Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девчата, ожидающие МК по футболке, новость для вас. Шитье закончено 🎉 , процесс отснят (к сожалению, не так хорошо, как хотелось бы 😕 большая часть футболки шилась ночером, света для фотографий мало было), сочиняю текст 😝 Если б сегодня не на работу 😊 Вобщем, постараюсь к вечеру закончить 💥

иоасафа, Май 08, 2014
иоасафа

так что я руками и ногами за пресс. 😃 Лучше один раз купить хорошую вещь 🐹

Тоже вылезу из кустов 😊 У меня были примовские щипцы, когда кнопочки и люверсы все извела, докупать оригинальную фурнитуру оказалось очень дорого, хотя ставились они ну очень замечательно, те кнопки, которые покупала недорогие россыпью в магазине этими щипцами у меня устанавливать не получалось. Сейчас купила пресс ТЕР1, и просто не нарадуюсь 😊

Девочки, я как наркоман, внучку в школу отправляю и бегом к компу к вам в темку, столько нового узнаю и атмосфера в теме очень комфортная. Спасибо всем ,а в первую очередь - хозяйке, за приют и внимание.

У меня тоже присутствует пресс в наличии, но пока только ставила на стадии попробовать. Не шилось у меня пока такой вещи чтобы ставить. Но тут с вами я обязательно это дело начну. Я как та сорока, мне все нужно!!!!!!
Я вот на днях сделала первую аппликацию. Так что у меня маленький прогресс!!!

Единственное хотела спросить кто чем делает дырочки на тканях для установки фурнитуры.

SwetaB

Единственное хотела спросить кто чем делает дырочки на тканях для установки фурнитуры.

Светуль, я вот такими щипцами делаю, но все равно не все ткани хорошо пробивает приходится потом "подручными средствами" помогать.
на фотохостинг →
А я кнопки тоже щипцами устанавливаю, правда у меня не Примовские, а а-ля "китайский самопал", тоже ставят через одну 😡. Все-таки лучше было сразу купить пресс и не мучатся каждый раз 🙁 .

Вот и я почитала-почитала отзывы и решила , что пресс лучше всего.
Дырочки делает он тоже, если ставить в него пробойник разного диаметра (тоже отдельно продается) У меня 1,5 и 3 мм, хватает на все виды фурнитуры. Если только люверсы будете ставить большие, то нужно и дырки широкие.
Мои наблюдения по поводу пресса. Он пришел без всяких инструкций и схем. Разобраться оказалось не так-то легко 🙁 И Ютуб смотрела, и ЯМ (там тоже, кстати продают)... Муж помог, всё получилось, НО. В следующий раз, когда опять потребовалось устанавливать, то из мозгов уже всё вылетело 🙄 И опять начался подбор комбинаций из 4 пуансонов- насадок(2 верхние и 2 нижние)и 4 зчастей кнопки. Что к чему и в какой последовательности. Блиииин.... Опять час времени и горсть испортченных расходников. И эта фигня стала повторяться снова и снова, а я всё никак не могу запомнить и каждый раз как в первый раз.
В общем, взяла и ручку, тетрадь и лак для ногтей. Сначала пометила пары пуансонов. , чтобы их больше между собой не комбинировать. А потом поэтапно очень подробно записала и даже зарисовала установку кнопки. Текста получилось много (все уже заметили, что я многословная дама 😈 ), за то теперь я не трачу время на воспоминания и не порчу кнопки. А сразу беру и ставлю.
Так что мой совет всем, кто начнёт осваивать этот очень полезный, но замороченный агрегат- оставьте себе ткань с поставленной кнопкой для наглядности+ пометье пуансоны+ напишите инструкцию.

Здравствуйте, девочки! У меня есть 2 пробойника к прессу ТЕР1 на 2 и 4 мм. 2 мм на все кнопки , джинсовые пуговицы и хольнитены, 4 мм на люверсы диаметром 4 мм (купила 720 шт в веллтексе, до конца жизни хватит)))))). Для трикотажа стоит брать и меньший диаметр пробойников из-за растяжимости, но я приклеиваю кусочек флизелина по месту и все получается отлично:-)
Есть ручной пробойник, но я не могу им пробить, силенок не хватает 😕

Юля и Алина, Спасибо большое! Про швы все поняла, помимо возможностей еще важно и наличие фантазии и умение ее использовать! Юля посмотрела альбом работ, какая прелесть! Конечно стопочки хомяка не прошли мимо, Вот это КЛАД!
Очень вовремя мне встретилась твоя тема, спасибо еще раз огромное! Я сейчас как раз стояла перед выбором, покупать оверлок или все же коверлок. Выбирала между Джуки 735 и Берниной 1150. Но насмотревшись на такие чудесные работы и возможности Джуки в деле, теперь проще определится.
Если можно буду гостем в твоей теме 😃 Приятно познакомиться!

Юля, девочки, здравствуйте. Смотрю, любуюсь. Эх, где бы мне фантазии столько взять? У меня вопрос. Неделю думаю на сколько взять окантовыватель. У меня дочь 2 года, на трусики-маечки и прочее лучше 10 мм, да? А взрослым 13 мм наверно? Одним не обойтись?

Девочки, кто даст ссылки на выкройки для новорожденного? Кое что нашла, хочется еще пеленку -пеленалку, а она не распечатывается в полном размере.

Девочки, ну это же не тема, а просто клад! Я здесь столько узнала!!! Все хомячу, составляю список покупок, пока еще не разобралась какого размера кнопки-люверсы на первое время брать... вот для детских одежек вроде сказали. А например люверсы для корсетов какого диаметра надо брать? Хочу попробовать шить их...

Аля, привет 🍂 Мне муж подарил Жучка, тоже долго выбиралаЖду, когда приедет моя машинка 🤔 А пока читаю темки, закупаюсь нитками-иголками и прочими штучками 🐹

lenchikpc С окантовывателем отдельная песня. Начитавшись инфы купила 2 штуки вот таких в 4 сложения на фотохостинг → думала сэкономить. они оказались на 7мм и 8,5мм , на машину встают хорошо ,стоили 350руб, они неудобны так как не регулируются, если бейка застряла, то будет криво, потом от этой фирмы http://spb.knitism.ru купила нормальные окантовыватели на фотохостинг → на фотохостинг → на 9,5 и 13мм, но думаю что мне их мало, на 4 сложения нужны и 9,5 и 13мм. так же и в 3 сложения, кстати их цена немного ниже -750руб, а так работают как обычные нормальные окантовыватели


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания