Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Антонина К.

Юля, спасибо за табличку, оперативно! 😃 Я уже подумывала сама сделать по-быстренькому. Только кажется названия двух последних колонок перепутаны.

Конечно, перепутала 😳 Это наверное по невнимательности, да и нетути у меня пока такой машины... 🙄
Спасибо большое за помощь и подсказку 💟 сделаю поправку

Юлечка и девочки,нужна срочная консультация,ткань стрейч -сатин 95 хлопок 5-эластан ,как в носке,стирке,сильно-ли мнется(это для меня самый главный аргумент).Петух в одно место клюнул хочу себе летний костюмчик. 😏Я вообще-то уже закинула заказик,но что-то запереживала,дай ка думаю в волшебную темку зайду спрошу..

Удалила пока заказ,я ведь по малу не умею заказывать...Подожду Ваших советов. 😏

Татьянка 2073

Юлечка и девочки,нужна срочная консультация,ткань стрейч -сатин 95 хлопок 5-эластан ,как в носке,стирке,сильно-ли мнется(это для меня самый главный аргумент).Петух в одно место клюнул хочу себе летний костюмчик. 😏Я вообще-то уже закинула заказик,но что-то запереживала,дай ка думаю в волшебную темку зайду спрошу..

Сатин -стреч мнется очень, это нужно либо принимать, либо нет. Одна моя заказчица очень любит натуральные ткани и ее не беспокоит мятость 😏

Женечка спасибо,хорошо что вовремя опомнилась,и в тему любимую пошла....Для меня это существенный минус.Хотела заказать 4 цвета по 2,5м ⁉ А какую тканьку можешь посоветовать на летний костюмчик,только чтоб стрейчевая была.

Татьянка 2073

Женечка спасибо,хорошо что вовремя опомнилась,и в тему любимую пошла....Для меня это существенный минус.Хотела заказать 4 цвета по 2,5м ⁉ А какую тканьку можешь посоветовать на летний костюмчик,только чтоб стрейчевая была.

В продаже, в магазинах, встречала, что тебе надо, но конкретных названий не указано, костюмная , плательная. Себе беру на ощупь, но я любительница натуральных тканей с эластаном, т.к. мне сидеть ни где не надо, одела, прогулялась, сняла 😏

Спасибо всем большое за листики моей кривой футболочке 😂 Мы ее уже несколько раз выгуляли и постирали,вроде все держится пока что 😂
Антонина К., выкройку взяла из Отто 2013-4-26 . Сама пока ничего изменять и придумывать не умею 😳

Девочки,помогите посоветуйте. Мне нужен примерный рост ребенка ему исполняется 6 лет ,хочу в подарок что нить сшить.Думаю футболочку и бриджи.Выкройки бриджей нет,хочу укоротить выкройку брюк.Какую длинну примерно делать?И на какой рост брать выкройку из отобре например.Ребенок мальчик не очень крупный. 😃

Татьянка 2073

Девочки,помогите посоветуйте. Мне нужен примерный рост ребенка ему исполняется 6 лет ,хочу в подарок что нить сшить.Думаю футболочку и бриджи.Выкройки бриджей нет,хочу укоротить выкройку брюк.Какую длинну примерно делать?И на какой рост брать выкройку из отобре например.Ребенок мальчик не очень крупный. 😃

Таня, у меня сын как раз 6 лет, но крупный. Думаю тебе взять 128 -134 и длина 45-50см, смерила вместе с поясом. У моего 50 см, колени прикрыты. А нельзя размеры у ребенка узнать? или это сюрприз?

Леди Женечка
Татьянка 2073
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таня, у меня сын как раз 6 лет, но крупный. Думаю тебе взять 128 -134 и длина 45-50см, смерила вместе с поясом. У моего 50 см, колени прикрыты. А нельзя размеры у ребенка узнать? или это сюрприз?

У меня ребенку 9 лет, он сейчас как раз 134 см, обычный средний ребенок не выше и не ниже других ребят его возраста. Я думаю, для 6-летнего можно 122 см, максимум 128см рост взять. А бриджи у моего тоже 50 см с ремнем, коленочки прикрыты.

Моему 7 лет исполнилось на днях только и рост по весне был 128, а прошлой осенью я ему даже что-то шила на 134,было чуть великовато ,сейчас стало впору. Но он у меня тоже не крупный, средний такой.

А моему 6 и рост 128, для бриджиков такая ростовочка наверное оптимальная если узнать размер нельзя а вот с футболочкой посложнее. Я беру в оттобре ростовку 128 но и 122 нам сейчас очень хорошо, только некоторые стали коротковаты, по обхватам так можно и 116 но плечи широкие и не удобно одевать.

Девочки спасибо за инфу 🌸 🌸 🌸 Хочу сюрприз вообще-то сделать,если спрашивать начну,скажут -"Да ненадо ничего,не парься,у тебя и так дел не впроворот" и т.д.Так и шить сразу расхочется.Женечка у тебя прям богатырь!Возьму 128рост,а футболку или даже может,лонгслив ,лето у нас совсем не футболочное.Сегодня 13 градусов,надо-бы ковры на речку тащить стирать ,а холодно...Так,о чем я.... 👀 Выписала я отобре №4/13 и 1/12 ,хотела разные (один с куртками,другой с футболками,шортами хотела) получила и оказалось что оба осень... 😈 Девочки может вы шили из этих номеров ,какие нормальные модельки на 128р?

Таня, привет! Я шью по 4\2013, правда на рост 98, размер 98. Мальчик у меня среднего телосложения. Мне понравились модели футболок с длинными рукавами номера 9 и 12, и ещё 23, и брючки мод 27 отлично сели 😂 Эти модели идут на рост 98-128 😏

Девочки, привет! 😃
Посмотрите какой замечательный МК по застежке поло сделала Таня, я шью так же 😏
Это не отмаз 😈 , просто вдруг кому-то срочно надо, Таня все очень хорошо показала и описала 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания