
http://www.youtube.com/watch?v=u20DsZbcJJU
http://www.youtube.com/watch?v=A71UtBGp-NI

Кольцевые №61
http://www.youtube.com/watch?v=GVwE_ejRNeM

Малышня-Я, сверьтесь еще раз по видео, может вы, как и я, просто путаете насадки, поэтому ничего и не выходит.

Юля, спасибо, я начну потихоньку этот сарафан (нашла в бурде описание взрослого сарафана-вроде понятно), если что прибегу за помощью 😳
Девочки, я хотела спросить насчет филаментных ниток-может идею подскажите, что еще с ними можно делать. Как то я в них разочаровалась. Для оверлока они однозначно не подходят, даже для тонких тканей. Нет, шов, конечно, получается, но какой-то "не такой". Распошивалка ими шьет, но они рвутся-на горловину я пока не рискнула (вот буду скоро футболку шить для эксперимента сделаю ими окантовку), и в петлитель с ними я текстуру ставлю-хоть какой-то запас "тянучести". Тонкие стрейчевые ткани ими тоже не пошьешь-лопаются при малейшем натяжении. Вот и получается, что они хороши только для шифонов и батистов, а я такое пока практически не шью. Ну еще их хорошо на декоративные строчки в челнок, но сколько там этого декора.
Может еще куда можно их приспособить? Да, филамент у меня Еврон из КЗ. Хорошо, что покупала еще по 130 р., но все равно ощущение выброшенных денег 😳

Fraxine, Сен 14, 2015

Fraxine , может вам гнилая бобина попалась? У меня они не рвутся нигде и никогда. Особенно петельки ими хорошо обмётывать.
А на тянучих местах может дифференциал неправильно выставляли?

Соньчик), Сен 14, 2015

Соньчик) , нет, ниточки все хорошие (у Ксю брала). На ШМ к ним претензий нет, только на стрейчевой джинсе порвались, но, собственно, этого и следовало ожидать-нитки не под материал, мне надо было срочно подогнуть, а по цвету ничего не было, пришлось брать филаментные.
На "реальном" изделии я пока только на одном ими шила (подгиб плоским швом) пока все цело, но вот на образце (кулирка х/б) если сильно потянуть (в реальной носке, конечно, так тянуть не будут, хотя...у меня старший так снимает футболки, что ужас просто-он сначала руки из рукавов вытаскивает, не поднимая низ футболки. Учу-учу, а толку ноль) то швы рвутся. При тех же условиях другие нитки (белфил, например, или еврон универсальный) скрипят, но не рвутся.
Дифференциал на кулирке стоит на 1-вроде как нормально было. Если филаментные брать, то надо дифференциал выставить больше 1?

Да, у меня филаментные № 240 (Teкс - 5.56x2, разрывная нагрузка, сН - 580), может все же слишком тонкие? Аманновский филамент вроде № 180 идет, т.е. потолще будет. У Еврон всякого филаманта много, но в закупке самый тонкий.

Fraxine, Сен 14, 2015

Fraxine , ну если такая нагрузка 😃 то, наверное, стоит нитки и толще и крепче использовать, и дифференциал ещё чуток увеличить.
У меня таких нагрузок нет, конечно. Все взрослые.

Соньчик), Сен 14, 2015

Соньчик) , а филамент у Вас какой? Тоже 240? В петлитель его же ставите?

Fraxine , да, оттуда же, откуда и ваши 😃 Ставлю везде на тонких тканях, а на других по обстоятельствам. В зависимости от цвета или того, что я хочу получить от строчки.

Alexis13

Я Булгакова читала, "Мастер и Маргарита" зачитан до дыр, а читать его начала после урока литературы-гениальный был учитель, заинтересовала так, что роман прочитала на одном дыхании 😊 Если учитывать, что школьные произведения я читала только в конце, где рецензия была, чтобы сочинение написать 😂 -это был большой прогресс 😈
Читать люблю, но другую литературу, не подумайте плохого-фантастику, фентэзи, сказки 😊

Когда я училась, "Мастер и Маргарита" ещё в запрете была. А когда её разрешили выпустить, тогда зачиталась конечно. У меня её даже на работе украли 😃
Школьную литературу тоже не помню чтобы читала. У нас дома пол комнаты книг было, их и читала: фантастику, приключения, про природу очень любила. Ещё были журналы "Иностранная литература", вот там интереснейшие вещи печатали. Только порой, только расчитаешься, а один номер пропущен. Обидно было.

Соньчик), Сен 14, 2015
Соньчик)

Ещё были журналы "Иностранная литература", вот там интереснейшие вещи печатали. Только порой, только расчитаешься, а один номер пропущен. Обидно было.

А я помню мама в каком-то журнале году в 91-92 читала "Парфюмера".

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Тигрица285

Девочки, Юлечка,всем приветт . Скажите , Alpo*lux® 200 + флис на куртку . больше ничего не надо добавлять . Курткана ребетёнка. Тепло будет ребетёнкуу или холодно. .Живу в Сибири

Я шила в прошлом году , верх мембрана+ алполюкс 200 , подкладка --флис + алполюкс(100(или изософт не помню точно).В рукавах утеплитель 200 алполюкс+омнихит подкладка.Полукомбез(на 100-150 утеплителе). Живем в средней полосе, спина у ребенка в морозы была теплая. Утеплитель легкий, получается как пуховик. Ну это конечно не на лыжах и санках, а погулять не спеша. Если для активных прогулок можно и потоньше.Но мой с удовольствием носил, и я видела, что ему не жарко. Зато одевали прямо на майку и водолазку, без всяких свитеров

Bernina, Сен 14, 2015
Bernina
Тигрица285
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я шила в прошлом году , верх мембрана+ алполюкс 200 , подкладка --флис + алполюкс(100(или изософт не помню точно).В рукавах утеплитель 200 алполюкс+омнихит подкладка.Полукомбез(на 100-150 утеплителе). Живем в средней полосе, спина у ребенка в морозы была теплая. Утеплитель легкий, получается как пуховик. Ну это конечно не на лыжах и санках, а погулять не спеша. Если для активных прогулок можно и потоньше.Но мой с удовольствием носил, и я видела, что ему не жарко. Зато одевали прямо на майку и водолазку, без всяких свитеров

Спасибо большое.

Первый раз читаю, что филаментный еврон-выброшенные деньги ⁉ ⁉ ⁉ С ним такие шикарные плоские швы получаются! Дорогие, зараза, но шить ими обожаю. Оверлочные швы-в петлители их, а в иглы-дортак. Получается шов крепкий, а обметка-мягкая-мягкая, будто ее вообще нет. В распошив-тоже в петлитель. Ни разу нигде не порвались. Швы эластичные, тяни сколько хочешь. Думаю, у вас в настройках натяжение перетянуто. Вообше не припомню, чтобы при шитье рвались нитки. Это только от избыточного натяжения бывает.
Свои филаментные брала в том же месте. что и вы. И тоже специально супертонкие.

Девочки. спасибо всем кто откликнулся, пошла дальше изводить запас кнопок 😃 тренироваться
АлинаК, в том то и дело, что не с чем путать, у меня единственная насадка для кнопок 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания