Шью не спеша...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

📚 ТАБЛИЦА - МЕЧТАЮ НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ...
😘 ФОРМА ДЛЯ ПОЖЕЛАНИЙ


📸 МК и фото-подсказки: 📸 можно скачать их все в PDF одним архивом по ЭТОЙ ссылке.

Укорачиваю спиральную молнию

Меняю бегунок на молнии

Делаю кант

Шью карман в рамку на молнии

Делаю аппликацию

Шью карман с листочкой на молнии

Шью детскую футболку с кнопками на плече

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, читатели темы! 😃
Для того, чтобы в многообразии сообщений нам с вами было легче ориентироваться, я несколько структурировала тему и теперь в ней, помимо ставшего уже привычным, содержания в заглавном посте, можно будет легче увидеть и отыскать массу всяких полезностей 😃 Названия вкладок с полезностями говорят сами за себя, думаю, вы очень быстро привыкнете, а чтобы вам было совсем просто и вы не путались, расшифрую дополнительно:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

llinneska, Май 26, 2016
llinneska

Nadin_87, а по штанам (трусам), имеющимся в наличии померить можно?

Лен, я так и сделала. измерила по шортикам, которые сама шила и они хорошо сидят. измерила ширину резинки, посмотрела в своих запасах, нашла ее и примерно такую же длину взяла резинки. Ты прям палочка-выручалочка моя 😏

Девочки, хочу поделиться своим способом ровно и красиво делать отстрочку распошивалкой при подгибке, причем без всяких дорогих и навороченных приспособ. Как-то само собой так получилось.
1. Утюжком с изнанки делаем подгибку
на фотохостинг →
2. отворачиваем весь подгиб налицо

на фотохостинг →
3. чуть приутюживаем с лица

на фотохостинг →
4. отворачиваем подгиб, получаем четкую линию, по которой строчим

на фотохостинг →
5. Результат

на фотохостинг →

maro, Июн 06, 2016
maro

АлинаК,
Пробовала печь кулич по Вашему рецепту в мультиварке. Что-то у меня не сложилось, хотя с тестом дружу обычно. Можете ссылку дать? Почитаю, может, там какие тонкости есть. Я в мульте первый раз пекла.
Но слопали, конечно, все равно.

У меня личка заблокирована, напишите на почту-адрес в профиле. Не будем обсуждать здесь в теме. Стыдно засорять тему Юли О ШИТЬЕ всем чем угодно..Конечно, я -в первую очередь "засорительница", понимаю. Поэтому прекращаю флуд.
У вас проблема не в рецепте, а в технологии. Расскажите всё подробно-я сразу скажу в чём ошибка.

maro

Девочки, хочу поделиться своим способом ровно и красиво делать отстрочку распошивалкой при подгибке, причем без всяких дорогих и навороченных приспособ.

Ну вот всё гениальное ПРОСТО! Ну почему сама до такого не додумалась? 💋
Спасибо!!!!!

maro, Июн 06, 2016
maro

Девочки, хочу поделиться своим способом ровно и красиво делать отстрочку распошивалкой при подгибке, причем без всяких дорогих и навороченных приспособ. Как-то само собой так получилось.
1. Утюжком с изнанки делаем подгибку
на фотохостинг →
2. отворачиваем весь подгиб налицо

на фотохостинг →
3. чуть приутюживаем с лица

на фотохостинг →
4. отворачиваем подгиб, получаем четкую линию, по которой строчим

на фотохостинг →
5. Результат

на фотохостинг →

Ой,спасибо большое,как раз сегодня подшивала кучку лосин,и все наметывала,времени лишнего потратила.. 🤖 А тут такой замечательный способ! 😘

maro 💟
⁉ так просто..., не устаю благодарить создателей осинки 😽 ))) Как многому я здесь научилась и как много я здесь денег потратила 😈

Танюша и три дочки,
При подшиве лосин и рукавчиков проще сначала сделать заютюжку на плоской детали, а потом сострочить боковой шов, чтобы потом узенькие трубочки не выворачивать для заутюжки. На фото видно, что ч именно так и делала, подворачивала рукавчик

Девчонки, привет! 🍂
Собираюсь шить толстовку из флиса, подскажите, пожалуйста, надо ли срез под молнию чем то проклеивать (укреплять) от растяжения? И приклеивается ли к флису флизелин, к примеру? Очень не хочу накосячить 😳
Если уже на осинке написано про это- ткните носом 😳 😘

Элинчик, я ни чем флис не проклеиваю. Тут тоже

Девочки, я только успеваю читать и читать все ваши ооооооочень интересные посты. Жизнь прям ключом здесь кипит)))) мороженое так вообще утащила к себе в заметки... ну ооочень актуально. Мы сейчас на 2 мес уехали гостить к бабушке на Украину. погодка, мягко говоря, ну вообще не радует... летом и не пахнет. За месяц что мы здесь-всего три-четыря дня без ливней и гроз. Так что план по оздоровлению малышей перед садом и купанию в речке потерпел полнейшее фиаско 😂
Ой, собственно я еще с вопросом пришла-из чего лучше всего шить детские трусики в сад? Нас предупредили на род.собрании что надо в запас приносить много -т.к. поначалу из-за вечного плача малышей в группе (а гпуппы аж по 30 чел) просто не слышно воспитателю когда кто-то просится на горшок... и случаются конфузы. Ну плюс делаю поправку на то что возможны постоянные потери белья)))... в общем-из чего посоветуете шить?
Пысы: тему о детском белье нашла и уже изучаю, но пока так и не знаю из чего же лучше шить....в арсенале есть и оверлок , и распошивалка.
И еще хочу поплакаться-не дошла ко мне посылка из китая с окантовывателем и время спора я проворонила... вот так в трубу пролетело 470руб из бюджета.... прошло уже больше 3 мес и надежды получить -никакой. Где бы заказать сию приспособу на Осинке-направьте, пожалуйста.

Marina_Stepanova, Июн 06, 2016

Marina_Stepanova, я шью своим внукам из кулирки х/б, кулирки с лайкрой, интерлока. В ход идут все остатки. Старшая внучка нежно любит трусики из вискозной кулирки

Marina_Stepanova, Июн 06, 2016

Marina_Stepanova,
я окантователь покупала у нить ариадны, но за 1000 рублей, и лежит эта штукенция без дела. А так хотелось, так хотелось! Из-за того, что нет места поставить две машины отдельно (швейную и коверлок), на коверлоке шью поэтому редко, если уж совсем приспичило (тонкий трикотаж с лайкрой), а так всё по старинке.

sovuwka, Июн 07, 2016

sovuwka, зачем шить трикотаж по старинке, если есть специальная машина?!

Марина З., Июн 07, 2016

Марина З.,
ну так вытащить коверок это ж целое приключение.
Детское раньше шила на машине, и сейчас шью, а взрослым буду шить -- достану коверлок.
Я думала, я не одна такая, кто не хочет лишний раз ползать за коверлоком. Или наоборот лишний раз вытаскиватьт швейную машину.
Вот будет квартира если побольше, там и поставлю себе швейный стол (размечталась 😃 )

Marina_Stepanova,
А Вы в каком магазине заказывали? Направьте претензию, возможно, деньги вернут.
Я заказывала у НитьАриадны (ну оооочень долго, хотя пришел). А еще заказывала в любимом магазине. Максимум за месяц всегда присылают.
http://club.osinka.ru/topic-160918?p=14919663#14919663


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания