Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Света, понжи похожа на плотненькую дюспу. Бывает Дьюспо совсем тонюсенькая плащевка, бывает поплотнее. Так вот понжи ближе к плотной. Плетение то же, и пропитки есть, мягкая.

мама Юся, Ноя 28, 2014
мама Юся
surely
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Скорее всего, это что-то вроде широкой эластичной синтетической бейки для окантовки, встречаются такие на белье, только Уже.Я таких в наших обычных магазинах тоже не встречала, попадаются только узкие. А если еще и с брендом, то, вероятно, произведена была на заказ для производителя одежды.

Да неверно; но это точно не трикотажная магазинская бейка, потому что на изделиях она и шире, и тоньше. ЭЭХ, магазинская подходит только для нижнего белья. Спасибо за ответы.

Юля, девочки, здравствуйте!
Надоумьте меня, каковы возможные причины таких складочек, появляющихся при отстрочке швов плащевки с утеплителем?
Шила куртку с немалым количеством рельефных швов, (утеплитель соединен с плащевкой машинной строчкой первоначально , излишки утеплителя срезала, но эта строчка осталась)
Куртку выкину , смотреть на нее не могу, эти сморщенные швы -как китайская дешевка
Надо натягивать ткань при стачивании деталей с утеплителем? Ослаблять натяжение нитей? Или еще что?

на фотохостинг →

Водный мир, когда шила мужу курточку, сначала просто стачивала, тоже морщило, а потом стала растягивать ткани под лапкой руками насколько это возможно, получилось значительно лучше. Думаю, может купить паяльник, тот который с утюжком 🙄 Девочки, как думаете, можно такой насадкой гладить швы на плащевке с утеплителем?

Девчонки, я и не знаю почему так морщит 😕 Может, не подходящие нитки-buyks используете? И натяжение можно уменьшить, а вот прижим лапки увеличить, думаю, должно стать лучше. Про утюжок, Тань, вообще ничего не могу сказать, не знаю насколько такое мероприятие - по глажке паяльником будет эффективно.

Спасибо, девочки. Это плащевка Принц . Может, потому что припуски плащевки-1,5 см я не надсекла и при отстрочке они просто не дали лежащей над ними верх. плащевке расправиться как надо... Завтра буду экспериментировать и добиваться лучшего результата , дабы в будущем уверенно шить

У утюжка-паяльника не регулируется нагрев, он горячий, всю плащевку поплавите

Новый МК – шью брюки для мальчика.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юленька, поклон тебе низкий за бесценный МК 😽 это такой огромный труд!!! 😘
Ты в первый раз шила брюки классику? Ты брала костюмную на флисе, а флис изменился после ВТО? Вроде бы в шитье ничего страшного, но про ВТО ничего не поняла, куда-чего тянуть 🙁 😕 А попробовать хотелось бы, потренироваться на своих малышах 😂

Тать-Янка

Юленька, поклон тебе низкий за бесценный МК 😽 это такой огромный труд!!! 😘
Ты в первый раз шила брюки классику? Ты брала костюмную на флисе, а флис изменился после ВТО? Вроде бы в шитье ничего страшного, но про ВТО ничего не поняла, куда-чего тянуть 🙁 😕 А попробовать хотелось бы, потренироваться на своих малышах 😂

Нет, Тань, в третий, наверное, раз 😳 Я уже и не помню - мне ооочень редко приходится шить классические брюки. Муж их не носит, сын в школу только, но и ему много достается "в наследство". Трое еще висят в шкафу - ждут пока он подрастет 😈 К следующему году в самый раз будут. А вот из сегодняшних он вырос, пришлось шить. Пару раз еще такое было... Так что я и сама мастер-ломастер 😂 Но раз просили девчата - показываю как я шила, авось пригодится когда-нибудь кому-то.
Флис какой был такой и остался, он там тоненький, ничего ему не сделалось.
Про ВТО в сети кучу всего написано, может, тебе где-то попадется более понятная для тебя инструкция. Коротко смысл - ниже колена сзади сделать выпукло по стрелке, а впереди вогнуто; выше колена сзади - тоже вогнуто. Средний шов сзади оттянуть.

Юля,а ИрисКис не планируют закупить мембрану как у тебя на пальто? Хочу такую, прям ночью не могу спать...

Юля, спасибо огромное за МК по брюкам. У меня сын в следующем году пойдет в школу- уже пора начинать тренироваться. В школе штаны на резинке уже не солидно. А я так боюсь шить пояс. По твоему МК можно шить без опаски- наверняка все получится 👍

Юля, нить основы должна идти, вдоль прочерченной линии середины передней и задней половинки брюк? 😳 А то по МК не поняла этот момент, там сказанно по стрелкам, не поняла каким. 😈 😃 Ещё сама не кроила мужские брюки.
И спасибо вам, за очередной МК. 🌸

Добрый вечер,Юля! Не очень я умею писать,читать гораздо лучше у меня получается 😂 Но после нового МК не могу молчать уже 😃 Во-первых,огромное спасибо за твои идеи и находки,которыми ты делишься с нами( кой чО уже применяла 😏 ) А во-вторых- какая нужная информация по классическим мужским брюкам! Недавно мужу шила,так мучилась с поясом,первый раз решила делать с корсажной лентой,а как-не знаю. Немножко накосячила( мужу не сказала,а он и не заметил 😈 ) Про ВТО вообще не знала,что надо из прямых и красивых штанин делать кривые 😂 Посему вопрос- брюки строятся по разным методикам,я шила по готовой выкроке из ШиКа,на мой дилетантский взгляд,хорошо сели... А теперь вот думаю,может,тоже надо было штанины погнуть? Всегда ли надо ВТО делать,без разницы,по какой методе выкройка построена? 🙄

Юля, очень нужный МК! Провела колоссальную работу для всех!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания