Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Что пишут в новостях? ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
Bitte! Очень просим! ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

Snapshot МК и фото-подсказки: Snapshot можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

читать дальше

Привет от меня всем читателям темы! Приветственный смайл
Взяла себя, наконец, в руки и написала этот последний пост про Дурёх. Так получилось, что растянулась у меня эта эпопея надоолго... Сегодня покажу вам свои последние позоры Laughing Ну как сказать позоры? Не такие уж они ужасные, а в чем-то даже хорошенькие, но лучше вы сами смотрите ЧТО у меня получилось. Во многом эти вещи были моими экспериментами, особенно моменты, касающиеся вышивки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Здравствуйте, читатели темы! Smile
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей Very Happy Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

"Содержание" - тут привычное для нас с вами, созданное мной содержание темы с ссылками на некоторые посты.
"Обо мне" - это, ясное дело, капелюшечный рассказик обо мне.
"Новинки" - тут будет появляться и отображаться что-то новенькое в теме, то, что ранее становилось заглавным постом: МК, готовые работы, обычные похвастушки...
"Правила" - собственно, это то, что вы сейчас читаете Smile

читать дальше

Привет, дорогие осиночки! Smile
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось Smile - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди Smile , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать Sad А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же Mr. Green фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится Wink

Все картинки темы

Kollibry, Сен 10, 2014
Kollibry

Юля, добрый вечер! Я твой тайный почитатель, наткнулась на тему случайно и так она зацепила меня, что прочитала всю за два дня. Огромное спасибо за такие прекрасные МК и просто советы. У тебя пропадает педагогический талант, все так доходчиво объясняешь, что даже мне новичку в шитье все понятно становится с первого раза. А вот шьешь ты все же не не спеша, а очень даже спеша))) И как это у тебя так получается, наверное с опытом скорость приходит. Я вот натуральная черепаха, уже и так от сметывания ушла, скалываю только для быстроты пошива. Может подскажешь какие секреты в быстропошиве?

Юля, спасибо большое, меня всегда радуют такие отзывы Let's be a friends! Конечно, опыт и "набитая" рука в любом деле имеют большое значение. А секретов у меня нет Hm... То, что применяю, стараюсь описать в МК. Знаю, что многое делаю не по технологии, о чем не раз писала, но мне это не мешает. Из "скоростных" советов только такой на ум приходит сразу: шить кучкой, по несколько идентичных вещей всегда быстрее Smile

Жилеточка для дочки у меня готова. Вот такая:

на фотохостинг → на фотохостинг →

На модели будут фото, но позже. Счастью нет придела – жилетка с кисками и с карманами!!!
А ниже - рассказ о том, как я ее шила Smile

читать дальше

мама Юся, а когда прорезаете карман через стежку - как она не распускается?

Mr. Green Ой, девочки, сшила брюки из милано, прямые простые, не в облипку. Сижу боюсь из-за стола встать Laughing . И в длину вытягиваются (вискоза тянучая все-таки вещь), так и коленки как у триканОв оттянулись через пол часа сидения. Боюсь подумать что будет к вечеру. Буду дома носить их похоже, к телу приятные, нежненькие . Так жалко...

Юля, спасибо за масте класс, по нему можно и куртки шить!!!!

Шикарный мастер-класс!!! Спасибо. Теперь точно дочке сошью жилетку. Very Happy

Юля Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Умничка ты наша!!! Это супер! Очень-очень благодарен! Огроменное мерси за труд твой!Очень кропотливый и нужный.Да будут труды твои не напрасны(а так и есть!) и вознаграждены нашими листиками,фотами отшитого по образу и подобию и Господом нашим!Юля,ты чудо и молча я не могу поставить листик(опять пишу одной ногой в дороге...)приеду и еще раз все разгляжу-изучу-на ус намотаю(займусь-таки делом шитейным)

Wasilisa, Сен 10, 2014
Wasilisa

Mr. Green Ой, девочки, сшила брюки из милано, прямые простые, не в облипку. Сижу боюсь из-за стола встать Laughing . И в длину вытягиваются (вискоза тянучая все-таки вещь), так и коленки как у триканОв оттянулись через пол часа сидения. Боюсь подумать что будет к вечеру. Буду дома носить их похоже, к телу приятные, нежненькие . Так жалко...

должно все вернуться на место! ссылка

Юля! МК бесподобный!!!! Благодарю! Жилетка Ах, как чудесно будет!

Юленька, МК Мега! спасибо огромное тебе за твой труд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
roza roza roza roza roza roza roza

Юля, подскажи пожалуйста есть ли какой нибудь секрет как выкроить детали из скользкой плащевки (мембрана), на глазок у меня пока не получается, выкройку мне обязательно надо зафиксировать а как лучше не знаю.
И по коверлоку(у меня то же жучок), поделись пожалуйста какие настройки ты выставляешь что бы уменьшить оверлочный 4-х ниточный шов, пыталась сама настроить не получается Sad .

Юля и остальные девочки! помогите разобраться с окантовывателями на Алиэкспресс ah, Allah... ah, Allah... ah, Allah... Мне на Жука 735го надо.

Нужны в 3 слоя на 8-10 мм и 12 мм, а в 4 слоя на 10-12 мм бейки в готовом виде Oppa! Дайте, пожалуйста, ссылки на такие, а то я никогда этого окантовывателя в глаза не видела и китайские дробные обозначения никак не пойму Embarassed

Юля, твой мк по жилетке бесподобен! For you! И как во время Kissing По нему куртку можно сшить Cock Спасибо!

Юля, спасибо за подробный МК по жилетке.
Все понятно и очень вовремя Smile

Юля и девочки, здравствуйте Exclamation Вот решила вылезти из кустов... Smile Тему читаю давно. очень мне здесь нравиться, много нового для себя узнаю. Shocked Только благодаря Юле, я отважилась на пошив комбеза для своей ляльки. Oppa! А потом и жилеточку, и курточку и,.... Smile Очень мне нравятся твои МК, вроде все так просто написано, но стоит сесть самой за машинку и все .... аж руки трясутся Mr. Green Надеюсь со временем это пройдет.Вязать мне пока проще...

Девочки и не уходя далеко, можно я спрошу.Из последнего Оттобре шью комбез на размер 80 (у нас 66)
У меня пока так + подклад в таком же виде что и основная ткань
Подскажите что делать дальше, по этой терминологии в журнале я ничего не понимаю. Вроде делала по Юлиным МК, сейчас мне надо соединить капюшон Question , а потом.. И по модели вроде капюшон доходит до конца полочек, а у меня расстояние в 1,5 см. Хотя я сама ничего не добавляла. А еще у меня флис растянулся пока капюшон шила пришлось лишнее отрезать... он себя так всегда ведет Question Или это у меня руки не из того места растут Rolling Eyes Извините за кучу глупых вопросов

ЛюбовьК, Сен 10, 2014
ЛюбовьК

мама Юся, а когда прорезаете карман через стежку - как она не распускается?

Нет, не распускается ничего. У меня стежка обычная, простой строчкой и обыкновенной ниткой. Если б в челноке нитка-резинка стояла,можно было бы поволноваться и то совсем чуточку, потому что все равно не должна распуститься, там от среза до шва припуск получается около сантиметра, а то и больше, если листочка шире 2 см Smile

Олеся =))), Сен 10, 2014
Олеся =)))

И по модели вроде капюшон доходит до конца полочек, а у меня расстояние в 1,5 см.

я шила эту модельку, правда не из плащевки, а из трехнитки футера. Там все ровно Cock это скорее всего у Вас проблема из-за припусков, то есть например вырезали припуски по 1,5 см, а сшили по 1 см, вот и не достает теперь капюшон до края. Я б на Вашем месте сделала воротник дополнительно к капюшону как на Юлиной жилетке, там горловина не впритык, если лежать, то нормально, щеками закрывается шея Mr. Green а если сидеть-ходить, то горло открытое Hm...
В теме про Оттобре -2014 обсуждали эту модельку, сходите посмотрите Oppa!

Авторы
Теги
Упоминания