Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Здравствуйте, читатели мои Smile
Давненько порываюсь написать этот пост, да всё что-то отвлекает.
Вы меня, конечно, опять редиской сочтёте, снова ведь я молчу о хорошей новости нашей с вами рукодельной. Но мне хотелось сначала испытать, испробовать - а вдруг есть недостатки или неудобства в новинке, тогда ж можно ими и с вами поделиться сразу Cock В общем, девоньки, есть у меня теперь новое рабочее швейное место La-la-la-lay-la La-la-la-lay-la La-la-la-lay-la

читать дальше

Что пишут в новостях? ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
Bitte! Очень просим! ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

Snapshot МК и фото-подсказки: Snapshot можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

читать дальше

Здравствуйте, читатели темы! Smile
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей Very Happy Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

"Содержание" - тут привычное для нас с вами, созданное мной содержание темы с ссылками на некоторые посты.
"Обо мне" - это, ясное дело, капелюшечный рассказик обо мне.
"Новинки" - тут будет появляться и отображаться что-то новенькое в теме, то, что ранее становилось заглавным постом: МК, готовые работы, обычные похвастушки...
"Правила" - собственно, это то, что вы сейчас читаете Smile

читать дальше

Привет, дорогие осиночки! Smile
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось Smile - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди Smile , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать Sad А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же Mr. Green фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится Wink

Все картинки темы

Света, понжи похожа на плотненькую дюспу. Бывает Дьюспо совсем тонюсенькая плащевка, бывает поплотнее. Так вот понжи ближе к плотной. Плетение то же, и пропитки есть, мягкая.

мама Юся, Ноя 28, 2014
мама Юся
surely
читать дальше

Скорее всего, это что-то вроде широкой эластичной синтетической бейки для окантовки, встречаются такие на белье, только Уже.Я таких в наших обычных магазинах тоже не встречала, попадаются только узкие. А если еще и с брендом, то, вероятно, произведена была на заказ для производителя одежды.

Да неверно; но это точно не трикотажная магазинская бейка, потому что на изделиях она и шире, и тоньше. ЭЭХ, магазинская подходит только для нижнего белья. Спасибо за ответы.

Юля, девочки, здравствуйте!
Надоумьте меня, каковы возможные причины таких складочек, появляющихся при отстрочке швов плащевки с утеплителем?
Шила куртку с немалым количеством рельефных швов, (утеплитель соединен с плащевкой машинной строчкой первоначально , излишки утеплителя срезала, но эта строчка осталась)
Куртку выкину , смотреть на нее не могу, эти сморщенные швы -как китайская дешевка
Надо натягивать ткань при стачивании деталей с утеплителем? Ослаблять натяжение нитей? Или еще что?

на фотохостинг →

Водный мир, когда шила мужу курточку, сначала просто стачивала, тоже морщило, а потом стала растягивать ткани под лапкой руками насколько это возможно, получилось значительно лучше. Думаю, может купить паяльник, тот который с утюжком Rolling Eyes Девочки, как думаете, можно такой насадкой гладить швы на плащевке с утеплителем?

Девчонки, я и не знаю почему так морщит Confused Может, не подходящие нитки-buyks используете? И натяжение можно уменьшить, а вот прижим лапки увеличить, думаю, должно стать лучше. Про утюжок, Тань, вообще ничего не могу сказать, не знаю насколько такое мероприятие - по глажке паяльником будет эффективно.

Спасибо, девочки. Это плащевка Принц . Может, потому что припуски плащевки-1,5 см я не надсекла и при отстрочке они просто не дали лежащей над ними верх. плащевке расправиться как надо... Завтра буду экспериментировать и добиваться лучшего результата , дабы в будущем уверенно шить

У утюжка-паяльника не регулируется нагрев, он горячий, всю плащевку поплавите

Новый МК – шью брюки для мальчика.
на фотохостинг →

читать дальше

Юленька, поклон тебе низкий за бесценный МК ah, Allah... это такой огромный труд!!! Очень-очень благодарен!
Ты в первый раз шила брюки классику? Ты брала костюмную на флисе, а флис изменился после ВТО? Вроде бы в шитье ничего страшного, но про ВТО ничего не поняла, куда-чего тянуть Sad Confused А попробовать хотелось бы, потренироваться на своих малышах Laughing

Тать-Янка

Юленька, поклон тебе низкий за бесценный МК ah, Allah... это такой огромный труд!!! Очень-очень благодарен!
Ты в первый раз шила брюки классику? Ты брала костюмную на флисе, а флис изменился после ВТО? Вроде бы в шитье ничего страшного, но про ВТО ничего не поняла, куда-чего тянуть Sad Confused А попробовать хотелось бы, потренироваться на своих малышах Laughing

Нет, Тань, в третий, наверное, раз coquet Я уже и не помню - мне ооочень редко приходится шить классические брюки. Муж их не носит, сын в школу только, но и ему много достается "в наследство". Трое еще висят в шкафу - ждут пока он подрастет Mr. Green К следующему году в самый раз будут. А вот из сегодняшних он вырос, пришлось шить. Пару раз еще такое было... Так что я и сама мастер-ломастер Laughing Но раз просили девчата - показываю как я шила, авось пригодится когда-нибудь кому-то.
Флис какой был такой и остался, он там тоненький, ничего ему не сделалось.
Про ВТО в сети кучу всего написано, может, тебе где-то попадется более понятная для тебя инструкция. Коротко смысл - ниже колена сзади сделать выпукло по стрелке, а впереди вогнуто; выше колена сзади - тоже вогнуто. Средний шов сзади оттянуть.

Юля,а ИрисКис не планируют закупить мембрану как у тебя на пальто? Хочу такую, прям ночью не могу спать...

Юля, спасибо огромное за МК по брюкам. У меня сын в следующем году пойдет в школу- уже пора начинать тренироваться. В школе штаны на резинке уже не солидно. А я так боюсь шить пояс. По твоему МК можно шить без опаски- наверняка все получится Это супер!

Юля, нить основы должна идти, вдоль прочерченной линии середины передней и задней половинки брюк? Embarassed А то по МК не поняла этот момент, там сказанно по стрелкам, не поняла каким. Hm... Smile Ещё сама не кроила мужские брюки.
И спасибо вам, за очередной МК. roza

Добрый вечер,Юля! Не очень я умею писать,читать гораздо лучше у меня получается Laughing Но после нового МК не могу молчать уже Very Happy Во-первых,огромное спасибо за твои идеи и находки,которыми ты делишься с нами( кой чО уже применяла Cock ) А во-вторых- какая нужная информация по классическим мужским брюкам! Недавно мужу шила,так мучилась с поясом,первый раз решила делать с корсажной лентой,а как-не знаю. Немножко накосячила( мужу не сказала,а он и не заметил Hm... ) Про ВТО вообще не знала,что надо из прямых и красивых штанин делать кривые Laughing Посему вопрос- брюки строятся по разным методикам,я шила по готовой выкроке из ШиКа,на мой дилетантский взгляд,хорошо сели... А теперь вот думаю,может,тоже надо было штанины погнуть? Всегда ли надо ВТО делать,без разницы,по какой методе выкройка построена? Rolling Eyes

Юля, очень нужный МК! Провела колоссальную работу для всех!

Авторы
Теги
Упоминания