Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ingener, Апр 21, 2017

Извините, не телефон, а кошмар. Панель под лапкой я имел в виду

Ingener, Апр 21, 2017

Ingener, аккуратно приклеиваете её на место.

мамочкаИрочка, Ирочка, очень рада, что понравилось)) а то я испереживалась..неделю ходила, смотрела на фото кухни, думала 😊 отстрочка аппликаций разными нитками получилась случайно... сделала грушу, ну как бы нитками в тон, беру лимон..и..не могу!! не могу сделать лимон розовым 😂 😂 😂 вот бывает же 😂 а чай мы сами такой пьем. только в другой упаковке, "попроще")) я его беру из-за состава - без улучшителей-красителей, если написано, мята, значит мята! а то от добавок синтетических чешусь... лоскуточки так и подумала, что надо же в комплект чего-нибудь..но понимала, что если буду шить что-то ещё, это к следующей весне придет 😳

Ingener, Апр 21, 2017
Ingener

Юля, подскажите пожалуйста, у вас коверлок Джуки 735. У меня такая проблема: оторвалась игла на панели под лапкой, не те иглы в которые нити вдеваются. А та, что около язычка, который отодвигаем и получаем роликовый шов. Там прямо в порешь под шапкой впаяны две иглы и вот одна отвалилась. Теперь шов оверлочный не формируется, вы с таким не сталкивались?

Лично я, Сергей, с таким не сталкивалась, но не раз читала о такой проблеме и ее решении. В этом случае поступают так, как Вам уже посоветовала Маша - нужно вклеить иглу на место. Но тут надо быть осторожным и аккуратным, к тому же, точно знать куда и как приклеить иглу. Если есть сомнения в точном ее расположении, посмотрите вот тут, Лена делала фото с линейкой, на нем видно как должны располагаться эти самые иглы, чтобы машина качественно выполняла швы.
Удачного ремонта и приятной швейной работы!

мамочкаИрочка

Девочки, всем здравствуйте))
Ну вот и мне в далекую Сибирь пришла посылочка))) Для кого-то конечно близкая, а вот от Сочи ооочень далеко) Именно оттуда приехал ко мне подарочек от Маши koshachic. Машенька, спасибо огромное тебе за подарочек, я прям пищу!!! Я просила у Маши ланч-маты на стол и получила целых три штуки, да еще и таких больших! Замечательные получились, с разными аппликациями на каждом! А кроме этого Маша еще лоскутики положила и теперь у меня будут такие же прихваточки! Как сошью - обязательно похвастаюсь 😂
Вот так теперь выглядит наша обеденная зона.
на фотохостинг →

😳 😳 😳 Подаю идею: у меня давно были сшиты прихватки в виде яблока, груши и клубнички!!- как раз такие как апликации на ланчматах, ну примерно!

А вообще- Какой классный подарок!!!! 👍 👍

olga.pirkul, Апр 20, 2017

olga.pirkul, Поробуйте на лоскутках 😏
Я переводила на футер с начесом сову термодекоровскую, там мелких деталей-тьма ⁉ Все перевелось и уже многократно стиралось, начес на месте, сова с перьями тоже 😂 И да, важен и прижим и температура. Я на полу перевожу, наваливаюсь всей массой на утюг, благо выделила старый советский, неубиваемый. Еще бывают неудачные листы, не знаю даже как сказать-с одного листа все картинки могут перевестись на ура, а могут отвратительно.
Маша, какие красивые ланчматы 😘 и аппликации интересной строчкой пришила 😏

мама Юся, Апр 21, 2017

мама Юся, спасибо большое. Все заклеил как вы советовали. Буду ждать 24 часа, надеюсь все будет хорошо. Спасибо ещё раз.

Ingener, Апр 21, 2017

Ingener, и ещё вопрос, вы писали, что на костюме для фигуриста, да я все внимательно прочёл 😀, вы делали вышивку. А какая у вас марка вышивальной машины, если не секрет?

🎉 Дорогие читатели темы! 🎉
Наша вторая игра-акция "Подари другому" завершена. Все подарки отправлены и получены. Кажется, в этот раз, как и в прошлый, все участники остались довольны 😃
Я хочу всех поблагодарить за участие, отзывы, фотографии и впечатления. Пусть подарки радуют вас долго-долго, а воспоминания об этой доброй игре греют душу! Спасибо вам, девчата!
Представляю вам новую галерею наших работ:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
мама Юся, Апр 21, 2017

мама Юся, какая же ты молодец! Всех организовала, аж два раза. И не скажешь что неспеша. Так шустренько, но как-то незаметно что ли, без показного ажиотажа. Как у тебя так получается?
И ты получила долгожданные коврики под машинку и под швею 😂 и всех оподарила, кого лично а кого опосредованно.
Такой фейерверк красок и вообще всего! Где ещё такое увидишь в одном месте?
Идея с галереями очень нравится! Я в этот раз её ждала, чтобы всё вместе скопом поразглядывать. Ну какие же все затейницы!

Ingener, Апр 21, 2017
Ingener

Ingener, и ещё вопрос, вы писали, что на костюме для фигуриста, да я все внимательно прочёл 😀, вы делали вышивку. А какая у вас марка вышивальной машины, если не секрет?

Совсем-совсем не секрет, где-то в теме я писала, что обзавелась самой обыкновенной бытовой вышивалкой - JANOME Memory Craft 350Е.
Итого у меня сейчас 4 помощницы:
- швейная Husqvarna Huskystar 219
- коверлок Juki MO-735
- плоскошовная Janome Cover Pro II
- вышивальная JANOME Memory Craft 350 Е
Боюсь, что это еще не предел, поскольку нет предела совершенству 😈

Соньчик), Апр 21, 2017

Соньчик), ну как тебе ответить на эти вопросы-то?! 😂 Вроде как со стороны оно, наверное, выглядит неспешным и незаметным, а я вот и сейчас сижу с мокрой спиной 😈 Неее, это не от длинных мокрых волос, это от спешки 😳
По какому-то странному стечению обстоятельств у меня лично вот именно в разгар проведения этих самых игр приключалось то, что совсем-совсем было неожиданно. Я абсолютно никуда не успевала, вокруг всё вертелось с такой скоростью, что сказать, что я шью не спеша - это поиздеваться 😈 Оба раза я сама еле-еле укладывалась в сроки, шила всё в последнюю ночь и отправляла в последний день. И организовывала себя только из-за того, что сама же выступаю организатором. Боюсь, что если б была участницей, то всё б нафик нарушила 😳
Тут в теме меня, кажется, уже давно потеряли. Да что греха таить, меня и дома потеряли 😂 Неделю я в разъездах была по работе. Теперь вот уже дома, потихонечку пытаюсь войти в обычный жизненный ритм. Новости со швейных фронтов есть, а вот времени рассказать о них нет. Буду стараться как-то выкроить минуты, чтобы поболтать с читателями и показать не только совместную галерею работ, но и личные достижения. Вперед заглядывать не буду, пусть всё идет своим чередом. А то тут огороды обещают скоро на шею сесть, что б их... Хоть машинки в огород выноси, чтоб там работать, не отходя от швейной "кассы" 😈 😈 😈

мама Юся, Апр 21, 2017
мама Юся

Соньчик), ну как тебе ответить на эти вопросы-то?! 😂 Вроде как со стороны оно, наверное, выглядит неспешным и незаметным, а я вот и сейчас сижу с мокрой спиной 😈 Неее, это не от длинных мокрых волос, это от спешки 😳

Так я наоборот говорю, что всё шустренько так, но спокойно. Ну как тебе сказать, вот в противоположность экзальтированности, как это назвать? Было же от чего вскипеть-то ежу ясно, но ты не вскипала. Может у тебя там внутри всё и бурлит, но нагора ты выдаёшь такое трезвое, собранное состояние. Не теряешь самообладания. Я вот так не умею 😳
Все действия и слова только по делу, ничего лишнего, но и не сухо в тоже время. Гармонично всё, несмотря ни на что. Ни на какие катаклизмы.

мама Юся, Апр 21, 2017

мама Юся, спасибо большое, выбираю себе вышивалась, так сложно ориентироваться в парках.

Соньчик), Апр 21, 2017

Соньчик), ааа, так это у меня по жизни так - никто никогда и не знает когда и как я волнуюсь и бешусь 😈 Просто знаю, что есть дело, которое я делаю, и знаю, что я как-то должна собраться, чтобы его сделать. Ты права, это какое-то внутреннее устройство человека. Мне кажется, что если он устроен по-другому, то он так не сумеет сам себя выдрессировать.
Когда-то давно,. когда активные компьютерные игры только появлялись в нашей жизни, за моей игрой в "Зуму" наблюдал дедуля лет 70 с хвостиком. К слову, он сам же эту игру мне и дал, сам не раз играл. И выдал: "И как ты так играешь?! Без спешки, переживаний... У тебя как будто работает расчет и все ходы просчитаны наперед, у большинства людей по-другому, я вот так не умею. Ты как-то четко знаешь, что делаешь". Ну как? Конечно знаю, что делаю - шарики щёлкаю 😈 😈 😈 Просто не беспорядочно, а сортирую по цветам 😈 😈 😈 Понятно, что внутреннее волнение присутствует, но я его не покажу 😏 Зачем посторонним знать какими матами я ругаюсь? 😈 😈 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания