Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Елена58

Юля, ты для меня новость открыла- на овере шить без ножа. Я последнее время ликвидирую залежи джинс совсем не ношенных"капризы моих дочек", сколько лет они пролежали и пробил их звездный час! И место в шкафу освободят. Сшила внучке комбез, джинсы и дошиваю сегодня джинсовую курточку. Мой бедный оверлог так страдал обрезая швы,а сегодня я под нож не пускала припуски! Я к чему пишу- не поняла можно шить с опущенным ножом или просто не пускать под нож? Сколько нового ты для меня открываешь!

Лучше шить с опущенным ножом. Т.е. он работает, но Вы "позволяете" ему резать не больше 2-3 слоев ткани, разлохматившиеся края ткани, ниточки... А вот в тех местах, где толсто, предварительно сами срезаете излишек ширины припуска ножницами, до нужной ширины. На бОльшей протяженности шва нож только вплотную касается краев припусков и слегка подравнивает их или обрезает нитки на них.
Шить с поднятым ножом довольно рискованно, высока вероятность повреждения или разбалансировки верхнего петлителя. Я шью так только в крайних случаях, когда нужно обметать труднодоступные места, к примеру, внутренние углы детали.

Добрый день!
Юля, спасибо, за темку, она у тебя очень уютная!
Очень много нужных и полезных МК, но если бы можно выставить ссылки на все МК «в верху».
Я тему, ни как не могу всю прочитать, дело в том, что её надо читать, а не просматривать!!! Ты даешь, столько полезных советов на каждый вопрос, что ничего, не хочется пропустить! Спасибо тебе, большое!
Карман в рамку, это что-то! Я раз делала его в мужниных брюках, зареклась, но он был без молнии, но все равно намучилась с ним, а тут так все оказывается доступно, а делала его по книжки!

Добрый день! Давно читаю эту тему - очень много полезного и интересного. У меня тоже Juki МО735. Осваиваю.
Насчет ссылочек - хорошая идея. Вчера вшивала молнию в трикотажную толстовку, листала....листала..... так и не нашла страничку с подробным МК от Юли

Девочки, обратите внимание на колонку справа- ТЕГИ. Там есть "МК", "МК по вшиванию молнии" и прочие ссылки. Нажимаете на них и открываются сообщения на эту тему.
Если вы нашли лично для себя в текстах сообщений что-то важное, то можете поставить ТЕГ свой.
В правом верхнем углу любого сообщения есть слово ТЕГИ. Нажмите на него. Напишите обязательно в кавычках" - "совет по шитью брюк" например.
Теперь нажмите на свой профиль(можно на своё имя в сообщении, которое вверху над аватаркой, а можно в самом верхнем правом углу страницы, (где "Личная почтв/Остлеживаемые темы/Профиль/Поиск) Открылся профиль? Посмотрите, там теперь в самом низу ЛИЧНЫЕ ваши теги.
То есть каждый раз искать не надо. Впомнили,что где-то точно видели красивый узор крючком или выкройку мужских шорт. Открываете свой профиль, ищите тег "красивый узор крючком", нажимаете и попадаете на то самое сообщение, где его видели год назад. Но пометили и теперь он не потеряется никогда.

Приветик всем! 😃 , а я тут приспособила окантовыватель промышленный на 4 сложения 13мм на швейную машину, без всяких пластин, просто на скотч , как мне понравилось себе горловинку на футболках пришивать , ровненько, красивенько!!!! 😼

natalyaY, MM2002, справа от ваших постов есть теги, по ним можно все найти 😏

Юлечка, я к вам с благодарностью 😂 ! Шила джинсы и юбку, карманы ни фига не приметывала, разложила как надо и раз-раз клей-карандашом 😂 . ничего не сдвинулось при отстрачивании 😎 .
Прочитала как вы бережно обращаетесь с ножом своего ковера и задумалась. Теперь тоже стараюсь лишнее ножницами обрезать. А то пихаю бутербродом, а потом злюсь, что криво обметывает 😕 . И почему мне такая простая, но умная мысль в голову не приходила? Осинка - сила 😈 .
А вот про лапку-верхний транспортер где-то в оборудовании читала, что нежелательно ей часто пользоваться. Она же упирается в иглодержатель, износ идет соответствующий. Ну может это касается не всех машинок, я для своей белошвейки испытания устраиваю только периодически.

Чтобы не путаться в чужих тегах ставьте свои 😃 . И через свой личный профиль ищите именно те сообщения, которые полезны именно вам.
Есть еще один способ. Нажать на кнопочку "ВСе картинки темы"-их просматривать значительно быстрее, чем сообщения. Найдя нужную картинку, нажимаем на нее она открывается в большом формате, а под ней-список всех сообщений, где она была выставлена. Вам остается только выбрать.

иоасафа, Июн 29, 2014
иоасафа

Приветик всем! 😃 , а я тут приспособила окантовыватель промышленный на 4 сложения 13мм на швейную машину, без всяких пластин, просто на скотч , как мне понравилось себе горловинку на футболках пришивать , ровненько, красивенько!!!! 😼

вы хотите сказать можно и на обычную швейную машинку и двойной иглой пришивать? 💈

Kinomanka, Июн 29, 2014
Kinomanka
иоасафа
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

вы хотите сказать можно и на обычную швейную машинку и двойной иглой пришивать? 💈

В 4 сложения можно не только двойной иголкой, но и одной иглой трикотажной строчкой, зиг-загом...

natalyaY, спасибо большое за рациональное предложение и рада знакомству! 🤗
Девчата, про МК в заглавном сообщении уже стописят раз думала, даже начала ссылки делать, недели три-четыре назад уж, да никак и не доделала (позор-позор) 😳 Помните про закрытие шва бейкой рассказывала и делала ссылки в заглавном посте? Тогда был пробный вариант, который дал мне понять, что ссылки такие нужно сделать и так, чтоб они постоянно "висели" вверху. Сама вижу, что часто встречаются однотипные вопросы, не у всех есть возможность читать все-все в теме, в тегах порой, действительно, можно заблудиться. Постараюсь все-таки доделать эту работу и ссылки разместить 😃
Думаю, так будет удобнее: кто-то любит ходить по ссылкам, а кто-то по тегам 😈

Говорят, лето собирается вернуться 😊 В связи с этим радостным событием решила я сшить дочке кепко-бандано-косынку 😈 Такая шапуля у нас уже была в прошлом году, да выросла уж голова за год, поэтому сшила я новую, такую же, но с перламутровыми пуговицами 😂 Шьется легко и быстро, носится долго и с удовольствием, удобна для девочек, которым вечно некуда сложить хвостики 😈 😂
Настоящая модель в саду, поэтому позирует за нее ее искусственная подружка, которая сидит, как вкопанная и разрешает поворачивать себя любым боком, не капризничает и не убегает. Понятное дело, что головной убор ей велик, но, несмотря на это, думаю, фотографии дадут вам всё же общее представление о косынке.
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →
Если такая шапулька пригодится вашим малышкам и вы хотите узнать как ее сшить, жмите "читать дальше" 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юля, я к вам с благодарностью. 😃 😈 Сшила за день толстовку ребенку, благодаря вашему мастер-классу по молнии, раньше я эти молнии по месяцу вшивала. 😈 .

Ах, Юля, какая красивая косыночка 😘 И девочка в косыночке хороша 👍 Где бы мне такую девочку раздобыть, чтобы сшить ей такую ляльку 😈

Юлечка,мне хоть и не кому шить такую косыночку,но я нажала читать дальше 😏 Очень нравятся твои мастер классы!Класная косыночка,я то-же ,как и моя тезка, хочу такую девочку! Где взять 🙄 ....буду надеяться на внучек....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания