Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

27111978, Май 01, 2016
27111978

Юлечка и всех девчат,со Светлой Пасхой. Добра,света и радости!
Юля,курточка классная получилась,такая весенняя и Настене очень идёт 😃 .
Юля,я ж все же прикупила еще рибаны ластика,пришла классная. Вот на днях шила вещички на подарок для новорожденнго,Я приспособилась по-другому оконтовывать в три сложения,получается аккуратней. Как же и быстро и ровненько получается с окантователем. Еще пускала в ход нежненький интерлок,тоже понравилось. Теперь вот так и хочется еще что нибудь оконтовывать 😃
Себе сшила только две кофтейки и усе 🙄 Надо вот джинсы себе и мужу ,а так неохото выкройки делать и кроить 😈 .Тоже себе пообещала,что после праздников точно начну 😃

Ну вот, теперь ты знаешь каким бывает ластик 😃 Как и любая другая ткань - разного качества, разной плотности и прочее... Но вот такой мягкий и нежный ластик очень мне нравится для окантовки, и интерлок, кстати тоже, на некоторых участках и местах он ложится даже более аккуратно.
Про джинсы молчи, моему мужу тоже надо новенькие. Он хоть и отнекивается, а я-то знаю, что надо. Потому как сейчас-то есть, всё есть, а как дойдет время до того, когда надевать, так сразу с меня спросит: "И чего б мне надеть?!" У нас вечно так - когда предлагаешь - не надо, есть, а как пора достать и надеть - нету 😂

Alexis13, Май 01, 2016
Alexis13
мама Юся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юль, на рукавах резиночки тоже делала, сам узел пройма-рукав широким казался 😏 Резинки же все утянули. А одел на ребенка-и все расправилось 😊
Летом шить по мне сложнее 😈 дети гулять просятся весь день, да и дома сидеть не охота-солнышко на улицу манит. Опять же покупаться, по набережной погулять, ягод пособирать 😏
А порядок навести в шкафах-мечта 😈 почти несбыточная. Только лоскуты изведешь-снова откуда-то новые отрезы появляются. Как бы в завязку хомячью уйти, да перешить что накоплено. Только решу для себя-все, уже хватит, так опять девчонки принтами соблазняют красивущими и идеи приходят именно с тем, чего дома нет 😂
По секрету-у Оксаны и Ирины скидки на новые принты, которые еще с декабря ждали по всем закупкам 🙃 😈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ага, сама она, значит, шкафы освобождает, а меня новыми скидками заманивает 😈 Нет уж, я как-нибудь пока без новинок перебьюсь 🐸 Принты мне не подходят (разве только звездочки я б взяла кусочек), а однотонные тоже пока подождут, хотя и просятся ко мне в шкаф. Буду тоже изводить потихонечку. Я только чуточку освобожу местечка, как оно сразу же занимается вновь прибывшими новинками (недавно получила несколько посылочек небольших и одну большую). Постепенно уже полотенца вытесняю с их полки и занимаю тканями 😳
Про куртку поняла, тоже плащевка знакомая 😂

Ксюша, вот правда, на ребенке и без ребенка - 2 большие разницы! Хорошо, что надела и показала - все замечательно!
С праздниками всех!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
мама Юся, Май 01, 2016
мама Юся
Alexis13
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ага, сама она, значит, шкафы освобождает, а меня новыми скидками заманивает 😈 Нет уж, я как-нибудь пока без новинок перебьюсь 🐸 Принты мне не подходят (разве только звездочки я б взяла кусочек), а однотонные тоже пока подождут, хотя и просятся ко мне в шкаф. Буду тоже изводить потихонечку. Я только чуточку освобожу местечка, как оно сразу же занимается вновь прибывшими новинками (недавно получила несколько посылочек небольших и одну большую). Постепенно уже полотенца вытесняю с их полки и занимаю тканями 😳
Про куртку поняла, тоже плащевка знакомая 😂

Так это ж я так, вдруг кому девочкам надо 😏 Плащевка, да, все оттуда же. Только в последнее время слишком часто стали на глаза попадаться повторы принтов на улицах. В магазинах-то у нас такие же чаще всего висят, выбор только поменьше 😈 А ходить близнецами уже не хочется 😎 Видимо, буду переходить на однотонные плащевки 😂 или сублимации на плащевке 🙃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Alexis13, Май 01, 2016

Alexis13,
Хорошенькая какая курточка. Я вот такую мальчику хотела сшить, но не могу для себя сложить технологию в голове. Ты каким Юлиным МК пользовалась?

мама Юся, Май 01, 2016

мама Юся, курточка хорошенькая получилась! Вот эти розовые вставки - они пришиты поверх принтованной дюспы или вшиты между частями полочки?

Девочки, всех с праздником Светлой Пасхи! посоветуйте пожалуйста ткань на футболки мужу, не совсем пока еще понимаю термины фырча и кулирка с лайкрой, в чем отличие.

ЛюбовьК, Май 01, 2016
ЛюбовьК

мама Юся, курточка хорошенькая получилась! Вот эти розовые вставки - они пришиты поверх принтованной дюспы или вшиты между частями полочки?

Спасибо 😃
Именно вот так:

вшиты между частями полочки

Elen073, Май 01, 2016
Elen073

Девочки, всех с праздником Светлой Пасхи! посоветуйте пожалуйста ткань на футболки мужу, не совсем пока еще понимаю термины фырча и кулирка с лайкрой, в чем отличие.

Подойдет и то, и другое 😃
Фырча, как правило более гладкая и плотная, смотрится поблагороднее, подобротнее.

Девчата, принимайте от меня небольшой пасхально-первомайский подарок 😃

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
мама Юся, Май 01, 2016
мама Юся
Elen073
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Подойдет и то, и другое 😃
Фырча, как правило более гладкая и плотная, смотрится поблагороднее, подобротнее.

Спасибо, мама Юся (Юля) 😃

TataZet, Май 01, 2016
TataZet

Alexis13,
Хорошенькая какая курточка. Я вот такую мальчику хотела сшить, но не могу для себя сложить технологию в голове. Ты каким Юлиным МК пользовалась?

Татьяна, спасибо! Я как-то даже в ступор впала от вопроса 😂 -год назад прочитала Юлину тему от корки до корки, в том числе и все МК. Для начала можно про утепленную куртку почитать, технология практически не меняется, только количество материалов 😏 И мальчику наверное юбка-баллон на куртке не нужен 😏 😂
Юля, как твоя шапочка вовремя, царский подарок! Как раз обдумывала, что надо шапочки обновить детям 🙃 😏 Сохранила себе, за выходные сошью, урраа!! 🎉

Юля, спасибо огромное за выкройку шапочки (написала в блоге, да и тут напишу). Я уже опробовала, не прошло и часу с того времени, как сообщение твое прочитала. Не решилась тут фотки выставить, можно глянуть тут

Юля, девочки. Сразу не написала, помогите пожалуйста с выкройкой мужской футболки, не могу найти или ткните носом куда посмотреть, уже в контакте пыталась (мама сшила) она заблокирована.

Юля, спасибо за курточку, как всегда с фантазией, заглядение. Спасибо за шапочку, обязательно состряпаю. Фотки никак не выставлю и не пишу в темках, шью как умопомраченная. И конечно сутками пасусь в твоих мастер -классах.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания