Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

T_Olga,
http://club.osinka.ru/topic-85322?p=16723773#16723773
Здесь в картинках

мама Юся, Янв 10, 2016
мама Юся
Alexis13
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

😈 Опять планы строишь?
И я так же - может, успею себе куртку зеленую пошить?! 😂

Юль, я как в том мультике: одну ягодку беру (вещь шью), на вторую заглядываюсь, третью примечаю, четвертая-мерещится 😈 Планов всегда много, и чем дальше, тем больше хочу куртку себе 😊 В голове уже сложился образ, чего хочется и как сделать, осталось время найти на себя любимую
Оно ж как всегда, только настроишься- то одно, то другое, то муж заболеет серьезно, то садик зальет и дети дома сидят еще неделю. Очень надеюсь, что полоса темная скоро кончится, "Ночь темна перед рассветом" 😿

мама Юся
Муйка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ага, Ален, такой грех нам, наверное, никто и никогда не отпустит 😈 Так что выход один - 💈 , 💈 и 💈 и периодически хотя бы 🌻 и 🙅
Быстро ты как пунктики вычеркиваешь ⁉ мне б так! 😊 Я только писать их могу быстро, поэтому и не пишу вовсе 😈
Про шапку я тебе ничего не могу сказать, не шила... А те, что шила, либо малы стали совсем (детские), либо были забракованы 🙁
Юбку я шить стала, наконец-то 😏 Не спеша так... Буду понемногу готовить писанину 😝

Юль,да разве ж я быстро? 🙄 Вчера вот задалась вопросом сшить шапку сыну(а то жалуется,холодно в 2ниточной на термоподкладе...продувается).Ох уж эти подростки....ушанку ниЗЗя,авиатора тоже браканул....плащевки под запретом...подайте трикотажную и теплую...Спасибо,Рае за отзывчивость и подсказку!Я к тому времени наткнулась на фотоМК Ирины(которая А2...) и решила проверить выкройку из оттобре(номер позже дома гляну,забыла 😳 ).В общем вчера всем по шапке досталось))))Сначала куклам(все по настоящему)),потом я достала мягусенький одкладочный флис от мамыНаты-сшила(ну такая клевая на оСЧупь)))-тонкая!и большая ⁉ Пошла шить из футера 3нитки(обрезки от костюма только сшитого) и кашкорсе(от него же).Сшила-теплая!Но опять большая 😂 .Следующую сшила из 3нитки+флис,вернее подшить не успела....муж скомандовал спать 😡 типа завтра уже не каникулы...и ушел ребенок в школу в холодной шапке...Сегодня вечером дошью(надеюсь тут не пролетела)))))И можно к следующему пункту приступать 😊
Планы,Юль,я тоже быстро пишу и по ходу жизни постоянно подписываю 😂 ,а выполнять на 100% не получается....Посмотрю что выйдет с планами на этот месяц(уже подписала пунктики))))А в феврале тоже хочу заняться трусами (начну с мужских боксеров 🙃 ) Кстати,по поводу забракованного.....у нас,что сын забраковал переходит папе 😈 папа всем доволен))))
А с юбочкой ты меня опережаешь!Молодчина!Я тут кое-что еще из более срочного победЮ и присоединюсь к пошиву юбки(правда к ней и кофтюлю надоть 😈 ...а это уже не по плану)))

T_Olga, Янв 10, 2016
T_Olga

Аааа!!! Сейчас "стреляться" буду.
Как Вы все это делаете? Оверлок не слушается!
Как пройти закругления? Вот, если себе представить круг, то внешний, большой круг. Если вытягивать в прямую, то потом закругления не будет. У меня строчка, как- бы дальше от края и нитки затягивают. Да и не там он (шов) должен быть. За лапкой вообще ничего не видно.
Смотрю на Вас со стороны. Вы все герои!! А у меня руки из ж..пы. 😡 Как их переставить (руки) в нужное место?
Читаю вроде легко, а на самом деле... Уже и наметку полюбила - не помогает! Теперь ещё больше удивляюсь Вашим похвастушкам.

😈
Это всё ловкость рук и никакого мошенничества.
Весь секрет в том, чтобы смотреть не на нож, не под лапку, не за лапку, а на "палец" оверлока - такой выступ под лапкой (он виден хорошо), вокруг которого образуется шов и затягиваются петли. При прохождении поворотов ткань нужно направлять именно так, чтобы петельки затягивались вокруг "пальца" и одновременно в нужном месте деталей, по их краю. При этом подаваемая ткань перед лапкой будет лежать несколько левее, а непосредственно под лапкой зачастую лежит только половина ширины припуска, не заходя под нож вообще. Поэтому рекомендуется срезы сначала подровнять ножницами, а потом уже обметать или стачать. И да, строчить надо не спеша 😏

goldfish1703, Янв 10, 2016
goldfish1703
Соньчик)
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

да,да, я тоже несколько раз набирала, мне Т9 выдавал БЛЕСКА!! Я тоже подумала, что Юлечка наша Фея- волшебница ведёт нас по волшебному лесу(дебрям в шитье) и своими знаниями и умениями помогает найти путь истинный. Спасибо тебе, Юлечка, блести и дальше!!! 💈 🙅

Ну ладно, уж соглашусь на Блеску без "т", авось, буду блестеть не по-настоящему, а только витруально 😂
Главное не переборщить и из разряда Солнышек не перейти в разряд Звёзд 😈 😈

Alexis13, Янв 10, 2016
Alexis13
мама Юся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юль, я как в том мультике: одну ягодку беру (вещь шью), на вторую заглядываюсь, третью примечаю, четвертая-мерещится 😈 Планов всегда много, и чем дальше, тем больше хочу куртку себе 😊 В голове уже сложился образ, чего хочется и как сделать, осталось время найти на себя любимую
Оно ж как всегда, только настроишься- то одно, то другое, то муж заболеет серьезно, то садик зальет и дети дома сидят еще неделю. Очень надеюсь, что полоса темная скоро кончится, "Ночь темна перед рассветом" 😿

Мне кажется, или это ты про меня писала под мою диктовку?! ⁉ 😂

Муйка, Янв 11, 2016
Муйка
мама Юся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юль,да разве ж я быстро? 🙄 Вчера вот задалась вопросом сшить шапку сыну(а то жалуется,холодно в 2ниточной на термоподкладе...продувается).Ох уж эти подростки....ушанку ниЗЗя,авиатора тоже браканул....плащевки под запретом...подайте трикотажную и теплую...Спасибо,Рае за отзывчивость и подсказку!Я к тому времени наткнулась на фотоМК Ирины(которая А2...) и решила проверить выкройку из оттобре(номер позже дома гляну,забыла 😳 ).В общем вчера всем по шапке досталось))))Сначала куклам(все по настоящему)),потом я достала мягусенький одкладочный флис от мамыНаты-сшила(ну такая клевая на оСЧупь)))-тонкая!и большая ⁉ Пошла шить из футера 3нитки(обрезки от костюма только сшитого) и кашкорсе(от него же).Сшила-теплая!Но опять большая 😂 .Следующую сшила из 3нитки+флис,вернее подшить не успела....муж скомандовал спать 😡 типа завтра уже не каникулы...и ушел ребенок в школу в холодной шапке...Сегодня вечером дошью(надеюсь тут не пролетела)))))И можно к следующему пункту приступать 😊
Планы,Юль,я тоже быстро пишу и по ходу жизни постоянно подписываю 😂 ,а выполнять на 100% не получается....Посмотрю что выйдет с планами на этот месяц(уже подписала пунктики))))А в феврале тоже хочу заняться трусами (начну с мужских боксеров 🙃 ) Кстати,по поводу забракованного.....у нас,что сын забраковал переходит папе 😈 папа всем доволен))))
А с юбочкой ты меня опережаешь!Молодчина!Я тут кое-что еще из более срочного победЮ и присоединюсь к пошиву юбки(правда к ней и кофтюлю надоть 😈 ...а это уже не по плану)))

Быстро, быстро. Глянь-ка, сколько шапок за вечер настрочила! ⁉ Удачного завершения тебе в их пошиве! 😃
По юбке почти написала первый этап, а ты, как в воду глядишь, я тоже про кофточку упомянула, надо бы остатки кроя пристроить на нее и совсем не по плану это, конечно же.

мама Юся
27111978
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Уууух, первый хвастик уже появился, как быстро!
Раечка, ты молодец! Порадовала своих мужчин и нас заодно! И нашивки крутецкие пришила. А я перестала их пришивать. Раньше делала, для определения перед-зад. Думаю, большинство из нас в курсе, что мужчины любого возраста способны надеть трусы задом наперед и ходить, ничего не замечая 😈 Да простят меня читающие мужчины, но есть такое дело. Так вот. У нас даже нашивки не помогают, причем ни перед-зад определять, ни изнанка-лицо 😂 А чего ж тогда тратиться - решила я 😂
И еще про выкройку для сына хотела сказать. Да, конечно, трусы, в которых уже ходили, теряют форму, растягиваются. Но в случае с подрастающим поколением это даже не плохо, сшитые трусы получатся чуть больше, чем те, в которых ребенок ходит в настоящее время, а дети, как известно, растут быстро. Главное, если выкройка не готовая, а переснятая, всё хорошенечко выровнять по длинам и ширинам.
Надеюсь, Рая, тебе понравилось шить боксеры? Будешь еще шить?

Юль,спаибочки за отзыв,так приятно,особенно от тебя 😃 и конечно же огромное спасибо за твой МК. У тебя просто талант доносить до нас все тонкости шитья. Правда же читаю другие МК,вроде и понятно,А местами как то и не очень,особенно если первый раз шьеш, А у тебя Юль,ну как с лёгкой руки все написано и описано все очень даже понятно с первого раза 😃
Нашивки ещё прикупила сразу,вот надо использовать. Правда у сына по быстрому от старых отпорола 😈 и пришила к новым. А то что они путают перед с задом,это да 😂 иной раз вот так пря и катаешься с них со смеху. Вобщем насмешить умеют.
Конечно же ещё надо понашить,ну чуть по позже. Я эти шила с одинарной ластовицей,А буду шить ,как ты с двойной,мне кажется так и гигиеничней и аккуратней вид будет.
Ой,и ещё ж одну полезную вещь узнала с МК,это выравнивания беек с помощью оверлока. Вот какие у тебя Юль полезные и познавательные мастер классы 💟
Я решила все таки о себе немного вспомнить и Раскроила себе пару тройку труселей, и ночную по Алененой (Муйка)выкройке. А то что то ну совсем обносилась. 😃

мама Юся, Янв 11, 2016
мама Юся

Весь секрет в том, чтобы смотреть не на нож, не под лапку, не за лапку, а на "палец" оверлока - такой выступ под лапкой (он виден хорошо), вокруг которого образуется шов и затягиваются петли.

Палец- это две такие рогульки? И нож тогда опустить лучше?

T_Olga, Янв 11, 2016
T_Olga
мама Юся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Палец- это две такие рогульки? И нож тогда опустить лучше?

Да-да-да, рогульки такие. Бывает по одной рогульке, бывает по две, у разных оверлоков по-разному, но у всех одна функция - помогать образованию шва.
У меня ножу опущен, когда прохожу такие закругления. Поднимаю его только если обметываю внутренние углы, прямо вот совсем углы угловые, которые без закруглений.

мама Юся, Янв 11, 2016
мама Юся

Ну ладно, уж соглашусь на Блеску без "т", авось, буду блестеть не по-настоящему, а только витруально 😂

А-а-а, ты это слово как "блёстка" читаешь. А я, например, как "блесна" через "К" или "блеск" но женского рода, именно блеска не через "ё" а через "е" 😃

мама Юся, Янв 11, 2016
мама Юся
Alexis13
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне кажется, или это ты про меня писала под мою диктовку?! ⁉ 😂

Это я про себя 😈 но, думаю, половина шьющей осинки думает так же 😂 Глазки завидущие.. Увидишь тканюшку-и сразу образ, чего с ней вымудрить можно, а вот ручки когда дойдут-вопрос.. Попыталась в стопочку сложить ткани на ближайший пошив-поняла что эта ГОРА накроет меня с головой, оставила в пакетах 😂 Буду по одиночке доставать, авось не завалит 🙃

Девчата, начинаю писать сама не знаю что 😈
Это и не МК в обычном понимании, и не СП в полном смысле слова. По большому счету, это что-то среднее между тем и другим, но к СП, наверное, ближе, потому что как минимум 2 человека (я и Алёна Муйка) будем шить вместе юбку по мод. 18 из Оттобре 2011-1. Думаю, среди моих читателей со временем найдутся еще желающие сшить эту же самую модель для своих принцесс, поэтому процесс пошива сфотографировала для последователей 😃 Кроме того, быть может, кто-то из читателей и не захочет шить именно эту модель, но в описании подчеркнет что-то полезное для себя и использует это полезное при шитье других вещей. В общем, надеюсь, что пишу не напрасно 😊
Модель выглядит на девчушках красиво, удобна в нОске, ее легко можно сочетать в гардеробе. Если нет журнала, по этой ссылке можно скачать выкройку юбочки на размеры 98-140.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ох,Юля!!! Как я тебе благодарна за МК по гульфику! 😘 Так и хочется сказать: так вот ты какой,Северный Олень!)))) (это я про гульфик).Всего пару вещей с такой застёжкой шила, и чёткой картины так и не нарисовалось в голове,всё получилось каким-то чудом,не поняла как. И сложно было- жуть! Эх,жаль ,что нет выкройки такой юбочки,для школьной хороша была бы,скачивать не умею,закажу,пожалуй ,журнальчик такой. Спасибо!!!!! Ты молодец,так продуктивно год начала!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания