Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Здравствуйте, читатели мои Smile
Давненько порываюсь написать этот пост, да всё что-то отвлекает.
Вы меня, конечно, опять редиской сочтёте, снова ведь я молчу о хорошей новости нашей с вами рукодельной. Но мне хотелось сначала испытать, испробовать - а вдруг есть недостатки или неудобства в новинке, тогда ж можно ими и с вами поделиться сразу Cock В общем, девоньки, есть у меня теперь новое рабочее швейное место La-la-la-lay-la La-la-la-lay-la La-la-la-lay-la

читать дальше

Что пишут в новостях? ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
Bitte! Очень просим! ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

Snapshot МК и фото-подсказки: Snapshot можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

читать дальше

Здравствуйте, читатели темы! Smile
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей Very Happy Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

"Содержание" - тут привычное для нас с вами, созданное мной содержание темы с ссылками на некоторые посты.
"Обо мне" - это, ясное дело, капелюшечный рассказик обо мне.
"Новинки" - тут будет появляться и отображаться что-то новенькое в теме, то, что ранее становилось заглавным постом: МК, готовые работы, обычные похвастушки...
"Правила" - собственно, это то, что вы сейчас читаете Smile

читать дальше

Привет, дорогие осиночки! Smile
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось Smile - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди Smile , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать Sad А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же Mr. Green фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится Wink

Все картинки темы

27111978, Май 01, 2016
27111978

Юлечка и всех девчат,со Светлой Пасхой. Добра,света и радости!
Юля,курточка классная получилась,такая весенняя и Настене очень идёт Very Happy .
Юля,я ж все же прикупила еще рибаны ластика,пришла классная. Вот на днях шила вещички на подарок для новорожденнго,Я приспособилась по-другому оконтовывать в три сложения,получается аккуратней. Как же и быстро и ровненько получается с окантователем. Еще пускала в ход нежненький интерлок,тоже понравилось. Теперь вот так и хочется еще что нибудь оконтовывать Very Happy
Себе сшила только две кофтейки и усе Rolling Eyes Надо вот джинсы себе и мужу ,а так неохото выкройки делать и кроить Hm... .Тоже себе пообещала,что после праздников точно начну Very Happy

Ну вот, теперь ты знаешь каким бывает ластик Very Happy Как и любая другая ткань - разного качества, разной плотности и прочее... Но вот такой мягкий и нежный ластик очень мне нравится для окантовки, и интерлок, кстати тоже, на некоторых участках и местах он ложится даже более аккуратно.
Про джинсы молчи, моему мужу тоже надо новенькие. Он хоть и отнекивается, а я-то знаю, что надо. Потому как сейчас-то есть, всё есть, а как дойдет время до того, когда надевать, так сразу с меня спросит: "И чего б мне надеть?!" У нас вечно так - когда предлагаешь - не надо, есть, а как пора достать и надеть - нету Laughing

Alexis13, Май 01, 2016
Alexis13
мама Юся
читать дальше

Юль, на рукавах резиночки тоже делала, сам узел пройма-рукав широким казался Cock Резинки же все утянули. А одел на ребенка-и все расправилось Oppa!
Летом шить по мне сложнее Mr. Green дети гулять просятся весь день, да и дома сидеть не охота-солнышко на улицу манит. Опять же покупаться, по набережной погулять, ягод пособирать Cock
А порядок навести в шкафах-мечта Mr. Green почти несбыточная. Только лоскуты изведешь-снова откуда-то новые отрезы появляются. Как бы в завязку хомячью уйти, да перешить что накоплено. Только решу для себя-все, уже хватит, так опять девчонки принтами соблазняют красивущими и идеи приходят именно с тем, чего дома нет Ржунимагу!
По секрету-у Оксаны и Ирины скидки на новые принты, которые еще с декабря ждали по всем закупкам Wink Mr. Green

читать дальше

Ага, сама она, значит, шкафы освобождает, а меня новыми скидками заманивает Mr. Green Нет уж, я как-нибудь пока без новинок перебьюсь Хомяк, на помощь, жабы задавили! Принты мне не подходят (разве только звездочки я б взяла кусочек), а однотонные тоже пока подождут, хотя и просятся ко мне в шкаф. Буду тоже изводить потихонечку. Я только чуточку освобожу местечка, как оно сразу же занимается вновь прибывшими новинками (недавно получила несколько посылочек небольших и одну большую). Постепенно уже полотенца вытесняю с их полки и занимаю тканями Embarassed
Про куртку поняла, тоже плащевка знакомая Laughing

Ксюша, вот правда, на ребенке и без ребенка - 2 большие разницы! Хорошо, что надела и показала - все замечательно!
С праздниками всех!

читать дальше
мама Юся, Май 01, 2016
мама Юся
Alexis13
читать дальше

Ага, сама она, значит, шкафы освобождает, а меня новыми скидками заманивает Mr. Green Нет уж, я как-нибудь пока без новинок перебьюсь Хомяк, на помощь, жабы задавили! Принты мне не подходят (разве только звездочки я б взяла кусочек), а однотонные тоже пока подождут, хотя и просятся ко мне в шкаф. Буду тоже изводить потихонечку. Я только чуточку освобожу местечка, как оно сразу же занимается вновь прибывшими новинками (недавно получила несколько посылочек небольших и одну большую). Постепенно уже полотенца вытесняю с их полки и занимаю тканями Embarassed
Про куртку поняла, тоже плащевка знакомая Laughing

Так это ж я так, вдруг кому девочкам надо Cock Плащевка, да, все оттуда же. Только в последнее время слишком часто стали на глаза попадаться повторы принтов на улицах. В магазинах-то у нас такие же чаще всего висят, выбор только поменьше Hm... А ходить близнецами уже не хочется Cool Видимо, буду переходить на однотонные плащевки Laughing или сублимации на плащевке Wink

читать дальше
Alexis13, Май 01, 2016

Alexis13,
Хорошенькая какая курточка. Я вот такую мальчику хотела сшить, но не могу для себя сложить технологию в голове. Ты каким Юлиным МК пользовалась?

мама Юся, Май 01, 2016

мама Юся, курточка хорошенькая получилась! Вот эти розовые вставки - они пришиты поверх принтованной дюспы или вшиты между частями полочки?

Девочки, всех с праздником Светлой Пасхи! посоветуйте пожалуйста ткань на футболки мужу, не совсем пока еще понимаю термины фырча и кулирка с лайкрой, в чем отличие.

ЛюбовьК, Май 01, 2016
ЛюбовьК

мама Юся, курточка хорошенькая получилась! Вот эти розовые вставки - они пришиты поверх принтованной дюспы или вшиты между частями полочки?

Спасибо Smile
Именно вот так:

вшиты между частями полочки

Elen073, Май 01, 2016
Elen073

Девочки, всех с праздником Светлой Пасхи! посоветуйте пожалуйста ткань на футболки мужу, не совсем пока еще понимаю термины фырча и кулирка с лайкрой, в чем отличие.

Подойдет и то, и другое Smile
Фырча, как правило более гладкая и плотная, смотрится поблагороднее, подобротнее.

Девчата, принимайте от меня небольшой пасхально-первомайский подарок Smile

на фотохостинг →

читать дальше
мама Юся, Май 01, 2016
мама Юся
Elen073
читать дальше

Подойдет и то, и другое Smile
Фырча, как правило более гладкая и плотная, смотрится поблагороднее, подобротнее.

Спасибо, мама Юся (Юля) Smile

TataZet, Май 01, 2016
TataZet

Alexis13,
Хорошенькая какая курточка. Я вот такую мальчику хотела сшить, но не могу для себя сложить технологию в голове. Ты каким Юлиным МК пользовалась?

Татьяна, спасибо! Я как-то даже в ступор впала от вопроса Laughing -год назад прочитала Юлину тему от корки до корки, в том числе и все МК. Для начала можно про утепленную куртку почитать, технология практически не меняется, только количество материалов Cock И мальчику наверное юбка-баллон на куртке не нужен Cock Laughing
Юля, как твоя шапочка вовремя, царский подарок! Как раз обдумывала, что надо шапочки обновить детям Wink Cock Сохранила себе, за выходные сошью, урраа!! La-la-la-lay-la

Юля, спасибо огромное за выкройку шапочки (написала в блоге, да и тут напишу). Я уже опробовала, не прошло и часу с того времени, как сообщение твое прочитала. Не решилась тут фотки выставить, можно глянуть тут

Юля, девочки. Сразу не написала, помогите пожалуйста с выкройкой мужской футболки, не могу найти или ткните носом куда посмотреть, уже в контакте пыталась (мама сшила) она заблокирована.

Юля, спасибо за курточку, как всегда с фантазией, заглядение. Спасибо за шапочку, обязательно состряпаю. Фотки никак не выставлю и не пишу в темках, шью как умопомраченная. И конечно сутками пасусь в твоих мастер -классах.

Авторы
Теги
Упоминания