Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Что пишут в новостях? ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
Bitte! Очень просим! ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

Snapshot МК и фото-подсказки: Snapshot можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

читать дальше

Привет от меня всем читателям темы! Приветственный смайл
Взяла себя, наконец, в руки и написала этот последний пост про Дурёх. Так получилось, что растянулась у меня эта эпопея надоолго... Сегодня покажу вам свои последние позоры Laughing Ну как сказать позоры? Не такие уж они ужасные, а в чем-то даже хорошенькие, но лучше вы сами смотрите ЧТО у меня получилось. Во многом эти вещи были моими экспериментами, особенно моменты, касающиеся вышивки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Здравствуйте, читатели темы! Smile
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей Very Happy Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

"Содержание" - тут привычное для нас с вами, созданное мной содержание темы с ссылками на некоторые посты.
"Обо мне" - это, ясное дело, капелюшечный рассказик обо мне.
"Новинки" - тут будет появляться и отображаться что-то новенькое в теме, то, что ранее становилось заглавным постом: МК, готовые работы, обычные похвастушки...
"Правила" - собственно, это то, что вы сейчас читаете Smile

читать дальше

Привет, дорогие осиночки! Smile
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось Smile - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди Smile , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать Sad А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же Mr. Green фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится Wink

Все картинки темы

Антонина К.

Юля, спасибо за табличку, оперативно! Very Happy Я уже подумывала сама сделать по-быстренькому. Только кажется названия двух последних колонок перепутаны.

Конечно, перепутала Embarassed Это наверное по невнимательности, да и нетути у меня пока такой машины... Rolling Eyes
Спасибо большое за помощь и подсказку For you! сделаю поправку

Юлечка и девочки,нужна срочная консультация,ткань стрейч -сатин 95 хлопок 5-эластан ,как в носке,стирке,сильно-ли мнется(это для меня самый главный аргумент).Петух в одно место клюнул хочу себе летний костюмчик. CockЯ вообще-то уже закинула заказик,но что-то запереживала,дай ка думаю в волшебную темку зайду спрошу..

Удалила пока заказ,я ведь по малу не умею заказывать...Подожду Ваших советов. Cock

Татьянка 2073

Юлечка и девочки,нужна срочная консультация,ткань стрейч -сатин 95 хлопок 5-эластан ,как в носке,стирке,сильно-ли мнется(это для меня самый главный аргумент).Петух в одно место клюнул хочу себе летний костюмчик. CockЯ вообще-то уже закинула заказик,но что-то запереживала,дай ка думаю в волшебную темку зайду спрошу..

Сатин -стреч мнется очень, это нужно либо принимать, либо нет. Одна моя заказчица очень любит натуральные ткани и ее не беспокоит мятость Cock

Женечка спасибо,хорошо что вовремя опомнилась,и в тему любимую пошла....Для меня это существенный минус.Хотела заказать 4 цвета по 2,5м Shocked А какую тканьку можешь посоветовать на летний костюмчик,только чтоб стрейчевая была.

Татьянка 2073

Женечка спасибо,хорошо что вовремя опомнилась,и в тему любимую пошла....Для меня это существенный минус.Хотела заказать 4 цвета по 2,5м Shocked А какую тканьку можешь посоветовать на летний костюмчик,только чтоб стрейчевая была.

В продаже, в магазинах, встречала, что тебе надо, но конкретных названий не указано, костюмная , плательная. Себе беру на ощупь, но я любительница натуральных тканей с эластаном, т.к. мне сидеть ни где не надо, одела, прогулялась, сняла Cock

Спасибо всем большое за листики моей кривой футболочке Laughing Мы ее уже несколько раз выгуляли и постирали,вроде все держится пока что Laughing
Антонина К., выкройку взяла из Отто 2013-4-26 . Сама пока ничего изменять и придумывать не умею Embarassed

Девочки,помогите посоветуйте. Мне нужен примерный рост ребенка ему исполняется 6 лет ,хочу в подарок что нить сшить.Думаю футболочку и бриджи.Выкройки бриджей нет,хочу укоротить выкройку брюк.Какую длинну примерно делать?И на какой рост брать выкройку из отобре например.Ребенок мальчик не очень крупный. Very Happy

Татьянка 2073

Девочки,помогите посоветуйте. Мне нужен примерный рост ребенка ему исполняется 6 лет ,хочу в подарок что нить сшить.Думаю футболочку и бриджи.Выкройки бриджей нет,хочу укоротить выкройку брюк.Какую длинну примерно делать?И на какой рост брать выкройку из отобре например.Ребенок мальчик не очень крупный. Very Happy

Таня, у меня сын как раз 6 лет, но крупный. Думаю тебе взять 128 -134 и длина 45-50см, смерила вместе с поясом. У моего 50 см, колени прикрыты. А нельзя размеры у ребенка узнать? или это сюрприз?

Леди Женечка
Татьянка 2073
читать дальше

Таня, у меня сын как раз 6 лет, но крупный. Думаю тебе взять 128 -134 и длина 45-50см, смерила вместе с поясом. У моего 50 см, колени прикрыты. А нельзя размеры у ребенка узнать? или это сюрприз?

У меня ребенку 9 лет, он сейчас как раз 134 см, обычный средний ребенок не выше и не ниже других ребят его возраста. Я думаю, для 6-летнего можно 122 см, максимум 128см рост взять. А бриджи у моего тоже 50 см с ремнем, коленочки прикрыты.

Моему 7 лет исполнилось на днях только и рост по весне был 128, а прошлой осенью я ему даже что-то шила на 134,было чуть великовато ,сейчас стало впору. Но он у меня тоже не крупный, средний такой.

А моему 6 и рост 128, для бриджиков такая ростовочка наверное оптимальная если узнать размер нельзя а вот с футболочкой посложнее. Я беру в оттобре ростовку 128 но и 122 нам сейчас очень хорошо, только некоторые стали коротковаты, по обхватам так можно и 116 но плечи широкие и не удобно одевать.

Девочки спасибо за инфу roza roza roza Хочу сюрприз вообще-то сделать,если спрашивать начну,скажут -"Да ненадо ничего,не парься,у тебя и так дел не впроворот" и т.д.Так и шить сразу расхочется.Женечка у тебя прям богатырь!Возьму 128рост,а футболку или даже может,лонгслив ,лето у нас совсем не футболочное.Сегодня 13 градусов,надо-бы ковры на речку тащить стирать ,а холодно...Так,о чем я.... Я точно не сплю?? Выписала я отобре №4/13 и 1/12 ,хотела разные (один с куртками,другой с футболками,шортами хотела) получила и оказалось что оба осень... Mr. Green Девочки может вы шили из этих номеров ,какие нормальные модельки на 128р?

Таня, привет! Я шью по 4\2013, правда на рост 98, размер 98. Мальчик у меня среднего телосложения. Мне понравились модели футболок с длинными рукавами номера 9 и 12, и ещё 23, и брючки мод 27 отлично сели Laughing Эти модели идут на рост 98-128 Cock

Девочки, привет! Smile
Посмотрите какой замечательный МК по застежке поло сделала Таня, я шью так же Cock
Это не отмаз Mr. Green , просто вдруг кому-то срочно надо, Таня все очень хорошо показала и описала Smile

Авторы
Теги
Упоминания