Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Лялеччка, Янв 30, 2016
Лялеччка

Девушки, добрый день. Вы уж и про комбинезоны поговорили и на шикарную мужскую курточку перешли, а я все с комбезом взрослым мудрю. А куда мне деваться, шить то надо. Перебрав все, что смогла найти в плане выкроек, пришла к выводу, что буду делать сборную выкройку, т.е.соединять выкройку куртки и штанов. Все уже нашла, возьму модели из Бурды 1 за 2019 год. И у меня такой вопрос, а сколько сделать прибавку в месте соединения верха и низа по талии? На спине будет кулиска с резинкой. Хочется, чтобы была свобода (присесть там и прочее), но и не висело мотней.

Ларис, это и есть самый сложный вопрос в пошиве комбинезонов. Конкретную величину, думаю, никто подсказать не сможет 😈 Во-первых, у всех это расстояние индивидуально, особенно у взрослых, имеющих разный рост и разные пропорции. Во-вторых, оно еще зависит и от того какие выкройки куртки и брюк в основе, ведь бывают и брюки с невысокой посадкой, и куртки с заниженной талией. В общем, тут, наверное, самый надежный способ - построение индивидуальной выкройки. Я, к примеру, построения комбинезонов не знаю и никогда не читала. Поэтому лично я попробовала бы чисто побаловаться 😂 промах, конечно, возможен, поэтому припуски бы оставила побольше. В общем, я б сантиметр (или веревочку/ленту) перекинула бы от горловины переда к горловине спинке между ног. И вот как раз провисание ленты оставила бы таким, какой мне видится эта самая мотня, не забыв про толщину утеплителя. Измерила бы ленту и это расстояние на выкройке по центрам переда и спинки. Раздвинула б выкройки на разницу, + добавила бы на раздвижку еще по 3-4 см, которые "съест" резинка на поясе. Как-то так 😕

Шью кофточку с планкой-обманкой, мод. 19 из Оттобре 2011-1.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
[quote="Ан@тольевна"]
Ан@тольевна

Галина,журнал достала.
1Ткань в рекомендациях держащие форму жакетные ткани.Пройму и окат сравнивали ❓
2Рукав из трёх частей,как соединяли(не вижу у вас швов) ❓

Стр649.Повторяю.Просто пишу с телефона(на работе)[/quote
Да рукав из трёх частей .Сначала сшила на простыне , но мужу не понравился такой рукав и я его сделала из двух частей .Локтевая и передняя (надеюсь правильно выразилась)

Юлечка,приветствую! И всем-всем-всем привет!!!
Вовремя я зашла 😃 тут уже новый мега труд появился!Я в твоем альбоме чуток раньше все фоточки рассмотрела-твой почерк узнаваем 😏 Очень аккуратно все-и фото и пошив.Для меня это не скоро достижимо,но очень желаемо!
Вот честно скажу,когда ты еще писала планы на пошив этой кофточки,я ее шить не собиралась....К той юбочке,что я закосячила и распорола(обязательно ее сошью нормальную))))у меня запланирована другая модель верха,но теперь точно знаю,что и по твоему МК эту кофточку тоже сошью 💟 💟 💟 В твоем исполнении она мне как-то по новому увиделась 😃
Спасибо,Юль,за вдохновение сегодня как раз буду план пошива на следующий месяц воять)))

"Тигрица285"

Мадина
Тигрица285
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Галь, головку рукава по окату надо припосадить - собери на строчку, только не сильно, чтобы защипов не образовалось. Что останется сдвинешь за край проймы и обрежешь, там не больше 1 см по краям будет.
Так бывает, когда для плащевых тканей используешь выкройку для пальтовых, шерстяных и т.д., то есть пластичных, хорошо сутюживающихся тканей.

Я согласна с Мадина, плечо (рукав) спущенный, и даже если Вы срежете немного с рукова, то проймы то все равно будет достаточно для движения ручками. И я бы вшивала рукав от центральной точки к кроям.

Юлечка спасибо тебе за очередной мастер-класс . Я и взрослую кофтец такого плана хотела сшить, а выкройку из футболки смоделировать. И если честно, мне твой замысел пошива понравился больше, чем журнальный. Будем шить!

Мадина, Янв 31, 2016
Мадина
Тигрица285
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Галь, головку рукава по окату надо припосадить - собери на строчку, только не сильно, чтобы защипов не образовалось. Что останется сдвинешь за край проймы и обрежешь, там не больше 1 см по краям будет.
Так бывает, когда для плащевых тканей используешь выкройку для пальтовых, шерстяных и т.д., то есть пластичных, хорошо сутюживающихся тканей.

Мадина, спасибо большое преболшое.
Мужу предлагала купить куртку, но он упёрся ,говорит шей мол и всё тут .

флокс, Янв 31, 2016
флокс

"Тигрица285"

Мадина
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я согласна с Мадина, плечо (рукав) спущенный, и даже если Вы срежете немного с рукова, то проймы то все равно будет достаточно для движения ручками. И я бы вшивала рукав от центральной точки к кроям.

Спасибо вам большое .обезательно так и сделаю

Юленька работа как всегда на высоте, поражаюсь твоей ювелирности. Вот всегда когда шью такой соблазн " Ай, да так сойдет", а потом посмотрю твои МК "ннееееееет, у Юли так аккуратно, я тоже так хочу" и переделываю на сколько возможно 😈 Так что ты еще и мой эталон 😘


Тигрица285
я тоже начала шить такую парку, но у меня еще на стадии выкройки, поэтому не знаю как окат получится, но я бы такой рукав стала бы втачивать в закрытую пройму, припосадив по окату. У меня так было в предыдущей куртке, в открытую никак не получалось, а в закрытую хорошо зашел.

У меня проблема в другом, куртку планирую папе, а он очень высокий и сутулый, разница между спиной и передом целых 10 см, как откорректировать выкройку правильно в этом случае, хочу хорошо посадить, чтоб куртка сзади не задиралась кверху, как на всех его куртках покупных. Какую инфу в инете нашла по коррекции максимум 3см разница, а здесь 10. Да, конечно буду делать кокетку на спинке и рельефы, это облегчит ситуацию.

Юля, привет! Хочу сказать тебе добрые слова за твои МК!!!!! Я сшила мужу трусы целых две штуки....в первый раз.. по твоему МК одни из тянущегося трикотажа, а другие из хб кулирки. Сказать, что муж счастлив это ничего не сказать. Вы бы видели глаза его по орбите 🎉 он даже нацепил очки, чтоб разглядеть. Он был в шоке, одобрил по всем статьям. Сказал давай-ка закажи мне нежнейший трикотажик для боксеров. А еще для мужа сшила из черной кулирки с лайкрой лонгслив (рукав реглан)....а мужичок то 56-58 размерчик (хотя ткань брала на лосинки нам с дочкой для дома) Выкройка из бурды. Отлично получилось, не ожидала. Для себя отметила, что кое что мужу можно шить. Ты мой вдохновитель 💟 💟 💟

narzisik, Янв 31, 2016

narzisik, А какую выкройку брали? У меня муж тоже 56-58 с приличным пузиком. Для работы покупаю ему дешевенькие футболки по 150руб, вполне себе хорошие за эту цену. он их быстро "убивает", а на выход хочется чего нибудь интересного. А на его размер модели как на пенсионеров, или дорого.

narzisik, Янв 31, 2016
narzisik
Настена86
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сейчас найду....

10/2004-143 модель.Пришлось немного подкорректировать (плечи, спина большая, плюс живот). Увеличила по сгибам спинки и переда на 2 см, пойму опустила на 1,5 см, ну и по припускам добавила 1,5. Не знаю правильно или нет, но село отлично. От себя сделала манжеты и пояс.

АлинаК, Янв 31, 2016
АлинаК
Elen073
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Водорастворимый флизелин нельзя приутюживать к ткани. Или у вас другой способ борьбы с заворачиванием края?

Спасибо за информацию, не знала. Ломаю голову, чтобы придумать такое, чтобы меньше возни было с краями.

По совету девочек использовала тонкий трикотажный дублерин. Он помогал, не давая лишней толщины или жесткости.
http://club.osinka.ru/topic-167697?p=15243107#15243107

Муйка, Янв 31, 2016
Муйка

Юлечка,приветствую! И всем-всем-всем привет!!!
Вовремя я зашла 😃 тут уже новый мега труд появился!Я в твоем альбоме чуток раньше все фоточки рассмотрела-твой почерк узнаваем 😏 Очень аккуратно все-и фото и пошив.Для меня это не скоро достижимо,но очень желаемо!
Вот честно скажу,когда ты еще писала планы на пошив этой кофточки,я ее шить не собиралась....К той юбочке,что я закосячила и распорола(обязательно ее сошью нормальную))))у меня запланирована другая модель верха,но теперь точно знаю,что и по твоему МК эту кофточку тоже сошью 💟 💟 💟 В твоем исполнении она мне как-то по новому увиделась 😃
Спасибо,Юль,за вдохновение сегодня как раз буду план пошива на следующий месяц воять)))

Спасибочки, Алёна! И как это ты успеваешь рассмотреть вперед всех? 😂 Шпионишь 😎
А я когда собралась эту кофту шить, сама не знала из чего ее сделать. И даже когда выбрала из норы всё, что мало-мальски подходит (кучка получилась приличная), все равно меня ничего не устроило 🙁 Эта кулирка меня тоже не сильно обрадовала, все равно результат в сочетании с юбкой не тот. Может, это я уже придираюсь, но вот ни одна ткань из подобранных 8 меня не устроила. Каак всегда, того, что нужно в данный момент, среди огромного количества тканей нет 😈
Молодец ты - и списки пишешь с ограничением сроков, и отчитываешься по этим спискам, как планы на работе 😂 Я так не смогу в швейном деле, даже пробовать боюсь, только расстроюсь от количества невыполненного 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания