Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Re: Комбез мама Юся, Ноя 05, 2016
мама Юся
Tany@lapusik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А у меня его, этого описания, как такового, пошагового и нет... Я словами описывала девочкам чего с чем совмещала:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ширина брюк по талии не совпадает с шириной куртки, куртка шире, я ее ширину заужала до ширины брюк.
Не очень запутала описанием? 😳

Спасибо, это я поняла. А вот мне не понятно как в области талии все это сопоставить. 🙄

Девочки, подскажите пожалуйста как выстёгивать с толстым утеплителем-200, все перекашавает 🙁
с 100 справилась, а более толстый замучалась перепарывать.

Кроха_Туля
verunka25
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А скажите пожалуйста где плащевочку брали?

Эта плащевка (принц) была в прошлом году в закупках - расхватали как горячие пирожки. Я из такой (только фиолетово-розовой) себе куртку зимнюю сшила. Народ спрашивал, где покупала 😂

Вы не поверите, но у меня произошел "затык" на карманах(((
Повторю, делаю по оттобре 1/13 мод.12. Что на что там нашивать, ащще не пойму 😳
Может где то мк какой есть ❓ Помогите, пожалуйста 🐒

вот смотрю я на вас, искусительниц!!, я уже и себе захотела, но не куртку, а жилетку, длинную, стеганую, подбитую, может быть мехом.
пока утеплитель искала- три штуки таких видела осторожно : большая картинка
а один так вот такого примерно фасона

, с косыми полочками черный в крупную стежку!! 😘 😘 😘 🤖
я понимаю, что для некоторых северных жителей это не рационально, но для нашего климата в машинку самое то!!

Юля, здравствуйте!
Прочитала внимательно всю тему, почерпнув очень много полезного для себя как на швейную тематику, так и на житейскую (из "оффтопов", которые с трудом можно так назвать ввиду их несомненной пользы для читателей) 😏
Куртки я успела отшить ранее, так что в текущем СП участия не принимаю, но решила хоть просто сказать спасибо Вам за труд над этой темой, за искреннее желание помочь абсолютно всем, за дружелюбную и теплую атмосферу, за оптимизм, за красивую письменную речь и за то, что Вы такая настоящая. Видимо, поэтому в теме собралось столько интеллигентных и добрых Осинок, которые помогают Вам украшать её своими постами 💟 😘

Влана, Ноя 05, 2016
Влана

Добрый вечер всем! Девушки, кто шил куртку из отто 1/2006 мод 20 (или она же для девочки 24) - горловина нормальная у выкройки под утеплитель альпо*люкс 200+флис? Мне что то кажется, что глубокая на полочке и мелкая на спинке...
Пыталась спросить в профильной теме, но видимо либо там ответить некому, либо все у Юли куртки шьют и туда не заходят...

Влана, я на днях сыну закончила куртку по этой выкройке, также использовала альпо*люкс 200+флис, сшила сначала горловину по выкройке, но она оказалась узковата. Пришлось её спереди опустить на 1,5см.Если интересно,то на рост128 взяла разм 134, пройму углубляла на 2см, ширину расширяла также по 2см (к бок шву), сын средней комплекции.

Newtlyk, Ноя 05, 2016
Newtlyk

ТобиквашинА, Марина З., 🎉

Люди за первые места бьются, а мы за последнее)))

ТобиквашинА
Newtlyk
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Люди за первые места бьются, а мы за последнее)))

Так мы не бьемся, а переживаем и стыдимся 😳

Кроха_Туля, брала у материа.ру ещё в прошлом году

Девоньки, наконец, мой отчет по второму этапу готов! Это отдельные детали верха на утеплителе и отдельные детали подкладки. Не показываю рукава подкладки и подкладку капюшона - чего в них интересного? Они ж как были отдельные, так такими и оставались 😂
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →


Сразу же, следом за отчетом, пишу третий этап для вас, а на вопросы, как уже повелось, отвечу после публикации задания 🙃

📌 📌 📌Девчата, объявляю третий этап СП куртки - сборка верха, капюшона и подкладки до отдельных единиц 📌 📌 📌
Участницы совместного пошива куртки! Постепенно-постепенно, мы с вами приближаемся к итоговому этапу в пошиве. И это не может не радовать 😃 Некоторые из нас уже даже закончили пошив и обзавелись долгожданной обновкой, а кому-то этот вожделенный час еще предстоит. Основная масса рукодельниц все-таки еще продолжает трудиться на курточной швейной ниве, и я, кстати, не исключение. Шью с вами, не спеша 😏 Третий этап я, правда, сегодня закончила и, как-то незаметно сама для себя, перешла к следующему, забыв пофотографировать для отчета результат 😳
В общем, третий этап не большой и не сложный, поэтому он у большинства сам собой перетекает плавно в 4-ый, потому что кажется, что конец пошива вот-вот, совсем уже близко. Всего-навсего мы с вами должны собрать приготовленные во втором этапе детали на утеплителе и без друг с другом, так, чтобы получился отдельно полностью верх, отдельно полностью подкладка и отдельно полностью капюшон с его подкладкой. Подстежек это тоже касается, собираем и их в целое.
Знаю-знаю, кое-кто уже собрал детали и даже соединил верх с подкладкой по основным линиям, молодцы!
Здесь, как видите, и шагов-то определенных последовательных не будет. Мы просто собираем основу, подкладку и капюшоны.
В помощь оставляю ссылки на свой МК по пошиву куртки:
Шью утепленную куртку: от раскроя до сборки основы, сборка верха и наружные манжеты, сборка подкладки + ветрозащитная юбка + внутренние манжеты, соединение верха с подкладкой + шью пристегивающийся капюшон с опушкой.

В Отчете по Этапу 3 показываем полученные готовые единицы для сборки куртки: цельный верх из плащевки, цельную подкладку, цельный капюшон с подкладкой.
Этот этап попробуем завершить за три дня, к исходу 8 ноября 😃 К тому же дню, по возможности, подготовим и небольшие отчеты 😃 Моего отчетика не будет, не теряйте, я его благополучно "прошляпила" и начала соединять верх с подкладкой 😂 Вы спросите почему так много времени отвела на этот этап? Ведь соединить в самостоятельные единицы детали куртки не занимает много времени, достаточно и 3 часов. Тут уж кому как. У нас есть девчата, шьющие довольно объемные по задумке вещи, с множеством отделочных элементов, отстрочками швов, патами и прочим. И не у всех получается пошить каждый день, вот согласитесь, у всех же находятся неотложные дела?! Поэтому даю запас по времени, чтобы участницы не занимались самобичеванием 😈
В следующем этапе будем соединять верх с подкладкой.
Всем удовольствия и удовлетворения от продвигающейся работы! 🍭 И солнышка!!! 🌟 🌟 🌟

ССЫЛКА НА ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП И ПРАВИЛА СП
ССЫЛКА НА ПЕРВЫЙ ЭТАП
ССЫЛКА НА ВТОРОЙ ЭТАП

🍳 ТАБЛИЦА "СОВМЕСТНЫЙ ПОШИВ КУРТКИ" 🍳
😝 ФОРМА ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ ТАБЛИЦЫ НОВЫМИ УЧАСТНИЦАМИ 😝

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
oaverewkina, Ноя 05, 2016

oaverewkina, Я сначала сколола иголочками, потом отстрочила по периметру все детали, только после этого отстрачивала по разлинеенным линиям. Получилось ровно. Под лапкой он растягивается, поэтому я скалывала и немного его припосаживала в нужных местах. Тоже в первый раз с ним работала.Попробуйте, должно получиться.

Девочки, я тоже в команде отстающих 😈
Сегодня получила посылку с тканями и фурнитурой от Пупкиной. ПОрадовала мембрана "Лыжники", такая яркая оказалась, по-насттоящему "зимняя". Буду сочетать с белой мембраной. Шить буду с удовольствием, красиво должно получиться с такими тканьками.
Выкройка готова, но приступить к работе смогу только в понедельник. не раньше. буду догонять.
Утеплитель Альполюкс200 что-то тонковат мне кажется... Буду в тушке сдваивать с соткой, наверное. Хочу теплющщщую куртку на саааамые морозы.
Юль, покажи. если возможно по-крупнее правую полочку, там на груди как-то интересно с карманами накручено у тебя. Я уже и на Яндекс сгоняла. и открыла оригиналы изображений, но всё равно плохо видно.

Nastiaka, добро пожаловать! Я , как и все интеллигентные и добрые Осинки, поставила листик под вашим , несомненно, правдивым и объективным постом 😈 Приятно, что вам понравилась наша "настоящая Юля" и ее атмосфера в теме. Показывайте свои работы, мы любим разглядывать рукотворную красоту!

Юля, доброй ночи!
Подскажи, пожалуйста, какой именно у тебя клей-карандаш, который клеит много чего, включая и текстиль?
Название или фоточку можно, пожалуйста? Спасибо!
Я тоже хочу, но специальный примовский жаба душит...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания