Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

И снова здрасте всем! 💟
Я сегодня решила придти к вам, ну или к себе. Как солнце. Как весна. Как хорошее настроение. 🌟 Да-да, именно весна подтолкнула меня заглянуть к себе в осинковский дом. Появилась мысль придти и прибраться в нем. Ведь обычно по весне мы все хотим привести в порядок свое жилище, а заодно и свои дела, свои мысли, избавиться от ненужного и приобрести что-то новенькое. 🍂 Так, например, я дома, проводя межсезонную смену гардероба, постирала и убрала зимние вещи, приготовила легкие весенние курточки и ботинки.
Вот и получается, что зимние вещи мы сняли и уже убрали их, а я так и не показала вам сшитые зимние куртки для детей. Не порядок. Пришла исправляться. Конечно, они теперь выглядят уже совсем «не в тему», но я подумала, что лучше поздно, чем никогда. Точно знаю, что если я не покажу их сейчас, то не покажу их никогда. Многое уж и позабылось со времени их пошива, поэтому буду писать только то, что помню.

читать дальше

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

читать дальше

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

читать дальше

Привет, дорогие осиночки! 😃
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось 😃 - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди 😃 , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать 🙁 А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же 😈 фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится 🙃

Все картинки темы

Hich, Июн 07, 2017
Hich

Natalka84 а мне кажется основная проблема в обработке 😈
возможно припосадили подклад, сама линия борта тоже не идеально вертикальная....причин может быть море на самом деле, в т.ч. и предположения Элины могут быть верны)
не парьтесь, носите так......это часто встречающийся дефект на покупных куртках)))

Элина, колоссальная работа! работищаааааа! так хочется вникнуть хоть немного, но успеваю читать только заголовки и то не всегда 🙁 но обязательно выделю время и прочту! спасибо!

а если кулиску по низу пустить? может скроется дефект?

Вообще это выкройка такая. У меня тоже торчит, хотя резинка внизу вставлена.
на фотохостинг →

Мне кажется это потому, что она внизу широковата. Мы немного обрезали, но нужно больше.
Она как юбка татьянка 😃 но плащёвка же так не драпируется, тем более в бортах, вот и торчит.

Natalka84, Июн 07, 2017
Natalka84
Hich
читать дальше

а если кулиску по низу пустить? может скроется дефект?

а что на кулиску собирать будете? 😂 я там совсем ничего лишнего не вижу.....ну мож 4-5см....4-5см для кулиски это ничего 😈 да и не поможет она.......мне видится дефект обработки борта.....может есть посадка по подкладу? притачивали со стороны подклада? это важно! честно не вижу смысла исправлять......перешивать много 😈

Hich, Июн 07, 2017
Hich
Natalka84
читать дальше

а что на кулиску собирать будете? 😂 я там совсем ничего лишнего не вижу.....ну мож 4-5см....4-5см для кулиски это ничего 😈 да и не поможет она.......мне видится дефект обработки борта.....может есть посадка по подкладу? притачивали со стороны подклада? это важно! честно не вижу смысла исправлять......перешивать много 😈

я не помню с какой стороны притачивала. Сейчас думаю низ распустить и во первых выровнять чтоб был угол 90 градусов и сделать вот такой напуск на лицевой стороне. Что скажете?

Видела сегодня двоих в таких парках. Девочку подростка и девчушку лет четырёх. У обеих так же низ задран. Так что не заморачивайтесь, это фасон такой 😂
У нас и сзади хвост торчал, пока я резинку в низ не вставила. А если руками боковые швы присобрать (обузить), то ничего не торчит. Может ушью потом. Но с этим летом она постоянно в носке, некогда.
Natalka84, а на вешалке когда висит, тоже задирается? Если нет, значит всё правильно сшито и переделка не поможет.

Соньчик), Июн 07, 2017
Соньчик)

Видела сегодня двоих в таких парках. Девочку подростка и девчушку лет четырёх. У обеих так же низ задран. Так что не заморачивайтесь, это фасон такой 😂
У нас и сзади хвост торчал, пока я резинку в низ не вставила. А если руками боковые швы присобрать (обузить), то ничего не торчит. Может ушью потом. Но с этим летом она постоянно в носке, некогда.
Natalka84, а на вешалке когда висит, тоже задирается? Если нет, значит всё правильно сшито и переделка не поможет.

уголочки поднимаются когда висит на вешалке ну прям чуть чуть

Natalka84, Июн 07, 2017
Natalka84
Hich
читать дальше

я не помню с какой стороны притачивала. Сейчас думаю низ распустить и во первых выровнять чтоб был угол 90 градусов и сделать вот такой напуск на лицевой стороне. Что скажете?

я совсем не оперативный собеседник к сожалению 😳
а на первом фото - это что? что там за заломчик такой?))
распороть низ будет сосем недостаточно - углы то не исправятся 😈
распарывать нужно минимум треть от всей длины застежки (от низа)....а там столько работы 😈 кнопки 😈 поэтому я смысла и не вижу. Но смотрю Вы упорная)))
а может просто сделать низ более неровным? полочку еще покороче? срежется самая торчащая часть....но там кнопочка снизу получится - проблема 😂 или липучку пришить - вообще минимум усилий 😈 😈
дописано:
дошло до меня что за фото)))))
чтобы сделать напуск, надо его где-то взять, просто натянуть подклад и посадить плащевку - это не дело.....для этого напуска и надо распороть треть застежки.....у вас тянет не только 5см снизу 😈 ну я так вижу 😈

Девочки, всем привет! Помогите, пожалуйста, найти МК (я уже по всякому формулировала запрос-ничего не ищет) про "бесконечную" двойную нитку. Смысл такой-при пошиве прямой строчкой игольную нитку как-то хитро складывают, что ею шьется как двойной. Это когда нет толстой нитки для отстрочки. Видео было с промкой-прямострочкой.

Fraxine, Июн 09, 2017
Alexis13, Июн 09, 2017

Alexis13, Ксения, спасибо большое. А я ищу-ищу на Осинке, а надо было еще на стороне посмотреть.

Здравствуйте, читатели мои 😃
Давненько порываюсь написать этот пост, да всё что-то отвлекает.
Вы меня, конечно, опять редиской сочтёте, снова ведь я молчу о хорошей новости нашей с вами рукодельной. Но мне хотелось сначала испытать, испробовать - а вдруг есть недостатки или неудобства в новинке, тогда ж можно ими и с вами поделиться сразу 😏 В общем, девоньки, есть у меня теперь новое рабочее швейное место 🎉 🎉 🎉

читать дальше
мама Юся, Июн 09, 2017

мама Юся
Юля!!! Как классно!!!!! Поздравляю тебя с такой покупочкой, представляю, как же все удобно и сподручно! Ну теперь ждем новых пошивушек! По себе знаю, когда все удобно и нравится в рабочем месте, тогда и шьется быстрее и с бОльшим удовольствием!

читать дальше

Юля! Как же здОрово ты обустроила свое рабочее место!!! Очень рада за тебя!
Все у тебя понравилось! Но больше всего - раскройный стол) Сама крою на кухне. Порой пока дождешься, когда все поедят, срочно порисуют-полепят, а потом уберешь все там, уже и кроить сил нет. А у тебя теперь красота - когда хочешь, тогда и кроишь, и не беда, если все сразу не успела сделать - никому это не мешает)
В общем, поздравляю тебя от души!) Оооочень нужное приобретение! Теперь было б только время пошить!)

мама Юся, Июн 09, 2017

Юлечка, мечты сбываются! Теперь можно в лист ожидания новую добавить 😈
Как же это много значит - удобное, эргономичное место для работы 🙉
Порой все хотелки отшибает, как подумаешь- достань, разложи все, потом собери за собой 😈 Девчата, не имеющие своего угла это прекрасно понимают. Я тоже жду-не дождусь, когда мне мой благоверный балкончик обустроит, а он говорит: "три года же еще не прошло", так что пока по углам мыкаюсь, но надежды не теряю.
Прими мои искренние поздравления с таким долгожданным и нужным приобретением 💟 🎈

Юля! Промолчать не могу! Новое рабочее месть просто супер!!!! 👻 👍
Всё так продуманно и удобно! Больше всего конечно впечатлил большой стол, на котором можно кроить! Это прям моя больная тема (да и наверное не только моя).
Поздравляю с удачным приобретением! 🙉

Авторы
Теги
Упоминания