Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

vorobuchek, Май 05, 2014
vorobuchek

Юля, я попробывала закрепку с подкладкой из бумаги, получилось лучше, но все равно не так красиво как у тебя. Скажи, пластина для трудных мест универсальная или для каждой машинки она своя, и где можно купить такую ?

Посмотрите Мк Оксаны Плохотнюк. Мне очень понравилось, только так теперь закрепки и делаю. Если конечно вы про такую закрепку писали 😃 http://madeforbabies.blogspot.ru/search/label/мастер-класс

Школьница

Юлечка, постоянно сижу в вашей темке, учусь и учусь. Раскроила малышу своему маечки и трусики, хочу как и вы обработать горловины и проймы рибанкой. Возник вопрос, насколько меньше нужно брать длину рибаны по отношению к длинам изделия?

Я обычную рибану для окантовки на трусиках и маечках не использую. Мне кажется это грубоватым... Но это только мое мнение. Беру только ластик.
Сейчас окантовываю окантовывателем, поэтому длину не знаю, сколько уйдет - столько и нормально 😈
А раньше, когда окантовывателя не было, шила "на глазок". Кроила длинную бейку и начинала пришивать к детали, чуть натягивая. Сильнее натягивала на вогнутых участках, как например, у проймы.
Но еще Женя, Леди Женечка, верно пишет, 3/4 в среднем берут 🙃 правда, я не высчитывала никогда 😳

Юля, а подскажите пожалуйста, какую рибану вы для манжетов используете?

vorobuchek, Май 05, 2014
vorobuchek

Юля, я попробывала закрепку с подкладкой из бумаги, получилось лучше, но все равно не так красиво как у тебя. Скажи, пластина для трудных мест универсальная или для каждой машинки она своя, и где можно купить такую ?

Пластина универсальная, посмотреть можно в магазинах, где продаются лапки для шв. машин или здесь, на Осинке, в закупке у Оксаны

Татьянка 2073

Юль , я смотрю любимую закупочку заказик сделала,а у меня-то там со страницу заказище(правда не мне одной)?Я то-же хотела взять ткань для спортивных костюмов по 160р,но сумлеваюсь,ты случайно не знаешь как она сильно блестит,не хотелось-бы блестящую...Я уж хапнула ,в другой закупке,незнаю такую или нет,но ненравится она мне блестит сильно,вид дешевый.

Я такую ткань ни разу еще не брала, но догадываюсь примерно какая она. Блестит точно, но насколько сильно не знаю 😕 Просто ткани такого плана все блестят, какая-то больше, какая-то меньше. И по плотности они разные бывают. Вот те, что плотнее имеют меньший блеск 😏
Сомневаешься - попроси девчат, они тебе для начала образец положат. Понравится - закажешь нужный метраж 😃

АлинаК, Май 05, 2014
АлинаК

Юль, буду очень ждать МК по футболкам. Ну прям до зарезу как надо. И, умаляю, включай в описание и ВТО на всех этапах. Утюг-огромный помощник, я знаю это, но пользоваться нужно очень грамотно им.

Ну раз до зарезу надо, пойду резать 😈 😈 😈 А горловину-то какую кроить? Бейкой или обтачкой? Мне все равно как делать 😊 Про бейку уже писала там, где окантовыватель показывала, горловина такая, на мой взгляд, больше по-летнему выглядит, а с обтачкой как-то поувесистее футболки смотрятся 😂

Елена58, Май 05, 2014
Елена58

А улитка лапка действительно такая дорогая 3 с лишним тысячи?

Ну да, я сама не покупала, да и распошивалки у меня нет 😈 Но не один раз читала о высокой цене "родных" окантовывателей для распошивалок 🐸

Тать-Янка

Юля, у меня ещё вопрос, прости мою настырность, какими лапками, не входящими в комплект к Жуку, пользуешься? 💈

Никакими. У меня их две - универсальная и для плоских швов, обе шли в комплекте к машине. Других лапок у меня нетути 🙁 А хотелось бы для резинки купить 😊

Chlo

Юля, а подскажите пожалуйста, какую рибану вы для манжетов используете?

Обычную рибану с/л.

Елена58

Алина, Юля, я решила брать Elha , она правда дороже, но в Питере мне ответили , что джаноме последнее время сплошной брак.

Лена, а вот не кажется тебе, что это из той же оперы, что и Лене Lucero ответили ? 🙄

[b]Татьянка 2073[/b
]АлинаК
девочки,на сайте же можно и фотки полистать и техрисунки рассмотреть за все года(даже те,что не заказать уже)
http://www.ottobredesign.com нажимаете на любой журнал,а там листаете 🙃

Юль,а расскажи какие выкройки нижнего детского белья тебе особо нравятся(из журнала,переснятые с покупных или сама строишь?)Может где писала уже,а я проглядела? 😳 У меня как-то больше дружбы выходит с покупных переснятая выкройка и подкорректированная

Юлечка, привет. Очень понравился твой костюмчик. Тоже футер лежит ждет очереди. Скажи, пожалуйста, воротничок стойку просто полоской кроишь? и еще про Жучок...ты швы верхним застилом на нем шила?

Йййессс! ЮЛь, обтачкой, если можно. С бейкой более ли менее понятно, А вот обтачка, да с отстрочкой, да с расстёгивающимся плечом...Вот это нужно!
А на мужских футболках ты чаще с обтачкой делаешь или с бейкой?
Мужу хочу футболку сделать, и чтоб ворот по-интереснее был. С каким-нибудь оригинальным вывертом. Ну, чтобы продемонстрировать "высший пилотаж" (в благодарность за покупку ковера 😃 ) Правда, в моём случае этот "пилотаж" скорее всего будет напоминать"мёртвую петлю", но надеюсь по МК собезьянничать сумею. +утюг+наметка честная каждого шва 😈
Муйка, у меня чёт сайт этот последнее время не грузился ни фига, вот я и стала смотреть на другом... А так-то да... у официалов всё как положено. Там и заказать можно спокойно...

Лена, желаю,от души прям желаю, удачной покупки!!!! Это очень поднимает настроение и способствует сворческому взлёту 😃

Джаноме, Элна.,Фемили все одинаковые, изготавливаются на одном заводе ,начинка одна, раскрашиваются по разному и подписываются, Вас просто обманывают продавцы. Мне несколько раз пытались навязать швейную машину бернину, я проверяла в работе чтоб реально увидеть как работает, взяла джаноме швейку. Через полгода в магазине изменилась политика . когда народ перестал покупать дорогие машины. они стали уговаривать взать недорогой сегмент джаномки. Если уж говорить про машины. то у меня в автопарке есть Бразер иннов 4000 шв -выш. но шью я в основном на механической машине потому что боюсь и трясусь над компьютерной, прислушиваюсь к шуму когда вышивает она, не вылезаю из инструкции размером с хорошую книгу, а на механической сел и поееехалииии 😃

Муйка, Май 05, 2014
Муйка

Юль,а расскажи какие выкройки нижнего детского белья тебе особо нравятся(из журнала,переснятые с покупных или сама строишь?)Может где писала уже,а я проглядела? 😳 У меня как-то больше дружбы выходит с покупных переснятая выкройка и подкорректированная

Нет, Ален, не писала.
У меня как-то все сумбурно и нет однообразия в выборе выкроек 😳
Для сына майку сама нарисовала, труселя с покупных пересняла.
для дочки майка из бесплатностей Оотобре, только горловину впереди опустила на пару сантиметров и удлинняю чуть-чуть, а трусики ей всякие пробовала. Самые подходящие те, что сейчас шью - симбиоз каких-то выкроек из инета с моими корректировками...

Fanna, Май 05, 2014
Fanna

Юлечка, привет. Очень понравился твой костюмчик. Тоже футер лежит ждет очереди. Скажи, пожалуйста, воротничок стойку просто полоской кроишь? и еще про Жучок...ты швы верхним застилом на нем шила?

Привет, Аня 😃
Да, трикотажную стойку делаю просто полоской, только из неэластичных тканей закругляю.
Ага, "верхний застил" Жучковский 😈 В кавычках, потому что это плоский шов изнанкой вверх, вот и весь застил 🙃

АлинаК, Май 05, 2014
АлинаК

Йййессс! ЮЛь, обтачкой, если можно. С бейкой более ли менее понятно, А вот обтачка, да с отстрочкой, да с расстёгивающимся плечом...Вот это нужно!
А на мужских футболках ты чаще с обтачкой делаешь или с бейкой?
Мужу хочу футболку сделать, и чтоб ворот по-интереснее был. С каким-нибудь оригинальным вывертом. Ну, чтобы продемонстрировать "высший пилотаж" (в благодарность за покупку ковера 😃 ) Правда, в моём случае этот "пилотаж" скорее всего будет напоминать"мёртвую петлю", но надеюсь по МК собезьянничать сумею. +утюг+наметка честная каждого шва 😈

😂 Алина, твои комментарии поднимают мне настроение!
На мужских футболках обтачку делаю чаще. Бейку на майках мужских в основном, и ту широкую, 17мм окантовывателем.

Обтачку, да с отстрочкой, да с расстегивающимся плечом сделаю 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания