Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Юля, девочки.
я тут с куртецом, правда не с тем, который в СП заявляла- но все же, хоть какая то движуха!!!
Простите, что так много фоток, но курточка получилась такая НОВОгодняя 🎄 🎄 🎄 🎄 🎄 🎄 🎄 🎄 , Не снегурочка, конечно, а только помощник Деда Мороза!!!! что все фотки захотела показать. Кнопки будет ставить хозяйка куклы.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Марина Мандарина какая кулях жизнерадостная шпана!!! 😃 Куртец ей очень к лицу 😏 На подкладке у нее что? Не замерзнет? 😈
Но ты не расслабляйся, по СП отчета у тебя нет, мы ждем! 😏

Девочки всем добрый день .Сижу вся в сомнениях , учавствовать в игре или нет ?Боюсь что не смогу вовремя сшить подарок , вообщем до 24:00 думаю 🙁 .Еще посмотрела таблицу у кого какие хотелки и что я смогу , а для себя то так и не решила что мне надо
У меня тут заказ швейный дочка подкинула .Сшить им всем комбезы мембранные одинаковые для катания на лыжах на 60 утеплителе , если дочери и внуку можно прошлогодние выкройки использовать . то вот с зятем пока в раздумье, выкроек накачала , но еще не распечатала , да и зятя надо измерить .
Может пнете меня , чтобы пошустреее работала и на игру решилась .только уговор пинайте посильнее ⁉

мама Юся, Ноя 10, 2017
мама Юся

Марина Мандарина какая кулях жизнерадостная шпана!!! 😃 Куртец ей очень к лицу 😏 На подкладке у нее что? Не замерзнет? 😈
😏

Спасибо !! Шерстяная шотландка. теплая, я себе из нее зимнюю юбку шотландку шила- очень теплая , не продуваемая, хоть и по колено!!

мама Юся, Ноя 10, 2017

мама Юся Юль, мальчик широкий 😈 его объем бедер больше моих ⁉ мне подумалось под брюки-чинос немножко закос сделать, т.е. кокетки над входом в карман спереди и кокетки с имитацией карманов сзади, ширина штанин стандартная, иначе совсем на веретено будет походить 😈 Вроже бы должно сесть на него..

ИВеточка, Ноя 10, 2017
ИВеточка

Девочки всем добрый день .Сижу вся в сомнениях , учавствовать в игре или нет ?Боюсь что не смогу вовремя сшить подарок , вообщем до 24:00 думаю 🙁 .Еще посмотрела таблицу у кого какие хотелки и что я смогу , а для себя то так и не решила что мне надо
У меня тут заказ швейный дочка подкинула .Сшить им всем комбезы мембранные одинаковые для катания на лыжах на 60 утеплителе , если дочери и внуку можно прошлогодние выкройки использовать . то вот с зятем пока в раздумье, выкроек накачала , но еще не распечатала , да и зятя надо измерить .
Может пнете меня , чтобы пошустреее работала и на игру решилась .только уговор пинайте посильнее ⁉

А чего тут думать-то? Соглашаться надо однозначно 😂 Я вон, глядя на девчат и их желания, наоборот думаю - сколько, оказывается, мне еще всего надо! 😂 ⁉ Думаю, успеете всё, ведь во время шитья сюрприза комбезы сошьются в два раза быстрее. От страха 😈 😈

Alexis13, Ноя 10, 2017
Alexis13

мама Юся Юль, мальчик широкий 😈 его объем бедер больше моих ⁉ мне подумалось под брюки-чинос немножко закос сделать, т.е. кокетки над входом в карман спереди и кокетки с имитацией карманов сзади, ширина штанин стандартная, иначе совсем на веретено будет походить 😈 Вроже бы должно сесть на него..

И я думаю, что должно быть нормально, если закос такой сделать 😃

мама Юся, Ноя 10, 2017
мама Юся
ИВеточка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А чего тут думать-то? Соглашаться надо однозначно 😂 Я вон, глядя на девчат и их желания, наоборот думаю - сколько, оказывается, мне еще всего надо! 😂 ⁉ Думаю, успеете всё, ведь во время шитья сюрприза комбезы сошьются в два раза быстрее. От страха 😈 😈

Спасибо всем за пинки . 😃 Записалась , надеюсь оправдать доверие 😃

Юля, хочу присоединиться к "голосованию". Мне тоже твои фото-МК очень нравятся. Очень тебе за них благодарна. И если они будут платные, то это будет справедливо.
Просто поставить листик не получилось. Комп полетел, а на планшете ни листиков, ни других значков не вижу и текст под катом не открывается 😡

мама Юся, Июл 10, 2017
содержание

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Вставляю молнию в толстовку

Делаю трикотажные лампасы

Обрабатываю разрез цельнокроеной планкой с фигурным краем

Закрываю шов горловины и ленту молнии бейкой из кулирки

Шью карман на молнии с двумя обтачками

Шью косынку-панамку для девочки

Перематываю нитки при помощи шприца

Моделирование и пошив футболки для девочки

Шью рубашку поло

Шью рубашку 2-в-1: начало (показана обработка горловины мысиком), продолжение.

V-образная горловина

Шью кофточку с капюшоном и воротником: дорабатываю выкройку, моделирую карман, обрабатываю карманы, собираю верх и подклад, соединяю все детали в изделие.

Шью утепленную жилетку

Шью классические брюки на мальчика и тут поправка к МК, момент со шлевками

Шью трусики для девочки+выкройка на Об=52 см

Шью утепленную куртку: от раскроя до сборки основы, сборка верха и наружные манжеты, сборка подкладки + ветрозащитная юбка + внутренние манжеты, соединение верха с подкладкой + шью пристегивающийся капюшон с опушкой

Шью утепленный полукомбинезон

Шью трусы-боксеры

Шью юбку с широкими оборками, мод.18 из Отто 2011- 1 Раскрой, передние карманы, гульфик, а тут задние карманы, пояс, оборки и окончательная сборка

Шью кофточку по мод. 19 из Оттобре 2011-1

Шью утепленный комбинезон

Как я изменяла выкройку куртки по мод.12 из Оттобре 2013-1 и получившийся результат

Выкройка трусов-боксеров на рост 140

Выкройка шапки с киперкой

Карманы в рельефах

Мини-МК Фиксаторы и хвостики утяжки по низу куртки в "кармашках"

Карманы с листочкой с настрочными концами

"Складка" для свободы движения возле проймы спинки

ЭТАПЫ ПОСТРОЕНИЯ ОСНОВЫ женского платья от Элинчик

🍳 ТАБЛИЦА "СОВМЕСТНЫЙ ПОШИВ КУРТКИ" 🍳
Совместный пошив куртки:
ССЫЛКА НА ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП И ПРАВИЛА СП
ССЫЛКА НА ПЕРВЫЙ ЭТАП
ССЫЛКА НА ВТОРОЙ ЭТАП
ССЫЛКА НА ТРЕТИЙ ЭТАП
ССЫЛКА НА ЧЕТВЕРТЫЙ ЭТАП
ССЫЛКА НА ПОСЛЕДНИЙ ЭТАП И ИТОГ СП

😇 Полезная информация и советы 😇

Как легко можно подшить изделие ровно

Про перемотку ниток

Бесплатные выкройки Отто - открыть в сообщении "читать дальше"

Как сшить лиф для девочки-подростка и ссылка на выкройку р-р 0-1

V-образный вырез горловины

Про пресс и видео про него и видео по установке кнопок

Про журнал Оттобре

Цветовое обозначение на иглах

Как получить красивую сборку

Листочка со сборкой

Про окантовыватель, его крепление и обработку детали бейкой

Регулировка окантовывателя, какой окантовыватель выбрать и тут

Как углубить пройму

Закрепка на трикотаже тут и тут

Про самодельные термотрансферы и тут

Про воротники на детских водолазках и тут

Как подружиться с распошивалкой тут, тут, тут

Табличка с настройками для Coverpro и небольшая поправка к ней

Как изменить размер выкройки из журнала и тут

Как уменьшить горловину в выкройке с рукавом реглан

Помощь в подборе сочетаемых цветови тут

❓ 📌 Ответы на частые вопросы: 📌 ❓

Мои машины

Мое швейное место

Окончание плоского шва тут и тут

Про нитки, которыми я шью тут, тут и тут, а тут про мультиколор

Как выбираю ткани и тут

Про клей-карандаш, который я использую тут и тут

Пока мы с вами тут, девочки, обсуждаем варианты разных МК, у меня родился еще один новенький, маленький МК. На сколько он получился полезным и хорошим судить вам, а я уж, что смогла, то и принесла 🐒
Это МК по шитью наволочки с "ушками" на молнии, при этом молния спрятана в "ушках".

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Разбежались что ли все кто куда? Нет никто, как мой муж говорит 😂
И поболтать не приходят, все шьют усиленно, к зиме готовятся. А я так и не приступила к пошиву зимнего 😊
Вчера целый день носилась с выкройками и тканями, как мартышка с очками 😈 😈 😈 Возьмусь за одно - не идет, перейду к другому - не получается, достаю третье - вообще хоть в руки не бери, всё не то, не мой день что ли был... Но так жалко этого времени, ужас ужасный. Прошел мой выходной и всё впустую. Ни одной вещи не сшила, не раскроила. Всем уже зимнее пора шить, а куда-то ушло у меня даже не знаю что. Это и вдохновением назвать трудно, это какая-то фантазерность мозга что ли 😂 Не думается в ту сторону, в которую надо. А всё почему? Потому что я ткани не подготовила заранее, хомочку не покормила, теперь он, голодный, не дает уму пищи.
С недавнего времени меня прямо распирает от желания утилизировать и перешить то, что отложено на перешив и порастратить хоть часть накопленного. Но движется это дело медленно, хотя крепко держу себя в руках в плане покупки тканей и фурнитуры, покупаю только по острой необходимости в магазине то, что нужно под конкретный проект. Достаю из закромов то, что плохо лежит. И пододеяльник из поста про поняшек был одним из того, что перешилось, на пододеяльник с Китти из последнего МК как-то он, наверное, не особо нужен, в который раз чувствую, что нет эмоциональной удовлетворенности после публикации. А вы говорите платные делать 😈 пошлел отрез бязи советской из тех же маминых залежей. Для Насти летом перешила свое платье в легинсы и туничку, да вот недавно еще пристроила кой-какие остатки на платье ей же. В общем, ползу в заданном направлении, но черепаха меня обгоняет.
В плане растраты тканей, а не их покупки тоже стараюсь двигаться, но заметила, что в работе шитейной это дело мне мешает 😡 Вот хотела Насте вчера толстовку теплую раскроить из футера. Из чего? Тратить же надо, а не покупать. Полезла в закрома, а там всё серое, мужское осталось. Не, есть пара отрезов, белый да малиновый, но они не подходят, не для того покупались 😈 Вспомнила, что есть остатки от пошива толстовки Вадиму, набивная ткань. И эти остатки хотела я пристроить именно Насте. Достала, повертела - не проходит, выросла она, пока я 2 года шить собиралась. Скомбинировать не с чем, так и отложила - и выкройку, и ткани остатки. К ночи достала всё ж серый футер. Приготовила. Лежит на видном месте 😈
Собиралась детям на зимнюю одежду прикупить тканей плащевых, хотя есть еще кое-что в запасе, но всё как-то не то, особенно Вадиму. Посмотрела-посмотрела, вроде и есть много красивого в продаже, но куда ж девать то, что давно куплено??? Тратить надо, а они, эти ткани, как-то морально уже устарели. И принты не те, и качество не такое я хотела. Всё равно полезла копаться, выбрала несколько отрезов, купленных пару лет назад. Кой-какие остатки достала в ту же кучу, собралась их пустить в дело. Было это недели 2 или 3 назад. Так и лежат те ткани 😳 Я понимаю, что сшить из них "просто" не получится, придется думать, много, долго, чтобы и выкройки вместить (к примеру, Настину куртку надо вместить в 1 м, на р-р 116) и как-то обыграть эти ткани. Вот не хочется и всё тут, ушла куда-то фантазерность мозга.
Брюки школьные тепленькие шить собралась. Выкройку подготовила, ткань получила, кроить пора, а все лежит. Смеяться будете почему не выкроила. Хочется как-то карманы поинтереснее сделать, отстрочить там или как-то еще сделать, сама не знаю еще что нужно, а мозг не фантазирует 😕
Ну вот, пожаловалась 😂
Короче, хочу чего-то шить, аж сама не знаю чего.

мама Юся, Ноя 14, 2017
мама Юся

Брюки школьные тепленькие шить собралась. Выкройку подготовила, ткань получила, кроить пора, а все лежит. Смеяться будете почему не выкроила. Хочется как-то карманы поинтереснее сделать, отстрочить там или как-то еще сделать, сама не знаю еще что нужно, а мозг не фантазирует 😕
Ну вот, пожаловалась 😂
Короче, хочу чего-то шить, аж сама не знаю чего.

Ой,Юль,и у меня ткань (вернее,новые взрослые теплые джинсы) на ту же цель,что и у тебя (только для внука,они с твоим сыном почти ровесники) лежит.Тебя ждет 😏 Я как прочла недавно про твои планы на эти брюки и "успокоилась": вот, думаю, Юля начнет и я тогда "паровозом"за ней. Вернее, ты паровозом, а мы вагончиками 😃
Юля,у тебя выкройка бумажная? Ты, помнится,модельку назвала(Оттобре 2012-4, мод. 36.),а я ее не нашла.Девочки,может у кого она есть в электровиде? Не поделитесь?

мама Юся, Ноя 14, 2017

Юльчик , ты даже не представляешь, как я тебя понимаю... Тоже сейчас как-то уныло у меня все... И точно так же, как и ты долго "рожаю" каждый проект 😳
Вангую: все пройдет 😈
Про МК плохо не думай- он очень нужный! Есть мысль в подарок комплект сшить с такими наволочками, теперь я знаю - как! Так что спасибище тебе большое 😘 Вот где-то видела твой МК по постельному с молниями и потеряла...
Я вот, например, за 46 лет совершенно не научилась выражать положительные эмоции ни публично, ни на бумаге. В душе - буря эмоций, а пишу или выгляжу, как сушеный сухарь, ну вот такая я 😈 Поэтому скажу просто- хорошие и толковые у тебя МК, Юль. Люблю их и всегда пользуюсь. Мало знать материал - надо уметь его еще подать, а у тебя получается. Так то пишите еще, автор 😘
Самое главное, ИМХО, самой захотеть написать МК, а уж платный он или бесплатный- дело второстепенное 😏

Юль, и думать не моги что МК не нужен 🏆
Нужен, очень 😏 Просто надо время переключиться с верхней одежды на постельное 🙄 Веришь-покупала уже 2 года назад поплин на наматрасник себе, лежит до сих пор даже не раскроеный. Уже и малышка выросла, матрас в безопасности, вроде не так и горит 😂 Дочкам бязь брала еще летом, с девочками за компанию, они уж сшили давно, у меня лежиит 😈
Тоже мысли в разбег, за что хвататься- не знаю. Хочу сшить одно, а надо-другое. Клиенты подпинывают ненавязчиво, хорошо что погода пока позволяет в осеннем ходить 😈 Зимнего надо ГОРУ и своим и чужим, а главное-себе 😈 Детки мои вроде бы одеты, но есть маленькие недочеты-у старшей пуховик, стирать в машинке не рискну (уже попортила изрядно пуховиков я там, подарок свекрови-обидится), хотелось бы курточку на сменку 🙄 У мелкой костюм зимний, красивый, но-ткань типа дьюспы тоненькой, горок не выдержит, хотя бы штаны мембранные надо на сменку. Сынуля вроде одет пока, куртки хватит еще на эту зиму, уже хорошо. Но-вырос из всех свитеров-толстовок, в техникуме свежо, надо приодеть ребенка 😈 Себе пальто раскроено с прошлой весны, осталось-то чуть-собрать подклад и верх, даже примерку проводила 😂 Правда снова мерить придется-вдруг поправилась сильно 😂
Очень хочется пошить трикотаж, но мысли в разбег и в кучку собрать не получается 😡 Вот и перекладываю стопки туда-обратно, достану-посмотрю, уберу. Другие достану. Еще в ансамбле старшей подвизаюсь швей, попросили костюмы сшить недостающие, опять чешу репу 😂
Так и живем 😏 может время такое, темное, солнца мало, фантазия спит.. похожу по домикам и хвастикам, повосхищаюсь и.. ничего не делаю 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания