Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

В помощь шьющим куртки Супермен летит на помощь Супермен летит на помощь Супермен летит на помощь
Еще в прошлом году я обещала рассказать, как делала вот такую складку для свободы движения на куртке мужу.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

читать дальше

Что пишут в новостях? ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
Bitte! Очень просим! ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ

Snapshot МК и фото-подсказки: Snapshot можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

читать дальше

Здравствуйте, читатели темы! Smile
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей Very Happy Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

"Содержание" - тут привычное для нас с вами, созданное мной содержание темы с ссылками на некоторые посты.
"Обо мне" - это, ясное дело, капелюшечный рассказик обо мне.
"Новинки" - тут будет появляться и отображаться что-то новенькое в теме, то, что ранее становилось заглавным постом: МК, готовые работы, обычные похвастушки...
"Правила" - собственно, это то, что вы сейчас читаете Smile

читать дальше

Привет, дорогие осиночки! Smile
Я долго решалась на создание этой темы и, наконец, решилась. Буду знакомить вас в ней с вещами, которые получилось (или не получилось Smile - решать вам) у меня сшить.
Меня зовут Юля, мне 34 года, я мама двух замечательных деток, для которых, собственно говоря, я и шью большую часть изделий. Ведь детки - самые благодарные заказчики!!!
Шить я любила с детства, но нигде и никогда не училась этому рукоделию, поэтому с радостью учусь здесь, на Осинке, с удовольствием приму во внимание ваши замечания и в этой теме.
У меня еще не так много сшитого все еще впереди Smile , к тому же, кое-что из вещей я просто не догадывалась или не успевала сфотографировать Sad А у некоторых фото качество сильно хромает, сняты они были еще стареньким хромым же Mr. Green фотоаппаратом. Однако, постараюсь показать вам бОльшую часть из сшитого, быть может кто-то вдохновится Wink

Все картинки темы

Elenacool1973, Авг 17, 2015
Elenacool1973
Дракошка76
читать дальше

С "обтягом" - отдельная история))). Я по этой выкройке сшила простенькую футболку, мне она показалась слишком в обтяжку. И я решила отдать ее его взрослому 25-летнему сыну, он на пару размеров меньше папы))). Взрослый деть сказал, что мы ничего не "рубим" в современной моде, что это пару лет назад было модно - небольшие чехлы для танков, "распашонки" и "наволочки". А сейчас нужно, чтобы было именно в обтяг. И ему, пожалуйста, точно такое же, но его -48 размера. В общем, понятно, что эта футболка кроилась по той, "обтяжной", выкройке)))). Вот сейчас именно борюсь, пытаюсь убедить, что пижама все-таки должна быть посвободнее))))

Это пижама?? Или все таки футболка-поло на улице красоваться?
Очень здорово получилось Мега! , моя первая футболка-поло меня краснеть заставляет Embarassed вторая вышла наааамного лучше Laughing Тоже по МК Юли шила Cock огромный респект за такие понятные мк, даже для чайников Благодарю!

Дракошка76

ой-вэй, Лена, не тратьте-таки свои нервы - хочут клиенты "обтяг" - получи, фашист, гранату! и им приятно, и Вам выкройку не менять Laughing Laughing Laughing глядишь, потом передумают (вот думаю - неужели им так удобно? хотя у самой муж был так счастлив, когда похудел - тоже захотел обтянуться Hm... )

Я тоже его похудением все объясняю, он это делает очень успешно, уже сбросил 20 кг!!!! Шорты, сшитые 3 недели назад по выкройке 52 размера становятся великоваты в талии, требует вставить резинку.

Alexis13, Авг 17, 2015
Alexis13
Elenacool1973
читать дальше

Это пижама?? Или все таки футболка-поло на улице красоваться?
Очень здорово получилось Мега! , моя первая футболка-поло меня краснеть заставляет Embarassed вторая вышла наааамного лучше Laughing Тоже по МК Юли шила Cock огромный респект за такие понятные мк, даже для чайников Благодарю!

Сейчас буду шить пижаму, переснимаю другую выкройку, идет борьба!!!!

Elenacool1973
Дракошка76
читать дальше

С "обтягом" - отдельная история))). Я по этой выкройке сшила простенькую футболку, мне она показалась слишком в обтяжку. И я решила отдать ее его взрослому 25-летнему сыну, он на пару размеров меньше папы))). Взрослый деть сказал, что мы ничего не "рубим" в современной моде, что это пару лет назад было модно - небольшие чехлы для танков, "распашонки" и "наволочки". А сейчас нужно, чтобы было именно в обтяг. )

Моему мужу далеко не 25лет, но от него я услышала тоже самое, про наволочку и распашонку. Правда первую футболку в обтяг мы купили, но теперь я шью футболки в обтяг и обязательно с лайкрой, хб сказал нафик не надо. Свои особо любимые "распашонки " сложил в стопочку возле машинки, я обещала ушить.

А мой в обтяг не любит Sad , хотя ему очень идет. Не буду писать его умозаключения по этому поводу Embarassed

А мой муж, девочки, любит что-то среднее, между обтягоном и наволочкой Mr. Green Надо, чтобы было прилегание, но не сильное. Свободно, но не до парашютного размера. Вот и пробую по-разному.
Кстати, совсем забываю сфотографировать вам его в последних футболочках летних Embarassed Ничего, что лето уже на исходе Mr. Green

кСюСям, Авг 17, 2015
кСюСям

а у нас тоже такой материальчик есть Oppa! совушки у нас на кофточку пошли Smile

Ксюш, спасибо.
Я вот в твоем альбоме увидела много чего интересного. Имею в виду улиток, клеточку - те же кулирки есть и у меня ( и еще у половины осинки Very Happy). Только у меня эти ткани до сих пор лежат... А вон какая молодец, уже состряпала кучу красоты для Маргоши! Супер!

Elenacool1973

Мама Юся, Юля, спасибо за все МК, выложенные в теме. Я - полный чайник, швейная машинка в доме появилась в марте, оверлок в июле. Но решила я замахнуться на футболку поло для мужа. Сшила полностью, но напортачила в самом конце - пробила 2 петли, а на 3 - самой верхней, лапка видимо уперлась в утолщение и пока я "щелкала" успела ТАКОЕ настрочить(((((. Я аккуратно распорола, но на ткани - очень нежный трикотаж хлопок с шелком - появились малюсенькие дырочки. Вторая попытка дала тот же результат. И я решила пойти в ателье, чтобы пробить все-таки эту петлю у них там оборудование другое, да и ручки ровнее)))). Пришла со словами - Девочки, спасите, помогите, первая попытка и такой "упс" в самом конце!!!!. Мастер взяла в руки мое творение и спросила - Это вы сами шили? первый раз? не хотите к нам прийти на работу?)))) Ох, и громко же я смеялась. Они все исправили, петелька получилась - загляденье, отличается немного от моих, оборудование у них все-таки более профессиональное, но это отличие не видно, т.к. первые 2 пуговицы муж никогда не растегивает, а последнюю никогда не застегивает))). Но вот, собственно говоря, и сам результат.
...

Получилось много букаФФ, но мне кажется, что для моей благодарности мало. Каждый раз, когда я, благодаря Осиночкам, нахожу ответ и помощь, мне хочется попросить модератов повесить на форуме большой баннер с надписью СПАСИБО. Спасибо, что делитесь, причем настолько доступно, что даже мне)))) все понятно.

Лена, спасибо за приятный отзыв, да еще и с фотографией! Меня всегда радуют такие читательницы моей темы, прямо настроение сразу поднимается. Вот бы ты в ателье еще что-то из своих изделий отнесла при случае - наверное, будут усиленнее настаивать на приходе к ним на работу Wink

Девчата, готово у нас еще одно платьице с такой же застежкой, как у предыдущего, с совушками.
на фотохостинг →
Отличаются платья между собой не только тканью. Хотя с первого взгляда кажутся близнецами. У этого платья завышена талия, более длинный и узкий рукав, без сборки по окату, и более короткая юбка, без планки по низу . Все остальное так же. Хотя изначально платье задумывалось мной немного другим. Перекроила я его уже по ходу дела (т.е. шитья). Насте платье с мишкой тоже ооочень понравилось, как и платье с совами. Ведь здесь тоже есть юбка, которая кружится. А, главное, есть такая же удобная застежка с кнопками.
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

у меня нет ни листиков, ни Избранного Sad - наверное, опять какие-то наладочные работы на любимом сайте, поэтому вместо листика выскажусь
Насте ооочень идет новое платье - здоровски сидит (шепотом - а я бы мишку сбоку посадила, асимметрично, но это я только шепотом - бо сколько людей, столько и вкусов Cock )

Юля , платье супер.

Девчата, спасибо Smile
Наташ, а сын когда увидел Настю в новом платье, сказал: "Мам, что-то это платье Настю нашу полнит!" Laughing Laughing Mr. Green - что бы понимал... Говорит: "Все будут спрашивать почему она такая толстая стала" Mr. Green А оказалось, что никто и не спрашивал ни разу. Мадама довольная прогоняла целый день в платье, крутилась-вертелась и пряталась в юбку Laughing

Я вот вообще ничего не понимаю , это чего: только у нас уже поздняя осень Hm... , людииии, где справедливость . У нас 10 градусов и промозглый дождь, мы лета не видали, я тож хочу платьицееееееее, (мама дорогая: девчёнки пришлите нам тепло( в баночке Oppa! ), а то уже на раскрое утепленная-приутепленная куртка.
PS: Юлечка-умничка, платюшки - красивушки!!!

La-la-la-lay-la МК Обработка разреза планкой с фигурным краем.
на фотохостинг →
Таким способом часто обрабатывают разрезы на рукавах сорочек, блуз, а так же застежки. В моем случае – это застежка на платье.

читать дальше

Юля, спасибо большое. Все очень подробно и понятно For you!

Авторы
Теги
Упоминания