Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Лабер, Июл 06, 2014
Лабер

нужен! очень удобно нарезать всяко-разные бейки!

Спасибо, вот уж об этом-то точно не подумала... А дисковые ножи можно и в строительно-хозяйственных магазинах прикупить?

да можно, но честно сказать я тоже соблазнилась ценой купила не очень в работе он видно рассчитан на ковровое покрытие и ткань плоховато режет. потом купила олфу диаметр 45 и уже 4 года и не точила пользуюсь часто тк увлекаюсь пэчворком. полгода назад купила пр-ва аврора маленький диаметр, мне не удобно 45 всё таки оптимальный размер. и купите по возможности линейку тоже хорошая вещь. я покупала в Москве в интернет магазине если надо кину ссылку в личку цены там приемлимые

| ссылка на магазин

Лабер и мне можно ссылку на магазин 😳 😳 и что такое олфа диаметр 45( это вы купили в строительном магазине тоже )извините за глупые вопросы , тоже изучаю тему на предмет покупки для пэчворка линеек и ножей 😳 😳 😂

Ой, я тоже присоединяюсь к вопросам по ножу и коврику. Меня ведь понесло и я уже себе заказала их для раскроя тканей, не знаю удобно или нет? Нож заказала на 45.
И еще радость пришел паяльник со стразами- это так увлекательно оказалось.
А вот пресс все еще в пути, боюсь когда его получу, опять буду мучать девочек вопросами, вообще когда что-то новое заказываю, всегда переживаю, что не осилю, но благодаря подсказкам девочек , оказывается, что зто не так страшно.

| Re: ссылка на магазин
Miss Gan

Лабер и мне можно ссылку на магазин 😳 😳 и что такое олфа диаметр 45( это вы купили в строительном магазине тоже )извините за глупые вопросы , тоже изучаю тему на предмет покупки для пэчворка линеек и ножей 😳 😳 😂

олфа- это фирма производитель, 45- это диаметр лезвия
магазин http://quiltmarket.ru/ я просмотрела товар на сайте списалась с ними они мне отложили была как раз поездка в Москву и сама забрала попутно набрала ещё всякой всячины. продавцы упаковали мне всё отлично и хорошо довезла свое богатство. но нож и коврик первый брала раньше в швейном мире
в первой ссыле хороший выбор именно линеек а я поняла что они мне очень нужны!

natalyaY, Июл 05, 2014
natalyaY

Юля, спасибо за ссылки, я оказывается много пропустила 😳
Юля, а МК по рубашке-поло, а? 😏 может планируешь?

Наташ, вообще-то мне надо и уже давно надо сшить несколько футболок и рубашек поло. Не могу пока сказать удастся ли в ближайшее время. А не подойдет ли МК Елены Elegante? Или хочется в моем исполнении? 🐒

Businnka, Июл 05, 2014
Businnka
мама Юся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

да Юля спала, тезка твоя - доча моя. а ты на кого подумала? 😈

Ань, это ж прикол!!! 😂 😂 😂

мама Юся

Наташ, вообще-то мне надо и уже давно надо сшить несколько футболок и рубашек поло. Не могу пока сказать удастся ли в ближайшее время. А не подойдет ли МК Елены Elegante? Или хочется в моем исполнении? 🐒

Юль, привет! Если честно, и мне хочется именно в твоем исполнении, а то, спасибо конечно девочкам, не в обиду будет сказано, в других МК много неясностей 😊 . Тканька давно лежит купленная, воротник, а вот рука не поднимается начать без тебя 😏 .

Южная Уралочка
мама Юся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юль, привет! Если честно, и мне хочется именно в твоем исполнении, а то, спасибо конечно девочкам, не в обиду будет сказано, в других МК много неясностей 😊 . Тканька давно лежит купленная, воротник, а вот рука не поднимается начать без тебя 😏 .

+100000000000000000........... 📌
Я, уже несколько пересмотрела Мк, то фотки пропали, то не очень видно. Юля, ты как-то " для самых одаренных" объясняешь 😳

Юля, спасибо тебе огромное за отличный список МК и ссылок нужных.Это так здорово!
Я все-таки дошила свою футболку, она так меня расстроила, эти швы страшные такие почему-то внутри. Я теперь вообще не могу переносить шов , иммитирующий распошивалку двойной иглой, особенно ,учитывая, мое проблемное натяжение на швейке. Сыну понравилась штука эта, носил все выходные( у него ж ДР был) и сейчас я ее в стирку отправила. Но я там так криво нашила,что сфоткала лишь общим планом,чтоб народ не сильно пугать. Но вообще, стало гораздо лучше выглядеть вещь при использовании утюга 🙄
Фотографии в альбоме «Учусь шить» spiridirina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Максярка, а мне очень понравилось 😏 , а все наши швы видим только мы , мне и с распошивалкой иногда швы не нравятся 😂 , сейчас правда сменила настройки и 😃 и она зашила Ура !!!!!!!!!!!!

Miss Gan, Июл 07, 2014
Miss Gan

Максярка, а мне очень понравилось 😏 , а все наши швы видим только мы , мне и с распошивалкой иногда швы не нравятся 😂 , сейчас правда сменила настройки и 😃 и она зашила Ура !!!!!!!!!!!!

А мне бы ваши настройки, я теперь все собираю , очень помогло усмирить норов моей машины.

Девочки, не знаю можно сюда вставить, что я нашла в теме про распошивалку , попробую , если что извините меня 😳 😳
http://club.osinka.ru/topic-85163?p=5486478#5486478(более подробно здесь )
"Машинные параметры настройки для различных тканей
Вот параметры настройки Coverpro, которые я использую для легких , средних и тяжелых тканей. Вы можете хотеть изменить их в зависимости от своих особых тканей.
ЛЕГКИЕ -тонкие
Натяжение правой и левой иглы: 2, 2
Натяжение петлителя: 5
Длина стежка: 3 - 4
Давление лапки на ткань: 1/2" или 13 мм. (по умолчанию стоит 10 мм)для 13 мм нужно крутануть в правую сторону до тех пора пока высота "штучки" не станет 13 мм от машинки)
Дифференциал: 1
средние
Иглы левая правая натяжение: 4, 4
Натяжение петлителя: 3
Длина стежка: 3 - 4
Давление лапки на ткань: 3/8" или 10 мм (по умолчанию стояла на машинки),
Дифференциал: 1
ТЯЖЕЛЫЕ толстые
Иглы левая правая натяжение: 6, 6
Натяжение петлителя: 0
Длина стежка: 4
Нога давления: 3/8: или 10 мм (по умолчанию стояла на машинки),,
Дифференциал: 2
Это - хорошая идея кратко записать эти параметры настройки на небольшой учетной карточке, которую Вы можете держать около своего Coverpro. Одно место, чтобы сохранить эту карту находится в небольшой пластмассовой дополнительной коробке, которая идет с Вашей машиной."
Девочки для меня помогло что дальше пишет Lеdy
Кстати, в тех же рекомендациях для флиса:
Top tension = 3
Looper tension = 2
Stitch length = 3.5
Foot pressure - white knob is wound out far enough for the lower edge of the knob to be level with the top of machine.
The knob measures about 14 mm high.
Differential feed = 1.0
А также о применении текстурированной нити:
При работе с текстурированной нитью, натяжение для петлителя должно быть равно 0.
Текстурированную нить пропускать только через одно отверстие на нитенаправителе и перед прижимными дисками. Иначе говоря, используйте направители, как направители, не создавая лишнее натяжение.
У меня реально стало шить лучше 😂 , а я всего лишь пропустила текстурированную нитку как написала Lеdy и даже не меняла настройки 😳 😏

Юля, девочки, здравствуйте! Желаю всем усмирить свои машинки и чаще радовать себя и близких 💟
А у меня Жук вот так окантовывает детали:
на фотохостинг → здесь рибана ластик
на фотохостинг → а здесь рибана с лайкрой, получилось неплохо
Что-то надо сделать с настройками для рибаны ластика, подскажите, пожалуйста? 🐒

Южная Уралочка

Юль, привет! Если честно, и мне хочется именно в твоем исполнении, а то, спасибо конечно девочкам, не в обиду будет сказано, в других МК много неясностей 😊 . Тканька давно лежит купленная, воротник, а вот рука не поднимается начать без тебя 😏 .

natalyaY

+100000000000000000........... 📌
Я, уже несколько пересмотрела Мк, то фотки пропали, то не очень видно. Юля, ты как-то " для самых одаренных" объясняешь 😳

Поняла, девочки 😏 Попробую сварганить 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания