Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

В теме вопрос не задавала. Уже думала, может записать видео, как это происходит и потом спросить...А руководство для механика на англ.яз. скачала, но это очень сложно и на русском.
Спасибо за пожелание!
Ну хоть плачь..., прежде всего потому, что не понимаю причину поломки.

Олеся =)))

Девчоночки, спасибо вам 😘 Я вот выпив чашечку кОфе, приняв горячую вАнну... 😈 😂
У меня такой вопрос. Если я увеличу в пройме допустим на 2 см, то на рукав я должна расширить на 4 см ❓ Или нет...Попробовала изобразить на скорую руку.
на фотохостинг →

привет, девочки!
немного теории 😈
если вы углубляете пройму, то вы должны изменить окат!!! рукава, его форму! а не просто его расширить,чтобы абы как его впихать в новую пройму))))))
для этого рукав также надо углубить настолько- насколько углубляли пройму
и расширить настолько - насколько расширяли полочку-спинку
примерно так:
на фотохостинг → на фотохостинг →
чуть подробнее писала http://club.osinka.ru/topic-106776?p=14391687#14391687
возможно расширив рукав по тому методу как вы нарисовали, он войдет в пройму и вы не заметите разницы......особенно если рукав на малышковой куртке,где форма оката не сильно извилистая изначально)))))) т.е. высота оката маленькая и плечо спущено, но ваш метод .....хмммммм........незнаю что сказать 😂 не надо так делать)
и дааа......если углубляете пройму,то автоматически расширяете сам рукав по обхвату плеча, это тоже нужно учесть 😏
забыла написать: на первой фотке - немного другие изменения, у вас конечная точка плеча остается без изменений если плечо сидит нормально.

Алина покажи потом клетчатый результат, мож я тоже решусь 😳

Наташа, огромное спасибо за разъяснение!!!!!!!!!!!! 🙉 😘
.

Окат рукава должен быть больше проймы на величину посадки. Посадка зависит модели, от положения плеча на модели(чем плечо спущеннее,тем посадка меньше), от ткани


Наташ а если конкретно это плащевка, как понять эту величину.

Девочки, всем привет! Подскажите, собираюсь покупать оверлок жуки, машинка джаноме есть уже, так вот, хочу заказать окантовыватель на Али, но найти какой именно не могу. Кто заказывал, киньте ссылку, я ничего не понимаю, они же по размерам разные.

tatamax

Наташа, огромное спасибо за разъяснение!!!!!!!!!!!! 🙉 😘
.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸


Наташ а если конкретно это плащевка, как понять эту величину.

Таня, да какая разница плащевка это или трикотаж.......этот принцип всегда применим во всех случаях.
вот смотри........у Юли на желтой курточке плечо спущено,видиш? следовательно там маленькая высота оката и посадка тоже маленькая (мож 1см примерно)
на моей куртке плечо спущено самую малость , там высота оката больше и посадка больше .......мож 3см ,не помню
на фотохостинг →
но там узкий рукав......следовательно свобода движения ограничена)
По этой причине малышам шьют спущенное плечо в основном. Это позволяет рукав сделать широким, в такой куртке камфортнее и немного можно на вырост делать)))))) там не пойми где плечо находится,а вещь смотрится тогда,когда она сидит в плечах 😏
саму величину посадки в точности до миллиметра не поймешь никогда.........это только можно при втачивании рукава сообразить или на примерке. Но примерно (до 1см) прикинуть можно когда промеряешь выкройку рукава. Еще зависит от плащевки.......они ж все разные.
ааааааа, мой засохший декретный мозг 🐸 никак не могу подобрать слова 😳
т.е. чем больше высота оката и посадка,тем угол плеча острее ,тем плечо кароче и вещь лучше посажена в области плеча (последняя фраза не верная,но не знаю как сказать)

olya85923

Девочки, всем привет! Подскажите, собираюсь покупать оверлок жуки, машинка джаноме есть уже, так вот, хочу заказать окантовыватель на Али, но найти какой именно не могу. Кто заказывал, киньте ссылку, я ничего не понимаю, они же по размерам разные.

На оверлоке окантователь не работает
Самый лучший магазин
http://www.aliexpress.com/store/group/Hemmer/118575_100156271.html
Напишите конкретно что Вам нужно. Для этого нужно решить:
- на каких машинах будете окантовывать: если только на швейной - то Вам надо в 4 сложения, а если будет распошивалка или коверлок - то удобнее в 3 сложения (хотя умельцы вставляют в окантоваталь соломинку от коктейля и Ок в 4 сложения превращается в 3);
- какая ширина бейки Вас устроит, а это зависит от того какие изделия будете окантовывать: взрослые или для младенцев и т.п.
В этом магазине есть Ок. с выходом готовой бейки 6 8 9,5 11 12 12,7 15,8 17.4 19 22,2 25,4 28,5 30 33,3 35 38
как в 3 так и в 4 сложения.
Подумайте, а мы поможем и можем дать ссылку на конкретную модель

llinneska, Сен 28, 2014
llinneska
olya85923
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На оверлоке окантователь не работает
Самый лучший магазин
http://www.aliexpress.com/store/group/Hemmer/118575_100156271.html
Напишите конкретно что Вам нужно. Для этого нужно решить:
- на каких машинах будете окантовывать: если только на швейной - то Вам надо в 4 сложения, а если будет распошивалка или коверлок - то удобнее в 3 сложения (хотя умельцы вставляют в окантоваталь соломинку от коктейля и Ок в 4 сложения превращается в 3);
- какая ширина бейки Вас устроит, а это зависит от того какие изделия будете окантовывать: взрослые или для младенцев и т.п.
В этом магазине есть Ок. с выходом готовой бейки 6 8 9,5 11 12 12,7 15,8 17.4 19 22,2 25,4 28,5 30 33,3 35 38
как в 3 так и в 4 сложения.
Подумайте, а мы поможем и можем дать ссылку на конкретную модель

а можно мне присоедениться? тоже ооочень хочу эту приспособу. вот только с размерами не могу разобраться. мне надо на детские вещички оконтователь для швейной машинки (про распошивалку пока только мечтаю).
и вот смотрю по вашим ссылкам пересылка в Казахстан выходит в 7-8 раз дороже самой преспособы. как найти с бесплатной доставкой? заранее спасибо!

Наилька

а можно мне присоедениться? тоже ооочень хочу эту приспособу. вот только с размерами не могу разобраться. мне надо на детские вещички оконтователь для швейной машинки (про распошивалку пока только мечтаю).
и вот смотрю по вашим ссылкам пересылка в Казахстан выходит в 7-8 раз дороже самой преспособы. как найти с бесплатной доставкой? заранее спасибо!

Есть магазины, где удобнее для других стран. Я отвечу Вам в личку, а то я и так узурпировала Юлину тему.

Всем доброго времени суток! Слежу за темой, очень интересно и поучительно. Спасибо за ваше время и участие.
Я с вопросом от "начинающего", если можно, как уменьшить горловину курки/комбинезона на выкройке с рукавом реглан? По выкройкам любимого Оттобрика в хвастиках часто встречаю великоватую горловину, можно ли это изменить еще на стадии кроя?

Заглянувшая

Всем доброго времени суток! Слежу за темой, очень интересно и поучительно. Спасибо за ваше время и участие.
Я с вопросом от "начинающего", если можно, как уменьшить горловину курки/комбинезона на выкройке с рукавом реглан? По выкройкам любимого Оттобрика в хвастиках часто встречаю великоватую горловину, можно ли это изменить еще на стадии кроя?

Можно. Продлите линии плеча, реглана, середины полочки и середины спинки на нужное Вам расстояние и соедините их дугой, повторяющей срезы горловины на выкройке.

на фотохостинг →

Елена, спасибо огромное, да еще и за рисунок отдельное спасибо 😘

Что-то нашей хозяюшки давно нет... Юля, без тебя тоскливо! 💦
Покажу пока итоги выходных 😳 Брюки для физкультуры (были запланированы) и жилет. Шился по Юлиному мастер классу. Очень понятному и наглядному 😘 Шить пришлось очень срочно и быстро. Сынок вчера ходил на каток, оказалось, что подходящей одежды нет, а сегодня опять у него катание, вот буквально за 6 часов сваяла. Юль, только благодаря тебе 💟
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Юля, девочки!!!!! 🎉 Подскажите где есть выкройки спортивного трико для мужчины на размер 56 (русский)? ⁉ Может кто в бурде видел?

vorobuchek

Юля, девочки!!!!! 🎉 Подскажите где есть выкройки спортивного трико для мужчины на размер 56 (русский)? ⁉ Может кто в бурде видел?

А здесь Вы были?

Юль, ну правда, грустно без тебя! Покажись!
llinneska, учитывая огромный интерес к окантовывателям и обширные знания у тебя по этому вопросу, может, ты откроешь закупку в КЗ на Осине? Уверена, что если будет без проблем, не дорого и у надежной девушки, то покупатели валом повалят. Потому как КЗ кое-как освоили, а вот все эти иностранные, да не пойми у кого, да чёрт знает откуда...Боязно большинству. А ты и посоветуешь, и покажешь, и расскажешь. Не думала на этот счет?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания