Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

кСюСям, Янв 07, 2015
кСюСям

елена , спасибо 💟
только , ааааааааа ⁉ 😈 , там так много разных , мне то какую надо ⁉

Раз плоскими швами будешь шить, значит лучше использовать на 3 сложения. А вот по ширине готовой бейки - это какие будут Ваши предпочтения. Можешь посмотреть на готовую одежду и решить какая больше нравится. В главном посте Юля пишет о своем. У неё 12мм - удобный размер и для взрослой и для детской одежды. Хотя... для разных изделий и узлов можно применять разные. Решай сама.

KyklA1881, Янв 07, 2015
KyklA1881

Здравствуйте! Случайно забрела в Вашу темку и очень мне понравилось белье для девочки. Но у меня немного не по теме вопрос, у Вас какой агрегат шьет такую прелесть? Дело в том, что я к своей Женомке 1200D никак не приноровлсь, не хочет она со мной дружиться, а так надеялась что смогу вот такое же шить (((

Добрый вечер! 😃 Рада новому знакомству 🤗
У меня тоже коверлок, только его зовут Juki 735. Вот он-то и старается вместе со мной в пошиве 😏
Ничего не могу сказать о Janome 1200, к сожалению. Не приходилось мне на нем работать и даже видеть его 😂 Но у большинства шьющих девчат, проблемы с плоскими швами возникают, в основном, по причинам ошибочной заправки, подбора неподходящих для ткани игл и ниток и, конечно, настройки тоже имеют значение.
Попробуйте для шитья использовать только качественные, тонкие нитки, возможно, дело в этом.

Девчата, мои читательницы, подружки, рукодельницы!!!
Не успела забежать сегодня с утра и всех поздравить, поэтому делаю это с опозданием, вечером 😽
Всех вас с Рождеством поздравляю!!! Мои самые теплые и светлые пожелания в этот праздник адресованы вам 🌸 🌸 🌸 Любите и будьте любимы!

Здравствуй, Юля и все постоянные читатели! Поздравляю всех с Рождеством! Юля, в очередной раз восхитилась твоими работами и подробнейшими МК. Огромное тебе СПАСИБИЩЕ за твою работу!!! Очень они помогают в работе. Вроде, казалось бы, какая-нибудь мелочь, но иногда так тормозит работу. А у тебя все просто и понятно. Спасибо!!!

Девочки, всех с Рождеством Христовым!
От всего сердца поздравляю всех со Светлым праздником!
Всем вам и вашим близким желаю мира, счастья, любви, крепкого здоровья, благоденствия, удачи в делах и начинаниях, творческих успехов и горы новых тряпочек! 😘 🎄

Юлечка и все девочки! С Новым годом и Рождеством!!!
Юля, у меня вопрос по последнему МК трусиков. У меня дочке 3 с половиной и я ей шила много труселей, не очень , честно говоря, довольна результатом, во-первых, если окантовываю бейкой ластиком - он не держит форму и быстро растягивается, теряет вид. Во-вторых, если окантовываю резинкой ажурной покупной - жестковато выходит, или я такую резинку покупаю, не знаю. В-третьих, у нас вываливается попец из всех трусов или они пардон, зажевываются:) Буду пробовать твою выкройку сегодня. Хочу спросить - а рибаной обычной ты трусики не пробовала окантовывать?

Всем привет! По поводу труселей, мне очень нравиться использовать эластичное кружево. Я его вставляю с переднюю часть, а остальные края по вдохновлению обрабатываю. Мне нравиться окантовка резиночкой( зигзагом, получается закрыто и с лица и с изнанки - аккуратно), желательно контрастной. Но вот в связи с взрослением мое мадамы, шью комплекты труселя с топиком (типа бюзика, т.сказать р-р ближе к 0-1) почти однотонные (желательно, как мне заявляют белые). Тоже тут соберусь наверно лифончик забацать. 🙄

Елена58, Янв 07, 2015

Елена58 Спасибо за отклик. А филаментные нитки это какие? и текстуру какие покупаете? А то проблема та же, видно не у меня одной. хотя я и не покупаю дешевые, не умею этого делать, что ни купи. Хотя в сервисном центре мне сказали что машина хорошая и у них она самыми простыми шила. Может и правда надо шить шить и еще раз шить и только тогда найду с ним общий язык.
кСюСям а если не секрет, то может поделитесь какими секретами в освоении?
мама Юся, тоже рада знакомству. Буду забегать к вам на огонек. а можно у вас поинтересоваться, вы какие нитки используете?

И извиняюсь за свои вопросы перед всеми, но очень хочется мне освоить мой чудо агрегат, подаренный на юбилей (30 лет). Вот что самое интересное, это чудо техники в сервисном центре шило просто великолепно. и мастер еще посмеялся надо мной, что больше читай, говорит инструкцию, точно шить не будет. это он к тому, что надо не по инструкции шить, а машину слушать. и даже нитки у него по другому вставлены были. и ничего, шила великолепно. а то что инструкцию читать не надо, я тоже сразу его не поняла, переспрашивала. Вот так вот ))

Здравствуйте всем!С наступившими праздниками!!!
KyklA1881 извините,не знаю вашего имени.Захотелось вам ответить)Филаментные нитки -классные!они полупрозрачные,тонкие и прочные,что важно для нежных шовчиков(на белье,например) и не нужно подбирать нитки "в тон",т.к.серыми я ,например,шила и розовое и серое и одинаково незаметно! Вот тут у девочек покупали большинство из нас http://club.osinka.ru/topic-104253?start=44040
А по поводу машинок....да,с ними лучше подружиться 😏 как с живым человечком и шить/пробовать разные варианты настроек,ниток...чаще.Бывали у меня разные казусы:со швейкой однажды пришла в отчаянье-перепробовала ВСЕ,а она не шьет!!!И по форумам с вопросами ходила,потом села поговорила сней и О,ЧУДО!как отшептали.А накануне был куплен оверлок и машиночка моя приревновала))).С оверлоком тоже не сразу подружилась..ролевой шов ездила настраивать в магазин.а не так давно закапризничал и я решила в сервис-стоило только договорить по телефону о встрече с мастером,тут же села и все шьет как надо!Только с плосошевкой(ТТТ)пока не ссорились,но мы с ней мало пока сотрудничаем(я ее слегка еще побаиваюсь)))Хотя филаментные нитки когда ставила думала "вот сейчас будут капризы...",а не меняла даже настроек,просто поменяла нитки и прошила образец 🙉

Kacatka, Янв 07, 2015
Kacatka

Здравствуй, Юля и все постоянные читатели! Поздравляю всех с Рождеством! Юля, в очередной раз восхитилась твоими работами и подробнейшими МК. Огромное тебе СПАСИБИЩЕ за твою работу!!! Очень они помогают в работе. Вроде, казалось бы, какая-нибудь мелочь, но иногда так тормозит работу. А у тебя все просто и понятно. Спасибо!!!

Наташа, спасибо за теплые слова и поздравление, мне очень приятно 😊
Мне еще самой учиться и учиться 😳 💈

ivaolga, Янв 08, 2015
ivaolga

Юлечка и все девочки! С Новым годом и Рождеством!!!
Юля, у меня вопрос по последнему МК трусиков. У меня дочке 3 с половиной и я ей шила много труселей, не очень , честно говоря, довольна результатом, во-первых, если окантовываю бейкой ластиком - он не держит форму и быстро растягивается, теряет вид. Во-вторых, если окантовываю резинкой ажурной покупной - жестковато выходит, или я такую резинку покупаю, не знаю. В-третьих, у нас вываливается попец из всех трусов или они пардон, зажевываются:) Буду пробовать твою выкройку сегодня. Хочу спросить - а рибаной обычной ты трусики не пробовала окантовывать?

Олечка, рада тебя видеть, спасибо за поздравления! 💟
Оль, а какую ты ткань окантовываешь ластиком? Я не рискую обрабатывать интерлок, кулирку с/л, точно растянется и форму потеряет. Под бейки беру только кулирку х/б или ластик. При этом, если ластиком ластик окантовываю, то натягиваю посильнее бейку, иначе на самом деле растянется. Резинку ажурную попробуй сначала постирать, причем на нормальном таком режиме, при котором потом стирать трусики будешь, а потом уже пришивать - помогает 🙃 Некоторые резинки видны еще прямо новые, что они жесткие станут, у них и края погрубее. А некоторые так и остаются мягкими на протяжении всей нОски, но могут подсесть и стать жесткими, тугими. Я стараюсь постирать любые, прежде, чем пришивать - они себя покажут.
А вот рибану обычную не пробовала для труселей использовать, по мне - грубовато выйдет, уж лучше тогда кулирку с/л взять, она потоньше. Или бамбуковую. Кстати, как-то кашкорсе окантовывала давно, держится, не растягивается, но тоже толще, чем ластиком выходит. Я ластик люблю для беек за его нежность 😊 И да, ластики, тоже бывают разными по качеству!!!

surely, Янв 08, 2015
surely

Всем привет! По поводу труселей, мне очень нравиться использовать эластичное кружево. Я его вставляю с переднюю часть, а остальные края по вдохновлению обрабатываю. Мне нравиться окантовка резиночкой( зигзагом, получается закрыто и с лица и с изнанки - аккуратно), желательно контрастной. Но вот в связи с взрослением мое мадамы, шью комплекты труселя с топиком (типа бюзика, т.сказать р-р ближе к 0-1) почти однотонные (желательно, как мне заявляют белые). Тоже тут соберусь наверно лифончик забацать. 🙄

Абсолютно согласна по поводу кружева эластичного. Им отлично можно украшать девчачье белье - и вставки разного рода (по бокам, впереди, сзади; треугольные, округлые), и пояски, и окантовка... Да много еще всяких вариантов. Жду пока моя мелкая подрастет до него в полной мере, пусть хотя бы перед-зад без бантиков отличать научится 😈

KyklA1881, Янв 08, 2015
KyklA1881

...
мама Юся, тоже рада знакомству. Буду забегать к вам на огонек. а можно у вас поинтересоваться, вы какие нитки используете?
...

Ой, а ко мне на "ты", конечно, надо 🙃
Про нитки свои я писала, посмотрите в заглавном посте по ссылкам. Сначала идет МК по трусикам, ниже фото комплекта с красными цветочками, а еще ниже "читать дальше". Жмите на нее и ниже откроются ссылки, вот в разделе "Ответы на частые вопросы" есть ответы про нитки.
Вкратце - филаментные и Аманн у меня рулят 🙃

KyklA1881

кСюСям а если не секрет, то может поделитесь какими секретами в освоении?
)

вот , если честно 😈 то каждая машинка со своим норовом 📌 главное практика . практика , практика 📌 📌
для моей и нитки не те были и иголки не те 😈 с иголками у нас, вообще ,. выкрутас 😈

ivaolga

В-третьих, у нас вываливается попец из всех трусов или они пардон, зажевываются:)

ооо, у нас такая же беда была 😎 попа у нас знатная 😈 я тут на осинке все выкройки перепробовала , не подошло 🙁 распорола труселя которые нам хорошо и по ним теперь шью 😏

Добрый день! Вот навдохнавлялась пошивушками за праздники нашилась до одури, даж устала. Последним на сегодня шились лифи на девочку-подростка, может кому и пригодиться, если нет то я поправлюсь (удалю):
1. Делаем раскрой
на фотохостинг →
2. Стачиваем детали внутреннего слоя и детали наружного слоя центральной части: прошиваю швом 2 мм на обычной машинке, игла по трикотажу, припуски разутюживаю (обычное ВТО)
на фотохостинг →
3. Вот, что должно получиться в количестве 2 штуки
на фотохостинг →
4. Затем соединяем обе центральные части шов в шов изнаночными сторонами и прокладывает зигзагообразную строчку прямо по разутюженному шву (это можно желать отдельно на каждой части, а можно сразу на обоих)
на фотохостинг →
5. Соединяем центральную часть с боковинками, таким же способом ( шов 2 мм, заутюживаем на сторону боковинки, прокладываем зигзаг)
на фотохостинг →
6. Делаем окантовку: верха центральной части (без натяжения резинки), всего низа ( в легким натяжением) и боковые срезы (без натяжения + концы выходят за срезы - это будут лямочки)
на фотохостинг →
на фотохостинг →
7. Вшиваем в незакрытые (неокантованные) боковые срезы крючки (замки)лифа (можно плотным зигзагом), но я сделала так (т.к. лапка не позволяет)
на фотохостинг →
8. Кончики-лямочки пришиваем в боковым деталям, образуя лямочки той длины, которая нужна (можно сделать регулировку, но у меня не было фурнитуры, поэтому я просто пришила)
на фотохостинг →
9. В итоге вот, что получается
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания