Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

leol123, Окт 13, 2023

leol123, да я просто так иногда и прихожу. Редко, правда, но заглядываю. Не приношу ничего сшитого, не показываю, поэтому, чего болтать зря? Вечно мне нужна практическая польза 😈 Это надо тему мою переименовать в Болтаю не спеша тогда. Ну или мне пойти в соседние темы, только почему-то мне там не комфортно 😳 Привыкла, наверное, уже, что здесь есть свой дом и сижу в нем.

мама Юся, Окт 14, 2023

Всех заглянувших в гости и пошуршавших осенними осиновыми листиками обнимаю и благодарю 😘 Спасибо, что не забыли меня и поддерживаете!
__

Помчалась я швейную работу сдавать, сегодня это 32 костюма трикотажных. Возьму следующее задание. Это будут нарядные платьюшки для девочек - с кружавчиками и фатиновыми юбками. Если получится, то покажу вам кусочек 😏

мама Юся, Окт 14, 2023

мама Юся, Юлечка, не пропадай! Страшно, когда вот так каждый день общаешься с человеком, а потом он пропадает со всех радаров. Я тоже в жизни не очень разговорчивый человек, ну может только после пары бокалов вина, тянет резать правду-матку. Поэтому Осинка стала для меня местом, где я "разговариваю". Я хорошо помню твои переживания по поводу мастер - классов, как ты переживала, что нет времени и сил, технических возможностей, "а люди-то ждут"! У тебя очень завышенные требования к себе. Поверь, Осинки любят тебя и ждут твоих постов, просто, что ты жива, здорова и всем того же! Конечно здесь уже не столько читателей -писателей, как 8-10 лет назад. Но я всегда безумно рада, когда "старички" заходят.

Ха, вот и фигу сдала костюмы. Потратила 1,5 часа времени и еду домой... Злая)) Приехала, а входная дверь закрыта - нет охраны. Такое уже не первый раз. Бывало. Ну похожу, поищу охранника, попрошу открыть. А сегодня его вообще нигде нет. Все уже обыскала, и пусто. Прождала полчаса, и еду обратно с сумарями.
Буду тогда сегодня не платья шить, а косынки - это другому заказчику. Ну или ещё что-то, а то опять не получится, раз сказала 😈

мама Юся, Окт 14, 2023

мама Юся, Юля, как хорошо что ты сюда заглядываешь, пусть редко)))
С кошками посмеялась, желаю поскорее найти дом котяткам
У меня Аня тоже выпросила собаку, в какой то момент я дала слабину и согласилась. Теперь развлекаюсь каждое утро с прогулками)))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
мама Юся, Окт 14, 2023

мама Юся, напомнило про рабочие звонки в субботу)))

мама Юся, Окт 14, 2023

мама Юся, как приятно увидеть-услышать-почитать старого знакомого!
Конечно помним, заходим иногда за какими-нибудь нужностями в швейных вопросах. Рада, что живы здоровы, в жизни всё не просто, пожелаю чтоб проскочить скорее этот период.
А про работу, я действительно намеренно по вечерам и в выходные не отвечаю по рабочим номерам и рабочие сообщения не открываю даже. Сначала были желающие нарушить правила, а теперь все привыкли и в основном пишут-звонят в рабочее время.

Молнии для всех, Наташ, да я не пропадаю сильно. Все равно рядом тут ошиваюсь 😂
А про требовательность. Да. Я и не только к себе требовательна, к окружающим тоже. Просто с окружением легче. Я требую - им все равно. Если хотят, то исправят или отшлифуют, как я требую. А нет, так плюнули и пошли дальше. Ну и я уже научилась тоже плевать, если людям самим не нужно достойное качество. А с собой-то договориться сложнее... Тут надо поуговаривать мозг, чтоб не буянил. Надо сказать, что местами моя работа как раз помогает научиться пофигизму. Просто потому что не успеваю, а потом забываю 😈 Иногда думаю: "А, точно, хотела ж сделать вот так-то. Не сделала, не успела, забыла, ну и фиксним!" Но это с обычными делами. А вот когда люди ждууут...
Я привыкла соблюдать договоренности и выполнять обещания. Не считаю это плохим качеством. И сейчас, когда приходится жить и работать в обществе, где наоборот бОльшая часть людей не готова эффективно сотрудничать (уж простите меня, воронежцы, но, к сожалению, должна признать, что в большинстве своем жители города, с которыми мне довелось общаться, именно такие) меня иногда прямо до глубины души раздражает необязательность и пофигизм в плане пунктуальности, предупредительности, четкости. И, конечно, я не могу понять, чем я хуже или лучше тех, кому приходится ждать чего-либо от меня. Обещал - делай или тогда не болтай зря, не обнадеживай. Меня так учили и воспитывали ⛱

Fotiny, Окт 14, 2023

Fotiny, ох, собака по мне так еще хуже 6-ти кошек. Я б точно прогулками этими заниматься не смогла. Как посмотрю на гуляющих по утрам под дождем собачников, аж самой холодно становится 😈 До того, как замуж вышла, жил у нас домашний пёсель мелкий, но он сам выгуливался, мы ж в частном доме. Выпустим, погуляет, придет - лапы вымыли. А вот прогулки с поводками - это ж прям труд еще какой. По крайней мере, для меня 😃
Настя да, выросла. Почти меня догнала. Надо ей что-нибудь сшить, чтоб был повод сфоткать. Думаете я ее фотографирую? Вот вообще никого не фотографирую. Ни себя, ни семью. Селфи эти... Ну нет их у меня. Есть люди, которые фотографируют каждый свой шаг, блоги ведут, родным высылают, ну и просто любят фотографировать(-ся). А я ни то, ни другое, ни третье. В телефоне фотографии музейных предметов и их учетных номеров, и еще что-то школьное попадается, вроде расписания звонков 😈

aeleetah, Окт 14, 2023

aeleetah, 😂 😂 😂
Какой хороший ответ! Надо взять на вооружение. И придумать еще парочку на случай, когда просят задержаться или выйти в отпуске.

пушОк Таня, а я вот вообще считаю, что на личный мобильный звонить по рабочим вопросам вне рабочего времени неэтично. Тем более, если у человека выходной, он в отпуске или взял отгул. Как-то раз мне специалист по кадрам говорит: "Звони своей сотруднице, уточняй (какой уж вопрос не помню)". Отвечаю ей, что коллега взяла отгул и звонить ей сегодня я не буду. На что она абсолютно без зазрения совести ответила: "А мне вот все равно. Ты не хочешь, значит я позвоню". Вот и получается, что человек отдыхает - не отдыхает. Сама такая 😂 Вечно всех раздирает звонить, и всем срочно, хотя совсем не срочно и подождать могли бы до рабочих часов, а то раздражают.
Вот о нервах. Эх, что-то страдает моя нервная система, наверное. Не выдерживает нагрузку. Стала такой пугливой, от громких резких звуков подпрыгиваю, аж руки трясутся. Надо, видимо, дозы лекарств пересмотреть уже 😈 Замечаю, что готова прослушать некоторые моменты намерено. Если раньше я не могла не слышать то, что вокруг меня, то сейчас порой специально не слушаю, слииишком много информации приходится поглощать и глазами, и ушами, зачастую ненужной, в голове перегрузка получается. Хочется побыть в тишине, ну или хотя бы заняться спокойно одним делом. Так нет же... Тут вот и подумаешь уже об огородике, где копаешь себе от забора и до обеда под музычку 😈

Про шитье.
Платья забрала, но шить так и не начала. Мне пошив прежнего заказа оплатили пока не полностью. Почти на неделю задерживают. Это опять же к слову о соблюдении договоренностей 😈 Заказчик остался должен. Поэтому мне неинтересно шить платья, знаю, что тоже сразу не оплатит, вроде как денег нет... А у меня тогда мотивации нет 😂
Шью пока косынки, дошиваю. Осталось еще штук 130-150 отутюжить и прострочить на каждой по последнему шовчику. Хочу сдать их на предстоящей неделе. Надеюсь, получится.

А вообще подумала сегодня, что тыщу лет не шила уже верхнюю одежду. Кто б мне куртку сшил?! Я свою демисезонную куртку увезла в деревню, там она и осталась. Думала, что заберу к осени, но не сложилось. Муж ездил в деревню один, я и забыла, что нужно ему сказать про куртку, тепло еще было... А сейчас хожу раздетая. Покупать жаба душит, дорого и ни к чему, зная, что в принципе у меня есть одежда. Пожалуй, сшила бы, да время жалко. Жадная совсем стала 😈 Помнится, дочке несколько лет назад куртку за день собирала. Ну ладно, если учесть, что у меня размер побольше, то, наверное, за 2 дня выходных могла бы себе сшить. Несколько лет назад 😂 А сейчас, мне кажется, что навык растеряла... И копаться буду не 2 дня, а 2 недели 🙄

мама Юся, Окт 22, 2023
мама Юся

А сейчас, мне кажется, что навык растеряла... И копаться буду не 2 дня, а 2 недели 🙄

Есть такое! Думаешь, ну что там шить-то? Раньше вообще не парилась, а сейчас над каждым швом чахнешь 😡

Девочки, столкнулась с такой задачкой. - Шила по Оттобре детскому ребёнку, всё нормально. Но тут ребёнок подрос, 😁 и смотрю размеры то в журналах до 122 и от 126, 132. 🤔🧐 В промежутке нет. Что вы делаете в этом случае? Ребенок слегка худощав и высоковат. Наверно 126 будет великоват? Что-то сама ещё не проверяла надо перевести ещё выкройку. 😳

Д.Света, Дек 09, 2023

Д.Света, просто длину прибавляю. 4 см быстро перерастёт, если что, я сужу лишь по своему ребенку-олёненку, длинноногому и очень худосочному)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания