Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Пока мы с вами тут, девочки, обсуждаем варианты разных МК, у меня родился еще один новенький, маленький МК. На сколько он получился полезным и хорошим судить вам, а я уж, что смогла, то и принесла shuffle...
Это МК по шитью наволочки с "ушками" на молнии, при этом молния спрятана в "ушках".

на фотохостинг →

читать дальше

Смотреть сюда! Объявляется набор на новую игру-обмен подарками "Новогодняя Santa, welcome! карусель".

Алле, барышня? Регистрация с 5 по 10 ноября включительно.
Погадаю на ромашке Жеребьевка и рассылка адресов организатором ориентировочно 11/12 ноября.
Magic! Подготовка посылок и изготовление подарков до 10-13 декабря.
Пусть и вам повезет! Отправка посылок 10-20 декабря в зависимости от удаленности получателя и отправителя.

читать дальше

Что пишут в новостях? ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
Bitte! Очень просим! ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

Snapshot МК и фото-подсказки: Snapshot можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

читать дальше

Здравствуйте, читатели темы! Smile
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей Very Happy Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

читать дальше

Привет, дорогие осиночки! Smile
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось Smile - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди Smile , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать Sad А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же Mr. Green фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится Wink

Все картинки темы

ИВеточка, Ноя 10, 2017
ИВеточка

Девочки всем добрый день .Сижу вся в сомнениях , учавствовать в игре или нет ?Боюсь что не смогу вовремя сшить подарок , вообщем до 24:00 думаю Sad .Еще посмотрела таблицу у кого какие хотелки и что я смогу , а для себя то так и не решила что мне надо
У меня тут заказ швейный дочка подкинула .Сшить им всем комбезы мембранные одинаковые для катания на лыжах на 60 утеплителе , если дочери и внуку можно прошлогодние выкройки использовать . то вот с зятем пока в раздумье, выкроек накачала , но еще не распечатала , да и зятя надо измерить .
Может пнете меня , чтобы пошустреее работала и на игру решилась .только уговор пинайте посильнее Shocked

А чего тут думать-то? Соглашаться надо однозначно Laughing Я вон, глядя на девчат и их желания, наоборот думаю - сколько, оказывается, мне еще всего надо! Laughing Shocked Думаю, успеете всё, ведь во время шитья сюрприза комбезы сошьются в два раза быстрее. От страха Mr. Green Mr. Green

Alexis13, Ноя 10, 2017
Alexis13

мама Юся Юль, мальчик широкий Hm... его объем бедер больше моих Shocked мне подумалось под брюки-чинос немножко закос сделать, т.е. кокетки над входом в карман спереди и кокетки с имитацией карманов сзади, ширина штанин стандартная, иначе совсем на веретено будет походить Hm... Вроже бы должно сесть на него..

И я думаю, что должно быть нормально, если закос такой сделать Smile

мама Юся, Ноя 10, 2017
мама Юся
ИВеточка
читать дальше

А чего тут думать-то? Соглашаться надо однозначно Laughing Я вон, глядя на девчат и их желания, наоборот думаю - сколько, оказывается, мне еще всего надо! Laughing Shocked Думаю, успеете всё, ведь во время шитья сюрприза комбезы сошьются в два раза быстрее. От страха Mr. Green Mr. Green

Спасибо всем за пинки . Very Happy Записалась , надеюсь оправдать доверие Very Happy

Юля, хочу присоединиться к "голосованию". Мне тоже твои фото-МК очень нравятся. Очень тебе за них благодарна. И если они будут платные, то это будет справедливо.
Просто поставить листик не получилось. Комп полетел, а на планшете ни листиков, ни других значков не вижу и текст под катом не открывается Twisted Evil

мама Юся, Июл 10, 2017
содержание

Что пишут в новостях? ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
Bitte! Очень просим! ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

Snapshot МК и фото-подсказки: Snapshot можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Вставляю молнию в толстовку

Делаю трикотажные лампасы

Обрабатываю разрез цельнокроеной планкой с фигурным краем

Закрываю шов горловины и ленту молнии бейкой из кулирки

Шью карман на молнии с двумя обтачками

Шью косынку-панамку для девочки

Перематываю нитки при помощи шприца

Моделирование и пошив футболки для девочки

Шью рубашку поло

Шью рубашку 2-в-1: начало (показана обработка горловины мысиком), продолжение.

V-образная горловина

Шью кофточку с капюшоном и воротником: дорабатываю выкройку, моделирую карман, обрабатываю карманы, собираю верх и подклад, соединяю все детали в изделие.

Шью утепленную жилетку

Шью классические брюки на мальчика и тут поправка к МК, момент со шлевками

Шью трусики для девочки+выкройка на Об=52 см

Шью утепленную куртку: от раскроя до сборки основы, сборка верха и наружные манжеты, сборка подкладки + ветрозащитная юбка + внутренние манжеты, соединение верха с подкладкой + шью пристегивающийся капюшон с опушкой

Шью утепленный полукомбинезон

Шью трусы-боксеры

Шью юбку с широкими оборками, мод.18 из Отто 2011- 1 Раскрой, передние карманы, гульфик, а тут задние карманы, пояс, оборки и окончательная сборка

Шью кофточку по мод. 19 из Оттобре 2011-1

Шью утепленный комбинезон

Как я изменяла выкройку куртки по мод.12 из Оттобре 2013-1 и получившийся результат

Выкройка трусов-боксеров на рост 140

Выкройка шапки с киперкой

Карманы в рельефах

Мини-МК Фиксаторы и хвостики утяжки по низу куртки в "кармашках"

Карманы с листочкой с настрочными концами

"Складка" для свободы движения возле проймы спинки

ЭТАПЫ ПОСТРОЕНИЯ ОСНОВЫ женского платья от Элинчик

Что-то я мелко вижу, о чем речь ТАБЛИЦА "СОВМЕСТНЫЙ ПОШИВ КУРТКИ" Что-то я мелко вижу, о чем речь
Совместный пошив куртки:
ССЫЛКА НА ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП И ПРАВИЛА СП
ССЫЛКА НА ПЕРВЫЙ ЭТАП
ССЫЛКА НА ВТОРОЙ ЭТАП
ССЫЛКА НА ТРЕТИЙ ЭТАП
ССЫЛКА НА ЧЕТВЕРТЫЙ ЭТАП
ССЫЛКА НА ПОСЛЕДНИЙ ЭТАП И ИТОГ СП

Umnik Полезная информация и советы Umnik

Как легко можно подшить изделие ровно

Про перемотку ниток

Бесплатные выкройки Отто - открыть в сообщении "читать дальше"

Как сшить лиф для девочки-подростка и ссылка на выкройку р-р 0-1

V-образный вырез горловины

Про пресс и видео про него и видео по установке кнопок

Про журнал Оттобре

Цветовое обозначение на иглах

Как получить красивую сборку

Листочка со сборкой

Про окантовыватель, его крепление и обработку детали бейкой

Регулировка окантовывателя, какой окантовыватель выбрать и тут

Как углубить пройму

Закрепка на трикотаже тут и тут

Про самодельные термотрансферы и тут

Про воротники на детских водолазках и тут

Как подружиться с распошивалкой тут, тут, тут

Табличка с настройками для Coverpro и небольшая поправка к ней

Как изменить размер выкройки из журнала и тут

Как уменьшить горловину в выкройке с рукавом реглан

Помощь в подборе сочетаемых цветови тут

Question Exclamation Ответы на частые вопросы: Exclamation Question

Мои машины

Мое швейное место

Окончание плоского шва тут и тут

Про нитки, которыми я шью тут, тут и тут, а тут про мультиколор

Как выбираю ткани и тут

Про клей-карандаш, который я использую тут и тут

Пока мы с вами тут, девочки, обсуждаем варианты разных МК, у меня родился еще один новенький, маленький МК. На сколько он получился полезным и хорошим судить вам, а я уж, что смогла, то и принесла shuffle...
Это МК по шитью наволочки с "ушками" на молнии, при этом молния спрятана в "ушках".

на фотохостинг →

читать дальше

Разбежались что ли все кто куда? Нет никто, как мой муж говорит Laughing
И поболтать не приходят, все шьют усиленно, к зиме готовятся. А я так и не приступила к пошиву зимнего Oppa!
Вчера целый день носилась с выкройками и тканями, как мартышка с очками Mr. Green Mr. Green Mr. Green Возьмусь за одно - не идет, перейду к другому - не получается, достаю третье - вообще хоть в руки не бери, всё не то, не мой день что ли был... Но так жалко этого времени, ужас ужасный. Прошел мой выходной и всё впустую. Ни одной вещи не сшила, не раскроила. Всем уже зимнее пора шить, а куда-то ушло у меня даже не знаю что. Это и вдохновением назвать трудно, это какая-то фантазерность мозга что ли Laughing Не думается в ту сторону, в которую надо. А всё почему? Потому что я ткани не подготовила заранее, хомочку не покормила, теперь он, голодный, не дает уму пищи.
С недавнего времени меня прямо распирает от желания утилизировать и перешить то, что отложено на перешив и порастратить хоть часть накопленного. Но движется это дело медленно, хотя крепко держу себя в руках в плане покупки тканей и фурнитуры, покупаю только по острой необходимости в магазине то, что нужно под конкретный проект. Достаю из закромов то, что плохо лежит. И пододеяльник из поста про поняшек был одним из того, что перешилось, на пододеяльник с Китти из последнего МК как-то он, наверное, не особо нужен, в который раз чувствую, что нет эмоциональной удовлетворенности после публикации. А вы говорите платные делать Mr. Green пошлел отрез бязи советской из тех же маминых залежей. Для Насти летом перешила свое платье в легинсы и туничку, да вот недавно еще пристроила кой-какие остатки на платье ей же. В общем, ползу в заданном направлении, но черепаха меня обгоняет.
В плане растраты тканей, а не их покупки тоже стараюсь двигаться, но заметила, что в работе шитейной это дело мне мешает Twisted Evil Вот хотела Насте вчера толстовку теплую раскроить из футера. Из чего? Тратить же надо, а не покупать. Полезла в закрома, а там всё серое, мужское осталось. Не, есть пара отрезов, белый да малиновый, но они не подходят, не для того покупались Mr. Green Вспомнила, что есть остатки от пошива толстовки Вадиму, набивная ткань. И эти остатки хотела я пристроить именно Насте. Достала, повертела - не проходит, выросла она, пока я 2 года шить собиралась. Скомбинировать не с чем, так и отложила - и выкройку, и ткани остатки. К ночи достала всё ж серый футер. Приготовила. Лежит на видном месте Mr. Green
Собиралась детям на зимнюю одежду прикупить тканей плащевых, хотя есть еще кое-что в запасе, но всё как-то не то, особенно Вадиму. Посмотрела-посмотрела, вроде и есть много красивого в продаже, но куда ж девать то, что давно куплено??? Тратить надо, а они, эти ткани, как-то морально уже устарели. И принты не те, и качество не такое я хотела. Всё равно полезла копаться, выбрала несколько отрезов, купленных пару лет назад. Кой-какие остатки достала в ту же кучу, собралась их пустить в дело. Было это недели 2 или 3 назад. Так и лежат те ткани Embarassed Я понимаю, что сшить из них "просто" не получится, придется думать, много, долго, чтобы и выкройки вместить (к примеру, Настину куртку надо вместить в 1 м, на р-р 116) и как-то обыграть эти ткани. Вот не хочется и всё тут, ушла куда-то фантазерность мозга.
Брюки школьные тепленькие шить собралась. Выкройку подготовила, ткань получила, кроить пора, а все лежит. Смеяться будете почему не выкроила. Хочется как-то карманы поинтереснее сделать, отстрочить там или как-то еще сделать, сама не знаю еще что нужно, а мозг не фантазирует Confused
Ну вот, пожаловалась Laughing
Короче, хочу чего-то шить, аж сама не знаю чего.

мама Юся, Ноя 14, 2017
мама Юся

Брюки школьные тепленькие шить собралась. Выкройку подготовила, ткань получила, кроить пора, а все лежит. Смеяться будете почему не выкроила. Хочется как-то карманы поинтереснее сделать, отстрочить там или как-то еще сделать, сама не знаю еще что нужно, а мозг не фантазирует Confused
Ну вот, пожаловалась Laughing
Короче, хочу чего-то шить, аж сама не знаю чего.

Ой,Юль,и у меня ткань (вернее,новые взрослые теплые джинсы) на ту же цель,что и у тебя (только для внука,они с твоим сыном почти ровесники) лежит.Тебя ждет Cock Я как прочла недавно про твои планы на эти брюки и "успокоилась": вот, думаю, Юля начнет и я тогда "паровозом"за ней. Вернее, ты паровозом, а мы вагончиками Very Happy
Юля,у тебя выкройка бумажная? Ты, помнится,модельку назвала(Оттобре 2012-4, мод. 36.),а я ее не нашла.Девочки,может у кого она есть в электровиде? Не поделитесь?

мама Юся, Ноя 14, 2017

Юльчик , ты даже не представляешь, как я тебя понимаю... Тоже сейчас как-то уныло у меня все... И точно так же, как и ты долго "рожаю" каждый проект coquet
Вангую: все пройдет Mr. Green
Про МК плохо не думай- он очень нужный! Есть мысль в подарок комплект сшить с такими наволочками, теперь я знаю - как! Так что спасибище тебе большое Kissing Вот где-то видела твой МК по постельному с молниями и потеряла...
Я вот, например, за 46 лет совершенно не научилась выражать положительные эмоции ни публично, ни на бумаге. В душе - буря эмоций, а пишу или выгляжу, как сушеный сухарь, ну вот такая я Mr. Green Поэтому скажу просто- хорошие и толковые у тебя МК, Юль. Люблю их и всегда пользуюсь. Мало знать материал - надо уметь его еще подать, а у тебя получается. Так то пишите еще, автор Благодарю!
Самое главное, ИМХО, самой захотеть написать МК, а уж платный он или бесплатный- дело второстепенное Cock

Юль, и думать не моги что МК не нужен Duel
Нужен, очень Cock Просто надо время переключиться с верхней одежды на постельное Rolling Eyes Веришь-покупала уже 2 года назад поплин на наматрасник себе, лежит до сих пор даже не раскроеный. Уже и малышка выросла, матрас в безопасности, вроде не так и горит Laughing Дочкам бязь брала еще летом, с девочками за компанию, они уж сшили давно, у меня лежиит Mr. Green
Тоже мысли в разбег, за что хвататься- не знаю. Хочу сшить одно, а надо-другое. Клиенты подпинывают ненавязчиво, хорошо что погода пока позволяет в осеннем ходить Hm... Зимнего надо ГОРУ и своим и чужим, а главное-себе Mr. Green Детки мои вроде бы одеты, но есть маленькие недочеты-у старшей пуховик, стирать в машинке не рискну (уже попортила изрядно пуховиков я там, подарок свекрови-обидится), хотелось бы курточку на сменку Rolling Eyes У мелкой костюм зимний, красивый, но-ткань типа дьюспы тоненькой, горок не выдержит, хотя бы штаны мембранные надо на сменку. Сынуля вроде одет пока, куртки хватит еще на эту зиму, уже хорошо. Но-вырос из всех свитеров-толстовок, в техникуме свежо, надо приодеть ребенка Hm... Себе пальто раскроено с прошлой весны, осталось-то чуть-собрать подклад и верх, даже примерку проводила Laughing Правда снова мерить придется-вдруг поправилась сильно Laughing
Очень хочется пошить трикотаж, но мысли в разбег и в кучку собрать не получается Twisted Evil Вот и перекладываю стопки туда-обратно, достану-посмотрю, уберу. Другие достану. Еще в ансамбле старшей подвизаюсь швей, попросили костюмы сшить недостающие, опять чешу репу Laughing
Так и живем Cock может время такое, темное, солнца мало, фантазия спит.. похожу по домикам и хвастикам, повосхищаюсь и.. ничего не делаю Embarassed

Соул, Ноя 14, 2017

Татьяна, я ж Вам доступ давала на всю пачку ОТТОБРЕ Shocked 4/2012 там тоже есть, модель 36 лист F черный

Соул, Ноя 14, 2017
Соул
мама Юся
читать дальше

Ой,Юль,и у меня ткань (вернее,новые взрослые теплые джинсы) на ту же цель,что и у тебя (только для внука,они с твоим сыном почти ровесники) лежит.Тебя ждет Cock Я как прочла недавно про твои планы на эти брюки и "успокоилась": вот, думаю, Юля начнет и я тогда "паровозом"за ней. Вернее, ты паровозом, а мы вагончиками Very Happy
Юля,у тебя выкройка бумажная? Ты, помнится,модельку назвала(Оттобре 2012-4, мод. 36.),а я ее не нашла.Девочки,может у кого она есть в электровиде? Не поделитесь?

Laughing Вагончики, вашему паровозу нужен толкач, тогда и поедем Mr. Green
У меня за это время уже бумажная выкройка, распечатанная с электронной. Но это целый лист с выкройками из журнала, не одна отдельная выкройка.

Элинчик, Ноя 14, 2017
Элинчик

Татьяна, я ж Вам доступ давала на всю пачку ОТТОБРЕ Shocked 4/2012 там тоже есть, модель 36 лист F черный

Ой, спасибо за выкройки, я тоже не нашла где скачать лист F. Я собиралась шить утепленные брючки сыну и Юле здесь вопрос задавала по какой выкройке она шьет. А потом случайно дома нашла 2 пары почти не ношенных мужниных утепленных черных брюк " под джинсы", сыну примерила-оказывается уже в пору ему с ремнем, а по длине уже впритык. Пока эта проблема отпала, хотя сын все равно надевает периодически сшитые мной классические брюки, и говорит что в них удобнее. А весной все равно хочу попробовать сшить сыну брюки. Поэтому выкройка пригодится, спасибо.

Элинчик, Ноя 14, 2017
Элинчик

Юльчик , ты даже не представляешь, как я тебя понимаю... Тоже сейчас как-то уныло у меня все... И точно так же, как и ты долго "рожаю" каждый проект coquet
Вангую: все пройдет Mr. Green
Про МК плохо не думай- он очень нужный! Есть мысль в подарок комплект сшить с такими наволочками, теперь я знаю - как! Так что спасибище тебе большое Kissing Вот где-то видела твой МК по постельному с молниями и потеряла...
Я вот, например, за 46 лет совершенно не научилась выражать положительные эмоции ни публично, ни на бумаге. В душе - буря эмоций, а пишу или выгляжу, как сушеный сухарь, ну вот такая я Mr. Green Поэтому скажу просто- хорошие и толковые у тебя МК, Юль. Люблю их и всегда пользуюсь. Мало знать материал - надо уметь его еще подать, а у тебя получается. Так то пишите еще, автор Благодарю!
Самое главное, ИМХО, самой захотеть написать МК, а уж платный он или бесплатный- дело второстепенное Cock

Вот верное слово-то: "рожаю" Laughing
Жду. Жду я уже когда твое предсказание сбудется Very Happy Должно уже вот-вот, а то как-то неуютно я себя чувствую от того, что "беременность" затягивается постоянно.
А я про сам МК ничего не думаю, он, можт, и кому-то когда-то сгодится, но саму меня он, блин, не радует. Не аллё, как говорится. Это как в том анекдоте про шарики, которые не радуют.
Был, был у меня МК по пододеяльнику на молнии, там чуть другим способом молнию я пришивала, есть тут на Осинке он и во Вкусняшках, и в Белье. Поищу ссылку, если надо Cock
Про эмоции. В этом я тебе сестра Laughing Нет у меня эмоций через край нигде, никогда и никаких. Всё в меру. Раньше у нас бабушка говорила, что даже для больных людей нет запрещенных продуктов, кушать надо всё, но в меру, запрещенного и опасного тоже можно, но по масюсенькому (это именно ее слово) кусочку или ложечке. Вот в еде я так сейчас не всегда могу, оттого и одежда мала становится Embarassed а в эмоциональном плане да, так и есть. Они все у меня есть, эти эмоции, но они почти никогда не читаются у меня на лице, не слышатся в моих словах. Поэтому все окружающие считают меня тихой, очень спокойной, никогда не волнующейся, никуда не спешащей, я для них никогда не возмущаюсь, не радуюсь, не плачу, не ору, не визжу от радости и прочее, эмоций-то много. Но ведь никто не знает, что творится в те моменты у меня внутри Mr. Green И недавно как раз я кому-то, заметившему мое спокойствие и невозмутимость, говорила, что сдержана потому, что в большинстве случаев считаю, что окружающим вовсе необязательно видеть, слышать и вообще знать о моих тревогах и радостях. Им это мало что даст, а мне так спокойнее и я просто делаю то, что должна, на мой взгляд, делать в данное время в данном месте. Интроверт Hm...
Поэтому мы с тобой два сухаря - пара Laughing

Alexis13, Ноя 14, 2017
Alexis13

Юль, и думать не моги что МК не нужен Duel
Нужен, очень Cock Просто надо время переключиться с верхней одежды на постельное Rolling Eyes Веришь-покупала уже 2 года назад поплин на наматрасник себе, лежит до сих пор даже не раскроеный. Уже и малышка выросла, матрас в безопасности, вроде не так и горит Laughing Дочкам бязь брала еще летом, с девочками за компанию, они уж сшили давно, у меня лежиит Mr. Green
Тоже мысли в разбег, за что хвататься- не знаю. Хочу сшить одно, а надо-другое. Клиенты подпинывают ненавязчиво, хорошо что погода пока позволяет в осеннем ходить Hm... Зимнего надо ГОРУ и своим и чужим, а главное-себе Mr. Green Детки мои вроде бы одеты, но есть маленькие недочеты-у старшей пуховик, стирать в машинке не рискну (уже попортила изрядно пуховиков я там, подарок свекрови-обидится), хотелось бы курточку на сменку Rolling Eyes У мелкой костюм зимний, красивый, но-ткань типа дьюспы тоненькой, горок не выдержит, хотя бы штаны мембранные надо на сменку. Сынуля вроде одет пока, куртки хватит еще на эту зиму, уже хорошо. Но-вырос из всех свитеров-толстовок, в техникуме свежо, надо приодеть ребенка Hm... Себе пальто раскроено с прошлой весны, осталось-то чуть-собрать подклад и верх, даже примерку проводила Laughing Правда снова мерить придется-вдруг поправилась сильно Laughing
Очень хочется пошить трикотаж, но мысли в разбег и в кучку собрать не получается Twisted Evil Вот и перекладываю стопки туда-обратно, достану-посмотрю, уберу. Другие достану. Еще в ансамбле старшей подвизаюсь швей, попросили костюмы сшить недостающие, опять чешу репу Laughing
Так и живем Cock может время такое, темное, солнца мало, фантазия спит.. похожу по домикам и хвастикам, повосхищаюсь и.. ничего не делаю Embarassed

Во-во, и я похожу, поперекладываю всё с места на место и ничего не сделаю в итоге Smile
И мысли все вразбег. Кстати, составление списка для шитья мне не помогло Embarassed Я всё поперек него делаю всё равно. Не, кое-что из него шьется, конечно, но зачастую не в том порядке и не в том виде, как хотелось бы. Списываю это на творчество Mr. Green
Я когда начинаю оглядываться и вдумываться в то, что много чего нужно пошить, мне становится дурно, я еще больше теряюсь и не знаю за что браться. И сейчас у меня бооольшие пошивные планы. Кажись, надо делить их пополам, чтобы выполнить, а можт и на три даже.

Авторы
Теги
Упоминания