Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Я вот себе купила окантовыватель на 15 мм, в три сложения. Но еще не шила.
Так что с вопросом а вообще практичнее какие 3-х или 4-х слоев.

У меня к Elne в 4 сложения на 12 мм. Если окантовывать кулиркой - отлично, рибаной 😈 - мне кажется толстовато, но не критично, окантовываю. Очень хочется прикупить в 3 сложения, но родные в природе не существуют 🙁 , а покупать не родной побаиваюсь.

Оля Р

У меня к Elne в 4 сложения на 12 мм. Если окантовывать кулиркой - отлично, рибаной 😈 - мне кажется толстовато, но не критично, окантовываю. Очень хочется прикупить в 3 сложения, но родные в природе не существуют 🙁 , а покупать не родной побаиваюсь.

Оля, в нижний паз окантователя нужно вставить тонкую картоночку и у вас получился окантователь в 3 сложения. 😏 Я так сделала и сейчас пользуюсь только так.

Алиса из Зазеркалья

Если можно буду гостем в твоей теме 😃 Приятно познакомиться!

Взаимно 😃
Я всегда рада гостям, поэтому приходи и почаще 🙃

SwetaB, Май 08, 2014
SwetaB

Я вот себе купила окантовыватель на 15 мм, в три сложения. Но еще не шила.
Так что с вопросом а вообще практичнее какие 3-х или 4-х слоев.

Это кому как нравится 😃
Если 3 сложения - то обязательно получается один срез открыт, т.е. шить можно будет только плоскими швами, чтоб щов закрывал срез.
А бейку в 4 сложения можно пришивать и цепным швом.
Лично мне нравятся больше 3 сложения, тоньше и нежнее получается, особенно для деток 😃

Антонина К.

А например люверсы для корсетов какого диаметра надо брать? Хочу попробовать шить их...

Мне кажется, что тут тоже все зависит от модели и от размера... Сейчас ведь и маленьким девчушкам корсеты надевают, но для малышек свои размеры и диаметр люверсов, а для тётенек 😂 - свои.

Елена58

Девочки, кто даст ссылки на выкройки для новорожденного? Кое что нашла, хочется еще пеленку -пеленалку, а она не распечатывается в полном размере.

Леночка глянь тут 🌸. Еще поищу тогда брошу в личку, а то получим за рекламу 😈 .

| МК футболка

Новый МК или рассказ о том, как я шила футболку 😋 с застежкой на плече, обтачкой и отстрочкой на горловине.
Фотографии, прямо скажу, получились плохие 🙁 но их много 👽 Т.к. сделать нужно было побыстрее, а побыстрее - это значит ночью 👀 А ночью - это значит все спят, а я шью и вокруг мало света… Поэтому цвета и фоны на фото разные, резкости нет, но футболка и ткань точно одна и та же 😈
Итак, шью такую вот футболку общий план, чтоб знать надо оно вам или нет
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Огромное СПАСИБО за МК. Все доступно и понятно.

Юлечка огромнейшее тебе спасибо за такой подробный мастер-класс.
Вот а я все забываю гладить, как себя приучить.
И ведь когда ходила на курсы учили же все гладить.

Юлечка у меня такой вопрос, вот когда на рукаве ты присборила.
А коверлок потом это место хорошо шьет, присбаривание это. Оно же в том месте получается не ровное.

Юля, большое спасибо за МК. Все доступно, понятно. Столько трудов потратила, фотографировала, сочиняла, а читается и смотрится так быстро. Жаль, что быстро закончился МК. Швы у тебя красивые, видно, что ты дружишь со своим Жучком:-)
Теперь я ещё сильнее хочу, чтобы скорее привезли моего Жучка 😝

Юляш очень хороший мастер-класс, будем шить 😈 . И я тоже никак не заставлю себя утюжить, так и норовлю где-нибудь пропустить 😳, хотя ведь знаю, что без этого никак 😰, чем тщательней в процессе шитья отутюживать, тем аккуратней будет готовая вещь. Каюсь, ленюсь 😳 , но обещаю буду исправляться 😈 .

Юлечка, замечательный МК! спасибо. не поверишь, только сегодня утром разглядывала Юлькин лонгслив покупной, с рибановой обтачкой на кнопочках, интересно вдруг стало, а как буржуи шьют? 😈 это какая выкройка использована?
у тебя очень хорошее название темы - шью не спеша. мне бы это в основное правило себе вынести. а то все бегом-бегом, а потом волосы седеют... вчера дали мне почти три часа пошить, за это время сшилось 6 футболок, а косяков 166 😈 а лучше бы не торопясь парочку 😈 😏
скажи еще, ты не всегда закрываешь полоской ткани шов на горловине? вот например туничка с яблочками вроде не закрыт шовчик? а на футболках заморачиваешься этим? вид изделия совсем другой становится, а у меня все времени нет 😈 поделись опытом плиз

Ну вот как тут будешь гладить, хотела пришить обтачку в горловине.
Включила утюг, а там что то стрельнуло. Все пошила.
Ждем когда муж подремонтирует!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания