Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Соньчик), Дек 28, 2016

Соньчик), спасибо большое.

Lenysik062, Дек 28, 2016

Lenysik062, не успела отредактировать, ещё если ткань без ворса, в таком случае можно в разные стороны детали располагать, компактнее. С ворсом только в одну сторону всё.

кирка25, Дек 28, 2016
кирка25
Танюша и три дочки
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таня, я от Пупкина посылку жду. Вся партия, которая ушла вместе с моей, имеет одну отметку 19 декабря и все... Ну не могут же он все потеряться разом... Так что, думаю, найдутся наши посылочки )))

Вместе с моей так же ещё у одной девочки из Москвы где-то посылка зпвисла.Да уж,работа почты оставляет желать лучшего,сколько нас таких оказывается 😃

ИВеточка, Дек 28, 2016
ИВеточка
ЛюбовьК
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброй ночи девушки .Читаю Вас и тоже начинаю переживать , моя вчера до Мытищ( заколдованных) добралась и быстренько так бежала , а теперь наверное зависнет там , прямо сижу вся в расстройстве 🙁 . Что же за сортировочный центр Мытищи , там что улитки работают ??7.Другие то пункты быстро пролетает посылка

Моя не в Мытищах,но это судя по треку...а в Ростовской области зависла,хотя они могут и не сразу отметить где она

Alexis13

Девоньки, я ж так куртку и дошить не могу 😳 Кошмар кошмарный. То машинки в ремонт уйдут обе, то сама организоваться не могу и все тяну чего-то 🙄 Брат, добрая душа, молчит пока 😂 Надо собраться с духом и дошить все же..

Тааак, кому-то, видно, понадобился волшебный пендель? 😃 Ай-ай-ай! Мы же Юле обещали быть паиньками,чтобы она отдохнула. Давайте-ка, давайте-ка - взяли себя в руки и быстренько закончили. Там и дел-то осталось для наших очумелых ручек всего ничего. Остальное пусть в очереди подождет. Ксюша, ждем фотоочет!
Люда Собко, вот тут и тут почитайте нюансы

maro, Дек 29, 2016

maro, спасибо за ссылки! настолько все разжевано.

Я за советом.Мои знакомые посмотрели в соц.сетях мои пошвеюшки и решили,что я шить могу.Прислали фото платья,сшить на выпускной в младших классах.Я до такого еще не дошла,только трикотаж и куртки пока шила.Можете рассмотреть,какая тут ткань хотя бы и внутри там же под юбкой тоже подюбник.Я отказала временно,но спортивный интерес есть.Мне нужно дочке пошить для начала пробник,чтобы знать,браться за такое.Выпуск в деревне,но девочка красивая очень.Спасибо.
на фотохостинг →

Наталенс, Дек 29, 2016

Наталенс, Ну в самом платье ничего сложного нет, основная ткань- можно взять плотный стрейч-сатин, на обтачку красную, тоже его же можно, но и по горловине и по низу юбки кроить по косой, или вообще подкройной. юбку я бы делала полусолнцем, с глубокими складками ( складки сами должны быть тоже трапецевидными , т.е. глубина складки по низу больше, чем у пояса) ну и жесткий подъюбничек, в теме уже писали и давали ссылки на американки, только в данном случае основная юбка длиннее подъюбника.
единственное - важен момент, как будут плечики держаться- груди у ребенка еще нет, а такое спущенное плечо можно резиночкой держать, а обтачка -отложной воротничок будет маскировать кулиску резинки на плече.

Спасибо.Я вот только не очень поняла про полусолнце и складки трипецией.То есть для юбки брать несколько полусолнц и сшивать по боковым,потом заложить складки по талии?

Наталенс

То есть для юбки брать несколько полусолнц и сшивать по боковым,потом заложить складки по талии?

несколько полусолнц- это уже солнце, двойное солнце и т.д.
но это совсем не полусолнце со складками. Строим полусолнце , выкройка - одна деталь , а выкраиваем две детали, или одну деталь со сгибом
( у меня книга Ерзенковой " одежда в деталях" )
вот рисунок из ее книги

и еще рисунок из одной книги. Названия не знаю .

правила

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

"Содержание" - тут привычное для нас с вами, созданное мной содержание темы с ссылками на некоторые посты.
"Новинки" - тут будет появляться и отображаться что-то новенькое в теме, то, что ранее становилось заглавным постом: МК, готовые работы, обычные похвастушки...
"Правила" - собственно, это то, что вы сейчас читаете 😃


"Выкройки" - здесь лежат выкройки, размещенные в теме разными способами. Это и ссылки, и картинки, и описания...
"Мастер-классы" - конечно, в этой вкладке вы найдете разные мастер-классы темы.
"Совместник" - такой наклейкой помечены сообщения, относящиеся к совместным пошивам этой темы.
"Готовые работы"- в этом разделе вы можете посмотреть на мои работы.
"Воплощения" - эта вкладка вмещает работы читателей, размещенные в теме и сшитые по моим МК или с их частичным использованием.
"Полезное" - информация, которая может пригодиться всем, кто шьет. Чаще всего она касается затруднительных моментов, дополнена рисунками, фотографиями, видео и служит неким руководством к действию.
"Советы" - самая объемная подборка, в которой собраны различные швейные советы. К заголовкам таких сообщений можно применить "Я делаю так", "Можно попробовать так", "Удобно шить так" и подобные. В целом сообщения с тегом "Советы" меньше по объему информации, чем сообщения из вкладки "Полезное" и носят рекомендательный характер.
"Заметки" - в этом разделе вы сможете увидеть сообщения, содержащие советы по домоводству, и в целом по тому, что может косвенно относиться к шитью.
Есть в теме сообщения, имеющие для удобства читателей несколько тегов-наклеек.


Оговорюсь, что тема стала ооочень объемная, мне одной уследить за всеми ее сообщениями, учесть все интересы читателей и уложить их в несколько разделов было не просто, я запросто могла потерять полезности и упустить их из виду. Поэтому с радостью и благодарностью приму вашу помощь. Если, читая тему, вы наткнетесь на пост, который может быть полезен сообществу, но я не отметила его наклейкой, напишите, пожалуйста, мне, я сделаю дополнение. Будем, как и раньше, вместе создавать большую и полезную тему!
Приятного чтения и общения вам, дорогие читатели! ☘

Спасибо, Юлечка, супер удобно, а какая огромная работа ⁉

С наступающим!!! Здоровья всем и исполнения желаний! 🎄

О , Юля тему оформила по последнему слову программиста!! 😂 😂 как раз обновление к новому году!!!! 😏 😃 😃 😃

Юля и девочки!
Поздравляю вас с наступающим Новым годом! Целый год мы собирались в Юлиной теме, чтобы спросить, посоветоваться, посмотреть и показать.... у нас хороший, дружный женский коллектив!
Мы многому научились и многое сшили за этот год. Я например весь год вела блокнот, где писала, что сшила, что хочу сшить, планировала и подводила итоги...и как я удивилась, когда за год оказалось сшито более 150 вещей!
Каждая из нас, благодаря Юле, чему-то научилась, по-своему подросла!
Я желаю вам встретить новый год в теплой уютной атмосфере! В кругу семьи и близких вам людей!
Здоровья! Грандиозных планов! И конечно же их осуществления!!!
С новым годом, девченки! С Наступающим! 🎄

А еще более наглядно подготовить дефиле из своих готовых работ ( фото) произведенных за последний год в одном сообщении- в вязальных темах так делают, я тоже в своей делала, очень стимулирует на работу в следующем году!!! и повышает саму себя в своих же собственных глазах!! самооценка зашкаливает!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания