Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Elenacool1973, Авг 17, 2015
Elenacool1973
Дракошка76
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

С "обтягом" - отдельная история))). Я по этой выкройке сшила простенькую футболку, мне она показалась слишком в обтяжку. И я решила отдать ее его взрослому 25-летнему сыну, он на пару размеров меньше папы))). Взрослый деть сказал, что мы ничего не "рубим" в современной моде, что это пару лет назад было модно - небольшие чехлы для танков, "распашонки" и "наволочки". А сейчас нужно, чтобы было именно в обтяг. И ему, пожалуйста, точно такое же, но его -48 размера. В общем, понятно, что эта футболка кроилась по той, "обтяжной", выкройке)))). Вот сейчас именно борюсь, пытаюсь убедить, что пижама все-таки должна быть посвободнее))))

Это пижама?? Или все таки футболка-поло на улице красоваться?
Очень здорово получилось 🙉 , моя первая футболка-поло меня краснеть заставляет 😳 вторая вышла наааамного лучше 😂 Тоже по МК Юли шила 😏 огромный респект за такие понятные мк, даже для чайников 😘

Дракошка76

ой-вэй, Лена, не тратьте-таки свои нервы - хочут клиенты "обтяг" - получи, фашист, гранату! и им приятно, и Вам выкройку не менять 😂 😂 😂 глядишь, потом передумают (вот думаю - неужели им так удобно? хотя у самой муж был так счастлив, когда похудел - тоже захотел обтянуться 😈 )

Я тоже его похудением все объясняю, он это делает очень успешно, уже сбросил 20 кг!!!! Шорты, сшитые 3 недели назад по выкройке 52 размера становятся великоваты в талии, требует вставить резинку.

Alexis13, Авг 17, 2015
Alexis13
Elenacool1973
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это пижама?? Или все таки футболка-поло на улице красоваться?
Очень здорово получилось 🙉 , моя первая футболка-поло меня краснеть заставляет 😳 вторая вышла наааамного лучше 😂 Тоже по МК Юли шила 😏 огромный респект за такие понятные мк, даже для чайников 😘

Сейчас буду шить пижаму, переснимаю другую выкройку, идет борьба!!!!

Elenacool1973, Авг 17, 2015
Elenacool1973
Дракошка76
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

С "обтягом" - отдельная история))). Я по этой выкройке сшила простенькую футболку, мне она показалась слишком в обтяжку. И я решила отдать ее его взрослому 25-летнему сыну, он на пару размеров меньше папы))). Взрослый деть сказал, что мы ничего не "рубим" в современной моде, что это пару лет назад было модно - небольшие чехлы для танков, "распашонки" и "наволочки". А сейчас нужно, чтобы было именно в обтяг. )

Моему мужу далеко не 25лет, но от него я услышала тоже самое, про наволочку и распашонку. Правда первую футболку в обтяг мы купили, но теперь я шью футболки в обтяг и обязательно с лайкрой, хб сказал нафик не надо. Свои особо любимые "распашонки " сложил в стопочку возле машинки, я обещала ушить.

А мой в обтяг не любит 🙁 , хотя ему очень идет. Не буду писать его умозаключения по этому поводу 😳

А мой муж, девочки, любит что-то среднее, между обтягоном и наволочкой 😈 Надо, чтобы было прилегание, но не сильное. Свободно, но не до парашютного размера. Вот и пробую по-разному.
Кстати, совсем забываю сфотографировать вам его в последних футболочках летних 😳 Ничего, что лето уже на исходе 😈

кСюСям, Авг 17, 2015
кСюСям

а у нас тоже такой материальчик есть 😊 совушки у нас на кофточку пошли 😃

Ксюш, спасибо.
Я вот в твоем альбоме увидела много чего интересного. Имею в виду улиток, клеточку - те же кулирки есть и у меня ( и еще у половины осинки 😃). Только у меня эти ткани до сих пор лежат... А вон какая молодец, уже состряпала кучу красоты для Маргоши! Супер!

Elenacool1973, Авг 17, 2015
Elenacool1973

Мама Юся, Юля, спасибо за все МК, выложенные в теме. Я - полный чайник, швейная машинка в доме появилась в марте, оверлок в июле. Но решила я замахнуться на футболку поло для мужа. Сшила полностью, но напортачила в самом конце - пробила 2 петли, а на 3 - самой верхней, лапка видимо уперлась в утолщение и пока я "щелкала" успела ТАКОЕ настрочить(((((. Я аккуратно распорола, но на ткани - очень нежный трикотаж хлопок с шелком - появились малюсенькие дырочки. Вторая попытка дала тот же результат. И я решила пойти в ателье, чтобы пробить все-таки эту петлю у них там оборудование другое, да и ручки ровнее)))). Пришла со словами - Девочки, спасите, помогите, первая попытка и такой "упс" в самом конце!!!!. Мастер взяла в руки мое творение и спросила - Это вы сами шили? первый раз? не хотите к нам прийти на работу?)))) Ох, и громко же я смеялась. Они все исправили, петелька получилась - загляденье, отличается немного от моих, оборудование у них все-таки более профессиональное, но это отличие не видно, т.к. первые 2 пуговицы муж никогда не растегивает, а последнюю никогда не застегивает))). Но вот, собственно говоря, и сам результат.
...

Получилось много букаФФ, но мне кажется, что для моей благодарности мало. Каждый раз, когда я, благодаря Осиночкам, нахожу ответ и помощь, мне хочется попросить модератов повесить на форуме большой баннер с надписью СПАСИБО. Спасибо, что делитесь, причем настолько доступно, что даже мне)))) все понятно.

Лена, спасибо за приятный отзыв, да еще и с фотографией! Меня всегда радуют такие читательницы моей темы, прямо настроение сразу поднимается. Вот бы ты в ателье еще что-то из своих изделий отнесла при случае - наверное, будут усиленнее настаивать на приходе к ним на работу 🙃

Девчата, готово у нас еще одно платьице с такой же застежкой, как у предыдущего, с совушками.
на фотохостинг →
Отличаются платья между собой не только тканью. Хотя с первого взгляда кажутся близнецами. У этого платья завышена талия, более длинный и узкий рукав, без сборки по окату, и более короткая юбка, без планки по низу . Все остальное так же. Хотя изначально платье задумывалось мной немного другим. Перекроила я его уже по ходу дела (т.е. шитья). Насте платье с мишкой тоже ооочень понравилось, как и платье с совами. Ведь здесь тоже есть юбка, которая кружится. А, главное, есть такая же удобная застежка с кнопками.
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

у меня нет ни листиков, ни Избранного 🙁 - наверное, опять какие-то наладочные работы на любимом сайте, поэтому вместо листика выскажусь
Насте ооочень идет новое платье - здоровски сидит (шепотом - а я бы мишку сбоку посадила, асимметрично, но это я только шепотом - бо сколько людей, столько и вкусов 😏 )

Юля , платье супер.

Девчата, спасибо 😃
Наташ, а сын когда увидел Настю в новом платье, сказал: "Мам, что-то это платье Настю нашу полнит!" 😂 😂 😈 - что бы понимал... Говорит: "Все будут спрашивать почему она такая толстая стала" 😈 А оказалось, что никто и не спрашивал ни разу. Мадама довольная прогоняла целый день в платье, крутилась-вертелась и пряталась в юбку 😂

Я вот вообще ничего не понимаю , это чего: только у нас уже поздняя осень 😈 , людииии, где справедливость . У нас 10 градусов и промозглый дождь, мы лета не видали, я тож хочу платьицееееееее, (мама дорогая: девчёнки пришлите нам тепло( в баночке 😊 ), а то уже на раскрое утепленная-приутепленная куртка.
PS: Юлечка-умничка, платюшки - красивушки!!!

🎉 МК Обработка разреза планкой с фигурным краем.
на фотохостинг →
Таким способом часто обрабатывают разрезы на рукавах сорочек, блуз, а так же застежки. В моем случае – это застежка на платье.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юля, спасибо большое. Все очень подробно и понятно 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания