Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Kollibry, Сен 10, 2014
Kollibry

Юля, добрый вечер! Я твой тайный почитатель, наткнулась на тему случайно и так она зацепила меня, что прочитала всю за два дня. Огромное спасибо за такие прекрасные МК и просто советы. У тебя пропадает педагогический талант, все так доходчиво объясняешь, что даже мне новичку в шитье все понятно становится с первого раза. А вот шьешь ты все же не не спеша, а очень даже спеша))) И как это у тебя так получается, наверное с опытом скорость приходит. Я вот натуральная черепаха, уже и так от сметывания ушла, скалываю только для быстроты пошива. Может подскажешь какие секреты в быстропошиве?

Юля, спасибо большое, меня всегда радуют такие отзывы 🤗 Конечно, опыт и "набитая" рука в любом деле имеют большое значение. А секретов у меня нет 😈 То, что применяю, стараюсь описать в МК. Знаю, что многое делаю не по технологии, о чем не раз писала, но мне это не мешает. Из "скоростных" советов только такой на ум приходит сразу: шить кучкой, по несколько идентичных вещей всегда быстрее 😃

Жилеточка для дочки у меня готова. Вот такая:

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →
На модели будут фото, но позже. Счастью нет придела – жилетка с кисками и с карманами!!!
А ниже - рассказ о том, как я ее шила 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

мама Юся, а когда прорезаете карман через стежку - как она не распускается?

😈 Ой, девочки, сшила брюки из милано, прямые простые, не в облипку. Сижу боюсь из-за стола встать 😂 . И в длину вытягиваются (вискоза тянучая все-таки вещь), так и коленки как у триканОв оттянулись через пол часа сидения. Боюсь подумать что будет к вечеру. Буду дома носить их похоже, к телу приятные, нежненькие . Так жалко...

Юля, спасибо за масте класс, по нему можно и куртки шить!!!!

Шикарный мастер-класс!!! Спасибо. Теперь точно дочке сошью жилетку. 😃

Юля 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 Умничка ты наша!!! 👍 😘 Огроменное мерси за труд твой!Очень кропотливый и нужный.Да будут труды твои не напрасны(а так и есть!) и вознаграждены нашими листиками,фотами отшитого по образу и подобию и Господом нашим!Юля,ты чудо и молча я не могу поставить листик(опять пишу одной ногой в дороге...)приеду и еще раз все разгляжу-изучу-на ус намотаю(займусь-таки делом шитейным)

Wasilisa, Сен 10, 2014
Wasilisa

😈 Ой, девочки, сшила брюки из милано, прямые простые, не в облипку. Сижу боюсь из-за стола встать 😂 . И в длину вытягиваются (вискоза тянучая все-таки вещь), так и коленки как у триканОв оттянулись через пол часа сидения. Боюсь подумать что будет к вечеру. Буду дома носить их похоже, к телу приятные, нежненькие . Так жалко...

должно все вернуться на место! ссылка

Юля! МК бесподобный!!!! 😘 Жилетка 😘

Юленька, МК 🙉 спасибо огромное тебе за твой труд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Юля, подскажи пожалуйста есть ли какой нибудь секрет как выкроить детали из скользкой плащевки (мембрана), на глазок у меня пока не получается, выкройку мне обязательно надо зафиксировать а как лучше не знаю.
И по коверлоку(у меня то же жучок), поделись пожалуйста какие настройки ты выставляешь что бы уменьшить оверлочный 4-х ниточный шов, пыталась сама настроить не получается 🙁 .

Юля и остальные девочки! помогите разобраться с окантовывателями на Алиэкспресс 😽 😽 😽 Мне на Жука 735го надо.

Нужны в 3 слоя на 8-10 мм и 12 мм, а в 4 слоя на 10-12 мм бейки в готовом виде 😊 Дайте, пожалуйста, ссылки на такие, а то я никогда этого окантовывателя в глаза не видела и китайские дробные обозначения никак не пойму 😳

Юля, твой мк по жилетке бесподобен! 💟 И как во время 😘 По нему куртку можно сшить 😏 Спасибо!

Юля, спасибо за подробный МК по жилетке.
Все понятно и очень вовремя 😃

Юля и девочки, здравствуйте 📌 Вот решила вылезти из кустов... 😃 Тему читаю давно. очень мне здесь нравиться, много нового для себя узнаю. ⁉ Только благодаря Юле, я отважилась на пошив комбеза для своей ляльки. 😊 А потом и жилеточку, и курточку и,.... 😃 Очень мне нравятся твои МК, вроде все так просто написано, но стоит сесть самой за машинку и все .... аж руки трясутся 😈 Надеюсь со временем это пройдет.Вязать мне пока проще...


Девочки и не уходя далеко, можно я спрошу.Из последнего Оттобре шью комбез на размер 80 (у нас 66)
на фотохостинг → на фотохостинг →
У меня пока так + подклад в таком же виде что и основная ткань
на фотохостинг → на фотохостинг →
Подскажите что делать дальше, по этой терминологии в журнале я ничего не понимаю. Вроде делала по Юлиным МК, сейчас мне надо соединить капюшон ❓ , а потом.. И по модели вроде капюшон доходит до конца полочек, а у меня расстояние в 1,5 см. Хотя я сама ничего не добавляла. А еще у меня флис растянулся пока капюшон шила пришлось лишнее отрезать... он себя так всегда ведет ❓ Или это у меня руки не из того места растут 🙄 Извините за кучу глупых вопросов

ЛюбовьК, Сен 10, 2014
ЛюбовьК

мама Юся, а когда прорезаете карман через стежку - как она не распускается?

Нет, не распускается ничего. У меня стежка обычная, простой строчкой и обыкновенной ниткой. Если б в челноке нитка-резинка стояла,можно было бы поволноваться и то совсем чуточку, потому что все равно не должна распуститься, там от среза до шва припуск получается около сантиметра, а то и больше, если листочка шире 2 см 😃

Олеся =))), Сен 10, 2014
Олеся =)))

И по модели вроде капюшон доходит до конца полочек, а у меня расстояние в 1,5 см.

я шила эту модельку, правда не из плащевки, а из трехнитки футера. Там все ровно 😏 это скорее всего у Вас проблема из-за припусков, то есть например вырезали припуски по 1,5 см, а сшили по 1 см, вот и не достает теперь капюшон до края. Я б на Вашем месте сделала воротник дополнительно к капюшону как на Юлиной жилетке, там горловина не впритык, если лежать, то нормально, щеками закрывается шея 😈 а если сидеть-ходить, то горло открытое 😈
В теме про Оттобре -2014 обсуждали эту модельку, сходите посмотрите 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания