Elegante: Шью, чтобы получать удовольствие...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Рег.
29.09.2008
Сообщ.
11769

Июн 24, 2017 16:50

Крепдешин, креп и кружево = скромный наряд выпускницы

для Дианы

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Все картинки темы

Елена, спасибо за подсказку, без Вас уже никуда и нигде, признательна за ответ

Лена, вы пишите что часть нагрудной выточки переводите в пройму (я про трикотаж) А как вы это делаете? Там прям потом при изготовлении видна она из проимы, вроде я по работам не заметила шва. Embarassed Ой как же я хочу на Ты с конструированием общаться.

Little Mu

Лена, вы пишите что часть нагрудной выточки переводите в пройму (я про трикотаж) А как вы это делаете? Там прям потом при изготовлении видна она из проимы, вроде я по работам не заметила шва. Embarassed Ой как же я хочу на Ты с конструированием общаться.

При втачивании рукава делается посадка (вместо застроченной выточки), поскольку глубина ее не больше 2см, то визуально этого не видно.

Огромное спасибо за такую информацию, преклоняюсь перед Вашим талантом

Спасибо большое, теперь понятно стало.

Лена, можно спросить, вы петли как прорезаете, посоветуйте, я режу нитки, может сноровка нужна или приспособление какое Embarassed , спасибо!

mila2

Лена, можно спросить, вы петли как прорезаете, посоветуйте, я режу нитки, может сноровка нужна или приспособление какое Embarassed , спасибо!

Вспарывателем Mr. Green

И я вспарывателем Twisted Evil , но я режу нитки, может лезвием попробовать, Лена почему это может не получаться? Rolling Eyes

mila2

И я вспарывателем Twisted Evil , но я режу нитки, может лезвием попробовать, Лена почему это может не получаться? Rolling Eyes

А какая машина??? У Джаномки можно изменять расстояние между строчками. У Вас, видимо, очень близко строчки между собой. Лезвием я бы не рисковала...

у меня точь в точь как у вас Mr. Green 18W Джаноме

Вот , точно, близко расположены строчки.

Поворачивая винт по или против часовой стрелки изменяем расстояние между строчками. на фотохостинг →

"Я делаю это так..."
Шьем рубашку "поло"

За основу можно взять ЭТУ МОДЕЛЬ
На мой взгляд чуть коротковата, учтите это при крое для мужчин с длинным торсом!!!
Нам понадобится:
трикотажное полотно "пике";
готовый вязанный воротник;
маш.игла для джерси ,
киперная лента.

1. На лиц. стороне полочки отмечаем середину на фотохостинг →
Разрезаем, отступив от середины вправо или лево ( в зависимости от того мужскую или женскую рубашку шьем) 1,5-2см - ширина застежки по желанию на фотохостинг → длина разреза ок. 16см.
2. Укрепляем клеевой детали обтачек планок
размеры : длина ок.20см
ширина верхней = ширине планки + припуск на швы
нижней = 2 ширины планки + припуски на швы
Планки притачиваем : узкую - к левой стороне, широкую - к правой ( для мужчин!!!) Ширина шва не более 2мм!!!
на фотохостинг →
3. Припуски швов заутюживаем в сторону планок на фотохостинг → планки аккуратно выворчиваем ( пока особо не трепим нижнюю часть застежки) на фотохостинг → на фотохостинг →
4. Стачиваем плечевые срезы на фотохостинг →
5.Воротник сутюживаем до нужной длины на фотохостинг → вкалываем (вметываем) в горловину, совмещая середину воротника с контрольным знаком середины горловины спинки на фотохостинг → концы воротника точно в середине горловины переда. планки отгибаем на изн. сторону на фотохостинг → на фотохостинг →
6. Втачиваем воротник, перекрывая припуски на 0,5 - 0,7см киперной лентой на фотохостинг → на фотохостинг →
7. Выворачиваем планки на фотохостинг → и настрачиваем киперную ленту, закрывая срезы втачивания воротника на фотохостинг →
8. Нижнюю планку отстрочить на 0,1см на фотохостинг →
9. Верхнюю планку отстрочить в край и на ширину планки. на фотохостинг →
10.Аккуратно выправляем конец планки и сутюживаем на фотохостинг →
11. Укрепляем конец застежки поперечной декортивной строчкой на фотохостинг →
12. Срезы планок обметываем вместе на фотохостинг → концы оверлочной строчки заправляем на фотохостинг →
13. Декорируем по желанию (вышивка, трансферы и т.д.) на фотохостинг →
14. Втачиваем рукава на фотохостинг →
15. Стачиваем боковые срезы и нижние срезы рукавов на фотохостинг →
16. Застрачиваем низ и нижние срезы рукавов на фотохостинг →
17. Ставим закрепляющие строчки для разрезов внизу изделия на фотохостинг →
18. Припуски под разрезы раскладываем и настрачиваем на фотохостинг →
19. Выметываем петли и пришиваем пуговицы (или, по желанию, пробиваем кнопки)
20. Утюжим.
21. Готово! на фотохостинг →

Шайтан! Респект! тоже не знала о такой регулировке, сегодня попробую, Лена вы умничка, спасибо огромное, отпишусь. For you!

Авторы
Теги
Упоминания