Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Что пишут в новостях? ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
Bitte! Очень просим! ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

Snapshot МК и фото-подсказки: Snapshot можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

читать дальше

Привет от меня всем читателям темы! Приветственный смайл
Взяла себя, наконец, в руки и написала этот последний пост про Дурёх. Так получилось, что растянулась у меня эта эпопея надоолго... Сегодня покажу вам свои последние позоры Laughing Ну как сказать позоры? Не такие уж они ужасные, а в чем-то даже хорошенькие, но лучше вы сами смотрите ЧТО у меня получилось. Во многом эти вещи были моими экспериментами, особенно моменты, касающиеся вышивки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Здравствуйте, читатели темы! Smile
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей Very Happy Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

"Содержание" - тут привычное для нас с вами, созданное мной содержание темы с ссылками на некоторые посты.
"Обо мне" - это, ясное дело, капелюшечный рассказик обо мне.
"Новинки" - тут будет появляться и отображаться что-то новенькое в теме, то, что ранее становилось заглавным постом: МК, готовые работы, обычные похвастушки...
"Правила" - собственно, это то, что вы сейчас читаете Smile

читать дальше

Привет, дорогие осиночки! Smile
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось Smile - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди Smile , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать Sad А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же Mr. Green фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится Wink

Все картинки темы

Елена Попова

Леди Женечка, "всю жизнь" - это сколько у вас живет распошивалка?
У меня в июле будет 3 года))) общалась на эту тему с механиком, он мне и посоветовал петлитель по возможности не трогать, т.к после многократных отщелкиваний, он может просто на место не вернуться как нужно. Одно дело нитки сменить (хотя чаще всего меняю просто привязав к хвостикам старых), а совсем другое при постоянной эксплуатации дергать петлитель туда сюда
Кстати, игольные нити у меня тоже на изнанку сами не уходят (наверное я неправильно делаю, но как уж привыкла). Раньше эта машинка не была так распространена и не было столько полезных советов и видио

Лена, мой бразер живет лет 8 Laughing Я как раз дергаю петлитель туда- сюда, раз 20 за день или больше

Ковер про наверное нежнее)))

В темке уже писали не единожды Cock
Повторюсь
Юля на 8стр. писала:

Заканчиваешь шов, поднимаешь иглы, поднимаешь лапку. Потом берешь нитки перед иглами и вытягивешь сантиметров 6-8. Ножницами подхватываешь эти же нитки, но уже под лапкой и тянешь их ножницами, перерезаешь. Осталось осторожно вытащить ткань, за ней потянется еще нить петлителя, верхние нитки (которые ты ножницами перерезала) сами собой уползут на изнанку и закрепятся там, не позволяя шву распускаться. Обрезаешь нить петлителя и все.

иоасафа, Вы делаете практически тоже самое. Только после того как вытянули нити, просто обрежьте их и вытащите ткань. И все.

Заканчиваешь шов, поднимаешь иглы, поднимаешь лапку. Потом берешь нитки перед иглами и вытягивешь сантиметров 6-8. Ножницами подхватываешь эти же нитки, но уже под лапкой и тянешь их ножницами, перерезаешь. Осталось осторожно вытащить ткань, за ней потянется еще нить петлителя, верхние нитки (которые ты ножницами перерезала) сами собой уползут на изнанку и закрепятся там, не позволяя шву распускаться. Обрезаешь нить петлителя и все.

Девочки! Этот способ работает! Laughing и верхние нитки полностью сами уходят вниз Shocked , Ура!!!!!!! Спасибо!!!!!! Mr. Green

Девчата, вот и я, привет! Smile
Несу ответ обещанный, сфотографировала по-быстрому Cock
Я вот про это сейчас:

Шуршунька

Юля и девочки, которые пользуются окантовывателями, у меня к вам вопрос. У меня почему-то получается, что с изнаночной стороны открытый срез гораздо шире, чем закрытый на лицевой. Т.е. строчка проходит на пару-тройку мм от края. Чтоб было аккуратно, приходится край подрезать. Это, конечно, лучше, чем вообще руками окантовывать край, но я понимаю, что что-то тут не так Cool В чем тут загвоздка?

Нужно отрегулировать окантовыватель.
Посмотрите внимательно на его носик, у него есть 2 регулироваочных винта, я их стрелками отметила:
на фотохостинг →
Если открутить немного эти винтики, то можно будет сдвинуть "усики" у носика окантовывателя левее или правее. Они хорошо видны с обратной стороны приспособления - такие изогнутые длинные штуковины.
на фотохостинг →
Как раз эти усики и отвечают за расположение краев бейки.
Нужно сделать так, чтоб верхний усик был длиннее нижнего на пару-тройку миллиметров влево:
на фотохостинг →
На обороте даже лучше видно.
на фотохостинг →
При этом не менее важно правильно прикрепить и сам окантовыватель к машине. Двигая его влево-вправо нужно добиться того, чтоб левая игла машины прокладывала строчку примерно по линии между усиками (я зеленой линией нарисовала), тогда нитка петлителя будет полностью закрывать собой открытый срез бейки и ничего срезать не придется Wink у меня бейка, как всегда, темная попалась Twisted Evil но и на ней видно
на фотохостинг →

Оля Р, Май 23, 2014
Оля Р

В темке уже писали не единожды Cock
Повторюсь
Юля на 8стр. писала:

читать дальше

Наверное, словами я не очень понятно написала Embarassed Придется тоже видео снимать Mr. Green

мама Юся

Нужно сделать так, чтоб верхний усик был длиннее нижнего на пару-тройку миллиметров влево

рассмотрела свой окантовыватель - у меня как раз все наоборот Shocked Теперь знаю, что тут надо подкрутить (а то ведь так и думала бы, что мне дефектный попался wacko )!!!
Юля, огромное тебе спасибо за разъяснения и за информативные фотографии!!! For you!

А я сегодня плодотворно провела день. Решила строчить одной иглой и все прошло спокойно. Но выползла другая проблема- оконтовывала рибаной и она очень подтягивала интерлок , что я только не делала , немного спасло растягивание ткани при строчке. Сильно боялась тянуть чтоб не соскочить с бейки т.к. строчила в самый край. Утюг тоже не очень помог , но получилось не критично. Что в таких случаях делать?

Леди Женечка

Юля, привет! У меня получилась бейка как положено Mr. Green , спасибо! For you! У меня вечер открытий какой то сегодня Laughing

Mr. Green Mr. Green
Это хорошо, Жень, когда открытия приятные! Cock Рада, что смогла помочь. Надеюсь, больше не будешь край бейки ножницами обрезать Hlop-top
Шуршунька, пожалуйста Smile Думаю, теперь у тебя все получится как надо Oppa! Не обрезанная, а закрытая ниткой бейка смотрится в изделии куда привлекательнее, да и время на обрезку ее края тратить не надо, просто разок настроить окантовыватель как положено Cock

Елена58

А я сегодня плодотворно провела день. Решила строчить одной иглой и все прошло спокойно. Но выползла другая проблема- оконтовывала рибаной и она очень подтягивала интерлок , что я только не делала , немного спасло растягивание ткани при строчке. Сильно боялась тянуть чтоб не соскочить с бейки т.к. строчила в самый край. Утюг тоже не очень помог , но получилось не критично. Что в таких случаях делать?

Девочки, в последнее время я стала завидовать вашим плодотворным швейным дням Oppa! У меня же - ни с места Twisted Evil никак не получается настроиться на швейную волну - вечно форс-мажор с лопатой за углом стоит Mr. Green Надеюсь, на следующей неделе пойдем в сад, отгуляем школьный выпускной и станет немножечко посвободнее. Что-то отвлеклась я Hm...
В общем-то да, можно немного растягивать ткань при шитье. Но лучше бы отрегулировать значение дифференциала, уменьшить его значение нужно, не подскажу по цифрам или буквам - не знаю какая маркировка у твоей машинки. Может быть достаточно будет установить просто нормальное положение - для обычных, нетрикотажных тканей (это, как правило N или 0) или же чуть меньше, чтоб работало не на сжатие, а на растяжение.
Еще может иметь значение прижим лапки, иногда его бывает нужно увеличить, чтоб бейка легче продвигалась и стежки не были мелкими.

Юлечка,ну откуда ты все знаешь Shocked Очень ценная для меня информация про оконтовыватель,сроду-бы не подумала,что что-то регулировать можно!Спасибо тебе огромное roza roza roza Я тут в подполье была инет не работал.Пойду Вас почитаю

Юля, я уменьшила сжатие до 0,5 , а вот про нажим лапки не знала, попробую усилить.

Юля и девочки, помогите кто сможет Embarassed . Первый раз специально хочу скомбинировать трико сыну, есть 2 цвета, основа т.серый графит, лампасы бирюза, а вот поддержать рибаной какого цвета сообразить не могу. Модель тут Очень хочется услышать совета, а то опять сошью просто, а потом жалеть буду Rolling Eyes

Леди Женечка

Юля и девочки, помогите кто сможет Embarassed . Первый раз специально хочу скомбинировать трико сыну, есть 2 цвета, основа т.серый графит, лампасы бирюза, а вот поддержать рибаной какого цвета сообразить не могу. Модель тут Очень хочется услышать совета, а то опять сошью просто, а потом жалеть буду Rolling Eyes

Женя, не прогадаешь, если возьмешь какую-нибудь серую рибану светлых тонов или серую меланжевую. Мне кажется, для Ильи (учитывая его возраст и размер) это оптимальный вариант получится.
Но иногда серости не хочется, а надо яркости, тут уж многие цвета хороши Laughing - оранжевый, желтый, салат, красный. В этом случае более жизнерадостные и яркие штанцы получатся, более подходящие, по-моему, мальчуганам 2-6 лет Cock

мама Юся
Леди Женечка
читать дальше

Женя, не прогадаешь, если возьмешь какую-нибудь серую рибану светлых тонов или серую меланжевую. Мне кажется, для Ильи (учитывая его возраст и размер) это оптимальный вариант получится.
Но иногда серости не хочется, а надо яркости, тут уж многие цвета хороши Laughing - оранжевый, желтый, салат, красный. В этом случае более жизнерадостные и яркие штанцы получатся, более подходящие, по-моему, мальчуганам 2-6 лет Cock

Юль, спасибо, что ответила For you! Вот про серый я не думала даже, приложила черный, ужас какой то Rolling Eyes Яркости я как раз боюсь, обычно серенько Rolling Eyes А Илье 6 лет Mr. Green , только размер 134 шить надо Laughing

Леди Женечка

А Илье 6 лет Mr. Green , только размер 134 шить надо Laughing

Знаю-знаю Very Happy Вот для таких богатырей в их 6 лет, слишком яркие штанцы-то и могут быть перебором, поэтому я и советовала тебе серенький взять Cock

Авторы
Теги
Упоминания